=============================================================================== > Metaldan ( 9-May-2003 20:09) "Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Впервые столкнулся с термином в специальном выпуске журнала Rock City( a выпуск давнишний),посвященный подробной истории Металлики. И не понял его. Но позже вроде дошло. Насколько я понял, позер - это человек (или обязательно музыкант?), который пытается делать деньги на своем имидже. Или как? Я не особо шарю, поэтому прошу просветить. И вообще, кто что о них думает? =============================================================================== > AvatarOfNight ( 9-May-2003 20:09) "Отв[1]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Полазий по форуму - тут почти в каждой теме о них написано. применимо к музыкантам, позер - человек выражающий в своих произведениях мысли, чувства или идеологию, которые он сам не принемает, но считает их популярными/крутыми итп.. =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[2]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- http://svelbehag.chat.ru/anatomi.html =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[2]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Шо за бред???? позёр - человек, который принимает позу (притворство, неискреннее поведение), стараеца произвести впечатление своим поведением, внешностью (словарь Ожегова). Это фы блин металюги проста изфратили этот термин, сделав из него нечно продажное и мерзкое, а на самом деле ничего такова! Мы все отчасти позеры. =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[3]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Хорсмен, ишо один тупой бред позёра про "позёров". =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[4]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- то - это позЁр а мы про пОзеров! :):) =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[5]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Хорсмен, слова пОзер ф природе не сущестфует. =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[6]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- хмм... значит я юзаю несуществующее слово.... :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[7]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- [К]позёр - человек, который принимает позу (притворство, неискреннее поведение), стараеца произвести впечатление своим поведением, внешностью.[/К] но и это довольно близко.. ;) =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 20:09) "Отв[8]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- позЁры, пОзеры ... Поубывал бы! ;) N.P.: German Military Marches - Sieg Heil Viktoria =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[9]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- poser [ ] 1) экзаменатор 2) трудный вопрос; задача, ставящая в тупик головоломка poseur [ ] ; позер hypocritical poseur — лицемерный позер Syn: play-actor позер ( позёр ) poseur, play-actor позерство ( позёрство ) peacockery (c) ABBYY Lingvo 8 ME =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[10]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Плиа.. Хорсмен не выпендрифайся! Английский язык здесь не причем... =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[11]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще-то при чём, потому что это слово мы переняли у "них". Почитай всякие там "101 правило" - там тоже используется слово "poser". А они его у нас вряд ли спёрли => скоммуниздили мы :) N.P.: Bjork - Vespertine =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[12]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- 1 - я не выпендриваюсь 2 - согласен с РаннигФри, именно при этой мысли я посмотрел в аббуу... =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[13]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Хорсман и Раннинг лучше бы вместо всякой поебени вроде АББУУ вы бы в Ожегова заглянули =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[14]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, Лингво - не поебень, а лучший англо-русский словарь. Во-вторых, слово-то английское. В-третьих, чего смотреть в словарь Ожегова, если в нём у меня написано тоже, что и в посте Чёрной Снежинки? :) =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[15]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Ранниг Фри, ангийское оно или нет, значение слофа одно и тоже. К тому же слово это образовано от слова поза (pose в английском), и с ангийским слофом оно софпали по чистой случайности. =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[16]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- да, но использовать оно стало от [К]английского[/К] слова, и подразумеваться начал смысл именно [К]английского[/К] слова, а не его русского аналога! =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[17]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- да бля, че за спор, похожи все равно два значения! ) =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[18]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, слово "поза" заимствованное в русском языке, уже не одну сотню лет в нем присутствующее и являющееся