=============================================================================== > 5th Horseman (19-May-2003 23:51) "Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Убежденым толкиенистам :):) "Две Башни"  После того, как Арагорн упал с утёса в горную реку, на удивление зрителю моментом позже его выносит на берег. Кто бы мог подумать, что тяжёлые доспехи и прочая аммуниция не топит, а наоборот помогает держаться на плаву.  На левой руке Арагорна, лежащего на берегу реки, зияла глубокая рана. Однако к тому времени, когда он добрался на коне до Хелмс Дип, рана уже была не на левой, а на правой руке.  На протяжении дороги Арагорна до Хелмс Дип конь, спасший его жизнь у горной реки, несколько раз меняет свою масть и породу. Подобные метаморфозы происходят в этой части и с другими парнокопытными.  По всем законам аэродинамики Гендальф, падая в пропасть, никак не мог догнать и поймать меч, брошенный вниз на несколько секунд раньше его. Хотя, если учесть что он волшебник...  И в первой части фильма и в начале второй гном Гимли всегда носил кольчугу и доспехи, которые идеально подходили ему по размеру. Что же толкнуло его примерить кольчугу из запасов Рохиррима, которая была на несколько размеров больше. Он что, свою сдал в химчистку?  Помните сцену, когда Сэм напрыгивает на Фродо и пытается помешать тому отдать кольцо Назгулу, парящему на драконе? Фродо, обороняясь, вынул Жало из ножен и приставил его к горлу Сэма. Меч не светился, не смотря на то, что другой берег реки кишил орками.  Чёрные Врата Мордора открывали два прикованных цепями тролля. Но ещё в «Братстве Кольца» говорилось о том, что солнечный свет превращает троллей в камень.  Когда Гендальф, Арагорн, Леголас и Гимли вошли в хоромы короля Рохана, разразилась драка. Арагорн, Леголас и Гимли, защищая Гендальфа, одолели нападавших, один из которых, лёжа на полу, зачем то стал играть со своими волосами, накручивая их (видимо от скуки) на свой палец.  В плену у Урук-Хая у Пиппина и Мерри были связаны руки. Связаны до тех пор, пока им не удалось бежать оттуда во время схватки орков с всадниками. Однако когда конь едва не размажжил Пиппину голову, тот прикрылся от страха руками, на которых уже не было верёвки.  Достаточно серьёзный ляп, который бросился в глаза многим: Арагорн, обладая чутким слухом, мог определить, что Урук-Хай от них на расстоянии одного дня пути; Леголас был известен своей зоркостью и наблюдательностью. Так почему же они не смогли загодя заметить приближающихся всадников Рохана, и еле успели спрятаться за скалами. Тот же вопрос можно задать и по поводу густого дыма от сожжённых орков. Они его тоже не заметили.  Когда Эомер указывает героям на ту самую дымящуюся кучу сожжённых орков, вокруг не видно никакого леса. Когда же Арагорн, Геголас и Гимли подходят поближе — Фангорнский лес оказывается всего лишь в ярде от них.  Частенько от сцены к сцене у Фродо за расстёгнутым воротом исчезали то кольчуга, то кольцо. А потом снова появлялись, по очереди или сразу вместе.  В самом начале картины, когда хоббиты взбираются вверх на гору, если присмотреться, видно, что делая шаг, ступня Фродо вибрирует, словно она из резины :) UPDATED 06.02.03  В начале фильма Голлум нападает на двух спящих хоббитов. Во время схватки он обхватывает Сэма своими тощими руками со спины. В моментах, отснятых вблизи, эти руки больше походят на загримированные руки нормального"среднестатистического" мужчины, чем низкорослого карлика.  В одной из сцен в каменном замке Фродо был замечен обутым в сандалии.  Если вы внимательно присмотритесь, то обратите внимание, что на протяжении битвы Леголас использует стрелы с зелёными перьями, в то время как все остальные эльфы — с белыми. Когда же Леголас стрелял своими "зелёными" стрелами в орка с факелом, в того втыкались стрелы с белым оперением.  После того, как в битве убивают Халдира, разгневанный смерью друга и соратника, Арагорн, опрокидывая лестницу, кидается в бесконечную толпу врага. На заднем плане во время его полёта за внешними стенами крепости ясно видна разбрызгивающая воду установка, имитирующая дождь.  Когда Арагорну снится сон о том, что он целует свою Арвен, на ушах его возлюбленной заметны проколы: три — в правом ухе, одно — в левом. Я думаю, эльфы даже не догадывались о том, что такое пирсинг.  Кое-кто заметил, что когда перед битвой пошёл дождь, у эльфов потёк грим. Видимо, мэйкап, изобретённый в придуманном Толкиеным мире, был не водостойким.  Сэма и Фродо захватили в плен бойцы Фарамира. Однако позже Фродо приставляет свой меч-жало к горлу Сэма, пытавшегося помешать ему одеть кольцо. Не приходила ли Фарамиру мысль в голову разоружить своих пленников?  