=============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Да будет вам известно, что проповедование сатанизма теперь противозаконно? К сожалению, я пока еще не нашел точного юридического документа в сети, чтобы дать ссылку, но согласно относительно недавно принятому закону, проповедование сатанизма карается тюремным сроком (не уверен насчет его длительности), а простой последователь подлежит административной ответственности (денежному штрафу). Кто что думает по этому поводу? Если в чем-то ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. =============================================================================== > Hrutr (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Хоть мы и живем в такой стране, где возможно всё, но я думаю, что до такого маразма мы ещё не дошли... N.P.: Tanzwut =============================================================================== > Elfinith (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Да уж... Вообще, уголовная и административная отвецтвенность тут неуместны.... Меры наказания для сотонистог должны варьироваться от "ремень_по_попке_больно_ай_ай" до "а_кто_эти_люди_в_халатах_привет_наполеону"... Короче говоря, для ебанутых меры присечения давно придуманы.... =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Честно - честно! В законе "Об экстремизме", например, вышеперечисленные приравниваются к этим самым экстремистам... И к ним принимаются соответствующие меры. Но фишка в чем - похоже нашим толстожопым депутатам этого показалось мало. И они выпустили НОВЫЙ закон, где указано, как ИМЕННО сатанистов и проч. нужно приследовать, и что с ними делать нашей доблестной милиции... Да, я еще не сказал? Этот закон УЖЕ принят. =============================================================================== > Elfinith (20-Jun-2003 08:57) "Отв[3]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, а по каким признакам нео-инквизиторы будут классифицировать сотонистофф? Наверняка по бабулькиным сплетням :) Интересно, как будет определяться состав их преступления... :) Тогда давайте и гопников заодно... чем не экстремизьм. А если серьёзно, то сколько больного не бей, выздоравливать он не начнёт... =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Jun-2003 08:57) "Отв[4]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Пускай эти придурки - кибер-инквизиторы у меня отсосут! AVE SATANA!!!! =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[3]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Overlord, сцылку дай не бросайся пустыми словесами :) N.P.: Cr. D. =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Оверлорд:1. Я понимаю правительства европейских стран с жиру от скуки бесяца, фот они могут такой бред придумать, им там все рафно заняца нечем, но ф нашей стране есть проблемы посерьезней, чем несколько безобидных и слегка экстремлаьных филосфов-романтикоф. И даже если такой закон есть большинстфу я думаю насрать на это бует я думаю, милиции нашей родной и так проблем хфатает. А если уж милиция и решит ф каких-нить отдельных местах поседелок неформалоф поганять молодежь, то им бует насрать хто из них сатанист, а хто нет... 2. Хм.. и почему же тада ф сфязи с законом не заприщают продажу перевернутых пентаграмм? :) =============================================================================== > 5th Horseman (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, есть такой закон об экстремизме. Если ты делаешь что либо, входящее в условия этого закона - ты экстремист, и ты подлежишь наказанию. Прям как в америке сделали. Например, если свастику рисуешь - ты экстремист. Это реально такой закон есть. Только пока что чтобы этот закон был приведен серьезно приведен в действо, я не видел. Слышал что один чувак по радио призывал к войне и сионизму, но не знаю что с ним случилось... вроде даже и ничего.. N.P.: heroes iv - sound.town.nature =============================================================================== > Revo (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- че то мне мало в это вериться.... да просто пошли они на хуй, богу лезвием я порезал яйца.... потом вилу воткнул ему в жопу, потом заставил его жрать посуду, да здраствует САТАНА !! всех божественных тварей уничтожить и расстрелять и полить соусом, а потом протереть через трактор мудочье надо рубить топором, а потом с самолета все это сбросить на церковь... N.P.: Dimmu Borgir =============================================================================== > Maxar (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Revo- Ты , часом, не участник группы "Аццкая Сотона" ?:):):) ....а о чего-то твой постинг на их тексты похож...