полноправным русским словом. Таких слово достаточно много И вовсе не факт, что оно английского происхождения (что за дурацкий избитый стереотип сводить все к английскому яхыку?) Даже наверняка не английского! Слово "позер" также полноправное слово русского языка. И произошло оно от русского же слова "поза" N.P.: dISEMBOWELMENT =============================================================================== > Firelord ( 9-May-2003 20:09) "Отв[19]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- WHIMPS AND POSERS - LEAVE THE HALL!!!! (c) "угадайте хто" =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[20]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Самое забавное - не хто это гогорит... а ХТО ЖЕ ЭТИ ЗАГАДОЧНЫЕ ВИМПС ЭНД ПОЗЕРС?!?!?! С кем борюцца герои миталу Мыловар?! " - Скорпионс - настаяшший митал?" - Да, конечно!" (интервью Мыловар) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[21]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- ты хочешь сказать что мановары - позеры? если так, то как ты определяешь слово позер?.. :~ =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[22]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- А я, кстати, согласен с Хомой - мыловар позеры те ещё... N.P.: Anathema - Alternative 4 =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[23]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- кто позер - у кого музыка хреновая, а думает что рулит, или вообще кто выебывается?..:~ =============================================================================== > Firelord ( 9-May-2003 20:09) "Отв[24]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Миталика? ;) (тока не бейте :) ) =============================================================================== > druidess ( 9-May-2003 20:09) "Отв[1]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- это мерлин мэнсон:) =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[2]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Позер - это тот, кто позирует. Перед публикой, в данном случае. =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[3]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Я фам уже кажеца написала, что означает согласно словарю Ожегова слофо "позер", а фы блин фсе о том же Миталлика, Скорпионс, Манофар...Фы просто больные по-моему, тре-нетру, позер-непозер...Из фаших голоф это терь не фыкинишь. =============================================================================== > Balrog ( 9-May-2003 20:09) "Отв[4]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Тебе это никогда не понять, дишоффка. Пайди и удавись в сартире!;) N.P.: Vile - Depopulate =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 20:09) "Отв[5]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- ТРУ - ЭТО КРУТА!!! :D ПОТОМУ ЧТО ТРУ!!! :D А ТЕМ КТО НЕ-ТРУ ЗАВИДНО!!! ;) N.P.: Телевизор - Дым-туман =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[5]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- "дишоффка"? Балрог, ты че сафсем??? этож оскорбление... =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[6]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- >Я фам уже кажеца написала, что означает согласно словарю Ожегова слофо "позер", а фы блин фсе о том же Ну вот и примени определение Ожегова к Мыловару. Или ты думаешь, что они действительно верят во всю ту чушь, о которой поют? =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[7]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Раннинг Фри: я думаю никто не верит :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-May-2003 20:09) "Отв[8]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- балрог, зря ты сайлик поставил :):))) =============================================================================== > Balrog ( 9-May-2003 20:09) "Отв[6]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 5th_Horseman Да, я вот прочитал её пост и подумал, что действительно зря. 2 Black_Snowflake [К]"дишоффка"? Балрог, ты че сафсем??? этож оскорбление... [/К] дык ПОДАЙ В СУД! =============================================================================== > Sol ( 9-May-2003 20:09) "Отв[7]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Хе - хе! История №2...;);):) З.Ы. Давайте жить дружно. :) :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 9-May-2003 20:09) "Отв[8]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Давайте. Я уже живу. :) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-May-2003 20:09) "Отв[9]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- срочно всем посраться !!!! :/: :/: :/: =============================================================================== > Metaldan ( 9-May-2003 20:09) " Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Ребятки дорогие, объясните непонимающему почему же все-таки CRADLE OF FILTH & DIMMU BORGIR позеры? Ну не понимаю я в чем их позерство. Вроде как все black metal лабают. И ещё: можно ли назвать позером того чувака, который знал все про IRON MAIDEN, но на самом деле не слушал их? N.P.: ИНТУМТ - Волвераин Блюз =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[1]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- > почему