=============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- прослушивание метала... и все, что отсюда вытекает и втекает что это вам дало? [Ж]не было же это пустой тратой времени?[/Ж] например, я стал понимать, что музыка это не тупой фон для бог знает чего, что музыка может быть "другом", что музыка "лечит"... узнал, что есть попса и есть интеллект... =============================================================================== > GothicDarkKnight (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- ну узнал ... а дальше то что ? кругозор расширяется .... мозги вроде тоже %-)) меняются взгляды и не только от прослушивания металла ... и что ? музыку можно научится применять в самых разнах целях ... =============================================================================== > Ganconer (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Infected в основном Блин, ну я просто с вас офигеваю. Интеллект у них повысился, кругозор расширился от прослушивания музыки. Да если б это было так не стали бы вы пороть такую чушь про тупость попсы, ибо понятно, что среднестатистический человек слушающий ее скажет тоже самое про метал. По мне, так люди изначально настроены на разную музыку, а чтобы начать слушать нечто большее необходимо основательно поработать над собой. И вообще в какую сторону метал расширяет кругозор интересно узнать, типа вы много нового узнали про сатанизм слушая блэк, или вам стало легче учиться на медицинском, после патологоанатомической лирики дэта? Бред, ничего в музыке нет кроме эстетического удовольствия, а если и есть где глубокие мысли, то вряд ли они понятны подавляющей массе металлистов. N.P.: Kovenant - Nexus Polaris =============================================================================== > Barin (31-Jul-2003 06:42) "Отв[2]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ganconer Одобрям!:):/: =============================================================================== > annihilated (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Я уже писал сегодня в другом топике - но повторюсь: Никаких Культур-мультур и субкультур не существует!!!! Существует только внутренняя инуиция и интеллект... понятие металист это для идиотов! Метал это некая творческой эволюция, которая опреденена (тек кому это надо было) как механистическая концепция движения этой "субкультуры". Механицизм (этим словом монжно определить все "субкультуры" от нацистов до християн, буддистов и т.п.), схватывает только постоянное, неизменное, повторяющееся и отвергает возможность нового - это утопия. Нас блях "металистов" ничего не объединяет за исключением итуиции которая позволяет нам сделать наш похожий ителлектуальный выбор. Но быть зацикленным только на митале - это уже болезнь от которой бы когда-то вылечиваемся если вылечиваемся. Сущностью механистического объяснения является утверждение о том, что будущее и прошедшее исчисляемы как функция настоящего - и между прочим оно постоянно видоизменяется под воздействием ителлекта. Эсли кто-то считает метал интеллекуальным движением - то это уже ошибка!!!! =============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Эрик, половина из того, что ты написал БРЕД :). На самом деле, все определяеться только личностью. Для кого-то музыка стает путиводителем по жизни, для кого-то это так, отдых перед сном. Не разу не видел, что бы попса толкала людей на изучение чего-то..., поиски, хождение в библиотеки, перерывание половину инета. А вот метал.... Опять же я не утверждаю, что "талкание на изучение" это прерогатива исключительно метала, да и все, как я сказал выше, очень сильно зависит от личности человека. =============================================================================== > annihilated (31-Jul-2003 06:42) "Отв[2]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Immortal - мне нравица твой тип дерзости! Скажи лучше полжалуйста что такое Deach - дичь - смысле птица или млекопитающее :) =============================================================================== > annihilated (31-Jul-2003 06:42) "Отв[2]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Deach - я не мыслитель но подумал - может тебя смутило слово "инуиция", извини тогда, я хотел написать слово "интуиция" и пропустил букву. =============================================================================== > Meneldor (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Боюсь, это будет выглядеть, как пафосные речи слабенького малыша из Академии Волшебства, но всё же скажу (быть может, кто-то отнесётся к этому серьёзно): лично во мне тяжёлая музыка воспитала характер. Тот самый "нордизм" произошёл от нордичных норвежских чёрных саг, и я уверен, что в этом большая заслуга тех команд, что я слушал. Неважно, насколько фарисейски они, - можно не воспринимать серьёзно их, но принимать идеи, которые (иногда совершенно случайно, как мне кажется) они проповедуют. Amen. =============================================================================== > 5th Horseman (31-Jul-2003 06:42) "Отв[2]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, так же и со мной. "Воспитала характер", и даже добавить нечего. Развила как личность. И даже металл сам лишен какой либо идеологии или эстетики, в отличии от некоторых других субкультур (если можно называть металл субкультурой), то нельзя отрицать, что металл меняет мирозрение слушающего, и оно (мирозрение) отлично от большинства населения Земли, слушающих попсу. В отрицательную сторону или положительную, это уже зависит от человека. Но если человек вникает в металл и слушает его "глубоко", то чаще изменение это положительно. =============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "Отв[3]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Металл - это путь жизни, вот че... =============================================================================== > Glenn (31-Jul-2003 06:42) "Отв[1]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- 2эрик а правильно сказано - если быть сильно зацикленным итп...неважно на какой музыке, сильная зацикленность - это уже болезнь... если говорят что кто-то металлист - это не значит что он слушает исключительно металл,дабы если это на 100% пора обращаться к доктору..во всем должно быть разнообразие.хоть иногда.так устроен человек, что он не может жить только чем то одним =============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "Отв[3]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ganconer никто не говорит про "тупость попсы", я принципиально против данного высказвания... и я не уточнял, что причинно-следственная цепочка, в которой в самом начале стоит "металическая музыка" должна быть длиной в один шаг... я даже наоборот считаю: чем длиннее и ветвистее дерево причин и следствий, тем брутальнее... твое "эстетическое удовольствие" несомненно имеет место, но оно именно раскритикованного мною пошиба... у меня все 2 эрик (рыжий ?;) ) "механицизм"... это слово давно уже забили, а ты его используешь в каком-то своем смысле ... все претензии к какому-то чуваку с прекольным ником то ли Дезарт, то ли Картезиян... что-то не помню... но щас механицизм не рулит... ибо диалектический материализм! и зачем шаг в сторону? про зацикленность на метале? да ради бога, да хоть ты трижды доктор прослушивания всех стилей подряд... пиши тогда, что тебе дала другая музыка! или не пиши... =============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "Отв[4]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Хотя я никогда не слушал ТОЛЬКО метал, тем не менее, музыка мне сильно помогла изучить English.... А насчет воспитания харатера или там интеллекта - то для интеллекта книжки по любому полезней... а характер... как был всю жизнь раздолбаем, так и остался... Ну и влияние улицы, конечно... Тяжелое детство в бандюжьем районе... =============================================================================== > annihilated (31-Jul-2003 06:42) "Отв[4]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Infected Я не рыжий я "черный" :) Не буду спорить с тобой! Просто поправка - на самом деле я хотел сделать акцент на интуицизме. Механицизм это результат интеллектуального существования который череват (очень череват некрасивыми погрешностями). Я как раз не поддерживаю механицизм (я думал в моем контексте это было понятно). Я сторонник интуицизма!!! Мне нравится Infected, мне хочется поменять свой ник на Annihilated – как бы это сделать чтоб не затеряться. =============================================================================== > annihilated (31-Jul-2003 06:42) "Отв[4]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну все поменял =============================================================================== > (31-Jul-2003 06:42) "Отв[5]: ничто не проходит зря?" ------------------------------------------------------------------------------- annihilated, слишком серьезно ты себя воспринемаешь, и любишь не мерено, однако.... ===============================================================================