гы:):) =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- херня всё это свобода мысли называется или совести N.P.: В ЛЕСАХ "Белый кролик" =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Рево, блиа, за каким хером ты лезишь с ентой херней ф нормальный топег. Фот понаблюдаете господа как ишо один нормальный топег портица, а потом фсе жалуюца наххх.... У фас фаще что-то с чуфстфом юмором не то ф последнее фремя! =============================================================================== > Buba (20-Jun-2003 08:57) "Отв[3]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Вот почитал я предпоследний постинг... А я и не знал, что психушки интернет проводить стали... Ну а если это стеб... петросян с Галкиным - трепещите! Рево своими смешными шутками мгновенно вытеснит их с эстрады!.... То Снежинка: ты гражданка какой, прости, страны? По-моему, не России. Потому как любой гражданин знает, что у милиции есть план по раскрытию преступлений. Особопреуспевшиие поощряются наградами и премиями. И какой-нить полковник будет получать поощрение за "раскрытие экстремистской группы кровожадных сотонистов", хотя на самом деле патруль отловил двух в говно бухих пятикласников, рисующих на стене перевернутую пентаграмму. Тоже самое про депутатов: вы че, народ? Смотрю на вас - как дети малые. Вы думаете, что Дума делает хоть ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ??? /долго смеется/ Ее создавали не для того чтобы она пользу приносила :) А чтобы создать побольше бюрократических рабочих мест. НУ и неприкосновенность обеспечить. Так что если вас как-нить заберут пьяным менты, и обуют на кучу денег, то в ответ на ваши опеляци вам может быть предьявлено обвинение в сатанизме в связи с кассетой Бимму Боргир в кармане. =============================================================================== > Gerion (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Официальный текст закона здесь: http://www.systema.ru/search/BDoc.asp?Id=72107 Конкретно про сатанинскую символику там не говорится. Вот про нацистскую - это да. Насколько эта шняга будет работать пока сказать сложно. Завтра почитаю текст по-подробнее. А то пора уже с работы сваливать.;) =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[4]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Буба ты полез не туда, мы гогорим о законе, а не то, фто происходит на самом деле...Про то фто происходит на самом деле я тож фащет ф конце сказала, читай фнимательней... =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[5]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Бред. Вспоминается статья, кажется из аглицкого Террорайзера, о том, что в России менты отлавливают на улицах и репрессирют юношей в майках Бурзум и Батори. Моя плакать... =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[6]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Ау, Г&М! Срочно стереть все рецензи на блэк:D А то все вместе скоро в ссылке окажемся где-нибудь на Дальнем Востоке Хома, сейчас же разбей диск Профанума на две части:) =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[7]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- хама, не слушай агапхонога!!! он тебе еще не такого понасогетует разбей дискъ на 666 маленьких кусочког! N.P.: U.T. =============================================================================== > DoomhammerThrash (20-Jun-2003 08:57) "Отв[8]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Эту хуйню я читал ещё год назад,когда наше порхатое правительство,в т.ч. госдума приняло этот уебанский закон.Пошли они все нахуй,свиньи тупорылые. =============================================================================== > Прист (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- ничего по поводу юридической ответственности сказать не могу. Правда, возникает вопрос. А почему не преследуют проповедников типа иеговистов, мормонов или учения Лазарева? =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- хм.. интиресное творение Великой Российской Всегда Правой Государственной Думой и Президента Российской Федерации... Редко встречаеться подобная охинея... А не сходить ли с этим законом в одно место? =============================================================================== > Fenriz (20-Jun-2003 08:57) "Отв[3]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Складывается такое ощущение, что никто не читал статью Gerion`a. N.P.: silence =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[8]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- ДедЛен ,,,,,,,,,хама, не слушай агапхонога!!! он тебе еще не такого понасогетует разбей дискъ на 666 маленьких кусочког!,,,,,,,,, На 667! а то пожизненное заключение грозит:):) =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Господа не большая ссылочка (толку не много, но жизнь становится понятней). http://rusbib.narod.ru/public/nazarov.html =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Jun-2003 08:57) "Отв[2]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- А да вот еще http://www.hro.org/ngo/discuss/ex5.htm =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[3]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Да х...й их всех знает! О практической стороне "инквизиторских репрессий" ничего сказать не могу - ну нет у нас в Оренбурге бледных юношей в майках Бурзума, по причине незвестности оного в кругах даже металлической общественности. Дыра, что говорить. Поэтому не доводилось еще наблюдать "добрые и немного усталые" глаза доблестного стража правопорядка, выискивающего злобного сатаниста. Поэтому говорю то, о чем ЧИТАЛ в УК РФ, печатном издании, которое приходится штудировать в силу профессии. Там есть специальный раздел о сатанистах. В инете не нашел ссылок конкретно на закон, но по идее на юридических ресурсах он должен рано или поздно появиться. =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Отв[4]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- ...