=============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- among contemporary artists, there are only a few - men or women - who truly depict the female genitals in detail rather than symbolically or simply as a more or less visible part of a nude women.They are treating this part of the body with as much respect and objectivity as other artists show when depicting an eye, a hand or a face. отрыв от стереотипов и абстрагизация в искусстве... интересно узнать ваше мнение не о картинках (да нет же интересно) а вообще об... абстрагировании (в искусстве) от привычного смысла, пусть сначала шокирующем(!!!). и вообще о том, как это воспринимается, не в смысле эротики, а в смысле обозначенного подхода... вот ссылочки... http://www.vaginarts.com/ http://www.vaginarts.com/vart/Eindex.html зы не подумайте, что я засоряю метлиб ;) =============================================================================== > Ganconer (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Да это искусство. И это тоже (уже было) http://www.hegre-archives.com/pages/page9/bilder/9a.htm =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "Отв[2]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- э, нет, тогда соус был совсем другой :) я хотел провести параллель с металом... ну и поэтому вот этот топик и существует теперь об этой самой параллели: в чем состоит суть дета, брутал дэта или еще какого-то подходящего стиля? рецепт: берем вещи, понятия к коим у нормального человека имеется если не трепет, то какое-то табу на соприкосновение с ними и начинаем... активно внедряться, обживаться с ними наверное, понятно, что я имею в виду пример: смерть, отношение к трупам и прочая, прочая... в этом самом брутал дэте и... вот это, по моему, тоже из этого "экстремального" ряда ;) как вы думаете? это еще раз подчеркивает условность морали, и в свете этих рассуждений: да здравствует аморальность!!! отсюда еще один вывод - метал расшатывает узость мышления, проводник прогрессивных идей от прогрессивного контингента!!! вывод: да здравствует метал и вот это самое искусство ;) N.P.: Stцrkraft - Valhalla =============================================================================== > BORN_2_B_A_BITCH (21-Jun-2003 06:25) "Отв[3]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- А мне понравилось. Я аморальна? Это красиво и возбуждает, а вот вторая ссылка с крестом в п***е - для меня лично уже слишком. Так вот, я думаю, мораль или аморальность дело сугубо индивидуальное, а все каноны общества идут всё в ту же п***у. =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "Отв[4]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, все круто. А искусство - забейте вообще на это слово. Какая нафиг разница. Понятие искусства - это тренд, обозначающий что-то эстетское и как правило, моральное. Вы че, обязаны смотреть или слушать только "искусство" ? Металл - обычно вне общего понятия искусства. =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "Отв[5]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Оморальные митолйуги подрывайут устои обсчестга! Просто уссацца... N.P.: Рижская =============================================================================== > Прист (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- что-то в этом творчестве есть... Хотя бы расходный материал... Если честно, я, конечно, признаю, что всякий полет фантазии имеет место быть. Может данные картины - это искусство, я не спорю. Я даже кота нормально не нарисую, так, ограничиваюсь цветочками для ребенка. Но! Критикам ведь не обязательно быть творцами? Так вот. На мой взгляд, это не искусство (это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ). Так, впустую потраченное время и ресурсы. Хотя, разумеется, каждый дрочит, как он хочет (это пословица и не имеет прямого отношения к увиденному, потому, что меня лично эти произведения не возбуждают). =============================================================================== > KI_LL (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Идея конечно интересная, но очень все уж однообразно. Мне не понравилось и дело тут не в аморальности. Просто не нравится и все. =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[5]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- "А искусство - забейте вообще на это слово. Какая нафиг разница. Понятие искусства - это тренд, обозначающий что-то эстетское и как правило, моральное" (АlekS) Искусство - это творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. Так написано в толковом словаре, то есть ни о какой морали здесь речи не идет. Гитлер "Майн Кампф" - тоже искусство, только массовое (относительно), хотя широко распространенной сейчас моралью здесь и не пахнет. Brutal death metal, как и black metal и другие стили металла - это