=============================================================================== > Metaldan (11-Jun-2003 15:00) "Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- Давеча уже в какой раз был поднят вопрос о музыке. Спорил, значит, вам покорный слуга со своим товарищем о вышеуказанном опять-таки уже в который раз. Товарищ мой - бывши металлюга, а я - бывший попсист, а ныне (хмм, с 1998 года) тяжмет. Вот и утверждает друг, что метал - это музыка для отбросов общества. Эта музыка вызывает агрессию, пропагандирует насилие и просто губит людеи. Основывается сие утверждение на уже давно забытом (им) прошлом, когда, будучи поклонником металла, товарищ мой сидел с коллегами по цеху в подавалах "как крыса", ходил на тусовки и получал увечья за свои футболки с изображением МЭйденов, Металлики и черепов. Ныне, как человек более размеренный и повзрослевший, он слушает российскую эстраду, но попсу и РЭп он также, как и металл, не любит. Утверждает он также, что у таких групп, как СЦ нет ничего святого, ибо они поют (то есть рычат) тупые текста, которые не содержат в себе глубокого смысла и не содержат ничего святого. А вот такие группы как ЛЮБЭ он любит, благо про любовь, про правду, про надежду и все такое. Не спорю, мне они тоже нравятся, но с другой стороны Каннибалы и другие банды тоже поют про правду, но только очень ЖЕСТОКУЮ. Конечно, отчасти я не прав, но все ведь относительно, правда? Также он говорит, что ВСЕ металлисты - тупые идиоты, ограничивающиеся матами (это он заметил, посетив на это сайт) и буханием + наркотой. Я же ему говорю, что это конечно ОТЧАСТИ правда, но ко всем относить это утверждение тоже неправильно. Рассудите нас. =============================================================================== > AnvadicA (11-Jun-2003 15:00) "Отв[1]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- Фраза дня: "...но с другой стороны Каннибалы и другие банды тоже поют про правду, но только очень ЖЕСТОКУЮ". Фсе пруцца!:/: =============================================================================== > Gastrolith (11-Jun-2003 15:00) "Отв[1]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- А че тут рассуждать: он неправ. Чтобы у него не было ко мне претензий пусть (раз уж он так повзрослел и расширил свой кругозор) прекратит использовать стол упер(ну)тые и категористичные формулировки в отношении людей. Если бы все было так просто то мы паслись бы стадами по берегам речек. А так рассуждать с кем то через испорченный телефон - глупо. Пусть сам присоединится. Иначе я думаю что вердикт ему тут будет един. =============================================================================== > Зима (11-Jun-2003 15:00) "Отв[1]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- То есть, товарищ твой вырос и стал попсовиком, а ты вырос и стал металюгой?... хм... не дружи с ним! Он тебя плохому научит... :) "Также он говорит, что ВСЕ металлисты - тупые идиоты.." - это камень и в твой огород тоже... не дружи с ним! Пусть слушает Любэ и будет ему щастье... :) =============================================================================== > Meneldor (11-Jun-2003 15:00) "Отв[1]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- М-да, смешной у тебя товарищ :)... Представьте, что будет, если Гостьман вырастет и станет слушать попсу :):):)... =============================================================================== > Metaldan (11-Jun-2003 15:00) "Отв[2]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- "не дружи с ним! Он тебя плохому научит..." Не дружить с ним только из-за музыкального пристрастия глупо, согласись. Будь он гопником, который ни фига не знает жизнь и знает толк только в гулянии и бухании - другой разговор. Человек он сам умный и довольно добрый, но с тех пор как он чуть в реанимацию не попал из-за толпы, которая его пинала потому что он метал слушает, он возненавидил сталь. Поэтому его понять с какой-то стороны можно. 3абыл сказать,что кроме меня он общался со многими тупыми металлюгами, которые, на его взгляд, по поведению и всему прочему подходили именно под эту категорию. Меня же он считает редким исключением и братом. =============================================================================== > (11-Jun-2003 15:00) "Отв[3]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- Понятно , но только зря ты ему для начала Каннибалов всунул. Пожалуйста - есть отличные мелодичные группы в стиле Найтвиш , можна Лакримозу , или ещё потяжелей , какой нить хороший альбом Хэллоувинов. Слова там вполне приемлимые и музыка принятная для начинающих. =============================================================================== > 5th Horseman (11-Jun-2003 15:00) "Отв[4]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- а ты познакомь его с нормальными металлами, у которых интересы более менее схожи с его.. может и изменит свое мнение... =============================================================================== > AnvadicA (11-Jun-2003 15:00) "Отв[5]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, а я думаю, что через годиков пять ты повзрослеешь и станешь слушать пагер... а вот Гостьман конкретно подсядет на грайндкорЪ и группу Россомаха...:) =============================================================================== > (11-Jun-2003 15:00) "Отв[6]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- Да нефиг тут рассуждать. Просто был неудачный период у чувака, вот он и начал раскаиваться, на металл все валить. От таких вещей даже в бога верить начинают, то что метал бросил слушать - пустяк. Тем более слушал он хэви, а не дэт или блэк. Он решил типа отречься от тьмы и идти к свету. Это его выбор - жить придуманным добром. Дружи с ним если хочешь, нашел из-за чего проблему делать, Iron Maiden бросил слушать блин.. Все равно не тебе напралять его в жизни =============================================================================== > Buba (11-Jun-2003 15:00) "Отв[1]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- //Вот и утверждает друг, что метал - это музыка для отбросов общества// Ну... мне тяжело назвать себя, Менелдора, ЛИмпера - студентов, пожалуй, самого престижного отечественного вуза, отбросами общества. Так что в любом случае это музыка не только для них. //Эта музыка вызывает агрессию, пропагандирует насилие и просто губит людеи// ну, батенька.... далеко не вся. и где ж пропаганда насилия у тех же Найтвиш, Ин Флэймс и еще многих-многих? //товарищ мой сидел с коллегами по цеху в подавалах "как крыса"// это, скорее, характреизует твоего товарища и его коллег, а не миталистов. //Утверждает он также, что у таких групп, как СЦ нет ничего святого// Да есть наверное. Только у них немного другие ценности, чем у твоего товарища. Ну и к последнему абзацу. Мне даже страшно подумать, сколько алашей, гопников, зэков, бандюгов и прочего быдла слушают группу ЛЮБЭ, Круга и ты ды. По логике твоего друга, его самого тоже следует сюда отнести? НУ и чтобы совсем разрушить его аргументы, напомню в очередной раз, что практически все посетители этого форума имеют или будут иметь в ближайшее время высшее образование. =============================================================================== > Meneldor (11-Jun-2003 15:00) "Отв[6]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- 2 AnvadicA: Я уже прошёл пагерный этап... =============================================================================== > Nick (11-Jun-2003 15:00) "Отв[7]: Рассудите" ------------------------------------------------------------------------------- фигня какая-то ... мне 38 ... тяжмет слушаю столько , сколько себя помню .... и в жизни всякие перепалки бывали .... просто если это у тебя в нутри то на долго , а если ради дешёвой тусни в которой слушают ту или иную музыку то это пристрастие на период существования данной формации . ===============================================================================