=============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- решено значит было немного подкрутить гайки в чате и сделать там все как можно строже и упорядоченнее ;) для этих безусловно благородных начинаний были написаны правила чата и была придумана регистрация. по поводу правил: прошу господина М. выложить эти правила где-нибудь :) т.к. я их кинул вам в день их составления т.е. в среду всем юзерам: регистрируйте ники кто этого еще не сделал. если вы зашли на канал и обнаружили что голоса у вас нет значит обращайтесь к ближайшему оператору с просьбой вам голос предоставить. =============================================================================== > Gastrolith (16-Jun-2003 01:21) "Отв[1]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Ничего не видел ничего не знаю, но прошу убрать с меня эту войсоставилку. Лучше быть простым человеком чем недоделанным опом ... :) Да и что это там за правила такие появились? =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[2]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- может господин Менелдор почтит своим присутствием этот топик? :) а то получается специально в среду собирались..обсуждали..и усе :( с концами =============================================================================== > Buba (16-Jun-2003 01:21) "Отв[3]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Да ну в песду. У меня ебучий сервер не принимает пароль, с которым я ник регил. То есть я его зарегил, тут же с этим же паролем пытаюсь идентифицироваться - и фсе, песдец. Надо уходить с Венета. =============================================================================== > Meneldor (16-Jun-2003 01:21) "Отв[3]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Я в ботанстве погряз - ближе к вечеру вывешу правила, ладно? =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[4]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- эээ ... вроде утро .... =============================================================================== > Gastrolith (16-Jun-2003 01:21) "Отв[5]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Да не то слово ... день уж :) =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[6]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Да уже скоро вечер! блиа ну и? мы ждем-с! :) =============================================================================== > RunningFree (16-Jun-2003 01:21) "Маленький оффтоп, потому как лень писать на мыло..." ------------------------------------------------------------------------------- Вот терь точна вечер, а ничё нету... Впрочем, мне пофигу, я не за этим сюда постю :) Менелдор, у вас с Гостманом опечатка в названии этой рецензии: http://www.metallibrary.ru/reviews/1530 Надо бы вместо "Burzum / Akse" - "Burzum / Aske". =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[7]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- У меня уже 19 и ужо утро... а ничего.... ничего? =============================================================================== > Meneldor (16-Jun-2003 01:21) "Отв[3]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Даэнур, выложи пока правила сюда - правда, мне не до этого! В пятницу всё сделаю. =============================================================================== > Gastrolith (16-Jun-2003 01:21) "Отв[4]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Гы-гы-гы Как пел кто-то: Ах отмаааз, мой отмаааз, ты моё призваааниеее (или религия) ... :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[5]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- .... мене глючит ? или тут нет ничего ? =============================================================================== > Gastrolith (16-Jun-2003 01:21) "Отв[6]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Мля, нет тут НИХЕРА! Уже надоедает, знаете ли ... =============================================================================== > Buba (16-Jun-2003 01:21) "Отв[7]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Мне-то пох конечно.. но и правда... трудно запостить штоли? или их там сотни мегабайт, что их копировать очень долго?... =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[8]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- -операторы утверждаются по согласованию с руководством -операторы имеют право настоятельно рекомендовать оффтопящим людям и людям обсуждающим вопросы личного толка перейти в приват. в случае неповиновения-лишение голоса до обращения к оператору с просьбой о его возрвращении -При оскорблении пользователя наказание наступает в случае заявления самого пользователи и согласия опа. -При оскорблении опа наказание только после предупреждения и рецидива. -Флуд типа Now Playing: только название альбома не чаще чем раз в полчаса -Запрещаются украшение текста разноцветными буквами,разным регистром букв,различными знаками,черезмерное кол-во смайликов и впоросительных/восклицательных знаков( 5 вполне достаточно) -Запрещается засорение эфира бессмыслицой( ничего не значащая абракадабра,отдельные буквы,слоги,слова не несущие никакого смысла); засорение системными сообщения тоже не приветствуется -Запрещается цитиривание различных стихов,песен,текстов итп., за исключением цитирования в пределах 1-2 строк и только в случае действительной необходимости -Запрещается коммерческая реклама,некоммерческая реклама с разрешения опа. -Запрещается иметь ник выглядящий похожим на уже существующий ник -запрещается одному человеку иметь более чем один