несомненно тоже искусство. =============================================================================== > Sir Alex Devil (21-Jun-2003 06:25) "Отв[6]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- И вы хотите эту хуйню назвать искусьтвом, бзяяяяяяяяяяяам....:\: =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[7]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, это искусство. И стиль noise - тоже искусство. Но только все это не великое искусство, а дерьмо. =============================================================================== > 5th Horseman (21-Jun-2003 06:25) "Отв[8]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- шведы епты... ;):) =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Katya "Да, это искусство. И стиль noise - тоже искусство. Но только все это не великое искусство, а дерьмо." - если можно, девушка, аргументацию приведите, тут .... пара вопросов если можно ... - по вашему получаетя что есть или великое искусство или дерьмо - искусство ? и больше никак !? - что значит искусство-дерьмо ? если дерьмо, то наверно и не искусство вовсе ? N.P.: Stone Temple Pilots =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- "- что значит искусство-дерьмо ? если дерьмо, то наверно и не искусство вовсе ?"(GothicDarkKnight) Повторяю: искусство - это художественное отображение действительности. Само это определение не носит оценочной характеристики. Но если искусство начинают служить какой-либо морали, как , например в случае с той же "Майн Кампф" (у нацистов была своя мораль, пусть не традиционная, но все же мораль), то искусство уже может быть хорошим или плохим. Другой вопрос в том, что хорошо, а что плохо. Задай этот вопрос себе. "- что значит искусство-дерьмо" Знаешь, на мой взгляд такой вид искусства как, например, готика, уважаемый GothicDarkKnight, - полное дерьмо. Почему - это отдельный разговор, не хочу его здесь вести, потому что не хочу никого в чем-то убеждать. Но если ты будешь настаивать.... =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[2]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Katya "Но если искусство начинают служить какой-либо морали, " и тп -будем считать что меня убедили :-) "Знаешь, на мой взгляд такой вид искусства как, например, готика, уважаемый GothicDarkKnight, - полное дерьмо. Почему - это отдельный разговор, не хочу его здесь вести, потому что не хочу никого в чем-то убеждать. Но если ты будешь настаивать...." - настаивать ? буду :-) если нехочешь тут такой разговор разводить - можно по еМеле ... ну что ? обсудим ? :-) =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[3]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- Да можно и здесь обсудить. Все очень просто. Готика, как и дум-металл - дерьмо, потому что это не жизненная музыка. Она полна депрессии, трагичности. У человека, который слушает трагичную музыку, пропадает всякое желание бороться со своим вечно депрессивным сотоянием, потому что такая музыка его как бы успокаивает. Человеку становится легче после прослушивания, но он по-прежнему убежден, что жизнь - дерьмо, чуствует себя мелким, ничтожным. В конечном итоге он обращается к христианству или подобным религиям, которые обещают ему рай в другом мире. А если человек не страдал депрессией, то после прослушивания подобной музыки он начинает ею страдать. =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[4]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Katya карегорически несогласен с такой позицией ... лично у меня НЕ пропадает желание жить и боротся за жизнь - от прослушивания таких музыкальных направлений как готика, дум или к примеру амбиент. А, напротив - мне подобная музыка (как и вся остальная музыка которую я предпочитаю) даёт заряд энергиии. Я бы сформулировал так - мне ВСЯ МУЗЫКА (которую я слушаю) жить помогает :-) И от стилистики это никак независит, просто дейтвие разных стилей на меня немного отличается ... А вот что меня вгоняет в дикую депрессию так это отсутствие музыки совсем ... "У человека, который слушает трагичную музыку, пропадает всякое желание бороться" - можно я проведу аналогию ? "грусный чел, сходил в театр на трагедийный спектакль и после повесился наххх ..." - так ? "В конечном итоге он обращается к христианству или подобным религиям, которые обещают ему рай в другом мире." - к религии обыкновенно обращается человек которому нужна опора, защита в жизни. Религию ищет человек который ищет своё место (свою значимость) во вселенной ... Религия некоторым обясняет цель их существованя, так сказать помогает расставить точки над "и" ... А вот примеров чтобы человек обращался в религию после прослушивания дума ... я что то невстречал ... - можно примеры ? понятие "жизненная музыка" - можно подробней ? (возможно это Киркоров - жизненная музыка ? он такой