=============================================================================== > Tenebrum (14-May-2003 07:35) "Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Говорят, это линза наебнулась. Может, её как-то прочистить можно дома или что-то ещё сделать (например, кувалдой ёбнуть по LG), чтобы эту бандуру не волочь в мастерскую? N.P.: Тишина,бля... Только у соседа сверху орет Киркоров, чтоб он сдох, сука! =============================================================================== > Sol (14-May-2003 07:35) "Отв[1]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Tenebrum могу тебе откровенно сказать: LG есть LG. Это такая хуетень, что диву, бля даешься! У меня тоже центр LG так он падла начал глючить еще гарантийный срок даже не закончился. И видик тоже... И вообще я заявляю, что LG отстой первой степени. Я с этим епаным LG постьянно имею дело и очень в нем разочаровалась!!!:\::\::\: Чтоб я еще что-то взяля этой марки...:|:|:|:| :\::\::\::\::\::\::\::\::\::\::\: N.P.: Возможно кому-то повезло больше... =============================================================================== > Gerion (14-May-2003 07:35) "Отв[1]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Tenebrum, можно попробовать чистящим сидюком... Но это не стопроцентная гарантия... Работает у нас один товарищ, он в этом деле шарит, так он мне как-то на пальцах объяснил работу лазерного проигрывателя и возможные неисправности. Короче, может у тебя там сдал позиции генератор, поэтому он не может прочитать диск, т.е. не хватает мощности. В этом случае нужно переться в мастерскую. Там при помощи какого-то винтика мощности ему накрутят и будет работать дальше. Как правило это основная причина выхода проигрывателя из строя. Если центру уже много лет, то может генератор сдох окончательно. В этом случае любые регулировки как мертвому припарки... в лучшем случае часа два проработает и умрет. Тогда только замена всей оптики... Сам я не спец. Это все со слов товарища таким рабоче-крестьянским языком.;) =============================================================================== > Samael_FV (14-May-2003 07:35) "Отв[2]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Да че там ЛыЖи, любые муз.центры то еще дерьмо! А че вы хотите за такие смешные деньги (а ведь на них надо напихать внутрь лазерный проигрыватель, касс.деку, ФМ приемник и акустику еще (типа кАлонки))? Так шта чудес не бывает, а жаль. Мона правда попробывать блэк_мэджик, для улучшения характеристик, нахаляву ... :D =============================================================================== > Gastrolith (14-May-2003 07:35) "Отв[3]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Только не надо баек про "смешные деньги" ;) Тот, кому эти деньги не нужны - не продает. А если деньги заплачены, то извольте соответствовать! Никто не хочет и не будет покупать брак или дерьмо ни за какие деньги (если не наипать). Я вот помню мы аппаратуру делали и писались на ней, не то что за "смешные" а за смехотворные деньги или вообще никакие ... =============================================================================== > Barin (14-May-2003 07:35) "Отв[4]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Муз. центр - какашка! Даже наши, постсовейские проигрыватели (деки) CD работают без сбоев хер знает сколько лет, что уж говорить о импортных;) =============================================================================== > Sol (14-May-2003 07:35) "Отв[5]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Точно! =============================================================================== > Samael_FV (14-May-2003 07:35) "Отв[4]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Да нет, продают они как раз то, за что ты заплатил - кучу пластмассового хлама, с ресурсом года на два-три + затраты на рекламу (на ту жде сумму, что и пластмасса) + нашим продавцам на жисть немножко :D =============================================================================== > Aggro (14-May-2003 07:35) "Отв[5]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- у меня магнитола панасоник RX-DT 770 стоит 5 лет. Последние пол года стала крутить диски со сбоями. Там чейнджер на 3 диска. Так вот, позавчера этот ящик довел меня наконец-таки до белого каления, и я по нему ёбнул. Ну не так уж сильно. Так вот он больше не играет. Там че-то в схеме переклинило - чейнджер теперь диски не переставляет, и крышка не закрывается (Я на нее книжку толстую кладу, чтоб держала), и как на зло в нижнем отсеке чейнджера стоит диск, бля, Godgory "Resurrection", который я позавчера и купил. Теперь не знаю че делать, как доставать. В мастерскую придется нести. И вообще я теперь склоняюсь к приобретению мини-центров (маленьких таких, квадратных, серебристых). Они по качеству лучше обычных домашних центров, приближено к HI-Fi. =============================================================================== > Samael_FV (14-May-2003 07:35) "Отв[6]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- надо брать отд. компаненты :/::/::/: N.P.: Marduk =============================================================================== > Aggro (14-May-2003 07:35) "Отв[7]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Собрать центр из отдельных компонентов - это моя мечта. Вот только заработать на такой еще надо. Хорошего качества колонки для Hi-Fi стоят от 1000 $. =============================================================================== > Metroll (14-May-2003 07:35) "Отв[8]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- принёс друх свой центр мужыкальный, тоже диски ниопределял. Открыл, глянул, почистил линзу, заработала. Он радостный принёс мне свой видео-магнитофон. Я его сломал всё-таки. Но зато центр пашет как надо, он мне иногда приносит его на протирку ). =============================================================================== > IVAN (14-May-2003 07:35) "Отв[1]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Тенебрум Просто нужно заиметь привычку не покупать откровенную лажу.Ты думаешь,компания может одновременно производить стиральные машины,микроволновые печи,телевизоры,муз.центры,телефоны и кучу других вещей и при этом поддерживать качество?ЛГ-поганая фирма,выпускающая ширпотреб,так же как и Филипс,Самсунг и куча других компаний имеющих заводы в корее,китае,тайване и тд.Скупой платит дважды,есть такая поговорка.Хочешь сравнительно хорошую видео/аудио технику-бери Сони,Панасоник,Техникс и др компаний,которые хотябы имеют более-менее определенный сектор специализации,это хотябы будет гарантом более-менее приличного качества. Ну а так,конечно,неси в ремонт свой LG,теперь уж поздно,пусть чинят. =============================================================================== > Samael_FV (14-May-2003 07:35) "Отв[2]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот тока не надо говорить что Панас, Сони и Техникс это хорошая техника, а Филипс - дерьмо. Телевизоры Филипс (больших диагоналей, потому что маленьких - все делают в РФ) лучше чем Сони и Панасы и уже давно. Видео - действительно у Панаса наиболее приемлемое сочетание цена/качество, ДВД - все вышеуказанные не конкуренты Пионеру и Тошибе, по аудиотехнике - в нижнем ценовом диапазоне Hi-Fi (до 500-700 баксов за компонент) рулят Денон, Онкио, Пионер, нормальную акустику подобрать - ваще большая проблема, все зависит от источников и располагаемой суммы. Вообщем - читайте форум IXBT и спрашивайте там у настоящих спецов. =============================================================================== > Sky-Clad (14-May-2003 07:35) "Отв[2]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- "имеющих заводы в корее,китае,тайване" Покажи мне фирму, которая не имеет заводы в указанных странах. "бери Сони,Панасоник,Техникс" Логично. А кто тебе сказал, что продукция этих фирм окажется не лажей? "будет гарантом более-менее приличного качества" Да? А кто тебе такую хуйню то сказал? Ведь всегда можно нарвацца и на подделку. =============================================================================== > Metroll (14-May-2003 07:35) "Отв[3]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- классная фирма есть Sanyo и несмотря на названьё :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-May-2003 07:35) "Отв[4]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- предпочитаю Шарп - никогда не подводила техника ... =============================================================================== > AnvadicA (14-May-2003 07:35) "Отв[5]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Иван нопесал: "Хочешь сравнительно хорошую видео/аудио технику-бери Сони,Панасоник,Техник" Так вот хочу заверить, что Панасоник - это полнейшая шняга (если иметь ввиду муз.центры)!... и эта шняга стоит у меня около пяти лет, и все пять лет мне приходилось проливать свои мушские слйозы, когда йа хотел послушать музыку! Бывало, что компакт начнет читать нормально только раза с 10-ого. Как-то в течение 3-х месяцев он вообще диски не читал... я уже думал, наконец-то настала ему песда и я уговорю родных и близких подарить мне на ДР новый... а он сука взял и заработал с неимоверными глюками. Как жэ мне было от этого хуйово, вы не представляете... =============================================================================== > Meneldor (14-May-2003 07:35) "Отв[1]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- Расслабьтесь, и Панасоники, и Текниксы в результате этим страдают. Все проигрыватели рано или поздно перестают по-нормальному определять диски. Такова судьба. Может, просто загрязнилась линза, а может быть и хуже. У нас с братом дома такая ситуация - первый диск проигрыватель играет, второй - кое-как, перед третьим ему нужно час стоять выключенным. =============================================================================== > IVAN (14-May-2003 07:35) "Отв[2]: Кретинский музыкальный центр LG перестал читать диски. Что за хрень?" ------------------------------------------------------------------------------- А у меня муз.центр Панасоник уже лет 6-7 стоит и ни каких проблем с ним не было вообще.Даже батарейки не меняли ни разу. ===============================================================================