=============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- :~ Интересно, когда вы покупаете очередной диск, вы руководствуетесь какими-нибудь приметами, согласно которым вы наперёд знаете, что покупка будет удачной/неудачной? Я вот к примеру заметил, что если покупать диск на последние шиши, когда в портмане лежат только десятки и их едва-едва хватает, то музон почти стопудово будет отстойным. Или вот ещё: если продавец тебе нагрубил, тоже фуфло будет. Или вот это: если старательно перед покупкой всё прослушивать и тебя прёт, то уже дома понимаешь, что на самом-то деле говно это. N.P.: вот точно таким же образом неудачно купленный Nightwish =============================================================================== > Ganconer (14-Sep-2003 20:22) "Отв[1]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Вот блин, так и есть. Прям мысли мои читаешь:/: =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- не замечал ни когда ничего такого ... а продавцы на Нарвской вежливые :/:;) =============================================================================== > DoomhammerThrash (14-Sep-2003 20:22) "Отв[3]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Надо делать так:покупать кассету(или взять послушать),а потом если понравится,покупать диск. =============================================================================== > Sky-Clad (14-Sep-2003 20:22) "Отв[4]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Если продавец напиздит, то это мне стопудово понравицца!!! :/::/::/: =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[5]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Дункель, у тебя такие приметки хитрые, что получается - чего бы ни купил: всё ху**я! а если денег нет, то канэшна - тут отношение придирчивое будет, однозначно! точняк неправильные ноты отыщешь иль исчо чё-нить, в таком же духе. бред всё это. бывает, услышишь песню какую-нить, купишь диск, а весь альбом не покатит совершенно. но приметы побоку. просто музыканты такие вот засранцы !! =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[1]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Если купить одновременно два диска, то как минимум один из них окажется отстоем ;) N.P.: Приметы - сакс. Все их можно объяснить за счет психологии =============================================================================== > True Neutral (14-Sep-2003 20:22) "Отв[3]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- to Samael: Да, на Нарвской хорошие продавцы и неплохо разбираются в музыке. =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[4]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Согласна с Самаэлем и True Neutral , на Нарвской продавцы действительно классно разбираюца в музыке и могут много чего хорошего посоветовать, к тому же они тебя уже хорошо знают и с ними просто приятно побеседовать, тем более что народу тама никда много не бывает :) Кстати я заметила, что процент понравившихся мне дисков, из тех, что советует мне те дядьки, куда выше, чем из тех, что я купила сама, поэтому даже лецензию я предпочитаю покупать на Нарвской, а не в Амадеусе, где они никак не могут найти квалифицированного продавца. =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[4]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- И не пытаются всякую х впаривать! :/:;) Гы, почти одновременно с Каштанкой :))) N.P.: Arcturus - Aspera hiems symfonia =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Limper: нифига - у меня было так: купил сразу Evoken'2001 и Void of Silence'2001 - оба вштырили так сразу, что ни о каком отстое речи не могло идти..:) А если следовать древней метлибовской традиции сведения топиков к Варгу, то продавцов на Нарвской Варг наерн не одобрил бы, ибо не тру продавать не-блэк..:) ;) =============================================================================== > Imagine (14-Sep-2003 20:22) "Отв[1]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- 1) Надо знать что берёшь, вот на Горбушке уже 6 лет в одном и том-же месте отовариваюсь, мне там диски сначала послушать дают, а потом что понравиться я могу приобрести, ещё хороший вариант, когда те что-то рекомендуют, но в данном случае важно, что-бы вкус продавца совпадал с твоим. 2) Кагда едешь что либо покупать составь список что те нужно, чтоб всякой шняги не набрать. 3) Мне давно нравиться магазин "Трансиьлвания" на Тверской, выбор шикарный и продавцы не дурны. =============================================================================== > Ganconer (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- [Ж]2) Кагда едешь что либо покупать составь список что те нужно, чтоб всякой шняги не набрать.[/Ж] Ага, только при прослушивании это все оказывается полной лажей и в конечном итоге покупаешь что-нить крайне противоположное изначальной задумке. И такое бывает. =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[3]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Когда слушаешь в магазине - всё прёт! А дома кажется полнейшим дерьмом, даже несмотря на то, что музцентр у меня круче чем у них. =============================================================================== > pacman (14-Sep-2003 20:22) "Отв[4]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Да, вот ситуация с прослушиванием в магазе и последующим разочарованием дома для меня тоже очень актуальна. Интересно, с чем это связано? =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[3]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Vargravn : Адын из продавцов там рульный чел в футболке Burzum ;) Граф был бы доволен! :/: =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[5]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- \\\\[К]pacman Отв[4]: Диски и Суеверия 23:18:30, 16 сен 2003 Да, вот ситуация с прослушиванием в магазе и последующим разочарованием дома для меня тоже очень актуальна. Интересно, с чем это связано?