бодрый, заводной практически ... :-) N.P.: Accept 1989 =============================================================================== > Histhmus (21-Jun-2003 06:25) "Отв[5]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- Катя наверное путает музыку с таблетками и шприцами :) Кстати, многие говорят, что в блэке тоже полно депрессии, так что... ;) =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "Отв[6]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- "Искусство - это творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах. " Это так в словаре написано. Пускай так, давайте все будем считать искусством, мне-то какая разница? Это только определение такое. Но подразумеваем под словом искусство мы все же более конкретные вещи. В музыке это обязательно что-то особо красивое и навороченное. Но это все субъективно. Так что топик этот в принципе тупой и дерьмовый. Насчет такой дерьмовой разновидности искусства (?) как готик-дум. Что значит не жизненная музыка? Получается, кроме S.O.D. и слушать нечего? Я слушаю депрессивный блэк и от этой депрессии получаю моральный оргазм. При плохом настроении такая музыка делает ничтожными все реальные проблемы. Я просто ухожу в тот мир, где мне лучше. Вообще депрессия - более позитивное чувство, чем то чувство, которое испытываешь при прослушивании брутал-дэта. Скорее брутальщик покончит с собой, чем блэкстер или думер. N.P.: Anathema =============================================================================== > Revo (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Инфектед: этот вагинатас полное дерьмо какое-то, я не понима на х вообще надо смотреть на это?? какой-нить Киркоров пусть наслаждается чмо ебливое! N.P.: Katatonia "Will I Arrive" 2003 =============================================================================== > annihilated (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: искусство?" ------------------------------------------------------------------------------- Знаете, я даже не пошел на эту ссылку - не знаю почему - мне кажется то что там находится то что я уже видел и наверное еще много раз увижу - именно так как мне этого захочется или представится не на катринках а на яву :) Читаю я ваши месаги и думаю не ужели метал-форум достоин этой темы. Но мне нравится читать ваши месаги - поймите меня правильно. =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[5]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- "А, напротив - мне подобная музыка даёт заряд энергиии. Я бы сформулировал так - мне ВСЯ МУЗЫКА (которую я слушаю) жить помогает." (GothicDarkKnight) Вот видишь, значит ты зависишь от музыки. Раз она тебе "помогает", значит ты без нее не можешь, то есть не чувствуешь себя счастливым. А душевный покой ты находишь только когда слушаешь меланхолично-депрессивную музыку. Твои слова: "А вот что меня вгоняет в дикую депрессию так это отсутствие музыки совсем" это только подтверждают. "грусный чел, сходил в театр на трагедийный спектакль и после повесился наххх ..." - так ?" Как раз наоборот. Грустный человек (это ты) сходил на трагедийный спектакль (послушал Лакримозу или там какой-нибудь Септик Флэш), и ему стало лучше, потому что он понял, что не только ему плохо, музыка разделила его грусть. Он чувствует себя увереннее. Ему уже не хочется бороться с повседневной рутиной, с серостью и убогостью жизни. Он просто продолжает существовать дальше. Что в этом плохого? Всё!! Настоящая, яркая жизнь - это борьба, в противовес рутинному существованию. Ты можешь бороться посредством творчества, самое главное, чтобы эта жизненная энергия была в тебе. Она позволяет чувствовать себя абсолютно независимым ни от депрессии, ни от несчастий, ни от других людей вообще. Независимость - это сила. Когда человек чувствует свою силу (как физическую, так и духовную), он чувствует себя по-настоящему счастливым. Он любит жизнь и весь мир (я не имею в виду людей! В отношении окружающих людей он может быть полным мизантропом). Трагическая же музыка убивает в человеке всю силу. Да, она дает ему заряд энергии, но, это "энергия сопереживания", то есть зависимости или слабости. "Религию ищет человек который ищет своё место (свою значимость) во вселенной ... Религия некоторым обясняет цель их существованя, так сказать помогает расставить точки над "и" ..." Абсолютно согласна с тобой. Вера в бога, то есть в некий абсолют, может по-своему объяснить существование вселенной, наличия у человека "разума" и т.