=============================================================================== > AnvadicA (30-May-2003 01:53) "Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Итак товарищи: данный сайт был создан около трех лет назад и за три года он вырос в один из ведущих метал-веб-зинов России. Но все-таки, как ни крути, настоящей библиотекой он пока не является, что обусловлено прежде всего недостаточно удобным для этого дизайном. Посему высказываю свою идею на счет того, в каком направлении должен развиваться метлиб. 1. Смена дизайна. Скажите, для чего вы ходите в библиотеку? Правильно, получить максимальную информацию на интересующий предмет. Для чего пользователь заходит на металлайбрари? Правильно, чтобы получить максимальную информацию о той или иной группе. Открывая раздел "группы" он видит обложки альбомов и тексты песен. Вы думаете, он получает максимальную информацию о группе?? Я так не думаю. Если шарить по всему метлибу, то информации можно найти и больше: Обшарить весь раздел "рецензии", заглянуть на всякий случай в раздел "статьи" и "интервью"... но после всего этого любопытный пользователь не остается удовлетворенным и ему приходиться в коммандной строке набирать слово "Яндекс"... Металлайбрари должно стремиться к тому, чтобы в информацию о группе входили: а) История группы. Максимально полная. б) Дискография в) Тексты песен г) рецензии на альбомы д) ИНТЕРВЬЮ!!! Выглядеть это должно следующим образом: Раздел "группы" - группа (например) "АССЕРТ" - и подразделы: История, дискография, тексты песен, рецензии, интервью. То есть это должно выглядеть так, как будто на метлибе расположен маленький фэн-сайт группы АССЕРТ. 2. Новости. Что такое "Журнал"? Журнал - это один из видов печатных СМИ. Веб-журнал - это своего рода ноу-хау, который также относиться к СМИ. Задача СМИ - предоставление эксклюзивной информации. Раздел "новости" - это самый главный раздел метлиба. И в этом разделе должны быть написаны не последние обновления метлиба, а мировые музыкальные новости! 3. Интервью. Конечно же, на данном этапе брать интервью у хеви-метал звезд слегка затруднительно (хотя возможно), поскольку метлиб не является печатным изданием, из-за чего лейблы будут просто игнорить запросы. Но можно договориться с хорошими журналами по поводу разрешения на публикацию их интервьюев. Ежели их количество вырастит, рейтинг метлиба повысится, что хорошо скажется на отношении к нему различных лейблов. Интервьюирование различных метал-банд - одна из главных задач метлиба! Для того, чтобы это реализовать, потребуются ГОДЫ в случае, если работать над воплощением этой идеи будут только два человека! Я готов помочь. Метлиб уже давно превратился в мое хобби, посему я с удовольствием буду его (метлиб) развивать! Ежели угодно, то я готов взять на себя всю белорусскую сцену: брать интервью, писать отчеты о концертах, рецензировать альбомы, собирать информацию о группах... благо, у меня есть такая возможность. Хотелось бы, чтобы такой же энтузиаст появился, например, на Украине, в Казахстане, в Швеции, в Грузии.... где только возможно. Необходимо расширять штат соавторов. Все вышесказанное - это НЕ утопия. Все это возможно воплотить в жизнь весьма успешно! Главное, чтобы люди были заинтересованы в воплощении этой идеи и были к тому же весьма амбициозны и ответственны. Когда метлиб наберет дофига материалов, тогда уже можно будет говорить о печатном журнале "Металлайбрари". Обсуждаем! =============================================================================== > Daenur (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- я думаю после редизайна каждый желающий как-то поплнить базу данных сможет это сделать...относительно свободно конечно. в любом случае все что будет присылаться: новости истории и пр. имхо должно проверяться особенно если шлет незнакомый человек...тот кто персона-грата того можно и не проверять даже :) засчет этого нужный материал быстро наберется. очень важно конечно чтоб новости были на должно уровне для этого желательно и большое кол-во ньюсмейкеров и я думаю владение разными языками+знания рыбных мест :) ну и оперативность конечно :) всякие мелочи типа грамотности и стиля написания приложатся со временем :) еще неплохо было бы сделать следующее. дабы нормально меняться музыкой завести платный фтпшник. пусть каждый кто желает участвовать платит мзду и спокойно качает с него и на него всяческую музыку. думаю если много кто заинтересуется то и вскладчину это не так сложно будет организовать да много чего напридумывать можно конечно :) в первую очередь надо дождаться капитального ремонта. тогда уж можно будет и обо всем остально думать ;) =============================================================================== > Sky-Clad (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- "платит мзду и спокойно качает" Боюсь, немногих это устроит... :) А Анвадик во многом прав. :) =============================================================================== > Daenur (30-May-2003 01:53) "Отв[3]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ну содержание фтп денег стоит...за место и за траффик..так что благотворительность думаю тут не пройдет. а устроить нормальный обмен музыкой было бы здорово =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ух... Ну и понаписали! Ладно, через несколько часов отвечу - сейчас к зачёту готовлюсь... N.P.: Angizia =============================================================================== > Gastrolith (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ох уж мне эти студенты ... :) =============================================================================== > Defiler (30-May-2003 01:53) "Отв[3]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Для начала неплохо бы элементарный поиск по сайту организовать =============================================================================== > 5th Horseman (30-May-2003 01:53) "Отв[4]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ну я тут писал отчеты с концертов.. и интервью с Йанне Вирманом.. юзайте для сайта, я не против.. :) =============================================================================== > Зима (30-May-2003 01:53) "Отв[4]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, да! Точно, точно! Я всеми четырьмя лапами за поиск! Причем, не только в форуме: не плохо было бы систематизировать список рецензий по названиям групп, альбомов и