=============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- А стоит ли металл, да ещё и в массы?!! Я думаю, да уверен даже, что металлюги оригинальный народ, и чувство стадности ему Слава Богу не присущ, и за это побольшей части я и уважаю этот народ. И музыку слушают оригинальную, с той той точки зрения, что она для мозгов, а не для жопы. Моё ИМХО, если вдруг невозьмись металл начнуть слушать большие массы, которые нехрена не понимают в ней, да и вообще не хрена непонимают, то я это уже слушать не буду, и кстати не я один. Статистика, блин. Кстати типичный пример Раммштеин. Один раз в одной компании институтской, заикнулся я про Deicide, и тут одна девчёнка лет 14, закричала а.я. знаю, а.я. знаю, эту группу. Я её спросил типа, понравилось? Ага!- ответила она, и я призадумался, чтож это за херня несусветная такая. Даенур ты зачем мои топик про пиво Наибалтика удалил?:) =============================================================================== > Ganconer (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- "А стоит ли металл, да ещё и в массы?!! Я думаю, да уверен даже, что металлюги оригинальный народ, и чувство стадности ему Слава Богу не присущ, и за это побольшей части я и уважаю этот народ. И музыку слушают оригинальную, с той той точки зрения, что она для мозгов, а не для жопы." Бред. Сходи на любой метал-концерт и погляди сколько людей туда пришло музыку слушать, а сколько в мясо ужраться и бездумно покалбаситься, а после сходи на концерт классической музыки или джаза, где после этого музыка для мозгов? На самом деле любая музыка бывает либо хорошая либо шит, не важно какая металл, попса или что там еще. N.P.: Psilocybe Larvae - Stigmata =============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "Отв[2]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну блиа сравнил, Canniball Corps "Hammer smushed face" и "Времена года" Чайковского. Можно конечно и в консерватории нажраться и орать отстой этот ваш Бетховен если человек быдло. :) Метал сейшн, это прежде всего встреча с друзьями, пиво, девочки(если концерт думовый :) ). Соответсвенно обстановка - подвал, драйв, прессинг, глядишь, а народ потихоньку и охуевает. Я написал музыка для мозгов, а не концерт этой же мызуки для мозгов, вещи настолько разные как собственно жопа и мозг. =============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "Отв[3]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Фаш снобизм хочет просто фто бы митал был интеллектуальной музыкой, а на самом деле это зафисит дейстфительно от слушающего, и от восприятия им этой музыки. =============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "Отв[4]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Снижынище все сказала. От себя добавлю, что уже подзоибало предвзятое отношение миталистов к миталистам :), типа мы умные, а все остальные быдло. =============================================================================== > 5th Horseman (13-Jul-2003 18:06) "Отв[5]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Нашел!! Вот он, http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=15&t=1041456474 =============================================================================== > 5th Horseman (13-Jul-2003 18:06) "Отв[6]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- мое имхо по субжу - цитирую себя из того же топика: "Правильно заметили, что в массы металл принести реально, но результаты от этого будут исключительно отрицательные. Наглядный пример - Властелин Колец. Типа попытка принести фэнтези в массы. Хотя этого не совсем так, но эффект получился примерно похожий. Если раньше не так уж много фэнтэзи увлекались или даже знали, то теперь каждый араб, каждый придурок он нем знает и говорит. Типа "Леголас прикольно стреляет", "Арагорн с Арвен крута на эльфийском говорит" или "Гимли такой прикольный получился (бесит офигенно)"... и иногда ненависть к попсе берет верх и фильм перестает нравиться и все такое... хотя понимаешь, что на самом деле он не становится от этого хуже... Короче если будет попытка принести металл в массы, но я буду рьянно протестовать. Слишком он мне дорог для этого." =============================================================================== > Fossa (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Да не нужен ваш мИтал массам...не волнуйтесь :) =============================================================================== > Elfinith (13-Jul-2003 18:06) "Отв[7]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 5th_Horseman : полностью согласен! Да и не металл это будет.... Вот вы представляете себе троллейбусы, набитые волосатой молодёжью? Или там сельские дискотеки... Я - не очень... :\ =============================================================================== > satanist (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Металл в массы?? хм, филдософский вопрос. Фигня, никогнда не будкет металл в массах, как и любая другая музыка.Попса, реп(именно через е -- так я его не навижу!) и иное -- они же не в массе. Есть свои любители... Всё это реальная байда!И вообще, на мой взгляд, чем больше народа приобщается к музыке, т.е. она становится массовой, то неизбежно просто облажание этой музыки. Она становится дешёвкой, тупой, рассчитаная на собирание кучи народа, а не на его увлечение. Тогда пойджёт коммерция, коммерция и ещё раз коммерция. Сами судите если металл станет слушать 90 процуентов неашей необъятной Родины, то и сучка-Пугачиха, Филлипок и другие будут стараться рубить коенкретное мясщо. На фига это надо, металл должен остаться таким какой он есть.