На протяжении картины рост гнома Гимли меняется с завидной частотой. То он практически одного роста с остальными, то ему нужна табуретка, чтобы увидеть, что происходит за стеной крепости. UPDATED 11.02.03  Как известно, жеребец Shadowfax — отец всех лошадей. В сцене, когда Гендальф зовёт его, вместо жеребца прибегает кобыла. Выражаем благодарность Сергею Владыкину, который вежливо пояснил нам разницу между конями и жеребцами. =============================================================================== > 5th Horseman (19-May-2003 23:51) "Отв[1]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Когда Леголас скользит вниз по ступеням на щите заметны два страховочных тросса, прикреплённых к его плечам. UPDATED 12.02.03 Волосы компьютерного Голлума не колышутся под порывами ветра. Обратите внимание, меч, которым Фарамир приподнял цепочку с кольцом на шее Фродо, не заточен ни с одного, ни с другого края. На всех съёмках Фангорского леса с расстояния он хвойный, однако сблизи и внутри он лиственный. UPDATED 13.02.03 Когда Энды уничтожили дамбу в Изенгарде, поток воды двигался словно в замедленной съёмке, тогда как сами Энды передвигались с обычной скоростью. /Хотя, что ни говори, снято очень эффектно/ Некоторые особо придирчивые зрители углядели в близко отснятых кадрах щетинку на щёках красавца Фродо. Проблема в том, что у Хоббитов не растёт борода! К чему были эти долгие дискуссии Эндов на тему "орки ли Мерри и Пиппин, или Хоббиты"? Когда до этого Гендальф уже сказал Древобороду, кто они такие. Когда Арагорн делает комплимент Эовин за её искусстное обращение с мечом, она отвечает, что каждая женщина Рохана умеет делать это. Однако на протяжении всего сражения в Хелмской Пади не было замечено ни одной женщины в рядах защитников крепости. "Все боятся как огня летающих призраков на драконах, и прячутся все от мала до велика, как только видят их. Но ближе к концу фильма, когда призрак заметил Фродо, его прогнали одним выстрелом из лука." /Alexey Tikhonov, doom@doom.ru/ "Роханцы, несмотря на то, что они отличные всадники, так и не усвоили тактику конной атаки; они нестройной толпой бросаются на врага, вместо того, чтобы построится клином." /Danil Kouznitsov, danil-kouznetsov@mtu-net.ru/ "Во второй части Колец, когда Арагорна, Леголаса и Гимли разоружают перед входом во дворец короля Рохана, Гимли почему-то отдает топор, совсем не похожий на тот, с которым он шел всю дорогу и проезжал по городу. У него был односторонний топор, а передает охране он двухсторонний." /Igor S, s-i-a@mail.ru/ "Я бы хотел заметить, что после того как Арагорн падает в реку, помимо того, что на нём были доспехи, причём тяжёлые (это уже было сказано), у него ещё и МЕЧ оказывается В НОЖНАХ. И это после того, как он сражался, упал с высокой скалы, да ещё и проплыл многие метры, а то и километры!" /Артём Шевчук, dr.kamikadze@mail.ru/ Ошибки в предыдущей части фильма здесь. -------------------------------------------------------------------------------- факты! John Rhys-Davies, игравший роль гнома Гимили, так же озвучивал энта Древоборода. В Хелмской Пади, когда женщины и дети отступали к пещерам, снова можно увидеть отпрысков режисёра Peter'а Jackson'a. Его дети уже отличились в предыдущей серии трилогии, сыграв там маленьких хоббитов, слушающих историю Бильбо о троллях на его дне рождения. Крики и рыки орков во время сражения — это записанный режисёром шум болельщиков на матче по крикету между командами Новой Зеландии и Англии :) Первый воин бросивший в начале битвы в орков камень — Питер Джексон. Один из воинов Сарумана, бегущий после его большой речи на камеру — опять Питер Джексон. =============================================================================== > Хэри (19-May-2003 23:51) "Отв[1]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Мнда, сколько же раз надо было посмотреть всю эту муть, чтобы все это заметить :) Не могу похвастаться такими познаниями. Но вот если бы у назгулов были луки... не было бы сцены у переправы... И вообще не так все было, совсем не так...:) =============================================================================== > 5th Horseman (19-May-2003 23:51) "Отв[2]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- все правда, я проверил :);) =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[3]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Ну вообщем, хотелось бы сказать по существу: "Аш назг дурбатулук, аш назг гимбатул, аш назг тхратулук, агх бурзум-иши кримпатул!" (c) Sauron :/::/::/: =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[4]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- http://www.movie-mistakes.com/ =============================================================================== > Buba (19-May-2003 23:51) "Отв[5]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Мдя... Я вот не дочитал до конца... ТАк что мож и есть такое: "У арагорна щетни должна была вырасти на милиметр больше, чем та, что в конце второй части..." Вам так не кажется? Как говорится, не нравится - не смотри... интересно было бы посмотреть, что бы сняли те, кто больше всего голосит о том, что фильм отстойный. Я так себе мыслю:херня была бы невпример большая. =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[6]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Абсолютно с Вами согласен :) Мне не понятна вся эта шелуха и мелочность ... никто же не говорил что "типа все будет как в