=============================================================================== > druidess (17-Jun-2003 00:17) "Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Думаю, людям северного пути не надо, объяснять что это такое. Хочу спросить, что вы думаете о рунических заморочках современности. Кто-нибудь занимался сейдом всерьез? И что получалось? зы. Уже года четыре ношу рунный амулет, думается - не зря. Два года назад подарила окрашенную fehu - та тоже действует... =============================================================================== > Meneldor (17-Jun-2003 00:17) "Отв[1]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Ух, ну и запарки :)! =============================================================================== > Steel Raven (17-Jun-2003 00:17) "Отв[1]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Всерьез интересуюсь и занимаюсь рунами... Правда, не очень давно... Около года. Но вполне успешно. =============================================================================== > Ganconer (17-Jun-2003 00:17) "Отв[1]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- На сколько я понял руны единственный магический алфавит древности который не умер, а продолжает развиваться. Так что рунических заморочек современности нет - это такая реальность их существования. Сам я рунами интересуюсь но не практикую. Думаю вы в курсе об опасности ошибки в применении.. =============================================================================== > Maxar (17-Jun-2003 00:17) "Отв[2]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Раньше ( года 3 назад) изучал футарк и гадал помаленьку. Сейчас просто времени на это нет. ....а вообще процесс захватывающий. =============================================================================== > Meneldor (17-Jun-2003 00:17) "Отв[2]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Не надо только говорить, что рунами можно делов натворить - мы в XXI веке живём... =============================================================================== > Daenur (17-Jun-2003 00:17) "Отв[3]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- угу...читать смешно :) понимаю просто изучать ради интереса...но писать что-то про гадания про то что ношение руны на тебя действует и пр. это детский сад какой-то...колдуны блин ;) =============================================================================== > Hrutr (17-Jun-2003 00:17) "Отв[1]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Использовал пару раз руническую магию. Результаты были. Впрочем, это зависит от интерпретации... Также носил нашитые руны на куртке. Тут про результаты ничего не могу сказать, кто его знает :-) Скептикам: не нравицца - не ешьте :-) =============================================================================== > druidess (17-Jun-2003 00:17) "Отв[4]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- товарищам скептикам%-) Эта тема собственно и была поднята потому, что мне тоже как бы не 7 лет, чтобы в сказки верить. Одна факт - вещь упрямая, против него не попрешь. Я сама не верила, ибо придерживаюсь другой религии, теперь смирилась. Да кстати - руны - не мужское занятие:) Могу подробно пояснить. Только Один мог себе это позволить и назваться женовидным:) =============================================================================== > Daenur (17-Jun-2003 00:17) "Отв[5]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- ну и где же факты? пока тока сказки про дубофф-калдунофф я тут вижу :) как реклама какого-нитьчудесного циркониевого браслета..типа начала его носить и волосы стали мягкими и шелковистыми..отвалились рога и зарос шрам от аутопсии? :) где комарики? т.е. факты? :) =============================================================================== > (17-Jun-2003 00:17) "Отв[6]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Снип, снап, снурре, пурре, базелюрре! P.S. А гражданский алфавит на основе кириллицы, принятый большевиками в 1918 году - тоже магический или как? =============================================================================== > Steel Raven (17-Jun-2003 00:17) "Отв[5]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, скептика переубедить практически невозможно, хоть комариков ему представляй, хоть мамонтов... :) Во-вторых, здесь все зависит от личных качеств рунемейстера :) Ну, руны не совсем уж не мужское занятие... Разве только именно рунемал... =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Jun-2003 00:17) "Отв[4]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Daenur - зря ты так .... про руны не знаю, но некоторые необъяснимые моменты - видел ... =============================================================================== > Hrutr (17-Jun-2003 00:17) "Отв[5]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Это сейд - женское занятие, а руны сами по себе - занятие для кого угодно :-) =============================================================================== > RunningFree (17-Jun-2003 00:17) "Отв[6]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Гм, действительно, кто-нибудь из вас может привести факты?... =============================================================================== > CorpseGrinder666 (17-Jun-2003 00:17) "Отв[5]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GDK "некоторые