=============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Значит, до Юбилейного добралась где-то без двадцати семь. 20 минут мне потребовалось для того, что бы пройти ступеньки перед заграждением. Народу было огромное количество, такого я не помню с прошлогоднего концерта КиШа, на который потащила меня моя подруга. Кое-как протиснувшись через толпу я добралась до входа. Собравшийся народ представлял собой весьма удручающее зрелище, вроде гопоты, которая так любит тусоваться у Кастыля и огромная куча малолеток. Так шта я шла и вспомина те времена когда Ария еще не была столь известна и на нее ходила более интересная публика. Концерт начали по-свински, в полупустом зале, когда 2/3 толпы была еще на улице из-за медлительности ментов, Кипелов и Ко опоздали всего на 15 минут. Началось все с песни "Путь наверх" и толпа завелась, все дружно прыгали, кричали и махали "козой". Прыгать я пыталась честно, и даже петь, и "козу" поднимать. Но прыгала я почему-то вяло, "козу" поднимать смущалась, а пела в полголоса. С песни "Бесы" я вроде даж завелась, че-то прыгала, но потом...Мне хотелось бешенной энергетики, взрыва, эйфории, но вместо этого я ловила пустоту. То ли я постарела, то ли Кипелов, но через минут сорок я поняла: меня не ПРЕТ! Ну не прет и все. закончив свои последние попытки половить остатки энергетики от того, что было когда-то Арией на песне "Следую за мной" я, зевая и матерясь, вылезла из толпы и пошла села на парапет. С удивлением я обнаружила, что я не одна такая, которую все это действо на сцене абсолютно не прет. Ишо раз с кем-то выматерилась на Кипелова и его абсолютно нулевой энергетикой, я пошла села на трибуну дальше зевать. Обратила внимание на количество народу, со времени начало концерта его сильно прибыло. Была занята почти вся орена и приличное количество народу сидело на трибунах. А еще я поняла как оказывается хорошо видно сцену с трибуны, но настроение все равно не улучшилось и я продолжала скучать. Блеснул в глазах интерес когда он начал петь старые и забытые песни за неимением других, такие как "Мечты", "Встань, страх преодолей" (нада сказать с 86-го года у кипелова дикция получше стала), "Воля и разум" и че-то ишо, уже не помню. Блин, вот уж никогда не думала, что во время живого исполнения песни "Герой Асфальта" я буду сидеть на перилах и вяло махать головой, шепча под нос слова! Еще открыла для себя то, что Кипелов оказывается жуткое трепло. Во время выступлений Ариии раньше он умело консперировался, ограничиваясь нескилькими традиционными словами. Сейчас же он весь концерт нес какую-то чушь, сначала про любофф перед "Дьявольским зноем", потом про какие-то пластмассовые елки, это ваще бред полный, зачем-то вспомнил Достоевского перед песней "Бесы", и еще после каждое песни говорил "огромное спасибо", на автомате похоже, но концу концерта он этой фразой изрядно достал. Как признак крутости группы видимо над сценой весел большой экран, которые периодически демонстрировал то бритые подмышки Кипелова, то понтующегося Маврина, то птичек каких-то. Кстати, одна из причин ухода из толпы, это фанаты. Я, блин еще не разу не стояла в толпе на концерте, на Арии по краеней мере, и что меня окружали одни девки, приемущественно подростковово возраста, елы-палы как это мерзко. Значит, сидев на кресле я поняла на сколько велика моя ненависть к толпе. Грустя и почти плача я вспоминала 15-летие Арии в Юбилейном, вот тогда было совсем по-другому, была тогда еще не раскрученная Ария, полупустой зал, мне 15 лет и все проста замечательно. Ну вобощем с настроением мрачнее некуда с последними аккордами последней песни я вышла из зала. И испортила настроение своей матери, которая по сути и потащила меня на этот концерт. Вот товарищи. N.P.: Звенящая тишина. =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[1]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- так ведь ария - аццтой! зачем тебе кипелов? N.P.: то, что дал я самаелю :) =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[2]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Дэк а че, мать купила билеты, че б и не сходить. Но больше я никада на этого пидора не пойду, честно. =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[1]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Даже и сказать нечего :) Нахер на комерческие проекты ходить? =============================================================================== > Sky-Clad (25-May-2003 00:20) "Отв[2]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- (нада сказать с 86-го года у кипелова дикция получше стала) Зато вокал стал дерьмовее на двух последних альбомах. Спрашивается: получается по твоим словам тебе 15 лет, и ты пришла на Арию, то чего ты удивляешся тому. что пришли "девушки преимущественно подросткового возраста"? Или им уже нельзя никуда ходить? Не имеют права? И в конце концов нехуёвый вопрос (ко всем уже) Какого хуя Кипелов играет песни Арии (по твоим