=============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос о границах ... Сколько разочарований в жизни, человек может выдержать оставшись человеком ? Меня не интересуют обстоятельства, отчего и почему случилось разочарование. Меня интересует количество и влияние разочарований на самосознание. Когда человек перестаёт быть человеком ? Где граница ? Если она есть .... Понятно что у каждого свои границы. Мне нужна некоторая статистика по этому вопросу. =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[1]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- у гдк нищщаснайа лйубогь :) =============================================================================== > Mionin (27-Jul-2003 05:49) "Отв[2]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- ща Коштанка прийдет гавкать. ;) =============================================================================== > 5th Horseman (27-Jul-2003 05:49) "Отв[3]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- не ведись, от разочарований с ума не сойдешь. в принципе человек может вынести неограниченное их число. N.P.: The Mill - Мастер Ветра =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[4]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Когда человек подумает, что уже не может бороться, то он уже не человек, а труп. =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[1]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Странный вопрос...Этож зависит от степени так сказать разочарования: одно дело украденный сотовый телефон, а другое - смерть близкого человека. Где граница? Что брать за основу? =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[2]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Хома Брут :-Р~ я просто долго думал ... %-)))) и решил таки спросить ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[2]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- разочарования, такие после которых хоцца помереть %-)) =============================================================================== > guest (27-Jul-2003 05:49) "Отв[3]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2GothicDarkKnight Если есть ради кого, или ради чего жить, то все разочарования, это только повод для слабого человека закончить счеты с жизнью, бороться необходимо всегда, даже тогда, когда кажется, что никаких сил уже не осталось... у меня вот не так давно случилось горе, было тяжело, но за 3 месяца я сумел , по крайней мере, хоть частично выйти из кризиса... =============================================================================== > druidess (27-Jul-2003 05:49) "Отв[1]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Человек может вынести все. Притча про кольцо Соломона придумана ох не зря. Все проходит. И это пройдет. Шрамы остаются, боль притупляется. =============================================================================== > Meneldor (27-Jul-2003 05:49) "Отв[1]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Продолжу вопрос Снежинки: что считать моментом, когда человек перестаёт быть человеком? Что значит быть им? Это демагогия. =============================================================================== > AnvadicA (27-Jul-2003 05:49) "Отв[2]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- У меня абсолютно точно есть грань, когда я абсолютно точно перестаю быть человеком: если за 3 минуты выпить литр вотки и не закусить... человек из меня станет никакой!:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[3]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_AnvadicA сеньк уже что то ... статистика пошла .... =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[4]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_guest во-первых: очень рад тебя видеть в наших рядах ... во-вторых: если что свисти - я всегда готов выслушать и обсудить ... возможно даже посоветовать ... в-третьих: я бесконечно рад что ты начал выбираться ... (и не бросай нас боле ладно ?) в-четвёртых: что лучше - борьба или выживание ? и в-пятых: А) жизнь для слабых - они немогут решить свой вопрос раз и навсегда ... Б) самоубийство - уход от реальности ... жить тяжелее (те для сильных духом) ... и так ! какой вариант вы выберете ? =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[5]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_druidess кольцо ? скорей спираль ... у которой есть начало (рождение) и конец (смерть) тем не менее она повторяется с немного изменившимися условиями ... А фразы для собственного успокоения у меня есть в достаточном количестве ... могу даже сам успокаивать ... %-) - что неоднократно случалось ... но спасибо за участие ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[6]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor демагогия демагоией, а был конкретный вопрос ... конечно многое можно свести к демагогии, но ! спешал фор ю .... понятие ЧЕЛОВЕК - существует не просто так ... могу разъяснить для некоторого случая ... я спрашивал о следующем : берём чела, с некоторыми ценностями ... (и считает себя человеком) по которым он живёт - таково его место в жизни (он так думает) далее: в результате некоторых проишествий его взгляды на те ценности по которым он жил постепенно меняются ... и ВНИМАНИЕ вопрос ! когда он перестанет быть собой ? - это то о чём я хотел спросить ... (если кто непонял - спрашивайте попытаюсь пояснить дополнительно ...) =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[7]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- вот ведь и снова вопрос о классификации :) 1)"когда человек по проишествии неких событий перестает быть человеком?" 