необъяснимые моменты - видел ... " Ну и какие например??? N.P.: Dew-scented =============================================================================== > Samael_FV (17-Jun-2003 00:17) "Отв[6]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Какие, какие ... Вот, например, Варг превратился из блэкаря в язычника, перестал носить палицу и майку Venom и потом еще ножиком пырнул Еуронимуса 26 раз!!! Вот что руны животворястчие делаютъ! ;) =============================================================================== > Fenriz (17-Jun-2003 00:17) "Отв[7]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- И сколько он народу то склонил в свою сторону! Неужто музыкой думаете? Ан нет! Руны виной тому! Уйхъ, шайтан! N.P.: GBK =============================================================================== > druidess (17-Jun-2003 00:17) "Отв[8]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Руны пива познай, чтоб обман тебе не был страшен! Нанеси их на рог, на руке начертай,- руну Науд - на ногте. Это цитатка для общественной пользы. Всем срочно читать Эдды! Обе! :) Желающим рунические трактаты вышлю нетмылом. А то долго печатать - в лом. =============================================================================== > Steel Raven (17-Jun-2003 00:17) "Отв[7]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Приводить какие-либо доводы бесполезно. Если человек не верит, и, скажем, пробует носить рунический амулет - просто посмотреть, будет ли эффект - НИКАКОГО эффекта не будет. И этот человек скажет: "Вооот, я же говорил, что это все фигня" :D N.P.: Tanelorn - Defenders of Tanelorn =============================================================================== > Meneldor (17-Jun-2003 00:17) "Отв[8]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Гнилые отмазки :) - так про всё можно сказать. =============================================================================== > =MSaid= (17-Jun-2003 00:17) "Отв[8]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- правильно. а если человек верит, то он все свои удачи будет списывать на амулет. а то как же: надел деревяшку - и тут же экзамен на пять сдал! значит, помогаить :) а если не сдал - значит верил плохо :) надо не только Эдды читать, но и приземленные книжки по психологии. или вон можете у любого экстасенса-шарлатана первой категории, Космического Мага и Посвященного Первой Степени, что свои объявы во всех газетах печатают, поинтересоваться о методах их работы. они-то все это уже давно проходили, психологию-то. большие деньги делают на ней и таких вот деревяшках. =============================================================================== > Daenur (17-Jun-2003 00:17) "Отв[9]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- ага...а человек верящий в магическую чушь будет говорить следующее : ну вот видите я амулет с рунами ношу и все у меня в жизни и хорошо и замечательно. а то что хорошо и замечательно совсем не от рун почему-то в голову никому не приходит. в чудо всегда приятнее верить поэтому и появляется такая убежденность что мол раз что-то пошло хорошо то значит это благодаря неким магическим действам :) =============================================================================== > Daenur (17-Jun-2003 00:17) "Отв[10]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- ну вот одновременно почти с МСэд запостили :) да и еще хочется упомянуть о такой вещи как плацебо и обратить внимание на следующую статью Варракса ;) ну это так...с слову http://warrax.croco.net/50/salon_magic.html =============================================================================== > Steel Raven (17-Jun-2003 00:17) "Отв[11]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Приводить какие-либо доводы бесполезно (с) - я... :D:D:D =============================================================================== > Fenriz (17-Jun-2003 00:17) "Отв[12]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Steel Raven, впрочем как и нам. N.P.: Т =============================================================================== > druidess (17-Jun-2003 00:17) "Отв[13]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- И еще раз - я и подняла этото топик, поскольку в обеих случаях пресловутые руны, похоже, подействовали на НЕВЕРЯЩИХ в них людей. ладно, фиг с ним. Закрыта тема:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Jun-2003 00:17) "Отв[6]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- 2_CorpseGrinder666 - постольку поскольку незадокументировано - как я тебе докажу ? =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Jun-2003 00:17) "Отв[9]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- 2_druidess - если не влом зашли Эдды на мыло любопытно ознакомиться ... =============================================================================== > druidess (17-Jun-2003 00:17) "Отв[10]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- Заслать не в лом, только нет их в электронном варианте, по крайней мере я не видела. Возможно, есть на либ.ру или подобных. =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Jun-2003 00:17) "Отв[11]: Руны" ------------------------------------------------------------------------------- пасибо и на этом ... ===============================================================================