=============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос следующий - какие книги вы так и не осилили, как ни старались? Вот у меня лежит Гессе "Игра в бисер". Ну не понимаю, и все...:( А еще, когда модненько было Пелевина читать, я тоже попробовала, но оставила эти бессмысленные попытки. Не мое, наверное... =============================================================================== > Fenriz ( 9-May-2003 02:15) "Отв[1]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- хе хе, а "Игра в бисер" действительно сложная вещь, но она, поверь, стоит прочтения... а товарищ Пелевин мне нравился раньше, года 3 назад... сейчас не думаю, что привлек бы... =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[1]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- "Дюну" осилил страниц 100 и понял что не моё... Наверное зря начал читать с приложения (словарь, краткая история). Цели и методы Бене Джессерит меня просто удручили, и остались абсолютно непонятными к тому же, хотя я очень силился понять... а в децтве не осилил "Старика Хоттабыча" - жутко загрузился :) собственно я не понимаю что тут расстраиваться - бросил , значит либо не заслуживает внимания, либо просто не моё. =============================================================================== > three horned ( 9-May-2003 02:15) "Отв[1]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Герман Гессе - мой любимый писатель , "Игра в бисер" - любимое произведение... Но я чуть не умерла, пока его читала, ибо это действительно трудная вещь. У меня камнем на душе лежат 3 романа Кафки. Это пиздец какой-то, ну не могу и все, кошмар как давит. А еще, а еще я никада не прочитаю Войну и мир, лучше ночь на гоповской тусе буду мучиться. А Пелевин - это тьма тьмущая... Я вот думаю, мож я дура полная? А то не уверена, что этого многоумного Гессе понимаю, а окромя него у меня вродь и нету хнижек интилектуальных... =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 02:15) "Отв[2]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну я тоже через силу "Игру в бисер" дочитал, а Пелевина так прикольно читать, особенно ранние вещи, а то потом он видать решил денежку заработать, да побольше ;) N.P.: Katatonia - Viva Emptiness =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[2]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- "Войну и мир" я прочитал страниц сто комментарии излишни =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 02:15) "Отв[3]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Кафку я бы прочитал... Особенно "Суд" и "Замок" Еще есть много произведений, которые я давно начинал читать, но бросал, потому что они были скучные в то время, а щас бы я бы с удовольствием бы прочитал... :) Например "Тристан и Изольда" и "Нильс Холльгершон" :) =============================================================================== > Steel Raven ( 9-May-2003 02:15) "Отв[4]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Мда... Гессе все же попробуй почитать... Может, не сейчас. Но обязательно попробуй. Кафка жутко сложно читается... Ну, а то что легко - это А. Маринина...:) Лично я бросил (еще в ранней молодости:) ) "Лунный камень" Коллинза. Не мог читать, хоть и приключения... "Тристан и Изольда" прошли гладенько, а вот "Калеваллу" несколько раз начинал. Просто рановато я ее в руки взял, тогда и не очень-то нордикой интересовался. А потом с таким кайфом прочитал...:/: =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[5]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Steel Raven Ну ладно, уговорили :) а от Марининой меня просто тошнит. Вообще, детективы не перевариваю :( =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 02:15) "Отв[6]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Лицензионные соглашения к поделкам Билла Гейтса читаются с трудом, есть такие кто полностью их осилил? ;) N.P.: German Military Marches =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[7]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Самаэль я недавно шутки ради решил пробежаться глазами(кажецца это было соглашение к МС Офису) и нашел потрясную вещь - оказываецца софт МС(как и прочие мириканские продукты) запрещается устанавливаь на территори следующих стран(а равно и и их гражданам): Ирак, Ирак, Сирия, Судан, Ливия, северная Корея. Куба... я плакаль... =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 02:15) "Отв[8]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- не удивлен.. :) =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[9]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Хорсман ну ты ведь знаешь из какой я страны... так штаа... :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 02:15) "Отв[10]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- гы ;);) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-May-2003 02:15) "Отв[11]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- "Кто вы Айны ?" ЧМТаксами ВДКосарев дочитал до 73 стр книга любопыоная - но потом времени не было дочитывать ... была ещё одна, что то про "Современную музыкальную культуру какого то там запада" - интересная книга была, но на каких то страницах понеслись филосовские термины, я даже филосовский словарь надыбал, и сидел переводил ... но когда попёрло по пять новых терминов на предложение, пришлось бросить ... больше ни одной книге от меня убежать не удалось - рано или поздно прочитывал все. =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 02:15) "Отв[10]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Хома, а ты че из С.