=============================================================================== > S!N (31-May-2003 12:38) "Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- Я о тун-о-матик бридже. Опустил строй на Д - струны стали звенеть. У мя стоит бридж воть ентот ТОМовский - как им поднять струны? Крутить резьбу у 2ух опор или просто два верхних винта на бридже? Нужно ли при поднятии ослаблять струны? И юзает ли ктонить настройку мензур на этом же ТОМе? =============================================================================== > IVAN (31-May-2003 12:38) "Отв[1]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- Син,херней не занимайся там.Настройку мензуры юзают только один раз-на заводе(или два раза:на заводе и,если на заводне неправильно поюзали,то мастер юзает,дабы наставить гитару на путь истинный).Ежели тебя сильно напрягает звон струн,хотя это на звуке в линии не сказывается,то можешь попробовать поднять струны кручением резьбы у двух опор,если,конечно,ты имеешь в виду две хератовины,которые ближе к корпусу гитары,круглые такие.Но лучше почитай чего-нибудь об этом на guitars.ru ,или на муз. форуме спроси musicforums.ru .Не знаю,нужно ли ослаблять струны.А ты какую гитару вообще купил? =============================================================================== > S!N (31-May-2003 12:38) "Отв[2]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- ДА, чет я херодел стал. ;) Седня тестил звенящую гитару на хорошей аппаратуре у чела, благо и звенит то она так-с чуток. Действительно практически ничего на линии не слышна. Строит тож харашо. У чела кстати такая же поебень с мензуркой: \ -\ --\ \ -\ --\ Воть тип того они идут. * две хератовины,которые ближе к корпусу гитары,круглые такие Во, во. они... * А ты какую гитару вообще купил? BCRich Jr.V - солнышко мое. Девки у такого аппарата просто конкретно отсасывают... ;) Хотя конечно он и не крутой по меркам профи... Воть она - http://www.bcrich.com/guitars/platinum/jrv/platinum_jrv.htm =============================================================================== > IVAN (31-May-2003 12:38) "Отв[3]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну че-то я не очень понимаю,чего там у тебя с мензурой.Вообще,эти две хераты у корпуса нужны,чтобы струны опускать/поднимать.А мензура-это расстояние от порожка на топе до порожков на тюн-о-матике,его самому не надо крутить.Если звук в порядке и строит,то чего ты вообще паришься? Гитара кстати неплохая у тебя.Я себе заимел вот это: http://www.espguitars.com/html/ec300.html но планирую вскоре поменять на что-нибудь покруче. =============================================================================== > Alien_Z (31-May-2003 12:38) "Отв[4]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- Даа круто вам :) Мне свою показывать стыдно =============================================================================== > (31-May-2003 12:38) "Отв[1]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- От ESPшной формы блевать тянет, а еще от гибсона и фендера. А какую обработку юзаете? =============================================================================== > S!N (31-May-2003 12:38) "Отв[2]: Кто юзал/ет ТОМовские бриджы?" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно же все на Marshall'e... ;) (шютка) Вопрос - для чего следует опускать/поднимать звучки? Надо ли заниматься этой хренью, можа толку нет? * От ESPшной формы блевать тянет, а еще от гибсона и фендера. В принципе respect ===============================================================================