=============================================================================== > AnvadicA (22-May-2003 00:08) "Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Насколько мне известно, в городе со скромным названием Москва имеет хождение журнал со скромным названием СД-максимум, который стоит 30 рублей и в котором размещены рецензии на продукцию соответствующей выпускающей конторы. Среди них немалую долю занимают рецензии Металлайбрари... =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[1]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- верно,также на рекламной бумажке сдм имеет место анонс альбома ЛидВейт,внизу написаны оценки журналов и е-зайнов,в числе которых и метлиб. дружно гордимся! =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[1]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- К сожалению, пока малую долю :(. Имеет место некоторое лоббирование, в связи с чем наших рецензий - свосем малый процент... но приятно :)! =============================================================================== > Carlos (22-May-2003 00:08) "Отв[2]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор - мою рецу получил? =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[3]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... наверное, если ты её посылал :). На московском компе я рецензии не смотрю, а сразу удаляю - уже дома на выходных разбираемся с ними. А какая рецензия была? =============================================================================== > Carlos (22-May-2003 00:08) "Отв[4]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Реца на Бруталити93 отправлял на мыло в разделе рецензий =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[5]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Начинаю сомневаться :). Пришли ещё раз - для верности :). =============================================================================== > Carlos (22-May-2003 00:08) "Отв[6]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- отправил еще раз.. =============================================================================== > Metroll (22-May-2003 00:08) "Отв[1]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- класс:!: =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[1]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Знаете, у меня давно зреет такая идея - что если начать выпускать, например, еженедельную (или раз в две недели) газету "metallibrary.ru" по материалам сайта типа новостей (они скоро будут на сайте), рецензий и статей? У нас народ из МГУ Печати есть :)... Можно было бы печатать её на обычной серой газетной бумаге, чтобы при этом получалась стоимость её порядка пары рублей, а затем раскладывать (для начала) по точкам Горбухе - люди, у которых нет Инета или которые просто любят читать в метро, думаю, оценили бы такую идею... Что вы думаете? =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[2]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Я думаю,что это было бы заебато.Если газета еженедельная будет,то и с рекламы можно будет кое-какие бапки получать..У меня кстати тоже мысль была такая. Да,а еще можно юмористический раздел там сделать-выдержки из форума. =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[3]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Что касается контента, то тут ещё можно порассуждать. Пока есть главное - идея. В принципе, у нас в городе есть типография, которая, наверное, будет значительно дешевле печатать эти газеты, чем типографии из Москвы. Еженедельная газета - это достаточно сложно. По крайней мере, много времени будет занимать. А вот раз в две недели - вполне... Но это мы ещё поглядим. Хома, ты на кого учился в МГУПе? =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[2]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор!!! У меня некоторое время назад была точно такая же идея! Т.к. что ни говори, интернет-издание в отличие от печатного - эфемерная вещь. :) Главный минус ,что останавливал меня подкинуть эту идею серьезно - к сожалению московский рынок сейчас перенасыщен объемными изданиями с дорогущей полиграфией и информационым наполне... ну это-то ладно :). Другое дело в Киеве... :) В общем я всеми руками за. Абсолютно серьезно. Может перенесем обсуждение в мейл? =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[4]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор я закончил по специальности "автоматизация систем управления" :) Но моя нынешняя профессия не имеет к этому отношения, моя работа - верстка/макетирование/подготовка в печать и т.д. и т.п. Согласен - еженедельная это перебор. Заибесся... в свободное время каждую неделю готовить... =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[3]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- В том то и дело, что рынок перенасыщен журналами по полтиннику. А это будет газета на почти туалетной бумаге :), но всего за пару рублей. Может, действительно, и какой-то заработок будет... Ведь газета два раза в месяц оперативнее, чем Дарк Сити раз в полгода, так что... Пока я, правда, не хочу обсуждать это дело более плотно, потому как мы ещё не совсем готовы. Но через некоторое время предлагаю снова поднять эту тему. Значит, ты готов поддержать нас технически ;)? Ну, в смысле, тоже поработать на этим... А пока ждём мнений других участников форума :). =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[4]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Да,по началу придется больше своих денег потратить-нада будет бесплатно сдавать в рок-магазины,для раскрутки,и за рекламу в нераскрученном издании на туалетной бумаге не слишком резво будут платить.