д. Но я не утверждаю, что ты после прослушивания трагической музыки начнешь вдруг верить в бога. Религия - это не только вера в бога, но и в первую очередь – христианская (или демократическая, что одно и то же) мораль. Музыканты и поклонники трагического искусства принимают эту мораль. Пример в готике – группа Лакримоза. Я «имела честь» почитать в журнале «М» интервью с вокалистом этой группы, который сказал, что он очень набожный человек (полное интервью можешь почитать здесь: http://www.nestor.minsk.by/legion/mm/15/mm1501.html) Он там рассказывает о своих моральных взглядах. С думстерами примеров не знаю, просто потому что не интересовалась их взглядами. Но дело даже не в одном этом примере. Характер трагической музыки – чисто христианский. Христианство, как и готика с дум-металлом отстраняет человека от жизни, он ищет счастья в другом мире, вымышленном. «понятие "жизненная музыка" - можно подробней ? (возможно это Киркоров - жизненная музыка ?! он такой бодрый, заводной» Нет, Киркоров это не жизненная музыка, это музыка для развлечения масс, она расслабляет человека, позволяет ему забыться. Готика и дум-металл по крайней мере заставляют человека думать и размышлять о жизни, но это тоже не жизненная музыка. На мой взгляд, самая жизненная музыка – это беспощадный и жесткий дэт металл или (тем более) брутал дэт металл. Эта музыка – самодостаточная. Она культивирует силу, в ней – масса бешенной энергии. Она противостоит христианской, доброй морали. Конечно, и в дэте есть «сопливые» моменты, как и в блэке, но они очень редки. =============================================================================== > Histhmus (21-Jun-2003 06:25) "Отв[6]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- /// ...и ему стало лучше, потому что он понял, что не только ему плохо, музыка разделила его грусть. /// Какие глупости. Покажите мне человека, который во время прослушивания музыки переживает за её автора. Может быть это маленькая девочка, которая сопереживает татушкам, искренне веря в то, что их не понимают злобные обыватели? :) Даже если и представить, что человек об этом задумывается, то это опять полная глупость, потому что такого [Ж] не бывает! [/Ж] Не надо думать, что композиторы пишут музыку в определённых стилях из-за того, что находятся в депрессии. Возможно, что они, например, в тоске или отчаянии, но это сильнейшие эмоции. А когда человек в депресии, он [Ж] ничего [/Ж] не может делать, он совершенно лишён моральных сил и опустошён. Так что ни о каком творческом процессе тут речи и быть не может. Кстати, сам я любую (в том числе и самую депрессивную/грустную/тоскливую) музыку люблю слушать в наиболее радужном расположении духа. Пример тому то, что когда я сдал госы, а потом защитил диплом, настроение у меня было, мягко говоря, хорошее (сами понимаете). И вот, придя домой, я такую тоску музыкальную вкатил! И эмоции просто хлестали! Не скажу конечно, что я весь вечер депрессняк гонял, самая разнообразная была музыка. А разница на мой взгляд лишь в том, что, например, брутал дэт доставляет только акустическое удовольствие, и совсем (или почти совсем) не напрягает эмоционально, и, соответственно, не вызывает эмоционального опустошения после долгого прослушивания, в отличие, опять-таки например, от дума, что и создаёт впечатление депрессии, наступившей от депрессивной музыки. =============================================================================== > Katya (21-Jun-2003 06:25) "Отв[7]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- "А разница на мой взгляд лишь в том, что, например, брутал дэт доставляет только акустическое удовольствие, и совсем (или почти совсем) не напрягает эмоционально, и, соответственно, не вызывает эмоционального опустошения после долгого прослушивания, в отличие, опять-таки например, от дума" (Histmus) Как понять "акустическое удовольствие"? =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "Отв[8]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- 2Katya А ты музыку вообще-то слушаешь? Если да, то какую? И зачем ты это делаешь? =============================================================================== > Прист (21-Jun-2003 06:25) "Отв[8]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- размышления Katya'и мне напоминает рассуждения психиаторов... Есть какое-нибудь хобби - значит маниакальное пристрастие, нет - значит равнодушие к жизни. И так плохо, и этак нехорошо. =============================================================================== > Barin (21-Jun-2003 06:25) "Отв[9]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- Во бодягу то развели! Га-ааа!:) Мне музыка ни жить ни строить не помогает. Не вгоняет в тоску и от радости я тоже не прыгаю. Слушаю - и ВСЁ! Пусть Лакримозы все хоть толпами вешаются и воют об этом - мне насрать! " беспощадный и жесткий дэт металл или (тем более) брутал дэт металл. Эта музыка – самодостаточная. Она культивирует силу, в ней – масса бешенной энергии." И дальше что? Какую силу, куда применимую? Балдой потрясти? Ну-ну... А все бруталеры такие силачи и самодостаточные люди, с железным характером... Да посмотри на