=============================================================================== > (29-Sep-2003 20:25) "Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- Передо мной стоит следующая задача: В обозримом будущем я собираюсь продать свой старый компьютер (полностью - вместе с монитором) и купить абсолютно новый. Но мне хотелось бы приобрести нечто универсальное, т.е. совместить в компьютере сразу и телевизор, и DVD-магнитофон (DVD-RW, CD-RW), и музыкальный центр. Совместить без потерь качества и привычного комфорта. Значит, я так понимаю, мне понадобится LCD-монитор, внешний ТV-тюнер, DVD-RW+CD-RW, достаточно крутая аудиокарта (чтобы ничего не трещало и не фонило на высокой гормкости) с хорошей акустикой (акустика для компьютеров почему-то страшно дорогая и страшно миниатюрная, так что может быть мне стоит просто отдельно купить набор обычных колонок, возможно даже наших, больших отечетвенных старых динамиков - они ничем не хуже буржуйских, если не лучше, и гораздо дешевле, + переходники от компа к ним), ну и соответственно не самые хилые процессор, мамка, оперативка. Хотелось бы уложиться в 1000 $, и то, чтобы бачков 30-40 осталось ещё на принтер. Подскажите, какие фирмы и конкретные модели лучше выбрать, на что обращать внимание, чем руководствоваться в выборе, на чём в первую очередь можно сэкономить, а на чём нет. Есть ещё два вопроса: 1) У меня в старом компе стоит модем. Я могу его вынуть и попросить продавцов вставить его в новый при покупке. Сколько с меня за это сдерут, не лишат ли гарантии? 2) Ещё сидит в старом СКАЗИ-контроллер для сканера. Мне тоже его вынимать надо и просить ставить на новый, или в новых компах сейчас уже и так стоят скази-контроллеры? И вообще, как влияет на гарантию самоличная установка оборудования и развинчивание корпуса. Года 4 назад за это гарантии лишали, корпуса пломбами запаивали! Заранее искренне благодарен за все ваши рекомендации. :%: =============================================================================== > Limper (29-Sep-2003 20:25) "Отв[1]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- хочешь лучше и дешевле - не покупай готовый системник, а собирай все сам. LCD монитор - на любителя. Лучше приди в магазин и посмотри глазами, что тебе больше нравится. Если хочешь юзать его как тв - понадобится монитор больше 15 дюймов - а LCD больших размеров стоит недешево - в 1000 не уложишься. =============================================================================== > Daenur (29-Sep-2003 20:25) "Отв[2]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- c такими запросами в любом случае не уложишься...хорошая звуковуха это terratek и ego-sys и им подобные...так что только на это баксов 200 как минимум :) колонки тогда какие-нить JS или Creative или Sven...из наших есть Диалог :D:\: по ценам самые лучшие магазины www.ultracomp.ru www.usn.ru www.fastest.ru www.nix.ru www.oldi.ru Гарантии за такие вещи не лишают =============================================================================== > GothicDarkKnight (29-Sep-2003 20:25) "Отв[1]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Dunkelheit пара замечаний : - есть видюхи с ТВ оут\инпут - акустику - наххх !!!! сам подключайся к усилителю домашнему и ставь соунд бластер лайв (звуковуха) в 1000 $ уложишся врядли .... - принтер 30-40 !? и что ты собираешся купить ? хороший несколько дороже - 80-100 согласен с Лимпером - собирай сам - надёжней и дешевле "1) У меня в старом компе стоит модем. Я могу его вынуть и попросить продавцов вставить его в новый при покупке. " - как договоришся 2) - если у тя скази сканер - тогда одно, если нет другое ... =============================================================================== > (29-Sep-2003 20:25) "Отв[1]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- На данный момент я бы купил следующее: Корпус 350W ~ 40$ (меньшей мощности при твоих желаниях переферии просто нельзя) Процессор - какой-нибудь в районе 200$ - Pentium 4 2,66 -512 -800 ~ 240$ (но только никаких облегченных типа Сeleron) Винт - 80-120Гб ~ 80-120$ соответственно (Seagate или WD) Память 512 ~ 90$ Видео - Что-нибудь брэндовое на чипсете N-Vidia. (Gainward, ASUS, Microstar) Нормальная карта с TV-out стоит ~ 150$ Мать - ASUS, ABit - удобоваримая в районе 100$ Сидюк - DVD-WR/CD-RW Teac ~ 170$ Монитор - плоский 19' - (LG F900P ~ 350$) или 17' ~ 220$ (LCD- хороший оч.дорогой) Звук - SB Audigy ~ 100$ (Можно SB Live! ~ 30$) Колонки 6-1 ~ 100$ (но я бы вывел звук на нормальную аппаратуру) Всё это в станет ~ в 1200-1400 1) модем переставят ~ 10-15$ но я бы взял новый ~ 40$ 2) если комп старый, то наверняка Скази-контроллер исовый, в современных платах такого слота нет (те. тебе его некуда будет вставить), если он PCIный то надо забрать С гарантией во всех конторах по разному. Сейчас дают гарантию и на каждую детальку отдельно. Удачи:) =============================================================================== > (29-Sep-2003 20:25) "Отв[2]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- www.3dnews.ru Огромное количество статей просвещайся , будешь сам шарить N.P.: Morbid Angel Gateway to Annihilation =============================================================================== > (29-Sep-2003 20:25) "Отв[3]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- А самому модем слабо переставить? :) Соунд бери Креатив. Других не знаю, а нареканий к нему нет. Но учти: если хочешь совместить всё в компе, предвидь такое, что это может в один прекрасный день и наебнуцца, как у меня было. Если хочешь взять новый хард, бери Seagate Barracuda, потому как остальное всё гавно. IBM - гавно. Maxtor - я им не доверяю, тот же Quantum, тока называеца по-другому. Остальные - все левые. Монитор - да, ЛСД рулит безпесды, тока стоит дорого. В 1000 ссаных америкозских денег не уложишся... Вощщем, желаю удачи! :) =============================================================================== > Metroll (29-Sep-2003 20:25) "Отв[4]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- самый класс это пентиум 166 64 мб оперативной, никаких амбиций ) =============================================================================== > Sky-Clad (29-Sep-2003 20:25) "Отв[5]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- И ишо 2400 модем, китайского производства. =============================================================================== > Metroll (29-Sep-2003 20:25) "Отв[6]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- это просто что касается скорости. А так можно подсоединять всё шо угодно, если найдётся на старые исашки барахлишко ))) =============================================================================== > Sky-Clad (29-Sep-2003 20:25) "Отв[7]: Техническая консультация у посетителей метлиба.Вопрос очень важный, касающийся компьютерной техники." ------------------------------------------------------------------------------- А так мы ещё парочку припаяем ))) ===============================================================================