натуральном Титанике" Хотя на самом деле все достаточно просто: для этого есть повод и повод солидный. =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Меня эта фигня взбесила - назгул в конце фильма приблизился к Фродо и мог спокойно забрать кольцо. И тогда пипец всем. Во славу Саурона. А уже через секунду после того, как назгул спокойненько так без борьбы улетел, Фродо уже так радостно обнимается - как все хорошо... =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[1]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Млин, если решили ставить фильм по Толкиену то пусть ставят его ПО ТОЛКИЕНУ! И нехрен клепать такой бред, где половина вырезана, а на ее место налеплена всякая отсебятина. А если не нравится оригинал - придумывайте свое. А поскольку ставилась задача срубить бабок на уже раскрученном произведении, то ничего удивительного нет в том, что получилась такая муть. =============================================================================== > druidess (19-May-2003 23:51) "Отв[2]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Подписываюсь под каждым словам Элтериона. =============================================================================== > 5th Horseman (19-May-2003 23:51) "Отв[3]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Buba это написано не потому что фильм такой отстой и там много не точностей итд, а потому что просто интересно. =============================================================================== > =MSaid= (19-May-2003 23:51) "Отв[4]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- "На протяжении дороги Арагорна до Хелмс Дип конь, спасший его жизнь у горной реки, несколько раз меняет свою масть и породу. Подобные метаморфозы происходят в этой части и с другими парнокопытными" обратите внимание: [Ж]парнокопытная лошадь[/Ж] :):) и эти люди запрещают нам ковыряться в носу! :) =============================================================================== > Sky-Clad (19-May-2003 23:51) "Отв[5]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже подписываюсь. По книге, так по книге. Не хотите по книге - сочиняйте сами. =============================================================================== > GothicDarkKnight (19-May-2003 23:51) "Отв[4]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- НАРОД !!!! 1.Толкиен писал книгу, а не сценарий к фильму ! 2.Любая кино постановка, исказит любую книгу ! 3. лень дальше писать - по моему достаточно ... =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[5]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Согласен. А если бы все происходило так как нам тут набредил товарищ элтерион, то мы вообще не увидели ни одной постановки, фильма, мультфильма и т.п. по книгам и т.д. так как тупо драть оригинал 1 в 1 не сможет ни одна нормальная творческая личность. =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Заг-Заг!!! N.P.: Battlelore-рулит =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[1]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Я не предлагаю тупо сдирать фильм, но не надо выдирать из книги целые куски (причем куски, непосредственно влияющие на сюжет), а в оставшемся делать такую тучу глюков, что от Толкиена осталось только то, что четверых хоббитов вместе с кольцом колбасит по всему Средиземью. =============================================================================== > RunningFree (19-May-2003 23:51) "Отв[2]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Мля, ну что вы мутите? Надо просто воспринимать фильм отдельно от книги. Всё равно поставить по ТАКОЙ книге фильм, который бы ни в чём ей не уступал просто невозможно. Тем более невозможно впихнуть все сюжетные ходы всего лишь в несколько часов. Так что фильм весьма и весьма неплох (повторюсь, если не сравнивать с книгой) и я уверен, что лучше снять довольно сложно. А ляпы действительно интересные, вот только злорадствовать по этому поводу не стоит... N.P.: Enigma - Le Roi Est Mort, Vive Le Roi! =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[6]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Фильм ф перфую очередь дофольно скучен, как перфая так и фторая часть, даж для тех кто читал книгу, а уж для тех, кто не читал, те фобоще прямо ф зале засыпали, особенно дети. И фообще как можно снимтаь фильм на книгу, на протяжении 1000 страниц которой несколько героеф просто идут..идут.. ну ишо парочка приключений...Читается это интересно, а фот смотрица, откровенно скучно...(я например даж не предстафляю как бует фыглядить ф третье части поход Сэма и Фродо ф Мордор, ф фильме этож бует фыглядеть как настояшая скукота). Последнюю треть перфого фильма даж перевод Гоблина не спасает, настолько он скучен. А во фторой столько патетики, тфо уж тошнить начинает, фот он голивуд нахх. Тока битвы ниче получились...