рецензентов, собстна... =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[5]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Зима http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_1 http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_2 http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_3 http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_4 http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_5 http://www.metallibrary.ru/reviews/pages_6 =============================================================================== > Зима (30-May-2003 01:53) "Отв[6]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома "Ути, кто у нас тут такой маленький и приятненький..." (с) к/ф Вредный Фред :) Я, между прочим, несколько не об этом, блин... в данном варианте, я так понимаю, рецензии располагаются в хронологическом порядке, по мере поступления, так сказать, а я имею в виду - В АЛФАВИТНОМ - как в разделе "группы". На тоталметалле, к примеру, так. =============================================================================== > Sky-Clad (30-May-2003 01:53) "Отв[7]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- "а устроить нормальный обмен музыкой было бы здорово" ООО! Я давно пытаюсь! Вот кончится у вас там всякая ссэссия... =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[7]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Зима, а слабо кликнуть вот сюда - http://www.metallibrary.ru/reviews/list_2 ? N.P.: The Prophecy =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[7]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- блиа... Зима, сорри... это я чего-то немного ступил :) - везде вместо pages подставить list - и вуа-ля! получаем то, что тебе надо: http://www.metallibrary.ru/reviews/list_1 http://www.metallibrary.ru/reviews/list_2 http://www.metallibrary.ru/reviews/list_3 http://www.metallibrary.ru/reviews/list_4 http://www.metallibrary.ru/reviews/list_5 http://www.metallibrary.ru/reviews/list_6 =============================================================================== > Зима (30-May-2003 01:53) "Отв[8]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- О, сенкс! Прашу пращения... не заметиль :) Ну... ну... может, в конце концов, загруженная по самые рога, далеко не самой творческой работой, девушка подтормозить чуток? :) А эт куда жмать нада была? На "список всех рецензий"? да? Но, в любом случае, предложение по поиску в форуме остается в силе. ДедЛен, с Днем рождения, кстати... у моей мамы ДР вчера был :) =============================================================================== > Зима (30-May-2003 01:53) "Отв[8]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо вам, друзиа, за помощь! :) =============================================================================== > Ganconer (30-May-2003 01:53) "Отв[9]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Обсуждаем! "Металлайбрари должно стремиться к тому, чтобы в информацию о группе входили: а) История группы. Максимально полная. б) Дискография в) Тексты песен г) рецензии на альбомы д) ИНТЕРВЬЮ!!!" А про переводы ЗАБЫЛИ!!! а)Думаю мы задолбимся писать сотни, а то и тысячи историй команд, даже если распределить их между всеми метлибовцами штук по 10 на брата, а плюс еще их придется постоянно обновлять, лучше в разделе групп ставить ссылку на оф. сайт команды и не мучаться. бвг)Ну с этим все нормально, тока я бы все же ввел единую шкалу оценивания, или вместо оценки автора поставить голосование по каждому альбому с последующим определением среднего бала, но думаю это несколько затруднительно организовать, хотя на фото-сайтах так голосуют по каждой фотографии. д)"Интервью. Конечно же, на данном этапе брать интервью у хеви-метал звезд слегка затруднительно (хотя возможно), поскольку метлиб не является печатным изданием, из-за чего лейблы будут просто игнорировать запросы." Думаю, так как метлиб является информационным партнером нескольких российских лейблов те в состоянии нам помочь в организации интервью, просто этим надо заниматься. Я лично пробовал взять интервью у Penumbra и связался для этих целей с Season of Mist. Так вот с их промо-менеджером я договорился, отправил ей вопросы, но вот сама группа видать это дело продинамила, но это был единичный опыт, а так можно было бы их дожать. Потом не думаю, что обязательно все делать через лейблы можно обратиться прямо к группе. А с отечественными командами вообще не должно быть никаких проблем. Особенно легкодоступны должны быть группы тех мест, где вы обитаете, с ними можно встретиться и пообщаться даже лично, тока предварительно нужно купить диктофон (что я вскорости и собираюсь сделать). "Все вышесказанное - это НЕ утопия. Все это возможно воплотить в жизнь весьма успешно! Главное, чтобы люди были заинтересованы в воплощении этой идеи и были к тому же весьма амбициозны и ответственны." Полностью поддерживаю и одобряю. =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[10]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- АнвадикА во многом прав... Но! Развивая идею об истории, дискографии, етц - можно сделать вот как: в инете существует множество фанатских сайтов о группах. Вот если бы договориться с ними о сотрудничестве - это было бы здорово... Думаю, что хоть кто-то из них поддержит наше предложение. Со своей стороны также готов помочь N.P.: Аяттара =============================================================================== > Sky-Clad (30-May-2003 01:53) "Отв[11]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- "лучше в разделе групп ставить ссылку на оф. сайт команды и не мучаться." А смысл тогда существование МетЛиба? Вообще я заметил, что на МетЛибе очень мало дискографий отечественных групп... =============================================================================== > Histhmus (30-May-2003 01:53) "Отв[12]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- МетЛиб - концентратор информации в различных формах. =============================================================================== > AvatarOfNight (30-May-2003 01:53) "Отв[13]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот собственно что я хотел чказать: 1) Про новости. Они конечно же нужны. Я на Дарксайд захожу почти каждый день только ради них. А добываются они очень просто. Назначаются несколько ответственных за это дело людей, они подписываются на рассылки новостей на оффиц. сайтах групп. А потом просто переводят их и присылают на МетЛиб. Скорее всего есть запалные сайты сами собирающие металлические новости у которых есть своя рассылка. Так даже проще все новости приходт сразу. 