=============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Какаой на х.. на ваш взгляд самый страшный фильмец? И еще- стоит ли смотреть ОНО ? =============================================================================== > Sir Alex Devil (26-Aug-2003 08:27) "Отв[1]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Ну не самый страшный, но смотреть приятно - Пункт Назначения (1 и 2) - уж очень люблю посмотреть как америкосов в нарезку отправляют :-) =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[1]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Смотри Оно, а еще лучше посмотри Живую Мертвечину Питера Джексона, либо Ад Каннибалов Руджеро Деодато, либо Техасскую Резню Бензопилой Тоба Хупера. Либо еще кучу фильмов ужасов не по Кингу ;) . =============================================================================== > БесСмысла (26-Aug-2003 08:27) "Отв[2]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Белый бим черное ухо (кроме шуток) =============================================================================== > IVAN (26-Aug-2003 08:27) "Отв[3]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- я тут "пианист" посмотрел,забавное тоже кино. =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[4]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- пианист-забавное кино ? ну.... ты не трю !! скучища ! а вот правильнее всего будет НЕ СМОТРЕТЬ "фильм" дом 1000 трупов - редкостный shit ! =============================================================================== > 5th Horseman (26-Aug-2003 08:27) "Отв[5]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- говорят, что "Ringu" - действительно страшный. Сам не знаю, не смотрел. А омериканский The Ring можете не смотреть - шняга. Не пойму почему четыре пятых инета в восторге от него.... N.P.: Diary of Dreams - Shattered Disguise - Cholymelan =============================================================================== > =MSaid= (26-Aug-2003 08:27) "Отв[6]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Ringu. Хотя он не столько страшный, сколько оставляет после себя жутковатый такой дискомфорт. осадок тяжелый. и вообще на психику заметно давит. меня фильмы ужасов не пугали никогда в сознательном возрасте, но японский "Звонок" это положение поправил :) не то чтобы я боялась после него включать телевизор, но именно такой дискомфорт с примесью необъяснимого страха был, да. омириканский римейк не смотрела пока, да и не тороплюсь. толко если кто-нибудь подарит или одолжит :) пока ищу другие японские фильмы ужасов, в частности "Темные воды" (которые найти на носителях - большая проблема, учитывая то, что по киношка фильм у нас шел) и "Зависть". судя по трейлерам - вещи также оччень атмосферные. =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[1]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Не видел еще ни одного. То, что называется страшными фильмами - это или мясные комедии про похождения живых мертвецов, либо хрень про вопящих теток и маньяков с ножами. Бывают отступления, но, к сожалению, вовсе не страшные. Был бы рад увидеть, наконец, [Ж]действительно[/Ж] страшный фильм. =============================================================================== > ASSASSIN (26-Aug-2003 08:27) "Отв[2]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- В пасти безумия:/: =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[7]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Смотрел я американский “Звонок” в кинотеатре с крутым звуком! В фильме пугающих моментов только три. Но первые два момента в начале фильма заставили нас (друзей и подружек) держаться в напряжении… то есть все время ждешь страшного момента. Мой друган так перепугался, что у него аж слезы выступили. Меня тоже редко чем напугаешь, но этот фильм напрягал нормально. Если смотреть его по телеку то это уже совсем не то поверьте мне! Еще страшнее фильм “Тьма Наступает”. Рядом со мной пацан так испугался, что аж подпрыгнул на месте. Я чуть не заржал! Я обычно как то готов к этому и поэтому редко пугаюсь. Кстати, смотрел я в детстве “Пятница 13” первую часть- тоже жутковатый фильмец. По моему их всего 4 или 6 частей. Жаль, но их я еще не видел. :/: =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[8]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Само название темы - оксюморон. Хотя в деццтве меня нехило напгали фильмы "Заклятье долины змей" и "Враг мой" :) , но это было лет -дцать назад. Ringu - хороший фильм, атмосферный такой, серьезный, цепляющий, но словом "страшный" его никак нельзя охарактеризовать. =============================================================================== > Maxar (26-Aug-2003 08:27) "Отв[8]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- на мой взгляд, самый капитальный фильм по части неприятного осадка после просмотра - это "Необратимость"...первые 20 минут смотреть очень тяжело. ..а что касается психологизма..то могу выделить фильм "Вера" ( его по ящику пару раз показывали)....