ну а ментам, как всегда, будет похуй. Только если случится недобор по месячному плану... И если честно, я их тоже на хуе вертел. =============================================================================== > Daenur (20-Jun-2003 08:57) "Отв[5]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Overlord так как же называется этот таинственный закон о сатанистах? и где ты его умудрился вычитать? только что ради интереса пошарил в Гаранте..там пусто на эту тему :) это в УК есть раздел про сатанистов????:D ну надо же...сколько уже его изучаю а про такое первый раз слышу :) тут разве что статья за нумером 282 может пройти. да и то что-то я ни про один такой случай не слышал...чтоб судили именно за то что просто человек считает себя сатанистом =============================================================================== > Maxar (20-Jun-2003 08:57) "Отв[6]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- ...кстати..случай осуждения(точнее попытка) людей за сатанизм был. Не так давно, где-то в регионах ( где -не помню)...по этому поводу даже передача по ящику была. В обвинительном заключении термин "сатанизм" конечно не фигурировал..но на самом процессе обвинение им активно пользовалось. Потом , если я правильно помню, этих ребят оправдали по кассации...а против следока , который это дело вел уголовное дело возбудили по факту избиений подследственных. .....так , что такой пример был. =============================================================================== > Daenur (20-Jun-2003 08:57) "Отв[7]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- я же привел 282 статью в кач-ве примера...осудить за разжигание межрелигиозной розни тебя могут. за то что ты просто сатанист - нет. я могу верить хоть в то " что на самом деле вся Вселенная вылетела из ноздри существа по имени Великий Зеленый Апчхибуздравий, когда это существо чихнуло. " (с) вполне конституционное право :) =============================================================================== > (20-Jun-2003 08:57) "Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие " ------------------------------------------------------------------------------- Сатанизм - не пожирание младенцев живьем. Это пожизненное состояние ироничного скепсиса по отношению к всему в жизни. Я так всю жизнь живу и не крашу морду в белый цвет, а глаза не обвожу черным. И кошек на кладбище я не потошил. Нехер путать .... А вообще сатанизм привлекает людей из-за причастности к некой силе, котоая также ненавидит остальных людей как и они сами. =============================================================================== > Aggro (20-Jun-2003 08:57) "Отв[1]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие " ------------------------------------------------------------------------------- кстати, почитайте статью по ссылке в 25 посте, те кто проигнорировал. Весьма интересно. По крайней мере, я о таком раньше не думал. =============================================================================== > Wolfress (20-Jun-2003 08:57) "Отв[7]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- Блин, да причем здесь - "сатанисты", "пох...сты" - ведь на самом деле этим дядям ( имеются в виду депутаты и доблестные наши стражи порядка ) все это абсолютно похрену! Надо же делать вид, что они чем-то занимаются на благо родных ( хе-хе-хе!) избирателей, а не просто просиживают в Думе штаны... в свободное от своих крутых бизнесов время, конечно. Что делать? С бандитами бороться? Смешно! - это ведь им между собой пришлось бы передраться.Не катит. А тут как раз такой вой в прессе поднялся, тема - свежачек, актуально, общественность негодудит - ну просто грех такое дело прошлепать! А так как есть все эти законы - следствие псевдодеятельности известных (и неизвестных) лиц, то далее все будет происходить вполне закономерно: по большей части на все это дело будут класть большой хрен, изредка, время от времени, судорожно возбуждаясь к деятельности и хватая - в очень редких случаях действительно за дело, а по большей части - кого попало, каких нибудь подвернувшихся в неурочный час подростков. Зато сколько удовольствия журналистам будет! =============================================================================== > Sir Alex Devil (20-Jun-2003 08:57) "Отв[8]: Уважаемые тру@эвил сатанисты, лавэевопоклонники и прочие "оккультные"..." ------------------------------------------------------------------------------- возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию; унижение национального достоинства; осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы; пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности; *** Ичитывая все выше изложенное Revo могу слега посанить в кресты к зекам... за его высказывания ===============================================================================