2)и еще "... быть самим собой?" а мне сильно кажется, что ты [Ж]запутался в словах[/Ж], хе-хе. человек всегда является самим собой! я всегда = я, даже если сильно выпимши, правда если у вас множественное раздвоение личности ;)... еще человек, пока он жив, всегда остается человеком, биологически :). лучше ничего не пиши по поводу последних 2-х предложений. для начала советую тебе дать строгое определение понятия "человек", тогда любой шаг в сторону от него будет считаться "переставанием быть человеком", это и будет решением твоего вопроса. если скажешь, что далось тебе это занятие - "давать определения", то никуда не сдвинешься, только больше запутаешься и увязнешь в словах. правда сразу могу сказать, что все твои попытки будут тщетны и скорее всего у тебя мало чего получится ;) так что бросай это ;) пример "человек" - существо с двумя руками, ногами и одной головой тогда безрукий калека уже не "человек", а все человекоподобные обезьяны обретут статус венца творения природы :):) как видишь ничего хорошего у меня не получилось =============================================================================== > Meneldor (27-Jul-2003 05:49) "Отв[7]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GDK: И снова всё слишком смазанно. Человеку вообще свойственно меняться, так что даже радикальные изменения (а всё субъективно, заметь, так что радикальное для одного - мелочь для другого) стоит воспринимать как естественные. Человек не перестаёт быть самим собой никогда - он лишь дополняет свой образ новыми подробностями. Как бы то ни было, это всё равно демагогия, ибо уж в этом-то можно высказывать мнения долго. =============================================================================== > Gastrolith (27-Jul-2003 05:49) "Отв[8]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- хе-хе-хе ... радикальные изменения ... :) , как в анекдоте: - Мадам, Вы могли бы полюбить радикала? - Ради чего, простите!??? =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[8]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- ок ... я говорил о том моменте когда индивид перестаёт следовать своим принципам ... которые (для данного разговора) и есть основа ЧЕЛОВЕКА ... =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[9]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- ну, допустим, произошли некие экстраординарные события... и у человека изменилось поведение а с чего ты решил, что эти новые принципы НЕ его собственные? они раньше сидели спокойно в подсознании... и вот пришло время им проявиться! а может быть человек всю жизнь мечтал проявить эти качества, но не представлялось случая? этот я к тому, что человек остается самим собой, он всего лишь открывает одну из своих граней... =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[10]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Infected поведение ? - ты уводишь разговор в сторону ... вопрос не о поведении ... а о ценностях (принципах) на которых оно основывается ... ок - пусть новые ценности сидели в индивидууме ранее ... меня интересуег граница и то что вызвало глобальные изменения .... "человек остаётся самим собой" - не спорю ... но ! я немного про другое, с точки зрения ценностей (принципов) - изменившийся индивидуум (относительно, старых ценностей (принципов)) - уже другой ... ЗЫ если ты хочешь что бы я каждое понятие оговаривал, я могу это сделать ... но будет сложно читать ... и не менее сложно понять ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (27-Jul-2003 05:49) "Отв[8]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor ок ... может на примерах ? жил был чел ... %-)) и считал он что убивать людей нельзя ... и случилось нечто ... и чел захотел умереть .... ... он немного позже передумал .... // повторить n-раз // ... а теперь он думает что людей убивать можно .... и так меня интересует процесс "повторить n-раз" ... возможно так понятней .... ЗЫ а к демагогии мыжно много чего свести ... =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[9]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- немного другой пример 1) сначала В. выпивал 100г., иногда 2) затем 200г., иногда 3) затем 300г., уже чаще ... (2 года спустя) n) 2 литра!!! все, теперь В. - алкоголик!!! ну что? подходит пример? если я правильно понял твой вопрос, то тебе нужно число i, когда на шаге i В. еще не алкоголик, а на i+1) уже? так это же задача того же рода, что и когда "песчинок мало", а когда "песчинки создают кучу" как это решить? 1) даешь определение алкоголик - чел, который выпивает больше 500г.(конечно, это шуточное определение), тогда грань определяется точно 2) можно сказать, что малейшее изменение - это уже глобальное изменение. тогда тоже все решается 3) еще можно сказать, что такой метод познания реальности "не работает" (сейчас лучше думать о задаче про песчинки), это например то же самое, что и человеку эпохи паровых двигателей искать топку для угля, всяческие валы и трубы в компьютере :), или то же что и задаваться вопросом "сколько же весит печаль\радость\желтый цвет?" з.ы. может тебе лучше почитать какую-нить книженцию по философии? я думаю, что это поможет тебе нарыть разные ответы на свои вопросы и причем противоречащие друг другу :), нарыть новые вопросы... =============================================================================== > БесСмысла (27-Jul-2003 05:49) "Отв[10]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Человек может вынести все. А если в человеке в результате некоторых событий (разочарований) что-то изменяется (меняются его взгляды, ценности, происходит переосмыслений окружающей действительности) то это вовсе не значит, что человек перестал быть человеком просто это стал другой человек (пардон за тавталогию). =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[1]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- Много! Но многие не выдержат и одного! А многие не будут доверять людям и жизни! Многие покнчат с собой, но еслит человек силен духом то он будет бороться до последнего Хотя в конца этой борьбы нет и быть не может! =============================================================================== > (27-Jul-2003 05:49) "Отв[2]: Выносливость человека" ------------------------------------------------------------------------------- имхо, всякого рода испытания даются человеку, чтобы было чем заняться... Я лично всякое говно, проблемы и разочарования воспринимаю скорее как новый уровень в Quake - надо просто всех наипать, напрячься, сделать что-то реально мощное - и все, уровень пройден, добро пожаловать за рулесами.. ===============================================================================