=============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Слыхал, что можно замутить такую вещь, когда запрос в сеть делаешь через обычного провайдера по телефонной линии, а в обратную сторону сайт или прочие файлы грузятся с офигенной скоростью на парабалическую антенну через спутник. Тарифы очень недорогие, правда оборудование злобное: всё вместе с подключением и монтажом тарелки порядка 300 - 400$. Кто-нить пользуется? Или хотя бы просто ваше мнение. Меня интересует скорость. Если предел модема 56 кбс, то с этой шнягой скока? N.P.: DIETRICH BUXTEHUDE (1637-1707) "Das Orgelwerk - Folge 3" =============================================================================== > Samael_FV (16-Sep-2003 18:56) "Отв[1]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Хачу такой инет!!!!! :/: =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[2]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже N.P.: КИНО - Проснись =============================================================================== > Daenur (16-Sep-2003 18:56) "Отв[3]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- из известных НТВ+ одно время такие услуги предоставляли. да и вообще многие фирмы которые устанвливают тарелки для просмотра различных спутниковых программ еще и к инету подключают. скорость у всех разная естессно. собственно как я понимаю есть два способа соединения симплексный и дуплексный...симплексный это когда как раз исходящий траффик ползет по земле а входящий поступает тебе на тарелку...ну а дуплексный когда и то и то через српутник идет. попадались вообще разные по скорости провайдеры...от 512кбс до 45мбс. в любом случае удовольствие это не из дешевых =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[4]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- 45мбс -- это для меня мёртвые цифры. Допустим имеется МР3-файл размером 1 мегабайт. Сколько секунд он будет грузиться на 512кбс и сколько на 45мбс? Так нагляднее будет. N.P.: Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791) "Requiem" d-moll KV 626 in D minor - III.Sequenz No.6 Lacrimosa =============================================================================== > 5th Horseman (16-Sep-2003 18:56) "Отв[5]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- 512 делишь на 8 - будет 64, значит скорость 64 кбайт/с, значит дели 1000 на 64 - это сколько секунд у тебя займет скачать 1 мегабайт на скорости 512 кбс... аналогично с 45мбс N.P.: Ангизия =============================================================================== > Моргион (16-Sep-2003 18:56) "Отв[4]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Дуплексеный режим?! На спуткниковый интернет?! Е.нулся, что ли? =============================================================================== > Daenur (16-Sep-2003 18:56) "Отв[5]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- а что собственно такого...ну будет это стоить где-то полторы штуки баксов в месяц..но никто не говорил что будет дешево =============================================================================== > 5th Horseman (16-Sep-2003 18:56) "Отв[6]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- 1500, это уже не для домашних пользователей наверно.... ;) N.P.: Ангизия =============================================================================== > Limper (16-Sep-2003 18:56) "Отв[1]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... меня все равно смущает то, что исходящий трафик должен быть через модем.. - т.е., телефон занят, связь рвется... А вот ADSL мне кажется боле симпатичной штукой... =============================================================================== > Mionin (16-Sep-2003 18:56) "Отв[2]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- адсл у меня ;);) =============================================================================== > Limper (16-Sep-2003 18:56) "Отв[3]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Ну и как оно :) ? =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[6]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Можно ведь не только через телефон, но и через адсл, тогда исходящий сигнал быстрее будет. \\\\[К]512 делишь на 8 - будет 64, значит скорость 64 кбайт/с, значит дели 1000 на 64 - это сколько секунд у тебя займет скачать 1 мегабайт на скорости 512 кбс... аналогично с 45мбс[/К]\\\\ 2_5th_Horseman Нифигасебе! Этто шож получяецца? Нормальный файл размером 6 метров даже с самой голимой скоростью в 512кбс мона сдаунлодить за 1,6 минуты, тобишь за 94 секунды, а ежели на максимуме под 45мбс получица всего за 11 секунд?!!! Знаете, а ведь за 10 бечков в месяц абонентской платы это офигенно выгодно! Я хочу себе такой инет!!! Правда оборудование дорогое - порядка 450$ самое средненькое. Но у меня сомнение есть. Это ведь скорость только входящая. Ведь при скачивании комп с серваком обмениваются сигналами. Стало