Вот в те времена когда я начинал его слушать не было ни одного коммерческого проекта, а это конец 80-тых... Каннибал, Напалм... няма проста =============================================================================== > 5th Horseman (13-Jul-2003 18:06) "Отв[2]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Нее.. Это не просто, что будет собираться много народу. А то, что во всех вещах, которые становятся более менее популярными, начинает появляться много фигни. Хотя достойные вещи достойными и остаются, но большую часть начинает составлять именно эта фигня. Например муз. стили, повер, смдм, ведь не раз слышали что это говно? Потому что стили переполнены нестоящими вещами, и даже если в них есть хорошие вещи, они теряются на фоне дерьма. Или например тот же фэнтези. Ведь по сути своей это очень интересная тема, и неудивительно что так развилась. Но переобилие книг на эту тему, тем более книг очень похожих друг на друга, отталкивает, причем сильно. "Меч Элинора", "Трилогия земли Антарион", все так шаблонно, тьфу! Только то, что более менее остается "внизу", не вызывает рьяную тягу народа к нему, только то смотрится как что-то "немассовое" и "тру". Потому что хороших вещей в нем много больше. =============================================================================== > Revo (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- вся эта масса обломиться пусть с металлом ! им надо херню про радость, семейный быт, счастье, любовь, доброта..... у них мозг напичкан килькой тухлой. N.P.: Katatonia "Omerta" 2003 =============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "Отв[3]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Разфели бодягу..да не нужен массе фаш металл, да и побыфвал он там уже лет этак 10 назад...Да и фаще ф Европе его и слушают массы наверняка...а в России врят ли =============================================================================== > Histhmus (13-Jul-2003 18:06) "Отв[4]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- /// Ну блиа сравнил, Canniball Corps "Hammer smushed face" и "Времена года" Чайковского. /// Вообще-то, Вивальди, а не Чайковский... =============================================================================== > Nachema (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- В целом я с Вами согласна ( хотя чувствуется Ваше недовольство девушками , которые слушают метал :) ). Такая культура , как метал не может быть массовой и популярной ( т.е. POP-сой). С одной стороны хорошо, что такие группы , как Satyricon,Cradle of filth заключают контракты с крупными лейблами и тем самым получают возможности ( финансовые и т.д.) реализовать свои идеи, но с другой стороны, все это способствует коммерциализации метал музыки. Да и будь я на месте музыкантов, мне бы хотелось что бы люди понимали музыку, а не слушали бы ее потому что это круто, это кожанная одежа и куча шипов. =============================================================================== > 5th Horseman (13-Jul-2003 18:06) "Отв[2]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- В Европе слушают массы?! Ха-ха! :);):!::D Даже "массовое" слушанье IF - RTR и рядом не стоит со сколько людей слушают попсу, т.е. что действительно массово. Металл это никогда не был массовым, не является и не будет. Надеюсь. =============================================================================== > (13-Jul-2003 18:06) "Отв[3]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Тут ужэ было сказано что метал это концептуальная музыка . А концептуальная музыка не может быть массовой . это не возможно даже теоретически. А если кому то и понравиться тот жэ IF или COF то это отнюдь не значит что ктото их поймёт. тоесть понравиться может . но понять дано не каждому. =============================================================================== > Glenn (13-Jul-2003 18:06) "Отв[1]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Nachema - а разве прям такое уж недовольство? конечно, если подумать, что такая же пусть даже небольшая масса дэвушек будет слушать металл - то будет как то не так...а вообще это все равно не плохо... у меня напр сестра сама уже иногда не проч послушать (хотя наверное от меня передалось - многодневное прокручивание метал-музыки дало плоды) =============================================================================== > Ganconer (13-Jul-2003 18:06) "Отв[2]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- "Вообще-то, Вивальди, а не Чайковский..." Histmus, блин, знаток обладатель Хрустальной совы... Скажу тебе по секрету, чтоб ты в будущем не лажался, что у Чайковского тоже есть произведение с таким названием:) И интересно в чем метал такая уж концептуальная музыка? =============================================================================== > Histhmus (13-Jul-2003 18:06) "Отв[3]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- У Чайковского это типа сборника, а не произведение :) =============================================================================== > Ganconer (13-Jul-2003 18:06) "Отв[4]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- У Вивальди это тоже не одно произведение, а сборник из 4 концертов, если хочешь:) N.P.: Siegfried - Eisenwinter =============================================================================== > Histhmus (13-Jul-2003 18:06) "Отв[5]: А стоит ли металл, да ещё и в массы?!!" ------------------------------------------------------------------------------- Возможно, но у Вивальди это не сборником называется, а как-то иначе... Но сам подумай, разве уместно сравнивать альбом со сборником? ===============================================================================