словам), если он в Арии не участвует??? Или ему петь нечего? :D =============================================================================== > 5th Horseman (25-May-2003 00:20) "Отв[3]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- конечно нечего. а ты как думал? =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[3]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- "Или им уже нельзя никуда ходить? Не имеют права?" да пускай ходят, мне то, фто.. тока нохи моей там не бует больше... "Какого хуя Кипелов играет песни Арии" он поет песни Ариии, которые написал либо он, либо Тереньтьев, либо Маврин, Либо Грановский с Елиным (из старых). =============================================================================== > Samael_FV (25-May-2003 00:20) "Отв[1]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- А мне вот это понравилось : "Так шта я шла и вспомина те времена когда Ария еще не была столь известна и на нее ходила более интересная публика." "Грустя и почти плача я вспоминала 15-летие Арии в Юбилейном, вот тогда было совсем по-другому, была тогда еще не раскрученная Ария, полупустой зал, мне 15 лет и все проста замечательно. " вот это номер! а я то всегда думал что уже в конце 80-х АРИЯ была офигенно популярна и крайне раскручена, ан нет тока щас оказывается подраскрутились, ХА-ХА Ну Снежинка, ну молодца, надож такое чувство юмора заиметь :D P.S. кто-то оч падок на халяву "доктор а мне вот таблеток от жадности и побольше!!!" ;) N.P.: Mercyful Fate =============================================================================== > Sky-Clad (25-May-2003 00:20) "Отв[2]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- А он помойму до хуя текстов насочинял, да? =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[2]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Бляя, Самаэль если тебе ф конце 80-х было 15, то мне 15 было ф конце 90-х и к тому фремени Ария потеряла изрядную долю сфоей популярности. Я не спорю тада они были популярны. Они с клипом "Отшельник" уж и так раскручифались, раскручифались в 98-99-ом, а ф Питере больше Ленсовета не смогли собрать. "Ну Снежинка, ну молодца, надож такое чувство юмора заиметь " да ну тя... мне тада не до юмора нахх было, а было действительно обидно... Можешь ржать скока хочешь, спасибо тебе большое бляя...типа настроение поднял наххх...приколист хреноф... :(:( =============================================================================== > Samael_FV (25-May-2003 00:20) "Отв[3]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну извините, настроение было с утра х..вое, вот и цеплялся ко-всем, соррри, такая вот я сволочь :\::\::\: Че теперь мне нада сделать - харакири сойдет? :( =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[4]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Самаель Йа удивлен, што токой извесный знаток мита-ала как ты не в курсе токих очегидных и обсчеизвестных весчей. Как ориетс(да-да! :) ) с ниипателським стажем могу отвецтвенна зайавить, что у группы Арейа можно условно выделить следующие этапы: 1985 - начало большого пути, борьба с номенклатурными шлагбаумами :) 1986-1990 неимоверно растущая с каждым годом популярность и культовость в авангарде митала, на волне интереса к нему и вообще всему нифармальному 1991-1995 полная разруха во всем в стране совпала с упадком интереса к стилю, как результат - Арейа ушла в некое подполье, жизнь в стране постепенно приходила в норму, но Арийа все ещ оставалась там же, да и кризис у них был серьезный... кстати тогда они записали свои лучшие альбомы - не зря говорят, что песни хорошо пишутся, когда тебе плохо... на презентации альбома НКД (а я там был) было человек двести :) 1996-2000 после выхода НКД популярность арейи среди митолистов(именно среди них!) стремительно растет с каждым годом в геометрической прогрессии, почти как в старые добрыйэ времена перестройки 2001-2003 пеп-си! пейждер! эмтиви! подключайсйа! обе Арейи там и таво... p.s. да - харакири вполне пойдет :) 2 black_snowflake А уж мне как обидно было в свое время! Ты ж их вроде в отличие от меня особо никогда не любила... Признацца все равно не понимаю твоего столь сильного разочарования - разве до концерта это не было понятно? Кажется все давно ясно и с Кепелогым и с Ареей... эххх... надо уходить как Бобби Фишер - в расцвете, чтобы остаться в истории именно так! а не как Дип Пурпле - убогими заколачивающими денежку старперами ... эххх.. тьху... N.P.: тишина =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[5]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, непрафда, годв 2 назад я от Арии фанатела очень сильно. До выхода "Химеры" по крайней мере...а дальше.. дальше я просто не люблю толпу :) Кстати похожие чуфстфа я испытала сходиф ф последний раз на концерт "Пилота", фот уж это фсегда была моей самой любимой группой.. пока.. пока...их наше радио не заметило...