[/К]\\\\ Трудно сказать... Просто обычно группы нередко хитрят и самую удачную тему помещают первой, а дерьмовенькие уже после неё идут. Мы ведь в основном слушаем начало, и уже офигев от первого трэка невольно прощаем отстойность остального материала. Потом у продавцов всегда хреновая техника, либо если хорошая - то иная акустика в помещении нежели у нас дома, так что немного иначе всё воспринимается (сами вспомните те случаи, когда на кассете с абсолютно говёным качеством музон нравится, а купив диск понимаешь как В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ это звучит и разочаровываешься). Наконец, есть такой психологический эффект: Когда просто идёшь куда-то, на работу спешишь, в толпе толкаешься, а из какого-нибудь ларька в это время доносится музыка, то будь это даже попса сраная - она вполне может пронять. Дело тут в психологическом настрое. Дома мы совсем другие люди. Так и слушая за прилавком всё иначе воспринимается, а дома мы расслабляемся, включаются былые привычки, мыслительные процессы так скать, активируется иное состояние мозга... я думаю в этом дело. ;) N.P.: КИНО - Проснись =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[4]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Самаэль, у него ишо футболка с терионом есть, а муз. вкусы его гораздо шире тру-блэка. Он и от нео-классики преца...:) Кстати в субботу надумываю как раз за ней тудыть съедить. =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[5]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Есть и с Терионом, ну и ладно, у меня тоже акромя такой-же как у него Бурзумовской, есть ишшо Самаэлевская и Эмпероровская :/: А я хочу за Арктурусом съездить (надоела CDR-ка хочу книжецу с текстами) =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[6]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Dunkelheit, а почему надо тока дома музыку слушать. Ведь есть ишо работа и путь до нее (ну или до иститута/школы). То,что тебе не понравилось дома, может вполне сгодица, как музычка по пути на работу/иститут, как я ее называю "плейерная" музыка, то есть не достаточно серьезная для домашнего прослушивания. =============================================================================== > True Neutral (14-Sep-2003 20:22) "Отв[7]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- to Black_Sbowflake: Почему же, можно и подороге слушать серьезную музыку. Я часто Therion слушаю и блэк разный. =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[8]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Не, Терион я тож по дороге слушаю, но вот скажем какой-нить Лимбоник Арт я в автобусе слушать не в состоянии =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[9]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Обожаю слухать в маршрутках и метро Burzum :/::/::/: (заодно и топик свел к Варгу :) ) =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[10]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Неееее.. Бурзум, особенно Философем надо слушать ваще везде весенним солнечным днём... А Хвис Люсет... вообще напоминает просто жаркое солнечное знойное лето, с палящим всевыжигающим солнцем... Ваще Бурзум рулит бля! Ещё слово против Варга - и пезды всем нах!... N.P.: Собственное пьянющщее поикивание... =============================================================================== > 5th Horseman (14-Sep-2003 20:22) "Отв[11]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- интересно, можно ли в плейре слушать амбиент? :):~ =============================================================================== > druidess (14-Sep-2003 20:22) "Отв[1]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Точно знаю - если куплю еще раз Headstones (Lake of tears) то его сто пудов сопрут где-нить, как было с тремя предыдущими. Любят их люди... =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Ни хрена себе, три раза...Хотя такой диск я бы тож спереть не отказалась, тем более что у меня тока кассета =============================================================================== > Samael_FV (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- 2 druidess : Призвав на помощь логику, делаем следующее умозаключение: Процент ворья среди любителей Lake of Tears несоразмерно велик, ишшо есть прецеденты чтобы спрели у одного чела три одинаковых диска? ;););) N.P.: Opeth - Forest of October =============================================================================== > (14-Sep-2003 20:22) "Отв[2]: Диски и Суеверия" ------------------------------------------------------------------------------- Друидесса, я лично это добро не то что не сопру, а скорей наоборот - у меня было, я на Горбу снёс поменял, чему несказанно рад. :) Ну, и не забывая традицию МЛ: Варгъ юбер аллес! ;) ===============================================================================