2) Про истории групп. Хорошая идея про фанатские сайты. Я думаю если будет приведена ссылка на сайт, откуда взята статья, то никто не обидется. 3) Про интервью. Приведу в пример тот же Дарксайд, там они регулярно появляются, тоесть теоретически достучатся до групп можно (там практически нет интервью взятых из журналов итп). Про статьи из журналов. Насколько я знаю для размещения информации (если конечно вы ее не продаете) не нужно разрешение, нужно лишь упоминание об издании и авторе статьи. Ес =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Во:/:топик. Такие топики должны не в глубинах форума лежать, а у Менелдора и Гостмана на столе =============================================================================== > Vital (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- :/::/::/::/::/: =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну дискографии и краткие истории групп можно на том же аллмьюсике накопать с переводом могу помочь если надо,,,фтп - шник можно,, а авторскими правами не задавят??? Так просто спрашиваю,,,можно в принципе и не фтп-шник а торренты попробовать,, тексты недостаюшие тоже надыбать можно,, было бы неплохо если бы в дискографии группы были линки на рецензии этих же альбомов,,,поиск по рецензиям и форуму были бы не лишними,,если деления на стили не предвидиться то было бы неплохо если бы к рецензии альбома или дискографии были списки похожих альбомов/групп,,, все наверное,,,,да пока все,, N.P.: Моторхеад - Еше один ебанный раз =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[14]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Про ссылки источники - не всегда достаточно,, иногда (почти всегда) лучше иметь именно разрешение или от админов сайта или автора статьи =============================================================================== > Gastrolith (30-May-2003 01:53) "Отв[15]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха-ха ... я прямо пророком оказался. Кое кто до сих пор сдает зачет, как я погляжу :) . =============================================================================== > DaGost (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Я бы предложил следующее: отделить раздел "лайбрари" от всего остального во избежание каши из свежих релатед- новостей и интервьюх пятилетней давности. Предлагаю сделать серч с параметрами типа "новости", "релатед", "история", "рецензии", "лирика" и т. д. В принципе что-то похожее уже существует на маздае, но там это ДАЛЕКО НЕ доведено до ума. Предложение же по поводу сортирования всего-всего по группам, ИМХО, бессмысленно. "Плейлист" большей части металлургов состоит из десятков (и то маловато!) групп, про еще большее кол-во ансамблей интересно просто почитать. В результате получиЦЦа, что поиск свежих новостей или пресловутых интервью по одной, скажем, блекухе или там дэту займет ТУЧУ времени, траффика и нервов. По поводу рецензий - с ними не все гладко. Есть рецензии в полстраницы или больше, а есть имховое "тьфу-пакость" какого-нибудь критика. Есть предложение выкладывать хотя бы пятОк рецензий разных авторов. Именно рецензий, а не "крыдлы - камерчискае гавно не тру" или "тьфу апять павер гавно" ато и просто "супер-супер" без объяснения причин. И самое грустное то, что вдвоем-втроем это нереалезуемо, а о штате сотрудников без оклада денежного содержания и говорить нечего:-(. =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[16]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- вечный студент,,,,,,, =============================================================================== > Raider (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ///И самое грустное то, что вдвоем-втроем это нереалезуемо, а о штате сотрудников без оклада денежного содержания и говорить нечего./// Должен тебя обрадовать-это реализуемо и вдвоем и втроем...и одному можно создать и развить за 3 года сайт до посещаемости в 3-4 тыс. в день...было бы желание и умение...и никакого штата сотрудников... =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[3]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- бессмысленный разговор спорим, спорим. я думаю, что сайт всё таки апгрейдят, может быть, даже печататься после этого станут на бумаге N.P.: on thorns i lay =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[4]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Правильно, Санктус! Истинный философ всегда верит, а особенно если вера подкреплена Анафемой ;). Народ, не всё так просто, как может казаться... А сайт всё-таки апгрейдят - Санктус, приезжай по пиву! =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[5]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor, на счёт того, что истинный философ всегда верит можно спорить и спорить. "Вера, подкреплённая Анафемой", если исходить из самого значения слова "анафема" - это круто :) ! Не так просто, как кажется - понятное дело. Это... мы с тобой! Санктус приедет, когда листья пожелтеют или обвалятся N.P.: anathema - balance =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[6]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ух! Тогда готовим что-то покраснее и погорячее :)! =============================================================================== > metalparty (30-May-2003 01:53) "Отв[7]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- А можно я скажу свои два слова на эту тему? 1. Нельзя объять необъятное. Если вы говорите о библиотеке - вы, кроме информации, должны представлять себе толстенный слой пыли, который всегда присущ большим хранилищам. Я не буду специально комментировать этот пункт - при небольшом напряжении фантазии вы сами сообразите, что имеется ввиду. 