А что касаеца копмпьютерной графики.. то уж изфините меня мог ли бы и покачественней сделать... Одно могу сказать, если бы это фсе было бы снято дослофно по книге, то было бы ишо скучнее. И ишо: НИЗЯ ПО ТАКИМ КНИГАМ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ! =============================================================================== > Balrog (19-May-2003 23:51) "Отв[7]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Мне фильм понравился больше, чем книга. "Возвращение государя" - вот это скукотища, я её читал через силу, и концовка там тупее некуда. Вот теперь жду третью часть фильма. =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[7]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- "И ишо: НИЗЯ ПО ТАКИМ КНИГАМ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ! " Вот с этого и стоило начинать :) =============================================================================== > Buba (19-May-2003 23:51) "Отв[7]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Эх, шнежынка... Попунктам: 1) Я вытащил многих людей, которые не читали книгу на первую часть. И если сначала они были настроены скептически, то после этого подчистую смели всего Толкина, что стоял у меня на полке. Фильм, прежде всего, просто красивый. 2) про патетику... имхо, там ее ровно столько, сколько нужно... Опять же, любой фильм - это произведение искусства. Преломление каких-либо фактов и мыслей через сознание режисера. Возьмем например твою столь восхваляемую рецензию: не уверен, что у многих она вызывает именно такие эмоции. 3) про графику... Ты уж извини, не хочу тебя обидеть... но ты, как сказал бы Хома Брут, видать ниибацц какой специалист в этой обалсти?.... Поверь мне наслово, луче этого в кино ничего пока нет. и ишшо: НИЗЯ ПО ТАКИМ КНИГАМ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ! ноу комментс... типа не нравится мне ваш митал. посему нах вы его ваще играете, раз он мне не нравится? =============================================================================== > RunningFree (19-May-2003 23:51) "Отв[8]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- подписываюсь под каждым словом Бубы :) =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[9]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже согласен с бубой (ибо писать нечто свое влом :) ) Кстати на российской премьере 2-ой части был в первый же день ... ночью (с 11 до 2) ... пьяный! ... и них не заснул, и не хотелось. =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[8]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Буба: 1. Я не спорю, фто он красифый, он даж очень красифый...но, блиН, до чегож скучный...(это я про перфый) 2. Я не протиф приломления фактоф...я стерплю даж добафления эпизодоф, в которых ф книге и не пахло, но меня ф конце уже просто тошнило от фсех этих слюней, черезмерно разфодимых фсякими королями..мол, нас мало но мы победим, и фсе это по 10 минут...Там чуть ли не у каждого героя была сфоя фдохнофительная речь, а речь Фродо про сказку меня ф конце просто убила...как гогорица, смеялась долго и качестфенно... А причем здесь мои "рецы", я блин, фто спорю что ль? 3. Знаешь када ф таком фитльме фидно, что тот или иной компьютерный объкт нарисофан и фыглядит именно "компьютерно", а не как жифой, то это гогорит отнють ни о хорошем качестфе спецэффектоф...это не наблюдения специалиста, это наблюдение обычного зрителя. Особенно это открофенно фидно ф сцене с троллем ф Мории и с Энтами. Уж ф таком фитьме мог ли бы и "поживей" изобразить. Фидимо фсе средстфа ушли на уменьшение роста хоббитов. =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[9]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- И главное: Роль Голлума следовало отдать ортиису, а не делать всяких компутерных удодов, бл!!! ;) N.P.: Samael - Summer Breeze 2002 (Video) =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[10]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Насчет актероф: Арвен - сисястая корова (для эльфа), Фродо - пидар, или, как сказал Экслер, "инфантильный подросток с глазами затраханного кролика", Арагорн - бомж, который недели три валялся в сточной канаве, Элронд - законсрперированный агент Смит, да и ваще таких уродов ишо поискать нада...Галадриэль та ишо уродина. Нормально тока Леголас получился как нада. =============================================================================== > RunningFree (19-May-2003 23:51) "Отв[11]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- >но, блиН, до чегож скучный... А я смотрел не отрываясь... И посмотрел на часы один-единственный раз, когда обычно смотрю раз по 5-6 :) > Знаешь када ф таком фитльме фидно, что тот или иной компьютерный объкт нарисофан и фыглядит именно "компьютерно" Ни хуя себе, извините. А ты можешь назвать фильм, в котором компьютерный объект выглядел бы менее "компьютерно"? Да Голлум отрисован просто великолепно. У меня, кстати, есть знакомый, который занимается 3D-графикой и он говорит, что всё на очень высоком уровне. Вот так вот :) > Нормально тока Леголас получился как нада Мда, а вот Леголас как раз-то... ладно, я лучше помолчу :D N.P.: Озеро Слёз =============================================================================== > Buba (19-May-2003 23:51) "Отв[12]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- я тоже промолчу... потому что бухать ухожу... а как просохну - че-нить напишу :) /опрокидывая стакашек/ In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. Господи, прими как лекарство... =============================================================================== > druidess (19-May-2003 23:51) "Отв[11]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- to Black Snowflake - а гном? =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[12]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- там должон был быть Мотриис, а не ортиис ;) а мне перевод Ст.