Но преодалев период становления,дело может пойти в гору. =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[5]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Тут уже надо будет проводить серьезный отбор материала,набрать определенный штат авторов. Хороший вариант-освещать московские клубные концерты,их сейчас много,а в крупных журналах об них не пишут. =============================================================================== > AvatarOfNight (22-May-2003 00:08) "Отв[6]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну паз в две недели можно и за десятку, но на бумаге несколько лучше "туалетной". =) А вообще идея классная. =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[7]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Да,идея хорошая.Если что,могу посчитать расходы-доходы,всякие активы-пассивы,проходил в этом году.:) =============================================================================== > Fenriz (22-May-2003 00:08) "Отв[8]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Я всеми имеющимися у меня конечностями ЗА! Готов помочь чем угодно. N.P.: Kneel =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[9]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, идея эта, правда, пока достаточно эфемерна, но когда мы станем подумывать о её реализации (думаю, ближе к концу сессии), можно будет запьяниться где-нибудь типа дерева и всё обсудить. 2 IVAN: "Да,по началу придется больше [Ж]своих[/Ж] денег потратить" А ты думаешь, что сейчас, делая МетЛиб, мы тратим [Ж]чужие[/Ж] деньги? Если бы... Конечно, вложиться придётся. Но пилотник мы будем делать малым тиражом - просто чтобы прицениться. Что же касается непривлекательности издания и прочего, то здесь ты ошибаешься: во-первых, у нас есть одна очень хорошая рекламная основа - собственно МетЛиб; во-вторых, что-то новое - это всегда интересно, а если это ещё и совсем дешёво, то однозначно будет куплено для ознакомления (к тому же пилотник мы пустим, скорее всего, вообще по себестоимости плюс рублик продавцам); в третьих, возможные рекламодатели найдутся, думаю, сразу же из наших же нынешних партнёров. Всё не так уж плохо :). 2 Fenriz: "Готов помочь чем угодно." Предлагай варианты ;)! =============================================================================== > =MSaid= (22-May-2003 00:08) "Отв[10]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- вы не забывайте, тут еще и журфакеры с опытом работы есть :) =============================================================================== > Meneldor (22-May-2003 00:08) "Отв[11]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Тах шож журфакерша наша всё никак не рецензирует ничего, статьи не пишет ;)? ОК, намёк запомню :). =============================================================================== > Fenriz (22-May-2003 00:08) "Отв[10]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Да собственно, что предлагать то? Пока согласен со всем, что ты сказал. Считаю, что действительно стоит "запьяниться" где-нить и все нормально в реале обсудить. А ваще надо еще подумать :). N.P.: Esoteric =============================================================================== > IVAN (22-May-2003 00:08) "Отв[10]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор,а я и ничо и не говорю,дело в любом случае стоящее,а кто не рискует,тот не пьет кока-колы. :):/: =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[10]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Во мне вот тоже почти умер талантливый журналюга... У меня аж целых две :) статьи опубликованных(в принципе 100% публикуются : ) ) N.P.: ГрОб "кого-то еще" =============================================================================== > Sky-Clad (22-May-2003 00:08) "Отв[11]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Бросайте блин пить тут кока-колу - как-никак вражеское изобретение всё-таки :) =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[12]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Круто это вы замутили, метлиб - фарева!!! глядишь, через пару лет будет выходить глянцевый, но абсолютно тру-журнал "Металлибрари.