2. Если вы делаете большой/содержательный сайт, то на каком-то этапе он становится неповоротливым и неуклюжим. Вот и сейчас вы заговорили о том, что очень трудно на этом сайте найти то-то и то-то. Представляете ли вы себе, что будет дальше? Причем, чем дальше, тем сложнее. Да, если делать все это ради показаний счетчика, тогда ладно. Но могу поспорить с любым из вас, что эти показания процентов на 60 строятся из случайных людей, которые зашли "просто так" по ссылке. Более того, люди, в основном, ищут на таких сайтах МУЗЫКУ, а не все эти околомузыкальные рассуждения или чью-то болтовню. Спорим?! Допустим, более-менее свежие альбомы найти не так уж сложно, но записи 80-х годов - обыщешься. И здесь я предлагаю буквально следующее: 3. Разумным решением, на мой взгляд, является объединение разных металлических ресурсов (раз уж речь идет о нашей музыке). Это позволит, с одной стороны, сохранить status quo каждого сайта, а с другой - охватить множество тем. И лучше иметь несколько маленьких, но самодостаточных ресурсов, чем один большой, "но в котором будет все". Кто-то может возразить, что "пользователю будет неудобно". Я могу сказать совершенно спокойно - я это понимаю и НЕ БОЮСЬ потерять такого "пользователя". Если ему неудобно, значит он не из тех, для кого создан наш сайт. Если вы думаете, что я блефую - зайдите на наш форум www.metalparty.com/forum В любом случае пользы будет гораздо больше для всех участников такого проекта. Кстати, у нас уже развиваются подобные отношения с www.hardrockcafe.narod.ru и надо сказать, что пресловутая "посещаемость" выросла от этого на 20% Настоящее сообщение можно расценивать как деловое предложение к авторам www.metallibrary.ru Если желаете обсудить детали - нет проблем. =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Несколько предлдожений по совершенствованию сайта: 1. Почётче выделить кнопку "Список всех рецензий", а то на неё не обращают внимания. Я сам случайно узнал об этом только через месяц посещения сайта, а некоторые постоянные участники форума, а тем более новые тут люди, узнают о возможности поиска в рецензиях от Хомы Брута или от другого доброго человека, я такое уже несколько раз в форуме видел. 2. Добавить дискографии российских групп, в том числе раздел "А-Я". Это же российский сайт! А то как то непатриотично получается. К тому же в последнее время интерес к российским группам всё более возрастает. 3. Таки добавитиь раздел статьи, а то я пытался тут опубликовать свою статью о Cannibal Corpse, а главные авторы сказали, что к сожалению они решили уже отказаться от этого раздела. Без него, я считаю, сайт не будет самым лучшим. Только я готов написать с пяток статей о группах, думаю и другие подключатся. 4. Ну это уже может не серьёзно: создать раздел творчества метлибовцев, где были бы их стихи, фотографии (тру природа), рисунки и др. Всё это естественно должно быть связано с металом и неформальным движением. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[8]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 metalparty: Хм, хм... А как ты себе представляешь такое сотрудничество? В чём, например, мы могли бы объединиться? Пока мне приходит в голову одна мысль: поскольку наш хостинг не позволяет нам размещать файло (MP3, видео и прочее) в больших количествах, а Вы это делаете регулярно (согласно моему любимому kadets.ru :D), мы могли бы подумать о перекрёстные ссылках по подобным материалам - при шаре очередного альбомы Вы даёте выдержки и/или пучок ссылок на материалы по группе с нашего сайта (что ни говори, а Библиотека наша ныне - одна из крупнейших не только в РуНете), а мы подобную штуку в отношении Ваших шар. Поскольку Ваш сайт специализируется не в том, чем занимается МетЛиб, мы действительно могли бы устроить взаимовыгодное и удобное сотрудничество - если я, конечно, правильно понимаю, для чего создан metalparty.com. МеталПати - мощное хранилише музыки, МетЛиб - источник информации о ней. Детали же получения музыки и инфы для сайтов можем обсудить приватно :). 2 Doctor: На первые два пункта, к сожалению, пока только один ответ - to be done. Третий пункт под вопросом. Четвёртый... а как ты себе это представляешь? На самом деле не так сложно рожать светлые идеи, а вот слабо придумать хотя бы и примерную концепцию раздела ;)? N.P.: Pain - Nothing Remains The Same =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[9]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- а так оно роднее :) N.P.: Nick Cave =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[9]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, я примерно так представляю: раздел "Творчество", в нём например такие подразделы: "Фото и рисунки", или как по другому назвать. Там могут быть и фотки с трушной природой, я таких немало сделал, и с эпизодами из жизни металлистов, и какие нибудь обои Metal Library, которые иной любитель фотошопа может сделать, и трупы какие-нибудь для дэтстеров и грайндеров, и всякие рисунки, думмаю художники тут есть. "Стихи". Я думаю некоторые сочиняют, но публиковать нужно не какие нибудь сопли о любви, а что-нибудь трушное. Вон тут ниже тему видел со стихами, Белая Волчица начала. Не знаю, где там собственного сочинения, а где чужого, но хорошие вещи есть. Вот уйдёт топик в недры форума, и чё? Лучше особо разместить, глядишь, вдруг какая-нибудь металлическая группа споёт:). "Проза". Ну там тоже что-нибудь трушное, но не тупое. Напаример жизнеописание маньяков, описание трушного мировоззрения. Ещё что-нибудь. Пусть и другие подумают, если не в лом. На некоторых сайтах аналогичные разделы есть, весьма интересно. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[10]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Боюсь, для подобной активности нужны не разделы на сайтах, а отдельные сайты... А потом, всякие ЖЖ плюс фото.сайты давно успешно выполняют функции хостинга креативов. Я не думаю, что это нужно на МетЛибе. Можно запустить наше коммьюнити в одном из ЖЖ-подобных проектов, а здесь его просто поддерживать, хотя я не думаю, что это так уж нужно. Анекдот в тему: - Пап, а правда, что от ЖЖ и ICQ тупеют? - Гыгы, сына, LOL! =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[11]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Да я и не настаиваю, просто пофантазировал. А что такое ЖЖ? =============================================================================== > 5th Horseman (30-May-2003 01:53) "Отв[12]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, мне тоже кажется что креативщина не будет к месту на Метлибе. Не то направление. ЖЖ - www.livejournal.com =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[13]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Появилась ещё одна идея на случай корректировки дизайна сайта. Надо придумать СИМВОЛ сайта, то бишь графический образ, который у всех будет ассоциироваться именно с Metal Library. Такое есть у некоторых групп: достаточно нам увидеть известной внешности зомби, и мы думаем об Iron Maiden, дико накачанного мужика – Manowar. И у некоторых сайтов такое бывает, а у лэйблов и подавно. Пока у Metal Library есть только невзрачный логотип, где-нибудь рядом с ним должен помещаться и символ. В дальнейшем сие сыграет большую роль, поэтому к выбору нужно подойти серьёзно. Возможно, его будут рисовать на майках, носить как значки, а через несколько лет, когда сайт достигнет неслыханной доселе популярности :), его выпустят в виде сувенира! Моё предложение: ТРУП. Он облокотился на стенку, сложил руки на груди, скрестил ноги, то есть небрежно так кого-то ждёт. Смотрит прямо на тебя. Он на нормальной такой стадии разложения и не похож на известные нам образы из Iron Maiden и Cannibal Corpse. Он создаёт у смотрящего на него положительные эмоции, так как нет ничего более волнующего и захватывающего, чем мёртвое человеческое тело! Живое естественно хуже, т.