там финальная сцена похлеще "потемкинской лестницы" и " Копполовских вертолетов" вместе взятых. =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[9]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- открою один _страшный_ секрет страшных фильмов не существует :D существуют только потоки электроагнитных волн различной длины и продольные колебания воздуха, кои локализованы в окрестности телевизоров, мониторов, экранов кинотеатров и прочая, прочая... символы, формируемые этими физичексими комплексами, интерпретируются сознанием на основе нашего жизненного опыта и опыта всего человечества, нашедшего отражения в нас... если эта интерпретация ассоциируется со страхом и подобными эмоциями, то мы называем такой поток символов, например, "страшным кино"... поэтому самый лучший способ увидеть страшный фильм - это посмотреть в себя, породить эмоции, испугаться своими мыслями... и нечего искать редкие фильмы, ловить советы... ибо страх не снаружи - страх внутри N.P.: sarband - laudemus virginem =============================================================================== > 5th Horseman (26-Aug-2003 08:27) "Отв[10]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Infected частично согласен. вообще страх - вещь трудно объяснимая и с некоторой стороны выдуманная. N.P.: Die in pain! Die in pain! Live in fear and die in pain!!! =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[11]: to SFU/..." ------------------------------------------------------------------------------- Пятница 13-ое - уже целых 10 частей плюс в этом году осенью выходит Jason Vs Freddy. Ну и молодёжь пошла ! N.P.: Нет ничего в этих "звонках" страшного - занудство одно ! =============================================================================== > CorpseGrinder666 (26-Aug-2003 08:27) "Отв[11]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Для меня самый страшный фильм это наверно ОНО!! По поводу Звонка америкосовского могу сказать, что фильм не супер, но в напряжении держит, тем более я его смотрел совершенно один в 2 часа ночи, да ещё и с большими наушниками, стрёмна была!!! Я лично считаю, что старые ужастики намного лучше, чем новые... Ща ваще снимают одни триллеры однотипные бля, про маньяков, заепли ужо мля все эти Крики, Я знаю шо вы сделали...... , Бассейн.....А старые деситьно пугали, кровавые , кульные.... неплохой фильмец 82 - Зловещие Мертвецы - он и довольно таки стрёмный и крававый!!! Кульно!! Потом ещо "Феномен" Дарио Ардженто неплох, да и Восставший из Ада пугал ( в детсве :) ). А ваще как мне помницца стрёмный фильм - Поезд Ужаса (Horror Express) 72 года по моему..... правда я смотрел его када мне было лет 10 и тада он пугал меня жутко, вот ща бы позырить его, тока нигде найти его не могу...:( А ваще очень хороший фильм - Отзвуки Эха с Кэвином Бэйконом. Это типа триллер-ужас, не особо меня он застремал, но зато офигенно порадовал!!! Фсем советую!!!! :/: N.P.: Cannibal Corpse =============================================================================== > Mionin (26-Aug-2003 08:27) "Отв[12]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- бляха. Недавно посмотрел некий пхильмец под названием "Записки мертвого человека". Вот что муторно так муторно... Жуть:~ =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[1]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Есть такой старенький фильм, называется "Колодец смерти". Помню посмотрел его, встал пошатываясь с кресла, думал с ума постепенно схожу. Потом три дня подряд кашмары снились, жестокие такие, в холодном поту просыпался. Гадкий фильм. Про призрак нейрохирурга, которого замуровали в колодце невдалеке от психиатрической больницы, в котором он делал незаконные операции на мозге. Звучит смешно, но осадок от просмотра остался тяжёлый. Всё очень гадко и тошнотворно, и вместе с тем - жутко. =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[12]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- А они в этом поезде ужаса случайно не по России ехали? :) Там еще казачий полковник люсый такой был, если то, то неплохой фильмец, его еще по телеку как то давно посмотрел. Зловещие мертвецы - это классика. :) Да и мне из новых ужастиков мало что нравится, в основном продолжения страрых. Сейчасснимают по пругому и про другое и думают что это страшно. Хотя иногда и бывает ... ведь главное проникнуться! =============================================================================== > Noldor (26-Aug-2003 08:27) "Отв[13]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- хмм, на меня произвел впечатление фильм "необратимость". оставляет гаденький такой осадок. И построен он таким образом, что еще будешь о фильме думать, выстраивая куски в обратном порядке... Кароч мне очень понравилось да и наши фильмы есть, вспомните "а зори здесь тихие", например... =============================================================================== > the_snake (26-Aug-2003 08:27) "Отв[14]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "Сияние" Стэнли Кубрика. Николсон там ТАК сыграл, что я цеплялась за стул и чуть не плакала от ужаса, и с тех пор он мой любимый актёр. А ещё "Пианистка", хоть и не ужастик, но депрессняк на неделю мне обеспечил. =============================================================================== > CorpseGrinder666 (26-Aug-2003 08:27) "Отв[13]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Gastrolith Ага! По России он вроде ехал.....