=============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Речь идет не о преступлении. Представьте себе, что вам предложили официально стать чьим-нибудь палачом или ваш знакомый задумал покончить с собой и хочет, чтоб вы его убили. Короче, вам все идеальные условия, чтоб кого-нибудь прикончить. Вы бы совершили убийство? И каким образом? Я бы обязательно попробовал, такой случай упускать не надо. N.P.: Darkthrone - Ablaze In the Northern Sky =============================================================================== > Meneldor ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Скажу даже больше: я очень часто в последнее время жалею, что у меня нет лицензии на убийство, как у фэбээровцев. Я бы подстрелил десяток-другой ненавистных мне людей-свиней, что периодически попадаются на улицах... =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Смотря кого убивать и за что... Вообще дело страшноватое: сам один раз чуть человека не убил (хотя и в мыслях не было) - на стрём сел из-за возможных последствий (хотя была самооборона)... N.P.: My Dying Bride - Under Your Wings and Into Your Arms =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[2]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- ... ну насчет палачем, я не противник смертной казни, а вот в чечню цунарефов мочит да пожалуйста.. =============================================================================== > Amorphis ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[2]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Это разное дело, одно дело пристрелить какую-нибудь мразь, а другое хладнокровно убить человека, который тебе ничего плохого не делал. Все от ситуации зависит. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Aleks Мудак ты, палач хренов, блин =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- грешен... признаюсь... сколько в кваке от моей руки ни в чем не повинных созданий полегло... зы AlekS, глупость Варга живет в твоем неокрепшем сознании:\: =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Жизнь человека имеет ровно ту же ценность, что и жизнь таракана или, скажем, комара. Человек сам придает ей слишком большое значение. Природный страх останавливает его от убийства. Отбросив страх перед законным возмездием (например с помощью лицензии на убийство), я бы с радостью замочил кого-нибудь ради собственного удовольствия. =============================================================================== > Sky-Clad ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[2]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Свидетелей иеговых - ибо скока надо глупости что в это верить! :~ =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[3]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Э, робяты, а будь эта самая лицезия, вас бы первыми и пострелями. в этом-то и есть прикол. а серьёзно - нужно лишь иметь достаточно бабла - мочи кого хошь, типа агафоновых и иже с ними - например, меня, и ничё вам за это не будет ! так что зарабатывайте лучше, блин, киллеры несостоявшиеся и нефиг тут сопли разводить про лицензии и др. Всё вам халявку подавай, а вот фигушки ! =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[4]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- [К]Жизнь человека имеет ровно ту же ценность, что и жизнь таракана или, скажем, комара.[/К] а чем ты обоснуешь это? =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[5]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- 5th horseman, а чем ты выделишь существование человека среди существования всех остальных организмов? Те же принципы, те же инстинкты, те же цели. Если человек может логически мыслить, в отличие от комара, то это вовсе не значит, что он имеет большее значение в этом мире. Ты, как и любой человек, ценишь свою жизнь очень высоко. Комару же на это глубоко наплевать, он следует своим инстинктам, одним из которых является борьба за свою жизнь. Так что комар ценит свою жизнь гораздо больше, чем жизнь человека. Упрощенно говоря - каждый считает, что он главнее. В итоге же, все-таки, жизнь равноценна во всех ее проявлениях. =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[6]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Если говорить о Земле, как о единой, то может быть так и есть. Но здесь субъектами являемся именно мы, люди, так что говорить "какую ценность имеет" то или иное, нужно в отношении людей. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[7]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно, если выделять человека как нечто уникальное (хотя на самом деле таковым он не является), можно сказать, что жизнь его намного ценнее жизни других существ. Я же смотрю на этот вопрос не с позиции человека, а с позиции общей логики, хотя она и ограничена возможностями человеческого мозга. Но человек может мыслить абстрактно, а поэтому вопрос ценности вполне можно рассмотреть не только ограничиваясь восприятием человека. В данном же случае я представляю человека (в частности себя), как часть животного мира, и прогнозирую его поступки относительно внешних условий (здесь в частности поступком является убийство). =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[8]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Агафон, уебывай на маздай со своей высокоинтеллектуальной философией. И сри там сколько влезет, слушай Эпиздемию и скаль сопливую морду на слово "пиво". Раз тебе мозги отшибло... Жизнь другого человека в понятии отдельно взятой личности в 99% ничто. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[9]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Какого хера ты доебался до моего ответа?! Или, может, я не заметил в вопросе больших красных букв "отвечайте попроще"? Каков вопрос - таков ответ. А посылать каждый мудак умеет. P.S. Эпидемия - shit! =============================================================================== > IVAN ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[10]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Lord Bane ,отвечали не тебе а агафону,если номер твоего постенга стоит в ответе,это еще ничего не значит,просто нажали не туда. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[11]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Я к интернету только подключился, а поэтому пока не знаю всех особенностей. Надеюсь, никто не в обиде. =============================================================================== > Sky-Clad ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[12]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- На выяснение отношений Существует Мыло (E-Mail) :) =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- У-у-у... страшные 10-летние, пешком под стол ходящие сатанисты сказали свое веское слово... Я в ауте:D:D:D... Ну, попробуй убить меня при встрече, в таком случае... Жду с нетерпением :D:D:D =============================================================================== > druidess ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[1]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну что -ж, а я вот знаю сколько на самом еле стоит одна отдельно взятая человеческая жисть,а стоит она много сил, воли, крепких нервов - своих и чужих, крови, фигуры:), свободного времени, унижений и любви. И попробуйте мне возразить - вы-то еще никого не родили, да и сами появились не в результате клонирования:))) И еще... видела я не один десяток человеков, которые заявляли, что могут хладнокровно лишить кого-нить жизни. все они были вовсе не слабаки и не маменькины сыночки. Так вот, когда ожни попали в Чечню, другие в спецназ - блевали и плакали, убив своего первого. Что касается защиты своей или чужой жизни путем убийства... ну, дай Бог никому из нас не оказываться в такой ситуации. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[2]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Я пожалуй соглашусь с Lord Bane, у меня где-то такие же взгляды... druidess, то что ты сказала в первой половине твоего поста, как правило оцениваешь тоолько ты, а вот чадо... =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[8]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд Бэйн Когда(условно допустим) тебя(вариант - твою девушку или вообще близкого тебе человека) будут убивать, посмотрить как ты будешь рассуждать насчет неуникальности человеческой жизни. =============================================================================== > ( 8-Aug-2003 07:15) "Отв[9]: Вы способны на убийство?" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут Опять же повторюсь, что я говорю абстрактно. Если меня начнут убивать, то я буду испытывать соответствуущие эмоции, а не смотреть на убийц меланхоличным взглядом, повторяя "убивайте сколоько влезет - у меня теория!". Я про то и говорю, что человеку для убийства (или добровольного принятия смерти) нужно избавиться от определенных страхов, или хотябы перевесить их желанием убивать или умирать. У кого-то страхов много, и если дать им лицензию - они никого не убьют. У других же (из-за наркоты или, например, зомбирования) жажда смерти сильнее страхов, и они смело идут взрывать небоскребы, рынки, больницы, обвязав себя динамитом. ===============================================================================