к. это источник дерьма, причём не только в прямом смысле. Но рассуждать о значении трупа пока рано, вот если предложение примут, я напишу об этом статью, чтобы кто-нибудь не обвинил нас в некрофилии. Я могу его и сам нарисовать, но можно и конкурс устроить. Я рисую только на бумаге, с помощью компа не умею. Такие вот дела, не подумайте, что Доктор белены объелся… Да, ещё: образ трупа используется почти в каждом направлении метала, а так как он типа живой, тут ещё и мистика! Итак: ТРУП КАК СИМВОЛ METAL LIBRARY! У кого какие ещё предложения? Или все не хотят напрягать извилины и предпочтут отмахнуться? P.S. Я вдруг представил, как некоторые истерично ржут, это тоже прикольно, если искренне:). =============================================================================== > metalparty (30-May-2003 01:53) "Отв[14]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- >>ТРУП КАК СИМВОЛ METAL LIBRARY! Это, конечно, глупость. Извини, Doc, но так оно не делается. Нет никакой связи между трупом и Metal Library. Но очень легко идти проторенной дорогой. Я написал несколько статей на эту тему. Если есть желание - прочитай. Они доступны на нашем форуме в разделе "О сайте". =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[15]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Да я в курсе, что глупость, это я вчера пьяный придумал, а сегодня сюда перекинул для прикола. Я по пьяни и не такое придумать могу, поэтому стараюсь не пить, но иногда срываюсь. А ссылочку бы на эти статьи? =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[15]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Metalparty, я заглянул на ваш форум о сайте. Да это серьёзно! И не лень было так философствовать по поводу названия сайта? Но это я могу понять, что ты на самом деле увлечён своим делом. Молодцы, на всех бы форумах так подробно рассуждали. А по поводу символов я чё то не нашёл, возможно из-за того, что бегло просматривал. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[16]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, попрошу без трупов... 2 metalparty: ответ почтой чуть позже. =============================================================================== > Insomniac (30-May-2003 01:53) "Отв[11]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- А я за комьюнити в жж! ведь у многих метлибовцев есть журналы! =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[12]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Пара предложений, которые пришли в голову. Кажется, в этом топике их ещё не обсуждали. Оба касаются движка форума. 1) Когда постишь в топик очень хотелось бы, чтобы под секцией, где, собственно, набираешь текст, отображались ВСЕ посты на этой (в идеале - не только) странице в обычном plain text. Очень бы пригодилось при цитировании нескольких человек. А то единственное сообщение супротив которого нажал "ответить" - можно и убрать. В нынешнем варианте отвечать порой ОЧЕНЬ неудобно. 2) Добавить "sticky" топики. Поиск-поиском, а вещи типа "Кто из какого города", "Какую музыку вы любите" стоит держать вверху. Да и реализовать это, думается, несложно. В таком же виде можно сделать FAQ по рулесам форума. з.ы. Самое первое сообщение Анвадики в этом топике полностью поддерживаю! :/: =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[13]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- не знаю стоит ли это вставлять в нынешний движок форума,,,,может после редизайна новый движок форума будет это все иметь =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[14]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- А где ты, собственно, увидел слово "нынешний"? N.P.: фон комбика =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[15]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- И ещё вспомнилось. Очень бы хотелось, чтобы в списке тем, у тех топиков, которые содержат больше 1 страницы - внизу отображались ссылки-номера. А то бывает крайне неудобно, когда хочешь, например, почитать 3-ю страницу, а для этого приходится заходить на первую/последнюю, и лишь оттуда заходить на искомую. =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[15]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- я просто говорил что этого не стоит ожидать до редизайна форума =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[16]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Меняется движок сайта - полностью. Новый форум уже имеет все перечисленные здесь фичи плюс некоторые весьма оригинальные. To be announced :). На самом деле готовы разделы: - Новости / Музыка - Новости / События - Группы / Дискографии - Группы / Переводы - Статьи / Рецензии - Команда / Форум - Команда / Участники - Экстра / Интерактив (опросы). А также умный поиск по всем материалам разделов с приоритетами заголовков над контентом, централизованная регистрация на сайте с мерами подавления плохих юзеров ;), расширенной анкетой и возможностью добавлять материалы (новости, например) с премодерированием. Кажется, великое время близко :)... Фактически остались: Статьи / Концерты, Статьи / Интервью. Будет ещё несколько разделов (включая принципиально новые - типа раздела Трейдинг), но они появятся уже после запуска нового движка. Кстати, в новом движке есть много исключительно приятных нововведений во всех разделах - думаю, вы оцените :). N.P.: Void Of Silence - Human Antithesis =============================================================================== > IVAN (30-May-2003 01:53) "Отв[17]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- и "наклоняющийся" смайлик есть? =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[18]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Есть смайлик :trahaemyi_ivan: - он будет самым популярным ;). =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[17]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- по поводу нового смайла -Ивану наконец то дали Позволи спросить Менельдор а как форум и весь сайт выглядеть будут (только внешний вид ничего больше) ????