=============================================================================== > IVAN (25-Aug-2003 08:46) "нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- ну вот,дайнур съебался,посмотрите,чего в муз.разделе началось:ария,блэк,слипнот-вобщем классический набор виртуального гавна.видно,нам решили проверку устроить и все снова ведуцца,как лохи. менелдор,че-нибудь предпринемать думаете там?трите всё нахер,открытые оскорбления там уже пошли. http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1060935777 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1061744399 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1061361984 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1061124724 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1061570206 говорили,у нас тут железная рука и всё такое...чо она дрочит-то,рука ваша? =============================================================================== > IVAN (25-Aug-2003 08:46) "Отв[1]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- тех.поправка. чо изнутри заголовок топека исправляется,а снаружы он так и остается неграматнонаписанным,менелдор?недоработка это. по сабжу,вот еще полезные ссылки: http://musica.mustdie.ru/ru/mboard/ http://musica.mustdie.ru/ru/topic/564414 =============================================================================== > Sir Alex Devil (25-Aug-2003 08:46) "Отв[1]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Не трош Арию, все-таки пионеры русского хеви, кроме них на моей памяти что путное еще только Черный Обелиск путное создавали. =============================================================================== > (25-Aug-2003 08:46) "Отв[2]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха! Иванушка, насмешил! Я про маздайскую сцылку. Один из ведущих маздайских уебанов борется с уебанством путем массового создания зеркальных гертуалов(вы тока вдумайтесь в эту без сомненийа гени(т)альную идейу!!!). Родственную душу нашел в нём что ле? Бревно в своем глазу оно ведь с трудом замечается... А по теме согласен, хуле тут не согласиться... =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[1]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, кажется, ты у нас не модератор? Отлично, значит так тому и быть :). =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[1]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- 2IVAN, твои потуги мне не ясны.. ибо 99.9(9)% что некто нечего делать небудет (всем проще научица плавать в гавне, чем его расхлебывать) а большинство и тому рады.. + у менелдора нету времени на модерство, а те модеры что есть подчиняюца строгим правилам которые давно уже "неудел" (правила вобще ненужны , каждый должен думать над тем , ЧТО постит выявлять его причину и следствие). Есть алтернативный вариант - перестройка (кому это надо? - только тем умникам которых не устраивает сегоднешнее положение вещей, большинство всему рады) К примеру - закрыть форум или подвергать его строгому контролю разбить сайт на несколько кусков к примеру "metal" "industrial" "gothic" (как не крути, но сайт посвещенный митал музыке это уже немодно и всеравно на сайте уже появляеца множество не относящеесе к "миталу") если форум останеца то его также разбить на эти куски, для начала дать по 1 модеру в каждом из этих кусков - а именно тем кто компетентен в том месте где модерит , тем кто способен выявлять срачь за километр и оценивать смысловую нагрузку какого-либа топика (зачем просто так сотрясать воздух? и десять раз делать одно и тоже?) Так-же для каждого из своих стилистик должы быть отдельные новости (так-же должнен существовать общий поток) и должны быть множество доверенных "ньюсмейкеров" и "рецензентов" и "дискографоф" которые конечно в своей части сайта знают что делать = всё это только первые наброски что можно потом вполне развить - но ясно одно , что это некого интересовать небудет %) Ну или самый просто вариант просто несмотреть сюда и забить. но положение вещей это неизменит с этим надо бороца. N.P.: Backworld\11. Beautiful Dream =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[2]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Umren, скажи всё-таки честно, ты часто на сайт заходишь ;)? В прошлый раз в чате ты мне сказал "только что там был", но это не было ответом на вопрос. Не подумай, что я на что-то намекаю, - мне просто интересно. Что касается деления форума на стили, то это, пожалуй, действительно классная идея. И про новости - да, это тоже круто! Я подумаю над этим и, наверное, добавлю такую фичу. Молодец, генератор :)! Иван, учись, что значит конструктивная критика. Конечно, кое-что у Umren'а слишком радикально, - в частности, дискографиями по прежнему будем заниматься только мы с братом. Рецензии же и новости по стилям - да, это здорово. Я подумаю, честное пионерское. И не надо говорить, что я не был пионером, - был. В юношеской независимой пионерской организации. Сразу после развала СССР. Один год. =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[3]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- менелдор, не стоит всё брать на себя, если вы хотите чтобы ресурс был "сильным" то все должно быть сделано вместе. не стоит быть "эгоистами" от этого не кому не лудше. Потом .. форум должен делица (не забываем что он еще делица по дефульту на 3 части me/in/go) на несколько частей типа пиздёж/объявление (обмен дисками , мп3, продажа, какие-то прибамбасы)/ рецензии (все могут постить свои рецензии , но рецензии будут переносица в уже отдел сайта только при строгом досмотре самих рецензентов которые были уполномочены на эту должность) рецензенты типа Хейтбрейдер, Каштанка идут НАХУЙ рецензия - это неполёт мысли, это из категории "я прочитал, теперь я знаю что они играют, и могу решить покупать мне или нет" хотя конечно какие-то творческие изыски имеют место быть. Насчёт разделов industrial/gothic я знаю кучу людей который могут