=============================================================================== > Wongraven ( 9-Jul-2003 18:38) "Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- По моему рульный мужик был. =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[1]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ага ! и нарулил бы он тебя с удовольствием ! как можно к нему относится, если мы мало что знаем об этом персонаже ? как государственный деятель был, видимо, на своём месте. уж больно всё у них там мутно - без жестокости не обойтись. =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[2]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Однозначно реальный чел был, стольких на кол посадил. =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[2]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, как государственный деятель он был достаточно посредственнен, всё же остальное весмьма интересно почитать и изучить ... =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[3]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Как раз-таки как государственный деятель он был весьма неплох и на родине до сих пор считается героем и осободителем от гнета турков. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[1]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Действительно,мало что известно об этом персонаже,мои,например,о нём знания ограничиваются альбомом MARDUK - "Nightwing":) N.P.: DESIRE =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[2]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- VOMITOUS CANNIBAL, спешал фор ю: http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1050 =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[4]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Мало ли кем он считается, результаты то какие были? ;) =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[1]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Небольшая поправка... Граф Дракула и Влад Цепешь не одно и тоже лицо. Ибо как граф Дракула вымышленный персонаж, а Влад Цепешь существовал на самом деле. Просто прототип героя Графа Дракулы является Влад Цепеш, который был князем а не графом.:) Вотъ.:) =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[2]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Sol: У реально существующего Графа Влада было прозвище Дракула на самом деле (почитай сцылку, которую я кинула), более того Цепеш - это тоже прозвище. А прозвище Дракула досталось ему еще от отца! =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[2]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- ///Влад Цепеш, который был князем а не графом.:)/// Если уж совсем точно, Влад Цепеш был господарем... N.P.: Инна Желанная =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[3]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Sol, кстати а хто тебе скзаал такой бред фто Цепеш был князем???? Он фсю жизнь графом был (ишо раз читай мою сцылку!!!!) =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[4]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake Во-первых я про фамилию ничего не говорила, и так понятно, что о Дракуле речь. И естественно, что у Влада Цепеша фамилия Дракула... С него же персонаж брали. Во-вторых, (ладно, я не точно выразилась) можт и не князь, главное, что он ПРАВИЛ. А графы не правят страной. И еще, Влад Дракула Цепешь жил в 1430-70х годах. Какие графы в этот период? Реальный Влад Дракула Цепешь никогда небыл графом, и плевать мне на сцылки, которые я даже читать не стала, ибо по этому вопросу я знаю все, что нужно. =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[5]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Сол Про графьёв и остальное всё правильно, тока у Цепеша фамилия(насколько это слово применимо к тем временам) всё-таки Цепеш, а Дракула - это прозвище, вроде Грозного :). N.P.: Инна Желанная =============================================================================== > Nachema ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[1]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Было бы интересно пожить с ним в соседнем доме ( а точнее в соседнем склепе.). Люблю общаться с неординарными личностями ! =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[5]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Sol "и плевать мне на сцылки, которые я даже читать не стала, ибо по этому вопросу я знаю все, что нужно. " ню-ню.. мы же ниибаца какие умные...ха-ха... а насчет знания это ты поторопилась...ты даж истории Влада Дракулы толком не знаешь и что-то ишо доказыфаешь...если бля не знаешь,че чушь нести?:~ =============================================================================== > Wongraven ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[6]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Между прочим фсе прагельно, Дракуло графом ни в жисть не был, он господарем был вообще-то. А графом его обозвал Стокер, ни разу не бывший в Румынии но зато наслушавшийся сказок про вомпиров и оборотней не то в Болгарии не то где-то еще, в результате чего у книжного Влада Дракулы с реальным Владом Цепешом осталось общим только имя... Но книжку таки Стокер накалякал классную, тут сказать нечего. N.P.: Tytan - Forever Gone =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[7]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- о таких вещах по [К]одной[/К] ссылке не судят =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[6]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Снежинка, ну что ты так на Сол накинулась? :) Ты же тоже ляпнула про освободителя и т.п., но никто же тебя не съел живьем ;) =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[7]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Сол вообще-то про графа все правильно сказала. =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[6]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake "ню-ню.. мы же ниибаца какие умные...ха-ха... а насчет знания это ты поторопилась...ты даж истории Влада Дракулы толком не знаешь и что-то ишо доказыфаешь...если бля не знаешь,че чушь нести? " Вообще-то об истории Дракулы я знаю почти все. И не из сцылок каких-то левых, нарытых в Яндексе где-нить... А чущь тут ты несешь а не я! З.Ы. Если ты еще и передо мной повыё...аться решила, то зря. Плевать мне...:\: =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[7]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ссылка, кстати, не левая, это ты зря. Зачем же так категорично? Для человека знающего почти всё, у тебя всё-таки многовато оговорок. ;) =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[8]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Хе хе. А где ж оговорки то?:) Не буду же я тут всю историю рассказывать... :) =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[9]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- "Во-вторых, (ладно, я не точно выразилась) можт и не князь, главное, что он ПРАВИЛ." - вот оговорка :) Тем более, что раз ты "почти всё" знаешь :) надо было подавить оппонента снежинку интеллектом, а не отмазываться что типа не будешь пересказывать всю историю, тогда получилась бы интересная дискуссия, глядишь и я бы поучаствовал. :) =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[10]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Гастролиз, Думаю, что ВСЮ историю людям читать неинтересно будет. А затевать "процесс" №2 не хочется...:);):) =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[11]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Кому не интересно, тот и не читает. Кому интересно, тот бы прочел. Когда я тут пишу, то не задумываюсь о всяких там кому гипотетически не интересно. Ведь я Gastrolith а не Gastrolizzzzzzzz ... :) =============================================================================== > ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[12]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Кажется у Цепеша не было фамилии Дракула,это ему народ погоняло дал--за его"доброту"...Но Влад нужен был--турки его боялись очень,у него любимая забава на кол сажать была...И ни какой не граф он... =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[13]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Он не граф, он вампиррррррррр :) =============================================================================== > Sol ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[14]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Gastrolith, Вампиром был именно ГРАФ: выдуманный персонаж... ВотЪ :):) =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[15]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- Гы-гы-гы Ты точно знаешь всё :) =============================================================================== > Эсгалмор ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[16]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- У нас с ним общие интересы! Ну, всмысле пыток... эх, вот бы мы сейчас в пыточной были - только он, я и пленённый Брэм Стокер (мечтательно) ... =============================================================================== > Hate ( 9-Jul-2003 18:38) "Отв[17]: Как вы относитесь к графу Дракуле то бишь Владу Цепешу?" ------------------------------------------------------------------------------- А я был любовником Элизабет Батори:) N.P.: Satyricon-Темные претемные средневековые времена (бля ,не могу этой флейты наслушаться. Во руль-то! ===============================================================================