=============================================================================== > pacman ( 4-Sep-2003 20:12) "Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- Было бы любопытно узнать, кто как провёл 1 сентября и у кого какие впечатления от ВУЗов. У нас (ДА! Теперь я могу говорить "у нас") в МЭСИ всё прошло довольно забавно. За неимением больших помещений (все деньги, видимо, ушли в небольшие аудитории на европейский манер с проекторами и электронными досками, тренажёрный зал и прочие навороты, коими мой универ просто кишит) студаки нам раздавали в кинотеатре "Звёздный", где после устроили халявный показ второго тум райдера (мля, я и не знал, что может быть ТАКОЕ ПОГАНОЕ впечатление от халявы!). Сам ВУЗ крайне порадовал. Преподы толковые. Относятся как к равным. Никто не требует дурацких конспектов и пр. Требуют лишь самое необходимое, а именно результат в виде способности выполнять то или иное, а не вшивую теорию, как во многих местах. На физ-ре можно было выбрать специализацю (наконец-то я смогу проводить пары на тренажёрах с реальной пользой, а не бегать с мячиком). Ну и самое главное... Без чего не обходится ни один из экономических ВУЗов. ДЕВУШКИ! Тут комментов нету. Интересно узнать, как у других первокурсников (благо тут, насколько я знаю, таковые имеются) в этом плане обстоят дела. =============================================================================== > pacman ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[1]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- З.Ы. Ради справедливости стоит отметить 2 минуса. Во-первых, непьющая группа (да-да, для кого-то это, наверное, не минус). Придётся спаивать. Во-вторых, изучение ВСЕГО курса вышки за 1 семестр. Каково? =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[2]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- Вшивую теорию? Ну-ну... Спрашивается, что же это ты изучать собрался? Разделение по специальностям на физре есть в любом вузе, так что это не понт. Потом... за пару дней не поймешь, толковые преподы или нет. Ну и наконец, вышка за один семестр наверняка лажа. Вам по верхам пройдут и бросят. Вот когда это дело вдалбливают пять-шесть семестров, да еще по паре предметов в семестр - тогда можно начинать охуевать потихоньку. Вышка за один семестр - это плюс. Париться нифига не надо:-) Я 1 сентября сходил на день первокурсника в наш местный клуб. Однако первокурсницы у нас ого-го!:-) =============================================================================== > pacman ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[3]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- To: Рашн. Изучать я сборался экономику. Вся соль в том, что ВСЁ, что не может помочь в успешном освоении этой специальности просто опускается. Даже в профильных предметах. Вот мой друг пошёл в МГИУ на что-то типа "автоматизация процессов произв-ва...дальше не помню". В итоге учит историю философии, словесность и химию. Помимо профильных предметов =)) Я был бы только рад, если б ты был прав насчёт вышки. Но дело в том, что препод даже спецально акцентировал внимание на том факте, что до этого, например, аналитическую геометрию одну только изучали за семестр... а теперь всё это надо будет всунуть в одну пару (плюс семинар). Так что, похоже, всё не так просто. =============================================================================== > RussianTrooper ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[4]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- Ангем натурально рассказывается за один семестр. Препод вас просто пугает - НЕВОЗМОЖНО вместить ВСЮ вышку в один семестр. Разве что вы будете изучать только ее четыре-пять дней в неделю. Кстати, философия входит в обязательный курс - ее дают всем, как и историю, социологию и тп, так что рано радуешься. Да и потом, человек должне быть всесторонне образован, иначе херня получаецца. И оставьте пожалуйста вопросы типа: "А на хера мне, экономисту, нужна культурология?" Не помешает... N.P.: Iron Maiden - New Frontier =============================================================================== > IVAN ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[5]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- у нас уже третий семестр в. математика,плюс еще статистика появилась. =============================================================================== > ButtGrinder ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[6]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- А у меня ваще учеба с 1 октября! Я уже на 3-й иду курс. Пиздец вам кстати первокурсники, ждут вас нехорошие мальчики:|:| =============================================================================== > Gerion ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[2]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- pacman, расслабься. Вышка за один семестр это действительно будет фуфел - пробежитесь вкратце и всех делов. Russian Trooper ///Разделение по специальностям на физре есть в любом вузе/// к сожалению не везде... В нашем институте тож был тренажерный зал и все такое, но на физре в течение всех лет обучения нас насмерть заебывали этим сраным баскетболом :| Вот насчет философии соглашусь с Russian Trooper'ом, действительно, необходимо всесторонне развитие. Честно говоря, я эту философию раньше терпеть не мог, а сейчас вот интересно бывает почитать... =============================================================================== > m0rg0th ( 4-Sep-2003 20:12) "Отв[3]: Товарищи первокусники," ------------------------------------------------------------------------------- В МЭСИ вышка халявная, у меня там девушка учится, у нее проблем не было :-)...а я вот на 2-й курс пошел, в Бауманке:-),вот у нас пиздец был с матаном на 1-ом курсе, никому не пожелаю!...если есть кто тут из Бауманки, то может знает Михайлову О.В....а если нет то ему(ей) не повезло, если узнает ;-) ===============================================================================