ник зарегистрированный на канале По поводу банов: первый бан снимается с просьбы забаненного,второй бан этому же человеку снимается через день,третий через два,четвертый через четыре итд. В случае споров старайтесь аргументировать свою позицию, высказывания на уровне "группа хххх говно и все тут" будут считаться за нарушение правил Официальный язык канала-русский. использование остальных языков только в случае необходимости Голос на канале предоставляет по просьбе у оператора, регистрация никнейма обязательна в случае несогласия с действиями оператора выходите на связь с оператором более высокого уровня или на руководство. =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[9]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- получите-распишитесь. :) просто я думал Менелдор их еще проглядит разок и может какие изменения внесет. ну раз возражений нет то ладно :) =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[10]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Ох йо... Как хорошо, что я злачные места вроде чатов не посещаю :) =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[9]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- так потянет, но вот это : "Запрещаются украшение текста разноцветными буквами,разным регистром букв,различными знаками,черемерное кол-во смайликов и впоросительных/восклицательных знаков( 5 вполне достаточно)" на мой взгляд лишнее... =============================================================================== > Gastrolith (16-Jun-2003 01:21) "Отв[1]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Не прошло и полгода .... А потом эти правила потеряются в глубинах форума ... =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[2]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Гастролит :) как думаешь куда ведет ссылочка в топике чата? :) =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[9]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Ахует, пардон, я в ауте! :) "Флуд типа Now Playing: только название альбома не чаще чем раз в полчаса", "Запрещаются украшение текста разноцветными буквами,разным регистром букв,различными знаками,черезмерное кол-во смайликов и впоросительных/восклицательных знаков" ... И долго вы над подобным бредом думали? :D:D:D:D:D Интересно, а разговаривать вообще в чате ишо можно?! =============================================================================== > Meneldor (16-Jun-2003 01:21) "Отв[10]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Именно разговаривать, а не разукрашивать или засирать канал. Как раз отмеченные тобой правила - самые главные в смысле нормального отношения к другим собеседникам. =============================================================================== > Mionin (16-Jun-2003 01:21) "Отв[11]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- млять. нахера пакмана оставили опом? я сегодня за сию во конструкцию :))))) получил девойс, а он сцука вчера челые экраны в канал цитировал!!!!!!! плиа. это какие-то двойные стандарты. =============================================================================== > Limper (16-Jun-2003 01:21) "Отв[12]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- недостаточно правила формализованы.... =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[13]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- давай тогда дорабатывать..в чем проблема-то? :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[14]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Daenur Хотелось бы знать авторов составивших данные правила - что бы точно знать к кому обращаться с вопросами ... Ну а пока вопросы задам Даенуру :-) 1. "-Флуд типа Now Playing: только название альбома" - а название группы что нельзя ? %-) 2. "-Запрещается иметь ник выглядящий похожим на уже существующий ник" - эээ критерий похожести ? fifth_Horseman и DarkGothicKnight - вроде про коней - похожи ? 8-) 3. "-запрещается одному человеку иметь более чем один ник зарегистрированный на канале" - а как об этом узнать (технология выяснения есть ?) 4. "в случае несогласия с действиями оператора выходите на связь с оператором более высокого уровня или на руководство" - об уровнях операторов по подробней если можно ... N.P.: ЛЕГИОН =============================================================================== > Limper (16-Jun-2003 01:21) "Отв[14]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- К примеру - в случае с уже имевшим лишением голоса Менина: был помещен (однократно) такой смайлик: =))))))))))))))))))) Я считаю, что, все же, такой смайл допустим и не флудоносен. Может быть, стоило пункт начет смайлов и знаков сформулировать так : "запрещено занимать смайлами/знаками больше половины строки" (именно не фразы, а строки) =============================================================================== > Obsessed (16-Jun-2003 01:21) "Отв[9]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- А чего уж там?.. Раз уж вы так яростно взялись за облагораживание языка общения, так предлагаю в этом деле идти до конца. Первую строку сообщений, состоящих из нескольких строк, писать с красной строки. В конце каждого предложения ставить знак препинания. Любой знак препинания не должен занимать более трех символьных позиций, так, например, многоточие не должно содержать более трех точек и т. п. Перед знаками препинаний, кроме тире, пробелы ставить запрещается! И так далее в соответствии с канонами пунктуации. Смайлики предлагаю вообще исключить из