и будут ли каталог рецензий такой как сейчас или поменяеться? =============================================================================== > IVAN (30-May-2003 01:53) "Отв[19]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- по идее самым популярным смайлом тут должен быть "geiskoe imho" или "ia s derevni". =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[20]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Цитата не из этого топика, но всё же. //Бля, так хотелось оставить мессаги со старого форума... Но ты вынуждаешь меня убрать их, чтобы вместе с ними убрался ты . Шучу, конечно, но только насчёт мессаг.// А мне понравилась идея Хорсмана или кого-там - начать заново, с пустого форума. А старый можно сохранить в архивном plain-text виде, как и делается на многих форумах. А вообще, обещанные изменения звучат довольно вкусно. Ждём и хочем. =============================================================================== > AvatarOfNight (30-May-2003 01:53) "Отв[21]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Да уж ждем... А как дела у нового движка с весом? Не хотелось бы получить нечто а-ля пшп-ньюк со страницами в пол-мега... А то в дремучем подмосковье траффик дорог =) N.P.: Inade - The Cracking Of The Anonymous (2001) =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[22]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, а дизайн будет таким, какой ты показывал ишо год назад (если не ошибаюсь) :~ =============================================================================== > Fарш (30-May-2003 01:53) "Отв[17]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, Раздел команда/участиники это анкетные данные для пстоянных поситетелей форума? Хорошая идея. Щас я с этого форума на месяцок свалю, шоб когда приезал было уже все заредизайнировано! приеду проверю:) =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[23]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 AvatarOfNight: Странички не будут мусорными. Я весь код руками пишу, а много писать мне просто лень :). 2 BS: Дизайн... Наверное, что-то вроде того, ибо не помню, что именно показывал :), а вообще поменять непосредственно дизайн всегда можно будет в течение пары часов - там все страницы по шаблонам генерятся, так что это не проблема. 95% работы - движок, который всё это дело разруливает. Надеюсь, Валуй не загнётся под таким давлением на MySQL и Perl... 2 пакман: Пожалуй, старые темы мы всё равно переведём, но на форуме будет система отмирания топиков, т.е. топик, не читавшийся, например, полгода, будет убиваться, предварительно побывав в Чистилище :), из которого его может вытащить модератор или юзер (пока не знаю). Думаю, это справедливо. 2 Fарш: Будет сделано :)! =============================================================================== > Sky-Clad (30-May-2003 01:53) "Отв[24]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Это несправедливо. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[25]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- :?: =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[18]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Народ, а как лучше сделать страницу анонсов концертов? Можно выводить все анонсы целиком на страницу, а можно выводить краткий список, по ссылкам с которого можно просмотреть каждый анонс отдельно. Я затрудняюсь выбрать, как будет лучше... =============================================================================== > IVAN (30-May-2003 01:53) "Отв[19]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- лучше с ссылками,чтобы не крутить страницу вниз,а сразу глазами быстро пробежаться и выбрать только интересующее. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[20]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Сборник ссылок вверху страницы с любом случае будет, но будет ли он ссылаться на эту же страницу или на другие - вот вопрос. N.P.: Thyrane - Hypnotic =============================================================================== > (30-May-2003 01:53) "Отв[21]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- На "той же" странице можно сделать краткие ананосы, а ссылки будут вести на развёрнутые описания. Хотя это, наверное, труднее, не спорю. з.ы. Меня посетила ещё одна смелая и, наверное, немного бредовая мысля... но всё же... Почему бы не сделать ветвь форума для опросов? Где юзер может создавать опросы по принципу, как это реализовано в vBulletin. Не то чтоб это было особо надо... просто предложение. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[22]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- С анонсами сложности никакой нет - это уже сделано, вопрос лишь в том, оставлять ли развёрнутые описания на одной странице, как сделано на нынешнем МетЛибе, или сделать по-другому. Боюсь, при малом количестве мероприятий страничка ссылок будет выглядеть бедно... "Не то чтоб это было особо надо..." Вот-вот :). Именно поэтому я хочу сначала опубликовать необходимые элементы, а уже затем прикручивать "фишечки". =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[23]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=15&t=1039648329&tp=1 топ в котором было много предложений ... =============================================================================== > Gastrolith (30-May-2003 01:53) "Отв[24]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Может я конечно многого не понимаю в этой жизни, но делать пресловутый редизайн ... на вскидку ... более 2 лет :~:~:~ это по моему нечто. Учитывая еще то, что это постоянно обсуждается и, зачем то, обещается. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[25]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Это не редизайн, а написание движка с нуля. Дизайн - это как раз мелочь в этом деле. =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[24]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- в дополнение к старому топику с предложениями ещё один http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=8&t=1041986795 и пара новых мыслей 1 - неплохо бы заменить смайлик "фак" на изображение русской "фиги" - аргументация: на форуме личные оскобления "лечатся" удалением а "фак" - фактически тоже оскорбление - только в виде смайлика, и по чемуто на смайлик "фак" модерирование не распространяется ... а смайлик "фига" - вроде и не оскорбление %-))) опятьже "американизмов" будет по меньше ... 2 - видел на форумах некую функцию "личное сообщение" - довольно полезная штука особенно если скрываеш аську и мыло что делает - любой учасник форума может оставить личное сообщение комуто опять же на форуме - и прочесть его может только адресат %-) и только на форуме ... (бывает дополнение - на указанное мыло высылается сообщение типа (вами получено "личное сообщение" форум такойто ..)) таким образом можно даже переписку вести (и как вариант для модераторов - рекомендовать оффтоп и прочие базары - проводить через "личные сообщения" - это прокатит даже если у юзверя нет ни аськи ни мыла ...) 3 - поиск всех сообщений юзверя по форуму или последнего сообщения - весьма полезная фича ... 4 - аватарки - имхо - нафиг N.P.: Coroner - Punishment for Decadence =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[25]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Аватарку мона впихнуть в "Информацию о пользователе",,,вместо фотки или вместе с ней,,,,а можно и нормальные аватарки но тока шоб они были 60*60 пикселей или чето в этом роде - но в таком случае каждый юзер должон иметь возможность выставить в настройках - показывать аватаров или нет,,,,,,,,, насчет факов,,, ими и салютовать можно,,смайла "коза" нету же (а не помешал бы),,, N.P.: Stay clean! Be True! Do whatever you can do! =============================================================================== > 5th Horseman (30-May-2003 01:53) "Отв[26]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор А в отображении топика, ник постящего будет находиться над его постом, как сейчас, или слева от его поста, как на многих других форумах? Надеюсь, что положение останется прежним - пост под ником. N.P.: Dark Tranquillity - Final Resistance =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[27]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- а какая разница ??? =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[27]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... да мне пофигу, сверху или сбоку :). Сделаю сверху, раз просят... 2 GDK: Мыло скрыть не получится - теперь регистрация привязана к мылу. Отображается оно с учётом защиты от сборщиков e-mail для спамовых баз, так что этого бояться не стоит, но зато это ещё одно средство от виртуалов. Персональные сообщения однако всё равно будут. =============================================================================== > 5th Horseman (30-May-2003 01:53) "Отв[28]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Разница в том, что когда ник слева, то часто читаешь посты, не замечая ников. А это неудобно ;). =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[29]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- не знаю,, у меня такой проблемы никогда не было,,,,, Факт - когда человек смотрит на страницу ( layout не важен) - он всегда начинает просматривать ее с правого верхнего угла - тобишь там где ник =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[30]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- :?::?::?: Вот уж чушь! =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[31]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- не чушь а факт,, я не так давно неделю в студии график дизайна практику проходил - там это и узнал от дизайнеров,, ты всегда сначала глянешь на првый верхний угол,,,даже если и не заметишь этого подсознательно =============================================================================== > Parabol (30-May-2003 01:53) "Отв[32]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Есть такое. Не то, чтобы смотреть начинают справа сверху, слышал, что расположенные справа всякого рода логотипы врезаются в память четче. Рекомендуют для не/малораскрученных компаний как раз туда этот логотип и помещать. =============================================================================== > IVAN (30-May-2003 01:53) "Отв[31]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- приличная рассылка новостей будет организована?а то "новости сабскрайб" задолбали. =============================================================================== > DoomhammerThrash (30-May-2003 01:53) "Отв[32]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК смайл фак не трогай.Он обязательно нужен.А вот новых смайлов добавить бы не помешало. :^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::^::) N.P.: quot;Беспредел" =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[33]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ДХТ - это ты посылаешь или салютуешь???? =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[32]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- С точки зрения психологии дизайна человек смотрит слева направо сверху вниз. Левая верхняя часть ассоциируется у него с прошлым, правая нижняя - с будущим. Но начинает он всегда с прошлого. Так что вы заблуждаетесь. Иван, с Сабскрайба мы не уйдём. =============================================================================== > Razamanaz (30-May-2003 01:53) "Отв[33]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- а с нами и почти все дизайнеры мира сего,,,,,,,,,,,,,,, Но то что ты сказал - незнаю может и так оно психологически,,,но взгляни на вон ту синюю хрень наверху страницы - что ты видишь "Metal Library" или "рецензии" ???? =============================================================================== > Raider (30-May-2003 01:53) "Отв[33]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Вполне естественно,что страница читается слева направо сверху вниз-мы ж русские люди,а не арабы чтобы читать справа налево:)))...такое расположение ников над постом как сейчас наверное оптимально... =============================================================================== > Odvin (30-May-2003 01:53) "Отв[34]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- <цитато> но взгляни на вон ту синюю хрень наверху страницы - что ты видишь "Metal Library" или "рецензии" ???? Я лично вижу "Metal Library" :) =============================================================================== > IVAN (30-May-2003 01:53) "Отв[33]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- кстати,чуть не забыл самое главное.