Кореи? Или твое настоящее имя ваще Саддам? ;) N.P.: Samael - Blood Ritual =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[11]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- не из Кореи и не Саддам но имя и страна проживания оригинальные =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-May-2003 02:15) "Отв[12]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- ещё вспомнил, купил я как то книгу по Виндам 95 - прочесть сие безобразие не удалось ... =============================================================================== > Alien_Z ( 9-May-2003 02:15) "Отв[13]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Я так и не смог прочитать Дети Капитана Гранта :) Три или четыре раза начинал, но дальше высадки в Австралию не пошел. Хотя остальные книги Верна на одном дыхании проходили. =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 02:15) "Отв[12]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Уж не Россия ли это - страна пособник диктаторских режимов? ;) =============================================================================== > Carlos ( 9-May-2003 02:15) "Отв[4]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 5th Horseman: у меня дома кассета валяется - "Процесс" по Кафке .... не знаю, зачем это написал :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 02:15) "Отв[5]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- что за кассета? видео что ли? =============================================================================== > Carlos ( 9-May-2003 02:15) "Отв[6]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- да, видео....Кайл Маклахлэн в гл. роли.... =============================================================================== > AnvadicA ( 9-May-2003 02:15) "Отв[7]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Иоганн Вольфганг Гёте "Фауст" начинал читаться мной три раза. Впервый раз я прочитал 3 страницы, во второй - 10, в третий - еще меньше. НЕ МОЕ НАВЕРНОЕ... =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 02:15) "Отв[8]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- ну и как фильмец? N.P.: Slayer - Disciple =============================================================================== > druidess ( 9-May-2003 02:15) "Отв[1]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Кортасар "Книга Мануэля". Говорят, теперь надо через 10 лет пробовать еще раз прочесть:) Хотя вообще люблю всякую...мм... трудночитаемую литературу. Поскольку ее чтение занимает больше времени -реже в книжный заходишь - остаются деньги на еду:) =============================================================================== > Carlos ( 9-May-2003 02:15) "Отв[9]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- полностью передает содержание книги в плане сценария, в ракурсе игры актеров, работы оператора, режиссера - тоже гуд....мрачный фильм... =============================================================================== > three horned ( 9-May-2003 02:15) "Отв[8]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Гете - это вообще отдельная тема. Я лично вообще предпочитаю непосредственно ЛЕГЕНДУ о докторе Фаусте, нежели это его произведение, уж не знаю, чем оно так хорошо.... =============================================================================== > three horned ( 9-May-2003 02:15) "Отв[8]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Гете - это вообще отдельная тема. Я лично вообще предпочитаю непосредственно ЛЕГЕНДУ о докторе Фаусте, нежели это его произведение, уж не знаю, чем оно так хорошо.... =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[9]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Кортасар - один из моих любимейших писателей, хотя это чтение в самом деле требует усилий Про Толстого есть очень близкая мне статья у Варракса Фауст - великолепная вещь, но бросил ее читать, т.к. понял, что хуево шарю в греч. мифологии, так что Фауст пока откладывается на потом. С первого раза трудно было осилить "Сильиариллион" Толкиена... как бы смешно с моей стороны это ни звучало. =============================================================================== > Alien_Z ( 9-May-2003 02:15) "Отв[10]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Фауст - вполне читабельная книга. Местами только, когда Гете прикалывается над современниками, юмор, за древностью приколов, не смешной. А начало и конец - заибись. А еще, когда поезии начитаешься, некоторое время продолжаешь стихами думать :) =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[11]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Года два назад мне друган подарил на д/р полный сборник Кортасара... вот с тех пор он и стоит на полочке. Я до сих пор иногда пробую начать, но дальше 15-20 страниц дело не заходит... =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[12]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Элтерион, если как говорится, ничего "не прет", то попробуй рассказ "Желтый Цветок" - я начал адекватно воспринимать Кортасара именно с него =============================================================================== > Хэри ( 9-May-2003 02:15) "Отв[13]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, когда я была маленькая и мама мне вслух читала Хоббита, я такие истерики закатывала, чтобы она перестала. Что касается Фауста, не вижу никакого смысла в прочтении стихов в переводе. Кстати, о переводах - сейчас читаю LOTR на инглише - вот это вещь! =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 02:15) "Отв[14]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- А че собстно в Хоббите такого страшного? Ну разве что картинка на которой Голлум нарисован ... ;) =============================================================================== > Зима ( 9-May-2003 02:15) "Отв[1]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Англо-русский - русско-английский словарь и "Стратегия менеджмента" - ну никак не поддаюца! :) =============================================================================== > ( 9-May-2003 02:15) "Отв[14]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- Хэри, а где ты LOTR на инглише нашла? Я весь олимпийский облазил и пару магазинов поменьше впридачу - нету :( =============================================================================== > Хэри ( 9-May-2003 02:15) "Отв[15]: Бросил на первой странице..." ------------------------------------------------------------------------------- в книжном на Полянке, но это давно было еще точно есть в магазине иностранной книги на Кузнецком мосту, но там дорого :( ===============================================================================