помочь в их развитии и в их "компетентности" я не сомневаюсь. Не стоит жевать сопли, и пора-бы задуматься о развитии этого ресурса! N.P.: Backworld - Isles of the Blest =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[4]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, опять же насчёт радикальности.. она просто НЕОБХАДИМА и модеры должны быть радикальны они должны оставлять за собой правило удалять мессаги/топики/юзеров без спроса главнокомандующего раздела/или самих юзероф. (конечно этот модер должен быть не мудаком). Насчёт пионерии - если человек не врубаеца в тематику раздела , то он читает , познаёт эдак пол годика, и не постит кучу идеотских мессаг / топикоф которые просят чтобы их потерли.. =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[4]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо, Umren, но эти твои сообщения оказалось едва ли вменяемым. Рецензентов выбираем мы, ньюсмейкеров выбираем мы, политику сайта определяем тоже мы. Пожалуйста, не надо диктовать настолько явно. Что такое рецензия мы знаем сами. Люди, которые могут действительно помочь, всегда находятся сами, причём без лишнего апломба. Что же касается модераторов, они, чтобы ты знал, имеют полную свободу. Поэтому их так немного. N.P.: Diary Of Dreams - Freak Perfume =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[5]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Я ничего не диктую, я предлагаю , я не в том положении чтобы что-то диктовать. может конечно что-то и радикально слишком, но всё во благо народа %) N.P.: Anaal Nathrakh\2001 The Codex Necro\02 - When Humanity Is Cancer =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[5]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[5]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (25-Aug-2003 08:46) "Отв[6]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- >Что касается деления форума на стили, то это, пожалуй, действительно классная идея. но не на этом форуме! уже сейчас можно определить, какие подразделы будут посещаемы, а какие загнутся; к тому же, это привидедет к лишней путанице и лишним телодвижениям >рецензенты типа Хейтбрейдер, Каштанка идут НАХУЙ рецензия - это неполёт мысли, это из категории "я прочитал, теперь я знаю что они играют, и могу решить покупать мне или нет" это тема обсуждалась 3000 раз, и не тебе судить, какие рецы тут будут, а какие нет! >Насчёт разделов industrial/gothic я знаю кучу людей который могут помочь в их развитии и в их "компетентности" я не сомневаюсь какое отношение имеют industrial/gothic к МЕТАЛ-ресурсу??? умник, бля =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[7]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- 2#14 я не сужу , я предлагаю а не пизжу и охаеваю , и рад тому что дают а дают как всегда "дерьмо" N.P.: Anaal Nathrakh [2001] The Codex Necro =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[2]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Dedlen, насчёт industrial/gothic читай мессагу номер 6, форум это не беглая строка и думаю что прочитать все внятно можно. не будь идиотом. =============================================================================== > (25-Aug-2003 08:46) "Отв[3]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- М-да... Маздайский топик почитал... Имхо как раз модераторы там себя ведут как полнейшие уебаны (никогда не думал, что KMC (судя по постингам) такой мудак)... Здесь же (метлиб), я считаю, модераторство ведётся нормально, человечно и достаточно либерально... Засилье пионерских топиков в последнее время ИМХО происходит потому, что старики метлиба не особенно активно заводят новые темы, и ессессна новички (или как сча модно называть "пионеры") заводят свои... В отдельную статью хочется выделить срачу в топиках - народ, вас это ещё не заебало?... Откуда столько агрессии по отношению к друг другу?... Каждый считает себя умным прям ниибаца и по-малейшему поводу, я гляжу, не упускает своей возможности обосрать другого, тем самым возвысив себя в своих глазах... Даже к пионерам имхо надо относиться лояльнее - все мы когда-то ими были (только у меня например инета не было..:) )... Вообще реально - надо сначала на себя посмотреть, а потом уже задавать извечный русский вопрос: "Кто виноват?" N.P.: Skyforger "Kauja Pie Saules" =============================================================================== > Gastrolith (25-Aug-2003 08:46) "Отв[7]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Делить форум может и не стоит, но некоторые рецензии (70%) можно не взгрустнув выкидывать в помойку, даже обсудив это все 0 либо 3001 раз. Я, например, их просто не читаю, но дело то как раз в том, что есть люди, которые читают. По поводу разделов - ясно что речь идет о расширении сайта, причем глобального и во все стороны. Самый глупый довод - это упоминание моды, конечно же. В остальном - дело принципа ;) =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[4]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Варгравном. Нечего друг на друга и здесь наезжать :(. По теме выскажу вечером. =============================================================================== > (25-Aug-2003 08:46) "Отв[5]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Действительно у Умрена есть радикальные идеи и порой даже дерзкие. Но наезжать таким образом на него(Дедлен), кхм... извените подвиньтесь, это просто тупо. Если Дедлен считает себя более компитентным по этим вопросам, то я пологаю, что нужно не только махать руками и кричать "засунь себе британский флаг в жопу", но и приводить факты с аргументами, как-то обосновыватьт свои мысли, а так, дедлен, к тебе отношение лудьше не становиться... Далее, Иван, малодец, когда-то ты бил в точку, но потом погряз в одних обсирательствах, щас ты попал в ту точку которую нужно было попасть. =============================================================================== > 5th