и по телеку его давноооооо показывали.... Там короче археололг нашёл статую какую-то и повёз её куда-то... и кароч кто на неё зырил у таво глаза становились белыми , а потом эта хуета ваще во всех вселяцца стала... а в конце поезд в пропасть упал... :| так вота.... Гастролит, похоже на то?? N.P.: Vader =============================================================================== > Sky-Clad (26-Aug-2003 08:27) "Отв[14]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "А ваще как мне помницца стрёмный фильм - Поезд Ужаса " а нука поделись!!! :) Беспесды, самый страшный фильм - это "Большая Перемена" =============================================================================== > Sky-Clad (26-Aug-2003 08:27) "Отв[15]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- По субжу: Посмотрите документальную ленту "Лица Смерти". На то она и документальная, кстати. =============================================================================== > Buba (26-Aug-2003 08:27) "Отв[16]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "Очень страшное кино". Такой страшный фильм, что я даже смотреть не буду. Но вам советую. =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[14]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Оно самое ;) =============================================================================== > CorpseGrinder666 (26-Aug-2003 08:27) "Отв[15]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Sky-Clad Во почитай http://horror.citycat.ru/films2/horrex.html N.P.: Сектор Газа - Опарыш =============================================================================== > Sky-Clad (26-Aug-2003 08:27) "Отв[16]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Как нибудь. Спасибо. =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[17]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Сияние хорош .... для меня наверно самые страшные это : Носферату (немой) и Омен 1,2,3 N.P.: AphexTwin 1995 =============================================================================== > Черт N13 (26-Aug-2003 08:27) "Отв[18]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- А мне Resident Evil ("Обитель зла" по - нашему) понравился. Не то чтоб жутко страшно, но местами дергаешься. И атмосфера в нем какая-то больная, и осадок после просмотра - все на месте, все как надо. Я его к тому же в пустом кинотеатре в 2 часа ночи один смотрел (да еще с похмелья) - воткнуло как следует, даже потом на видео купил. А еще когда потом домой шел, решил в лифте не ехать - пешком на 10-й этаж поперся :) Еще "Сонная Лощина" - классный атмосферный фильм, скорее дарк фэнтази, чем хоррор... И "Власть огня" неплохой. =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[19]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Черт N13 " "Сонная Лощина" - классный атмосферный фильм" - это точно мне тоже очень понравился (с похмелья после литра спирта, - так пропёрло ...) %-))) =============================================================================== > AnvadicA (26-Aug-2003 08:27) "Отв[20]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Самый страшный в мире Русский фильм ЧИСТИЛИЩЕ =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[21]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_AnvadicA Полностью согласен!!! ЧИСТИЛИЩЕ -- самый страшный в мире фильм, потому что это фильм про жизнь какая она есть... Это правда! Невзоров конечно превзошёл самого себя. И пидор Нагиев классно вписался в роль злодея. Кульминация, разумеется, когда русского солдата без рук и без ног скобами распяли на кресте и выставили в окно... а он всё хрипел: "...Матерь Божья... Матерь Божья... ... ..." Первое, что приходит в голову: НУ ГДЕ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛ ВАШ БОГ???....... =============================================================================== > Sky-Clad (26-Aug-2003 08:27) "Отв[22]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- В астрале. В жопе то есть. =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[21]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_AnvadicA чистилище видел .... жуть однозначно ... =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[22]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- ГДК, а у тебя есть носферату 22 года, ААА??? А то я бы взял посмотреть ;) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[23]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Gastrolith - он вроде не 22-го - но точно древний .... в опчём могу взять .... =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[24]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Если немой и носферату - то точно 22, иначе не тру! Его назвали носферату так как вдова Брема Стокера не продала права на экранизацию, пришлось всех переименовывать и все переделывать :) А вообще то первый фильм про Дракулу был снят в Советской России в 20-м году ... но к сожалению не сохранился. Такчто, если можешь достать - бери :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[25]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- он он точно он ... да знаю знаю - видел конечно ... в смысле для тебя то брать ? =============================================================================== > Balrog (26-Aug-2003 08:27) "Отв[26]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Самый страшный фильм, если рассматривать мою реакцию на него - это "Заклятье долины змей". Я после него несколько ночей не спал в детстве. Остальное, что я видел такой рекации не вызывало. =============================================================================== > Sky-Clad (26-Aug-2003 08:27) "Отв[27]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Ну ты Балрог впечатлительный однака! :) =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[26]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Для