О.У. Гоблинса понравился, хочу такой же ко второй части!!! :/::/::/: =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[7]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- "НИЗЯ ПО ТАКИМ КНИГАМ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ!" подписываюсь под каждым словом. Хотя меня лично фильм(в гоблинском переводе) примирил с Толкиеном и даже заинтересовал... правда читать я все равно его не буду :) Буба Аналогия неуместна... кокой еще митал? Дело совсем в другом - само слово "фэнтези" означает домысливание визуальных образов читателем, абсолютно индивидуальный полет фантазии... и посему любая попытка экранизации подобной литературы будет... просто убога :) N.P.: Theodor Bastard =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[8]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- N.P.: Penumbra - Moaning On Earth =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[12]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Ранниг Фри: Леголас там единстфенный настояший эльф в ентом шоу уродцеф. Интересно канешна было, я федь как никак читала книгу...но ф конце я почти заснула :( Насчет компьютераного, фспомни абсолютно халяфного троля из перфой части! druidess, ну хорошо гном тож фродь ниче :) =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[13]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Да бл, главное разочарование - это разве САУРОН, это разве БАРЛОГ? Это какая-то хрень!!! ААААААААААААААААААААААААА =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[14]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Ребята, Вы гоните. А знаете почему? Потому что фильм все таки сняли и есть про что гнать ... все иное лишь субъективные домыслы. =============================================================================== > Balrog (19-May-2003 23:51) "Отв[14]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Балрога меня действительно разочаровал. Движения у него какие-то уродские были. Кстати, я до сих пор не втыкаю, на хуя Балрогу крылья? Т.е. по Толкиену они конечно были, но чего он не летал. По идее, в Мории Балрог, когда падал моста мог взлететь и раздать всем по полной программе. =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[15]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Недавно узнал - в Питере на этой неделе премьера 2-ой части ВК с переводом Ст.О.У. Гоблина - в кинотеатре с залом на 90 мест, стоимость билета 600 руб. (нехило ;) ), а потом глядишь и на дисках появится (ориентировочно числа 30-го) /// Официально сообщаем, что в пятницу, 23 мая, в 20-00 в красном зале кинотеатра Лидер на заседании "Клуба яростных любителей переводов" состоится премьерный и эксклюзивный показ мегаблокбастера "Властелин колец: Сорванные башни", со смешным "переводом" Гоблина. Ожидается присутствие и небольшое вступительное слово самого автора. /// N.P.: Katatonia =============================================================================== > (19-May-2003 23:51) "Отв[16]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Ф лидере классный кинотеатр сделали.. надоть как-нить сходить, фсе не собраца...Да и сам клуб стал больно популярен. =============================================================================== > Gastrolith (19-May-2003 23:51) "Отв[16]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Мда, и не лень некоторым за вторсырье деньги выкладывать ? ..... =============================================================================== > Samael_FV (19-May-2003 23:51) "Отв[17]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- Может в субботу принесут на компашках - поглядим че там Гоблинс наваял на этот раз ;):/::/::/: N.P.: Sunchariot - Степные зори =============================================================================== > 5th Horseman (19-May-2003 23:51) "Отв[18]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- В среду пойду заценю вторую матрицу... =============================================================================== > Metroll (19-May-2003 23:51) "Отв[19]: Властелин Колец. Фильм. Ашипки. " ------------------------------------------------------------------------------- што-то вроде вольного представления части "Две Твердыни", нормально это. Нью Лайн Синеме это можно простить, у них почти каждый фильм классная фэнтези, боевиков меньше чем на всех остальных студиях. Им простительно. ===============================================================================