них, дохляки, алкаши, наркоманы с кучей комплексов (я про слушателей) "Она противостоит христианской, доброй морали. " И что в этом хорошего? И чем вас всех не устраивает эта мораль? Что вы можете предложить взамен? зы Глупости всё это и трёп, проще будьте, ребятки;) =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[10]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Katya Извиняюсь за задержку ... был некоторый завал //"А, напротив - мне подобная музыка даёт заряд энергиии. Я бы сформулировал так - мне ВСЯ МУЗЫКА (которую я слушаю) жить помогает." (GothicDarkKnight) К: Вот видишь, значит ты зависишь от музыки. Раз она тебе "помогает", значит ты без нее не можешь, то есть не чувствуешь себя счастливым. А душевный покой ты находишь только когда слушаешь меланхолично-депрессивную музыку." - про зависимость : ВСЕ ! люди зависимы (напр: еда, сон и тп) ... -далее, многие люди обладают разнообразными привычками (зависимостями) -как то : курение, интернет, игры, книги, секс и многое другое. - по твоему курячий человек счастлив только тогда когда он курит !? - а если у него ещщё и зуб болит ? - что можно идти помирать сразу ? -и больше ни при каких др обстоятельствах он быть счастливым неможет !? - совсем недавний пример - я ходил на концерт Бьёрк, -совершенно невероятный концерт (и совсем не депрессивной музыки), -у меня тогда шея болела :-) однако, это мне непомешало получить огромное -удовольствие от конщерта, ощущение полной растворённости в музыки и ощучение счастья ... ///Твои слова: "А вот что меня вгоняет в дикую депрессию так это отсутствие музыки совсем" К: это только подтверждают. - видимо надо пояснить: 1. Как музыку я воспринимаю ВСЕ окружающие мня звуки ... как то : шелест листвы, шум автомобилей и тп ... 2. Даже если внешних звуков нет (что большая редкость), почти всегда МУЗЫКА звучит внутри меня ... вывод : "отсутствие музыки совсем" - настолько редкое явление что быть счастливым это мало мешает ... - вожможно, тебя немного попутало присутствие в моём нике слова Готик :-) я думаю что для информачии тебе неплохо взглянуть на топики : Steel Raven Любимая НЕметаллическая музыка (если имеется таковая :) ) http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=4&t=1041027168 Daenur Насколько широки ваши музыкальные взгляды? 18:08:59, 21 янв 2002 http://metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=2&t=1011625739 - вожможно после этого нам будет немного легче общаться ... ///"грусный чел, сходил в театр на трагедийный спектакль и после повесился наххх ..." - так ?" К: Как раз наоборот. Грустный человек (это ты) сходил на трагедийный спектакль (послушал Лакримозу или там какой- нибудь Септик Флэш), и ему стало лучше, потому что он понял, что не только ему плохо, музыка разделила его грусть. Он чувствует себя увереннее. Ему уже не хочется бороться с повседневной рутиной, с серостью и убогостью жизни. Он просто продолжает существовать дальше." - если честно я так совсем не думаю :-) - а ведь это была по пытка влезть в мою голову и думать как я :-) - неполучилось. К: "и ему стало лучше, потому что он понял, что не только ему плохо, музыка разделила его грусть. Он чувствует себя увереннее." - я всегда чуствую себя достаточно уверенно - и музыка здесь имеет не большой вес, - скорее музыка помогает состедоточиться и не отвлекаться то какого либо занятия ... К: "Ему уже не хочется бороться с повседневной рутиной, с серостью и убогостью жизни. Он просто продолжает существовать дальше." - опять мимо :-) прослушивание Лакримозы (и многого другого) - и есть борьба за жизнь и борьба с рутиной и серостью :-) - тк рутина и серость и убогость жизни, это для меня это прослушиваение - скучной и неоригинальной бездумной музыки ... - той которую слушает (бездумно), немалое количество людей, - и понять которых мне видимо не дано ... К: Настоящая, яркая жизнь - это борьба, в противовес рутинному существованию. Ты можешь бороться посредством творчества, самое главное, чтобы эта жизненная энергия была в тебе. Она позволяет чувствовать себя абсолютно независимым ни от депрессии, ни от несчастий, ни от других людей вообще. Независимость - это сила." - тут я с тобой немону не согласиться ... - надо только заметить, что такая борьба д ля меня начинается с того как я выгляжу ... товерь мне за это пришлось не мало побороться, и врядли от меня когда нибудь отстанут :-) К: Когда человек чувствует свою силу (как физическую, так и духовную), он чувствует себя по-настоящему счастливым. Он любит жизнь и весь мир (я не имею в виду людей! В отношении окружающих людей он может быть полным мизантропом)." - пожалуй соглашусь :-) К: Трагическая же музыка убивает в человеке всю силу. Да, она дает ему заряд энергии, но, это "энергия сопереживания", то есть зависимости или слабости." - про это я уже написал ... ///"Религию ищет человек который ищет своё место (свою значимость) во вселенной ... Религия некоторым обясняет цель их существованя, так сказать помогает расставить точки над "и" ..." =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[11]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- К: Абсолютно согласна с тобой. Вера в бога, то есть в некий абсолют, может по-своему объяснить существование вселенной, наличия у человека "разума" и т.