меня бери. Заклятье долины змей тоже смотрел в детстве в кино или по телеку, но хоть убей сейчас не помню. =============================================================================== > Balrog (26-Aug-2003 08:27) "Отв[28]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- [К]Ну ты Балрог впечатлительный однака! [/К] Хули вы хочете от ребёнка шести лет. Хотя незаметно ко мне приближаться сздаи или сбоку не рекомендуется - нервный я. =============================================================================== > Carlos (26-Aug-2003 08:27) "Отв[19]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Лица смерти - боялся сильным страхом:| =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[27]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Gastrolith возьмём %-)) =============================================================================== > Barin (26-Aug-2003 08:27) "Отв[28]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Есть такой фильм "Человек - слон". Английский фильм, довольно старый, там Энтони Хопкинс играет. Вот такого рода фильмы я считаю страшными (хотя, врядли тут подходит это определение). Вобщем, кто видел фильм - поймёт. А все эти ужасы - дрянь и барахло! =============================================================================== > Gastrolith (26-Aug-2003 08:27) "Отв[29]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Барин, не кизди %) Кстати, где ты и сало? :) =============================================================================== > Katya (26-Aug-2003 08:27) "Отв[30]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "Живая мертвечина" рулит!:/: =============================================================================== > Barin (26-Aug-2003 08:27) "Отв[30]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Gastrolith Планирую поехать в Москву, примерно в ноябре. Пока расслабьтесь;) =============================================================================== > AnvadicA (26-Aug-2003 08:27) "Отв[31]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "Ты пиво теплое любишь? - нет. А девочек потных? - нет. Значит в отпуск пойдешь в декабре" =============================================================================== > Katya (26-Aug-2003 08:27) "Отв[31]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Барин, а когда именно в ноябре? Приезжай на выходных (на любых), я тоже собираюсь в этом месяце в Москву на пару дней. Попьем холодного пива вместе с народом с этого форума!:) P.S. Кстати, а ты по-английски читать умеешь? =============================================================================== > annihilated (26-Aug-2003 08:27) "Отв[32]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- моя точка зрения: самые страшные фильмы конечно были в глубоком детстве!!! Сейчас это смешно - я за кресло прятался от сцен в туманности Андромеды из "Через тении к звездам". Еще страшным считал фильм "Бездна" тот самый старый фильм с гигантской муреной. Омен - сцена когда няня повесилась, первый фильм по-моему Сейчас врядли есть фильм которого можно пугаться. Кажется рубежом был Чужие - первые два. =============================================================================== > Barin (26-Aug-2003 08:27) "Отв[32]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Katya Ты в этом месяце собираешься, а я в ноябре, раньше никак. А то и в декабре, это зависит от многих обстоятельств... Конечно, хотелось бы живьём глянуть на столь брутальную девочку... ;) В холодное время года я пиво грею;) ps По английски читать я умею, другой вопрос, шо я там пойму...;) =============================================================================== > (26-Aug-2003 08:27) "Отв[33]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- Катя и Барин Ну вы ведь можете подгадать свой приезд, дабы он был совместным, изнт ит? :) Помню, в детстве когда смотрел "Через тернии к звездам" - очень пугался биомассы :) =============================================================================== > Прист (26-Aug-2003 08:27) "Отв[1]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- вообще-то страшнее разных передач типа с места событий (съемки последствий терактов, аварий, документальные съемки вроде нацистских фильмов о концлагерях) ничего нет. но если отвечать по существу... Для меня самый страшный фильм, это Седьмые врата ада Лючио Фульчи. =============================================================================== > Barin (26-Aug-2003 08:27) "Отв[34]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- "Помню, в детстве когда смотрел "Через тернии к звездам" - очень пугался биомассы " Это типа, у нас тут шутники ох*енные появилися, гы-ы ;) Катя же ребенок, хоть и брутальный до охренения, но ребенок. Как же ты мог такое подумать, шож ты... это... ну...ёптыть жеш! ;):) =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Aug-2003 08:27) "Отв[35]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- %-))) =============================================================================== > Katya (26-Aug-2003 08:27) "Отв[33]: Самый страшный фильм." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Barin В "этом" месяце - я имела в виду именно ноябрь. Надеюсь, на улице не будет минус 40...А вы, москвичи, решайте там вопрос с "теплым" местом встречи!:) Барин, в общем, журнал я тебе высылаю! ===============================================================================