Horseman (25-Aug-2003 08:46) "Отв[6]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- не думаю что разделы готик и индустриал будут офигенно развитыми... людей, способных обсуждать что-либо связанное, тут совсем мало.. . а создавать просто, "для понта", "чтобы было" не вижу смысла... N.P.: Evergrey - Recreation Day =============================================================================== > Limper (25-Aug-2003 08:46) "Отв[7]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Пятый Но, возможно, с появлением таких разделов аудитория будет расширяться. Другое дело, что в названии сайта есть слово metal, которое слегка ограничивает как контент, так и аудиторию... =============================================================================== > 5th Horseman (25-Aug-2003 08:46) "Отв[8]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- думаю лучше будет создать раздел, именнованный типа "музыка, которая не металл", а не разделять на стили.. слишком детальное разделение тоже плохо. N.P.: Evergrey - I'm Sorry =============================================================================== > Ganconer (25-Aug-2003 08:46) "Отв[9]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Да-да. Сначала "музыка, которая не металл", потом "секс, который не натурал"... N.P.: Artrosis - Melange =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[7]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- 25th_Horseman, для начала, следует промывать глаза по утрам, и внимательно читать текст приведенный выше. (это кстати говорит об твоем неуважении к собеседникам). Насчёт слова "митол" в названии, ну и что? железная библиотека - название погоды не делает. А упираца в митол и пыхтеть ой как это круто - уже не модно + давно на МЛ существуют рецензии не относящиеся к митолу (незнали?) .. N.P.: Forgotten Woods 1995 - Sjel av Natten =============================================================================== > Daenur (25-Aug-2003 08:46) "Отв[8]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- насчет деления форума по стилям музыки: по-моему не самая удачная идея...кто-то засунет топик про чоб в раздел дэт кто-то коф в раздел блэк кто-то хим в готику а раммштайн в индастриал и пошло-поехало...только новые поводы для ругани. по поводу пионерии: есть довольно радикальный способ. у новичков которые только зарегились есть ограничения во-первых по кол-ву постингов в день во-вторых по возможности писать во все разделы. ну или что-то вроде этого. через месяц ограничения снимаются. и опять же поднимаю идею о непотопляемых топиках. можно сделать для них специальный раздел чтоб по сто раз не создавать новые темы об арии и дани филсе :) =============================================================================== > 5th Horseman (25-Aug-2003 08:46) "Отв[8]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- все я прочитал наверху. то, что "сайт посвещенный металлу это не модно" аргументов не является никак. Ganconer можно типа "Металл" и "Другая музыка". =============================================================================== > 5th Horseman (25-Aug-2003 08:46) "Отв[9]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- вот и я тоже считаю, что сильное разделение - минус =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[10]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Простите, не могу сейчас ответить, хоть и хочется :(. Завтра напишу - честно! =============================================================================== > IVAN (25-Aug-2003 08:46) "Отв[11]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- какая критика-то?я просто сказал,что муз.раздел замусорился,чистить надо,а вы тут снова развели треп про перестройку.. ссылку на топек я дал из-за одного весьма занятного высказывания террорайзера про рекламно-развлекательный ресурс,оно последнее на первой странице там,почитайте. =============================================================================== > Umren (25-Aug-2003 08:46) "Отв[12]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- IVAN, ну почистят? а придёт новое гавно.. даешь революцию %) =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[12]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- Секции будут меняться - это факт. Существующие - это почти случайность, получившаяся без особого продумывания :). =============================================================================== > Sir Alex Devil (25-Aug-2003 08:46) "Отв[13]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Meneldor Ты вроде говорил что скоро будет новый дизайн сайта... И скоро это детище появится? =============================================================================== > Meneldor (25-Aug-2003 08:46) "Отв[14]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- В середине сентября. =============================================================================== > Ziskhaar (25-Aug-2003 08:46) "Отв[14]: нас заливает потоком виртуальщины/пионерщины" ------------------------------------------------------------------------------- нащет расширения аудитории: думаю "метал" в названии не обзывает к ограниченности сайта. есть же индастриал метал, готический и хардкор метал. ведь метал это не только дэс и пауер ( рэп кор металом не считаю, подчеркиваю, чтоб не было поводов для наездов :) ) думаю, найдется народ и немало, которым будет не безразличны эти разделы. и еще один момент. на сайте имееца тьма рецензий про каких то непонятных команд типа Geramenzomalobenerath, Ralemsbrevagr и Sadomazonecrocorpsofilia. зато нет таких грандов как At The Gates (например). да и другие легенды метала представлены далеко не полностю. разнообразие конечно хорошо, но основа, хрестоматия метала должна быть описана. а по теме, если топик не нравится, не интересует или раздрожает, не читайте и все тут. ===============================================================================