а дальше.. дальше опять большие площадки и толпы подросткоф :( обидно до жути, особенно для челофека помнящего эту группу ишо ф Зоопарке фыступающей, больше 4 лет назад. Фсегда обидно когда што-то горячо любимое тобой становица трендом, особенно для челофека, который прифык чувствофать сибя индивидуальностью... =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[6]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Да, такая же фигня. Так вот - я пришел к выводу, что чтобы не было обидно и горько, и чтобы горячо любимое не становилось трендом - надо слушать либо то, что никогда трендом не станет(например нойз), либо слушать то что изначально тренд(например Тату), что я и делаю. :):):) Да, и насчет толпы ты чего-то... что тебе мешает в таком случае с удовольствием слушать Арею дома, если дело только в толпе, а? :) N.P.: тишина =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[7]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- а типо обсирать будет некого :)) N.P.: Канейт =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[7]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ради тебя :) трек-лист :) не по порядку правда..."Торерро", "Мечты", " "Воля и разум", "Встань, страх преодолей", "Здесь куют металл", "Машина смерти", "Герой асфальта", "Мертвая Зона", ""Бесы", "Следуй за мной", "Возьми мое сердце", "Грязь", "Закат", "Дьявольский зной", "Путь в никуда", "Я не сошел с ума", "Путь в никуда", "Я свободен", "Путь наверх", "Castlevania", уфф вот вродь все... Хома, блин я фто думала тада, фто Пилот трендом таким станет, да и об арии я тада тож врят ли так думала...Но фообщем ты канешна праф :) Я знаю, фто точно трендом никада не станет, это Джан ку :), а то, фто уже тренд это пожалуй Кирпичи :) "Да, и насчет толпы ты чего-то... что тебе мешает в таком случае с удовольствием слушать Арею дома, если дело только в толпе, а?" Живое фыступление не заменит даж самый крутой ф мире центр, а дома я лишком редко арию слушаю... =============================================================================== > IVAN (25-May-2003 00:20) "Отв[8]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- "Путь в никуда", "Я не сошел с ума", "Путь в никуда", "Я свободен", "Путь наверх" =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[8]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- спасибо за трэк-лист н-да, нада будет сверить авторов песен... а то вдруг что-нибудь хостининское-дубининское сыграли, а?! :) хыхы... Джан Ку? Ну если как ты гогоришь им негде записывать новый альбом и они его не запишут - вот это будет тхру! :) Кирпичи эт такой шняжный тренд, делающий вид, что он андеграунд, а я говорю про гипертрендовейший тренд :) =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[9]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- Хом, я фродь проферяла ,нет, фсе честно...Хотя федь елинско-грановское и те и другие петь могут :) Если Джан Ку и запишут новый альбом ,они фсе рафно трендом не станут, ну не становица такая музыка трендом...А если не запишут бует очень печально :( Нихх они не делают...они об этом и пиоют собссно...а от гипертрендовейшего мне протифно...врят ли я способна такое слушать, ф данном фозрасте по крайней мере... =============================================================================== > Samael_FV (25-May-2003 00:20) "Отв[5]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома : /// Йа удивлен, што токой извесный знаток мита-ала как ты не в курсе токих очегидных и обсчеизвестных весчей. /// А я не знаток митала! С чего это ты взял? И ваще я не тру - Bathory за блэк принимаю. Че с меня взять, да и память уже не та, пора на пенсию ... ;) =============================================================================== > (25-May-2003 00:20) "Отв[6]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- ///А я не знаток митала! С чего это ты взял?/// прибедняешься? :) ///И ваще я не тру - Bathory за блэк принимаю. /// Это еще пол-беды.... Товарищ Куортон-то - он тхру... А вот щитать блеком Мерсифул Фейт и Веном это извините песдетс... =============================================================================== > Samael_FV (25-May-2003 00:20) "Отв[7]: Концерт Кипелова в Питере, если кому интересно: субъективно-эмоциональная оценка :)" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома: А че мне прибедняться, более-менее знаю только определенные области, те которые лично мне интересны. Считаю? Ага, есть такое дело. Да был бы я один такой - пол-беды. А то ведь таких заблуждающихся дох ;););) Да вот хоть тот же Квортон, ошибочно думал что Веном это блэк, дурик ... :D По моему, просто под блэком в 80-х и 90-х понимали разные вещи, в 80-х на первом месте была лирическая и идеологическая направленность, а в 90-х скорее сам мьюзик. Так что блэк первой волны не похож на то что есть сейчас, адназначна. N.P.: Evoken - Tragedy Eternal ===============================================================================