быть тормозить будет. И уже получится не 11 секунд, а... несколько больше... КТО ЗНАЕТ НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ? Я УЖЕ ПОКУПАТЬ СОБИРАЮСЬ, ОБЪЯСНИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!:~ N.P.: Mortician - ничччего нет тяжелее! =============================================================================== > Mionin (16-Sep-2003 18:56) "Отв[4]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- рулит :))) а скорость зависит еще и от сервера к которому подсоединяешся. с ебаного народа как качал 1 кб/сек так и качает :( =============================================================================== > Limper (16-Sep-2003 18:56) "Отв[5]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Ну это ясно.. у меня с казенным нетом откуда-то качается на 3мб/сек, а откуда-то всего лишь 20кб/сек ... =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[6]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Limper [К]\\\\\\\\\\Ну это ясно.. у меня с казенным нетом откуда-то качается на 3мб/сек, а откуда-то всего лишь 20кб/сек ...\\\\\\\\\\\[/К] А почему так? Разве сервера не оптоволокном соединены? Странна... :~ =============================================================================== > Limper (16-Sep-2003 18:56) "Отв[7]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- не все и не всегда и не везде и не целиком и не они одни =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[8]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- А как именно? =============================================================================== > 5th Horseman (16-Sep-2003 18:56) "Отв[9]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- Короче, скорость загрузки зависит от твоей входящей скорости и серверной выходящей скорости. Качается на меньше скорости. Так что неважно насколько неибаца крутое у тебя соединение, если у сервака исходящяя скорость 2-3 кб/с (как на Народе), то качается у тебя будет ессно именно с этой скоростью. Однако на большинстве нормальных серваков исходящая скорость много выше выходящей скорости большинства домашних юзеров. Если ты, наоборот, закачиваешь файл на сервак, то считается по твоей исходящей и сервачной входящей скорости. Аналогично если ты кому нибудь передаешь файл, например по аське. N.P.: Arch Enemy - последний =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[10]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- 2_5th_Horseman Всё это я прекрасно знаю. Я о другом спрашиваю. Ведь входящая скорость - вещь лукавая. Ведь файл не целиком же качается, а отдельными пакетами. Допустим закачал я один пакет на скорости 45мбс, а подтверждение того что он закачан и запрос на закачку следующего пакета на сервер идёт от меня по исходящему траффику, т.е. в случае с домашним спутниковым инетом - по телефонной линии, т.е. уже не с 45мбс, а с 33 - 41 кбс, а это уже тормозит процесс скачивания. Иными словами свой гипотетический файл, размером 1 Мб я уже закачаю не за несколько секунд, согласно вышеприведённому способу расчёта, а гораздо медленнее. На сколько медленнее? Вот что меня интересует. Т.е. если входящая - 45 Мбс, а исходящая - 33 Кбс, то до скольки тогда упадут эти 45 мбс ??? N.P.: BURZUM - Dunkelheit Сведём всё к Варгу? ;-) =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[11]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- >Т.е. если входящая - 45 Мбс, а исходящая - 33 Кбс, то до скольки тогда упадут эти 45 мбс ??? Просто сравни объем исходящего и входящего трафиков... и подумай, сколько времени тебе понадобится, чтобы закачать такой объем исходящей информации... хотя есть подозрения, что с хорошей связью понадобится меньший объем исходящей информации... но не уверен, что это существенно.. =============================================================================== > (16-Sep-2003 18:56) "Отв[12]: Спутниковый интернет. Есть ли среди метлибовцов подобные извращенцы???" ------------------------------------------------------------------------------- \\\\\\Просто сравни объем исходящего и входящего трафиков... и подумай, сколько времени тебе понадобится, чтобы закачать такой объем исходящей информации\\\\\\\ Хитрый какой! Откуда я знаю объём своей исходящей информации? Я знаю только то, что мне надо скачать файл размером 1 метр и я для этого располагаю 45 мбс (или ладно, будем реалистами - 512кбс) входящего трафика и 33 кбс исходящего трафика по обычному телефонному модему. Какова при этом будет итоговая скорость скачивания файла, если не принимать во внимание проблемы со скоростью серверов подобно тому как дело обстоит на народе? Во задачка! На вступительных экзаменах в ВУЗ полегче наверное будет (или как там сейчас?) :D N.P.: Таня Буланова - Золотая пора :-))) :-)))) :-)))) :-)))) - Ладно, шутка ===============================================================================