ру"! :-) =============================================================================== > Samael_FV (22-May-2003 00:08) "Отв[13]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Бл, это трэнд и папса!!! Нада быть черно-белым-тру-ивэл-фэнзином во! :/:;) N.P.: A Tribute To Bathory =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[2]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, я всеми конечностями за... скоро на мыло тебе напишу на этот счет =============================================================================== > AnvadicA (22-May-2003 00:08) "Отв[3]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Печатный журнал на данный момент пока невозможен. Почему? Создаю топик про планы на будущее метлиба! =============================================================================== > Sky-Clad (22-May-2003 00:08) "Отв[4]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- "будет выходить глянцевый, но абсолютно тру-журнал" Ахуенная идея, кстати. :/: Прошу подумать. :) =============================================================================== > NoiZZ (22-May-2003 00:08) "Отв[5]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- прошло "несколько" месяцев... N.P.: Lull 1996 - Continue =============================================================================== > Ферзь (22-May-2003 00:08) "Отв[5]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- >>будет выходить глянцевый, но абсолютно тру-журнал Да. С диском, на котором будут помещены редкие песни SUNN O))) и андерграундного блэка :):);) =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[6]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Так, за это дело надо браться серьёзно, потому что это очень важно. Для начала предлагаю сделать так чтобы у нас была не газета не журнал а черно белая листовка с рецензиями и новостями. Только не ультрамелким шрифтом - на одной такой рецензии должно быть ну максимум 10 рецензий - на недавно вышедшие альбомы(это по началу) затем можно будет ввести раздел - классика и там описывать старые но очень хорошие альбомы(ну для новичков в метале). Выпускать нашу листовку можно каждую неделю(всё таки она не особо большая - один листик формата а4 - свернуть в карман можно положить например). Распространять естественно в рокмагазинах - а где ещё её купят. цена должна быть в пределах 5 рублей(но чуть больше чем те деньги которые траттся на изготовление одной листовки). Вот что я думаю по организации. С радостью займусь написанием рецензий:) Все соираюсь написать да не успеваю но скоро на виртуальный метлиб напишу. =============================================================================== > Daenur (22-May-2003 00:08) "Отв[7]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Хадд а можно поинтересоваться с каких это пор листовка стала "вашей" и откуда такой фонтан типа умных указаний по поводу того что и как и кому нужно делать? =============================================================================== > Gastrolith (22-May-2003 00:08) "Отв[8]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Во-во, тем более, что скорее всего никто ничего делать не будет :) =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[9]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, ну просто я предложил ворох идей, как это осуществить. Не понимаю, почему стали придираться к каждому слову и приняли всё на штыки. А слова "скорее всего никто ничего делать не будет" меня поражают - а зачяем тогда надо было предлагать делать такую газету, зачем наджо было разводить демагогоию на предыдущих страницах? Все же лучше такую газету сделать чем просто сидеть и разговаривать о том как было бы здорово если бы такая газета была. =============================================================================== > Gastrolith (22-May-2003 00:08) "Отв[10]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- И я того же мнения :) =============================================================================== > Daenur (22-May-2003 00:08) "Отв[11]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- так вот ты именно сидишь и разговариваешь :) зачем так вдруг влезать с какими-то категоричными указаниями. Поверь, господа М и Г разберутся сами прекрасно ;) =============================================================================== > (22-May-2003 00:08) "Отв[12]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- И вовсе не с указаниями, а просто захотел принять участие, к тому же сколько уже можно разбираться? =============================================================================== > Gastrolith (22-May-2003 00:08) "Отв[13]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- В принципе - до бесонечности. :) Это как редизайн, всегда находится в прогрессе и процессе разработки :). =============================================================================== > doker (22-May-2003 00:08) "Отв[14]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати да,а когда в конце концов произойдёт НАШ;) редизайн,обещанный,если не ошибаюсь,около полугода назад? Только не надо принимать всё близко к сердцу и придираться к словам-я просто спросил:) =============================================================================== > Nick (22-May-2003 00:08) "Отв[15]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- а вам чё так хуёва =============================================================================== > RunningFree (22-May-2003 00:08) "Отв[16]: Метлибовские рецензии уже в печати:)" ------------------------------------------------------------------------------- //редизайн,обещанный,если не ошибаюсь,около полугода назад// на самом деле, к сессии... которая год назад была :) но, видать, раньше, чем к следующей сессии... зимней... мы редизайна не увидим ;) ===============================================================================