набора допустимых символосочетаний, потому как правила их использования не описаны в законах русского языка. Великий и могучий русский язык учит нас отображать эмоциональный окрас предложений посредством соответствующих знаков препинания (!, !!!, ?, ???, !.., ?.., ?!!, ...). Уж, господа, если вы хотите "построить" свой чат красивым во всех отношениях, так зажимайте, как вы говорите, гайки до упора... и даже с дополнительным натяжением, чтобы прижать поплотнее!!! Да, и еще, предлагаю ввести ограничение на количество людей, одновременно общающихся в чате. Скажем, не более трех, в крайнем случае четырех. Это чтобы избежать излишнего столпотворения. Толпа, знаете ли,- это вам не шуточки. Ею управлять невозможно! А для того, чтобы отдельные личности не заседали на канале слишком долго, предлагаю ввести поминутную тарификацию пребывания в чате. Оплату можно взимать в WM, путем перечисления оных на специальный счет посредством электронных WM-платежей либо в USD через Western Union с конвертированием в WM. Лиц, имеющих задолженность, не впускать на канал до полного ее погашения. Лиц, не имеющих задолженности, впускать на канал только по предъявлении справки о наличии денег на WM-счету. Вот... N.P.: NEGLECTED FIELDS "Mephisto Lettonica" =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[15]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- GDK отвечаю 1. можно, просто бесит когда человек слушает грайнду и у него каждые двадцать секунд скрипт выписывает новое название :) а если учесть как ублюдско это все бывает оформлено. не...вот ты слушаешь что-то так напиши всем каком альбом и успокойся. все это оценят я думаю ;) 2. нет это что-то вроде ДаркГотикНайт и ДаркКотикНайт. 3. вычислим :) 4. а что тебя так заинтересовало? какие уровни доступа бывают? от 1ого и до...:) /cs access #metallibrary list список всех кто внесен в число имеющих голос и всех операторов =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[16]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Daenur 2. - не очень подробно ... 3. - а подробней ? сеньк за уточнение :) =============================================================================== > CreatureofSpace (16-Jun-2003 01:21) "Отв[10]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Прошу вас дать мне голос! Ник! CreatureofSpace =============================================================================== > Daenur (16-Jun-2003 01:21) "Отв[11]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК 2 куда уж подробнее? если один ник скажем ГДК а второй ГДК_ вот это и называется похожестью. 3 у опов свои секреты ;) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[12]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- ну вот нераскалывается ... =============================================================================== > IVAN (16-Jun-2003 01:21) "Отв[13]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- бля,кгс.ру меня на какой-то не тот чат выкидывает с названием таким же..глюк мощьный =============================================================================== > Buba (16-Jun-2003 01:21) "Отв[14]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- а на какой сервер он тебя выкидывает? :) уж не на далнет ли? :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jun-2003 01:21) "Отв[15]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- некоторые раздумья - привели меня к заключению - что надобы уточнить некий круг вопросов в правилах ... "недостаточно правила формализованы...." (с) Limper 1. Ответственность ОПОв, в случае нарушений правил самими ОПАми -? 2. "1. можно, просто бесит когда человек слушает грайнду и у него каждые двадцать секунд скрипт выписывает новое название а если учесть как ублюдско это все бывает оформлено. не...вот ты слушаешь что-то так напиши всем каком альбом и успокойся. все это оценят я думаю" - Даенур, для тех кто на бронепоезде :-) напиши чётко можноли писать название группы + альбом или только название альбома - без группы ? (об остальном позже) :) =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[2]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Могу получить голос в Чате???? =============================================================================== > Meneldor (16-Jun-2003 01:21) "Отв[3]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Проси об этом опов в привате. N.P.: Profanum - Misanthropiae Floris =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[1]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Хм. банальный вопрос - если уж делаете модерируемый канал, так за ним постоянно должен кто-то из опов следить. ы? А то я вот сейчас зашел - опов нет, поговорить никак. толку то с такого канала, если на нём даже если хочешь - не поговоришь. N.P.: Aborym "Kali-Yuga Bizarre" =============================================================================== > Meneldor (16-Jun-2003 01:21) "Отв[2]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- Теоретически такого быть не должно. К сожалению, бывает :(. Зайди чуть позже, пожалуйста... =============================================================================== > (16-Jun-2003 01:21) "Отв[3]: Некоторые изменения в чате" ------------------------------------------------------------------------------- А скинуть на мыло кого-нибудь из опов зарегенный в чате ник, чтоб тебя добавили, не судьба? ;) N.P.: Running Wild - Under Jolly Roger ===============================================================================