просто необходимо сделать предпросмотр топиков,как на маздае:наводишь курсор на тему,в маленьком окошке выхуячивается весь первый пост.чтобы трафик зря не тратить,открывая всякое гавно. =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[23]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor "С анонсами сложности никакой нет - это уже сделано, вопрос лишь в том, оставлять ли развёрнутые описания на одной странице, как сделано на нынешнем МетЛибе, или сделать по-другому. Боюсь, при малом количестве мероприятий страничка ссылок будет выглядеть бедно..." - по моему лучше если анонсы на одной странице а описания на доругой/других - быстрей грузится будет, особенно если с картинками анонсы я када анонсы смотрю - до загрузки картинок обычно не доходит - пока они грузятся я уже всо страницы сваливаю ... =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[24]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- То есть ты всё-таки за список анонсов? Я так и не понял :)... =============================================================================== > Fарш (30-May-2003 01:53) "Отв[24]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, эх а Крусадер вверном направлении мысль талкает. =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[25]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor именно за список - каждый анонс на своей странице (подробный с катринками), а главная страница вроде содержания (кратко и без картинок), с сылками на подробные анонсы. ИМХО - так трафика меньше да и грузиться буит быстрее, я ж наверняка не буду ВСЕ анонсы смотреть 2_Fарш крусайдер вроде крестаносец ? а на мене нету ни крестов ни пентаграмм %-)))) =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[26]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- дополнение, ссылочка на правила некоего форума http://motr.ru/f/viewtopic.php?t=11066 и правила общения в игре http://rules.motr.ru/ возможно нам что-нибудь пригодится ... - высказывайтесь ! =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[27]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor - была как то идейка про стилистику рецензий - что надо типа указывать стилистику в каждой рецензии и это будет "ключём" при поиске/выборке в базе ... помнится ты эту идею принял %-) ЗЫ (ехидно) а топик то потух .. %-Е значится параллельна судьба сайта людям, паралелльна ... %-] N.P.: SPEEDY_7 =============================================================================== > DrownedMaid (30-May-2003 01:53) "Отв[1]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошо бы группы невсе подряд, а по стилям, так быстрее будет их находить. проблема только в том, куда пихать группы, которые меняют "ориентацию", и те, которые все смешивают. =============================================================================== > Lord Bane (30-May-2003 01:53) "Отв[2]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- - Папа, а редизайн есть? - Нет, сынок, это фантастика. =============================================================================== > DrownedMaid (30-May-2003 01:53) "Отв[3]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- Есть предложение сделать "сетку": чтобы можно было либо выбрать группу, а потом, например, отчеты, и наоборот, сначала отчеты открыть, а потом груупы выбирать. =============================================================================== > Meneldor (30-May-2003 01:53) "Отв[4]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- "Сетка" есть, выборка по стилям (по стране, по автору материала, по году выхода альбома...) есть. =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[5]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- а интересно - что будет происходить со старыми рецензиями - в которых "ключевых" названий стилей авторы рецензий не приводили ? =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[6]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- не очень новаторско %-) но на других форумах такого не видел цвета ссылок ситуация такая - если ты посетил топик, то в списке топиков, цвет названия топика меняется, если же в топике несколько страниц и ты ходил на вторую (третью и тп) страницу, (сразу из списка топиков) то цвет топика НЕ МЕНЯЕТСЯ на цвет посещённого, а меняестся цвет только самой цифирьки - если чесно сильно неудобно, а разглядеть цвет изменившейся у цифирьки я просто не в сотоянии ... неплохо бы что бы менялся цвет всего названия топика даже если ты ходил на одну из страниц ... или лучше такой вариант: цвет один - не посещённый топик цвет два - посещённый топик цвет три - частично посещённый топик =============================================================================== > AnvadicA (30-May-2003 01:53) "Отв[7]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- А какой кайф читать топек не сначала?? =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[8]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- ты странный 5-))) во первых много топиков которые начались в 2002 году во вторых - дотустим я знаю содержание топика - я его неделю назад читал и мне интересно - что туда дописали в конце ... и в третьих - люди то разные мож у кого привычка есть читать с конца - мож человек от этого кайф ловит ..... имхо - с тремя цветами должно юыть удобней ! =============================================================================== > the_snake (30-May-2003 01:53) "Отв[9]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- А почему.... Сходишь в топик, выйдешь, а количество ответов в нём как светилось красным, так и светится? При этом у меня в настройках выбрано: "Новые: от последнего посещения". Но я же не могу запоминать количество ответов в каждом топике! И инет у меня не летает, чтоб каждый раз проверять. Да и выделяется цветом пройденная ссылка весьма относительно. Это очень, ОЧЕНЬ неудобно! :( =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-May-2003 01:53) "Отв[10]: Будущее метлиба. Планы. Всеобщее обсуждение!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_the_snake на сколько я понял Менелдора - в новом форуме будет как в вашем - т е будет видно ник того кто последним написал в топик ... %-) ===============================================================================