=============================================================================== > (18-Jun-2003 07:12) "просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- ...предательство любимой команды... ...изменение стиля, опопсение... похоже, что все это вызывает негодование у почитателей группы достаточно вспомнить недавние топики о метле и арии в свете месаг из ентих топиков как вы думаете, если группа меняет стилистику или хочет привнести нечто новое в свое звучание, то должна ли она вместо этого 1) расформироваться, а затем снова скрытно(!!!) собраться, поменяв название (это важно!!!), а также все музыканты должны сменить ники и имидж, чтобы преданным фанатам некого было поливать грязью за предательство ИДЕЙ 2) создать сайд-проект, в котором бы реализовывались все бредовые и не очень эксперименты. таким образом, СОХРАНИВ прежнее лицо а в конце концов, считаете ли вы, что назвавшись груздем, обязательно лезть в кузов? или другой вариант, предателей надо медленно, с пытками резать и всячески мучить? =============================================================================== > RussianTrooper (18-Jun-2003 07:12) "Отв[1]: просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- Чесн гря, часто пытаюсь представить себя на месте музыканта из какой нить популярной группы и подумать, чтоб я сделал, если б понял, что музыка, которую я хочу играть сильно отличается от музыки, на которой я заработал себе славу и популярность. Пока ниче не придумывается. Ибо с одной стороны, конечно, творчество и самовыражение, которое (по идее) должно быть превыше всего, а с другой стороны кушать тоже хочется. Конечно, голодный художник часто работает продуктивнее, чем сытый и довольный, но так ведь и копыта откинуть можно. =============================================================================== > (18-Jun-2003 07:12) "Отв[2]: просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- это понятно... было бы интересно услышать мнение фаната хотя б той же металлики, ну например :);) что бы он/она посоветовали (гы-гы) группе, если уж им невмоготу было, но было надо поменять музыку. ну, варианты я уже предложил 1,2... интересно мнение напишите плз N.P.: Amethystium - Calantha =============================================================================== > KI_LL (18-Jun-2003 07:12) "Отв[1]: просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- Я считаю, что лучше создать сайд проект, в котором можно реализовать идеи, не подходящие под стиль основной группы. В этом случае не страдает основной состав и можно смело эксперементировать. Наглядный пример для этого Peter Tagtgren. N.P.: Behemoth =============================================================================== > (18-Jun-2003 07:12) "Отв[2]: просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- а зачем? может быть ты имеешь в виду, что музыкантам "честнее" было бы сказать: мы меняем свое звучание ? и тогда не надо создавать никаких проектов, то бишь остаться под старой вывеской здесь ключевая фраза "честно" я правильно уловил ход твоих мыслей? а кто еще как думает? =============================================================================== > (18-Jun-2003 07:12) "Отв[3]: просветите ;), а как оно должно быть?" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, я так не думаю. Как закономерность - верные некогда фанаты все равно плюются, несмотря на честные заявления: "Ребята, да мы не попсеем, мы ищем новые пути творческой самореализации..." Кто здесь не плевался в свое время в Металлику, Парадайзлост, Тиамат, ... (подставить по желанию)? Попсение - (то самое, мать его, творческое развитие) все равно наступит рано или поздно, от этого никуда не делись даже тру@эвил факинг Мэйхем. Честно говоря, не понимаю, как в течение нескольких лет можно играть и записывать одно и то же, абсолютно не меняясь. Да и со стороны фанатов требовать от любимого коллектива творческой статичности просто глупо. Другой вопрос, можно ли развиваться оставаясь в рамках стиля... Понять музыкантов, не желающих менять раскрученую торговую марку на новое нафиг никому не нужное имя тоже вполне реально... Но с точки зрения слушателя скажу, что создать сайд-проект гораздо честнее. ===============================================================================