д. Но я не утверждаю, что ты после прослушивания трагической музыки начнешь вдруг верить в бога. Религия - это не только вера в бога, но и в первую очередь – христианская (или демократическая, что одно и то же) мораль. Музыканты и поклонники трагического искусства принимают эту мораль. Пример в готике – группа Лакримоза. Я «имела честь» почитать в журнале «М» интервью с вокалистом этой группы, который сказал, что он очень набожный человек (полное интервью можешь почитать здесь: http:// www.nestor.minsk.by/legion/mm/15/mm1501.html) Он там рассказывает о своих моральных взглядах. С думстерами примеров не знаю, просто потому что не интересовалась их взглядами. Но дело даже не в одном этом примере. Характер трагической музыки – чисто христианский. Христианство, как и готика с дум-металлом отстраняет человека от жизни, он ищет счастья в другом мире, вымышленном." - !? незнаю незнаю ... самими музыкантами, я практически не интересуюсь - а кто они там -христиане или мусульмане мне всё равно ... - меня интересует только их музыка, за ссылку сеньк - прочту чуть позже ... - а про веру я хотел сказать несколько иное, моя точка зрения в следующем : - вера нужна тем кому необходима внешняя опора в жизни ... - а есть люди у которых есть внутренний стержень - им внешняя опора ненужна ... (вожможно к последним принадлежу и я :-) ///«понятие "жизненная музыка" - можно подробней ? (возможно это Киркоров - жизненная музыка ?! он такой бодрый, заводной» К: Нет, Киркоров это не жизненная музыка, это музыка для развлечения масс, она расслабляет человека, позволяет ему забыться. Готика и дум-металл по крайней мере заставляют человека думать и размышлять о жизни, но это тоже не жизненная музыка. На мой взгляд, самая жизненная музыка – это беспощадный и жесткий дэт металл или (тем более) брутал дэт металл. Эта музыка – самодостаточная. Она культивирует силу, в ней – масса бешенной энергии. Она противостоит христианской, доброй морали. Конечно, и в дэте есть «сопливые» моменты, как и в блэке, но они очень редки." - ты будешь смеяться но Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ ДЭТ %-)) - это одно из моих любимыш направлений в музыке ... К: "Эта музыка – самодостаточная. Она культивирует силу, в ней – масса бешенной энергии. Она противостоит христианской, доброй морали." - вот тут куча спорных на мой взгляд моментов ... 1. "Эта музыка – самодостаточная." - музыка не может быть самодостаточной - тк музыка это часть мировой куьтуры ... 2. "Она культивирует силу" - незнаю незнаю ... 3. "в ней – масса бешенной энергии" - как и во многой другой музыке, надо только научиться её (энергию) воспринимать ... 4. "Она противостоит христианской, доброй морали." - подобного я не замечал - чтобы велась война между дэт металлом и христианством ... - а почему тогда дэт не воюет с буддизмом или с католичеством, протестанством, - англиканской церковью ? - не могу я ставить равно между христианством и доброй моралью... - и последнее - далось тебе это христианство ? N.P.: WASP 1992 =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[8]: ММДЯ ...." ------------------------------------------------------------------------------- что то Katya пропала :-) похоже испугали МетЛибы своим гостеприимством .... =============================================================================== > (21-Jun-2003 06:25) "ээххх..." ------------------------------------------------------------------------------- скучаешь? и в этой скуке перерываешь весь форум... перечитываешь сотый раз "любимые" темы... думаешь о смысле жизни... а у вас кризис ;) не пересмотреть ли тебе жизненные взгляды? =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2003 06:25) "Отв[1]: ээххх..." ------------------------------------------------------------------------------- "скучаешь? и в этой скуке перерываешь весь форум... перечитываешь сотый раз "любимые" темы..." - здесь ты ошибаешся ... - просто некоторые ответы несколько дней пишу - не успеваю быстро отреагировать ... - скука ? пожалуй моя старая подруга %-))) "думаешь о смысле жизни..." - а я о нём давно думаю :-) "а у вас кризис" - а у кого их небывает ? "а не пересмотреть ли тебе жизненные взгляды?" - практически об этом я и завёл топик про "выносливость" ... ;-) N.P.: Kiss Alive III ===============================================================================