=============================================================================== > Katya (11-Jun-2003 12:22) "Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Народ! А кто, по вашему мнению, самый крутой "басила"? Спрашиваю, потому что хочу взять специальное интервью для своего андеграундного brutal death/grind/gore зина FATALIZER. но не знаю даже, кого можно назвать техничным басистом, кроме Suffocation-овского. Кстати (позволю себе сделать на этом Форуме рекламу), второй номер журнала выйдет в начале 2004 года на русском и английском языках. Кого интересует, мыльте fatalizer@mail.ru. Группы, присылайте свои демо, но только brutal death, death, grind, ну и, пожалуй, crust. Так кто же крутой басила?!! Только безо всяких там Дэф Лепардов и Бегемотов!!!! =============================================================================== > Gastrolith (11-Jun-2003 12:22) "Отв[1]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- А что это за катя и какое она имеет отношение к филси флеш? :) И к чему такие опросы, панимаишь? :) Маркетинговые исследования? :) Возьми интервью у Сафокейшеновского, тем более что у них типа там какой то реньюнион, может и альбомчиком облагородят :) =============================================================================== > Gastrolith (11-Jun-2003 12:22) "Мля!" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (11-Jun-2003 12:22) "Отв[1]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Техничных басистов очень много,у каждого свой стиль исполнения.Это,блин,спросить--а кто лучшый гитарист? =============================================================================== > Wongraven (11-Jun-2003 12:22) "Отв[2]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Ежели брать исключительно брутал то один из самых крутых басил - Стив Ди Джорджио. Зверь - музыкант. =============================================================================== > Metaldan (11-Jun-2003 12:22) "Отв[3]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Без тени сомнения - Мартин из DECAPITATED. ВоТ это ДА! А все же, почему Катя Бегемотов не считает брутал металом? =============================================================================== > Samael_FV (11-Jun-2003 12:22) "Отв[4]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Ну просто смех, походу "брутальная музыка" это тока дет :D А вот блэк с думом туда никаким боком не попадают? =============================================================================== > Katya (11-Jun-2003 12:22) "Отв[4]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо за советы насчет басистов. Катя Бегемотов не считает брутал металлом, потому что играют они black/death, а "брутал" - это современная форма death-металла. Сейчас все кому не лень, в том числе блэковые команды называют свою музыку брутальной. Конечно, с одной стороны это так, поскольку брутальный переводится как зверский. Но с другой стороны есть определенное понятие - такое как brutal death, а точнее название стиля, которое характеризуется сложной структурой рифов, постоянной сменой темпов, интенсивным использованием двух бочек и т.д. (Deeds of flesh, Pyaemia, Sevreed Savior, Decripit Birth, Cryptopsy, Dying Fetus, тот же Suffocation естественно...) Еще этот стиль называют "современный брутал дэт" или "us brutal death". Но вообще-то это одно и то же. Так что Каннибалы конечно зверские парни, но играют они просто death metal. Против Бегемота ничего не имею, как и в принципе против блэка, просто его не слушаю особо. А Суффокейшнвскому я уже написала, но боюсь он не ответит. Видать, забомбили их просьбами дать интревью после их воссоединения. Ну так какие еще мнения насчет басистов? =============================================================================== > Katya (11-Jun-2003 12:22) "Отв[5]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Дум - это брутальная музыка?!! Тогда я - Филлип Киркоров. =============================================================================== > Samael_FV (11-Jun-2003 12:22) "Отв[6]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Ну если вопрос звучал на самом деле как "Самый крутой басист в брутальном дет(з)е", то ничо не могу сказать - не специалист, сорри ;) А насчет ДУМа ща ДедЛен выскажется! :) =============================================================================== > (11-Jun-2003 12:22) "Отв[6]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- хаха! катя наверно думает, что доом - это лакримозина и мунспел99 :)))) а ваще самаель зря ты это нопесал :) "брутал" имеет довольно четкое определение, а с твоей терминологией тут никто не согласиццо N.P.: Mournful Congregation - вот это всем доомам доом =============================================================================== > Gastrolith (11-Jun-2003 12:22) "Отв[7]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Нормально, кстати, катя думает, хорошая такая катя ;) Вот поэтому я и интересуюсь кто она такая и откуда. :) С самаэлем конечно же никто не согласится: дураков нет :) . А вот я например лакримозину и мунспелл думом не считаю и не люблю и ваще ... ! :) =============================================================================== > Katya (11-Jun-2003 12:22) "Отв[8]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Я из Саратова...люблю брутал...и ваще....!:) =============================================================================== > Gastrolith (11-Jun-2003 12:22) "Отв[9]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, будете в Москве, приходите на метлибовскую стрелу, попьемссс. :) =============================================================================== > Meneldor (11-Jun-2003 12:22) "Отв[5]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- Насчёт применения слова "брутальный" исключительно к дэту Катя загнула... =============================================================================== > Metaldan (11-Jun-2003 12:22) "Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- На случай если надо будет выявить самого наибеспонтовейшего brutal death/grind/gore басиста,назову такого. Существует такая группеха из славного города Стокгольм, называется INSISION. Там, значит, играет такой басист по имени Daniel Ekeroth. Видел чувака живьем (кстати, они открывали DECAPITATED с самым крутым укротителем 4 и 6 струн). Знаешь, вид того, как он укрощал свои 4 струны повергло меня в шок в полном смысле этого слова. Звуковая Каша конечно была приличная, но этот басюга умудрялся играть очень быстрые партии как попало пальцами и тэппингом в районе 15-16 ладов, что, eсс-но порождало диссонанс. Короче, басист - гагно, какого свет не видывал. =============================================================================== > Samael_FV (11-Jun-2003 12:22) "Отв[8]: Самый крутой басист в брутальной музыке" ------------------------------------------------------------------------------- ///С самаэлем конечно же никто не согласится: дураков нет/// Ну и пофиг, главно я сам с собой согласен и аллес!!! ;) Блэк и Дум форева!!! Bathory - лучшая группа столетия!!! :/::/::/: :D:D:D ===============================================================================