=============================================================================== > Eugeni ( 9-May-2003 21:01) "Психологическое исследование" ------------------------------------------------------------------------------- Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Меня зовут Евгений, я являюсь социальным психологом и в настоящее время провожу исследование, выявляющее связи между характерологическими особенностями личности и предпочитаемыми направлениями музыки. Если конкретнее, то моя работа посвящена именно изучению любителей «тяжелой музыки». Если вы не знаете, то все подобные ранее проводившиеся исследования сходились на ее негативном влиянии, вреде для здоровья и т.д. Но самое интересное, что все исследователи имели самые смутные представления о «тяжелой музыке», ее стилевом разнообразии, и зачастую являлись абсолютными «профанами» в этой области. Из этого легко понять полученные результаты – если не любишь что-либо, легко найти «научное» подтверждение своим чувствам. Со мной ситуация иная – я много лет слушаю самые разные направления металла (и не только) и сам играю металл. Естественно, я не заинтересован приписать ему какие-либо «негативные влияния на подрастающую молодежь», но тем не менее готов принять и не совсем лицеприятные результаты, если они будут получены. Если Вы хотите принять участие в исследовании Вам понадобиться: • Компьютер с интернетом и установленным Word • 5-10 минут свободного времени Пришлите мне письмо по адресу: vm-art@yandex.ru. Я вышлю Вам три файла: анкету, тест и инструкцию к тесту. Заполните анкету, пройдите тест (инструкции к нему прилагаются), запишите результат в соответствующие пункты анкеты и вышлите (только) файл анкеты обратно по моему адресу. Исследование конфиденциально, сам Путин о нем ничего не узнает(если не ворвется в мой дом с маски-шоу). Информация, которую Вы мне сообщите, не сможет быть использована против Вас. Вопросы можете присылать по адресу, который Вы уже знаете. Спасибо за внимание! =============================================================================== > ( 9-May-2003 21:01) "Отв[1]: Психологическое исследование" ------------------------------------------------------------------------------- Не соглашайтесь. Там тест Люшера надо заполнить. Я еще не видела, чтобы по этому тесту человек нормальным оказался. Самое безобидное, что у меня по нему выходило, - это разочарование в жизни и подавление своих желаний. :) =============================================================================== > Meneldor ( 9-May-2003 21:01) "Отв[1]: Психологическое исследование" ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе, прикольно :)... =============================================================================== > ( 9-May-2003 21:01) "Отв[2]: Психологическое исследование" ------------------------------------------------------------------------------- Тест Дюшера - это полное дерьмо, непонятно, почему все психологи от него прутся. 1)Он верен только на данный момент. Если пройти его снова через минуту после 1-го теста, не вспоминая его, то запросто может получиться диаметрально противоположный результат. 2) Набор цветов ограничен, в нем не представлены разные оттенки одного и того же цвета, отношение к которым тоже может быть разным. 3) Когда я проходил его на компьютере, это удавалось только раза с пятого - он все время писал, что результат недостоверен. ===============================================================================