же все-таки CRADLE OF FILTH & DIMMU BORGIR позеры? клавишные; коммерческий саунд; высокий уровень продаж ;) > Вроде как все black metal лабают. Black бывает разный. В частности эти группы - симфо-блэк. А это, как известно, не тру. > можно ли назвать позером того чувака, который знал все про IRON MAIDEN, но на самом деле не слушал их? Можно. =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[1]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- "И ещё: можно ли назвать позером того чувака, который знал все про IRON MAIDEN, но на самом деле не слушал их?" Я например знаю фсе о Битлз, но не слушаю их, и при этом не ору об этом на каждом углу. Я фто тож позер что ль??? Ха-ха... "> почему же все-таки CRADLE OF FILTH & DIMMU BORGIR позеры? клавишные; коммерческий саунд; высокий уровень продаж" Не трогать клавишные! Не трогать, я гогорю!!! И то о чем сказал Раннинг Фри к слофу позер не имеет отношения, прочитайте ишо раз определение, если до фас так медленно доходит! "Black бывает разный. В частности эти группы - симфо-блэк. А это, как известно, не тру." Дааа, канешнааа....а Имперор и Лимбоник самые глафные пазеры... =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[2]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- >Я например знаю фсе о Битлз, но не слушаю их, и при этом не ору об этом на каждом углу. Я фто тож позер что ль??? Ха-ха... Тот чувак как раз орал на каждом углу, так что я всё праально сказал :) >Не трогать клавишные! Не трогать, я гогорю!!! Вот и я говорю - лучше бы они не трогали клавишные :D:D:D >прочитайте ишо раз определение, если до фас так медленно доходит! Твоё определение ваще неправлиьное. Правильно будет так: "Все, кто не тру - позеры" :) >Дааа, канешнааа....а Имперор и Лимбоник самые глафные пазеры... А что, по-твоему они тру? N.P.: The Sugarcubes - "Life's Too Good" =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 20:09) "Отв[3]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- "Вот тока не надо нам тут подбрасывать ..." (с) Горби Не надо тока на Лимбоник Арт гнать. Они тру!!! Гарантия - 100% :D =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[3]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Раннинг Фри: "Вот и я говорю - лучше бы они не трогали клавишные " Ни фига клавишные иногда оочень неплохо смотряца, если ими не злоупотреблять, как это оочень любят делать финнские пагерщики. "Твоё определение ваще неправлиьное. Правильно будет так: "Все, кто не тру - позеры" " это уже не ко мне, это к Ожегову. :) "А что, по-твоему они тру?" А ты их слышал? =============================================================================== > Sky-Clad ( 9-May-2003 20:09) "Отв[4]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- "если ими не злоупотреблять" Вот теперь я понял, почему мне не нравится Prog-Power :) =============================================================================== > Metaldan ( 9-May-2003 20:09) "Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Получается CHILDREN OF BODOM тоже позеры? =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[1]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- ЧоБ вообще СМДМ. Так что "тру- не тру" к ним никаким боком. Лимбоников слышал. Могу сказать, что Бурзум трушнее :D =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[2]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- ...определять "трушность" группы - маразм, а уж вот определять трушность на основе наличия/отсутствия клавишных - абсолютный маразм... =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[3]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен. Вообще все эти "тру-перетру" - маразм. Только вот иногда надо на смайлики смотреть, товарищъ. N.P.: Bjork - "Homogenic" =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[4]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- ...причем тут смайлики?.. это я так, в оффтоп... не в качестве комментария к чьим либо словам ;) ... =============================================================================== > RunningFree ( 9-May-2003 20:09) "Отв[5]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- При том, что они есть во всех моих сообщениях. Understand? Или с ЧЮ совсем туго? :D И вообще, надо же было хоть как-то объяснить Metaldan'у, что такое "позер" :) =============================================================================== > ( 9-May-2003 20:09) "Отв[6]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Раннинг Фри...относительного того, фто такое позер было объяснено ишо ф моем перфом посте на эту тему... А остальное фсе туфта и "размазывание каши по чистому столу" =============================================================================== > Samael_FV ( 9-May-2003 20:09) "Отв[7]: Че такое позер?" ------------------------------------------------------------------------------- Раннин_фри: сравнивай ранний Бурзум с последними 2-мя Лимбониками - ИМХО оба одинаково тру, очень злобно, очень сильно, очень искренне, тока скорость разная и клавиши у Лимбоника и драм-машина стучит у них, а не драммер :/::/::/: ===============================================================================