=============================================================================== > (30-Sep-2003 06:10) "децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- эмпирические исследования направили мой пытливый ум на такой аспект потребления музыки как громкость :D уже тривиальные эксперименты показали, что минимальный порог звукогенерящего устройства не позволяет оценить музыки по причине отсутствия звука, а максимальный порог дает тот же эффект, но уже в связи с появлением шумовых эффектов, как то дребезжание вставной челюсти в стакане с подсоленой водой, долбежка соседей в стенку, звон стекол, знаете ли... возникает правильный вопрос, а какой же уровень звука оптимальный? распологающий к прослушиванию альбома... от чего это зависит? от настроения? N.P.: Piano Magic - Snowfall Soon =============================================================================== > Barin (30-Sep-2003 06:10) "Отв[1]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- Death, Thrash - чем громче, тем лучше! Black - средняя громкость Jazz - тихо =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-Sep-2003 06:10) "Отв[1]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Infected - в твоём вопросе содержится ответ ..... "оптимальный" - это и есть ответ ... у каждого он свой, и зависит в том числе от - настроения, погоды, глухоты, аппаратуры, носителя, времени суток и т п .... =============================================================================== > (30-Sep-2003 06:10) "Отв[2]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GDK хе-хе, это я и сам знал... ;):D интересны были индивидуальные мнения... =============================================================================== > (30-Sep-2003 06:10) "Отв[3]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- Да в общем-то с Барином согласен. Дэт на не максимальной громкости слушать неинтересно, для блэка громкость почти не имеет значения, а джаз - лучше чтоб вообще громкость на нуле стояла. =============================================================================== > Antichrist3000 (30-Sep-2003 06:10) "Отв[4]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- У меня свои критерии. Звук, он как вода, если хлюпает под ногами, это только противно. Он должен как бы залить комнату, затопить ее целиком, чтоб ты был полностью в нем, чтобы не осталось ничего более... Вот тогда супер! =============================================================================== > the_snake (30-Sep-2003 06:10) "Отв[5]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- 2Barin: ну нет, джаз надо слушать "живьём"! :) Я только так смогла его оценить в своё время. А в принципе, согласна. Только я всё равно не могу громко музыку слушать - и аппаратура не та, и просто...это если сидишь и слушаешь, то можно, а когда чем-то занят...не воспринимаешь никак, мешает только. Слушаю на средней громкости. =============================================================================== > GothicDarkKnight (30-Sep-2003 06:10) "Отв[3]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Infected - непонятно на что отвечать то ... хде вопрос ? =============================================================================== > Vanger (30-Sep-2003 06:10) "Отв[1]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я слушаю в наушниках. Тем самым решается и проблема достаточной громкости, и удобчства восприятия. Слушаю на такой громкости, чтобы заглушить всё происходящее вокруг, но в то же время чтобы не слишком давило на уши. Как раз чуть-чуть перед той стадией, когда наушники начинают чуть заметно подпрыгивать на ушах... N.P.: Iron Maiden - The Wildest Dreams =============================================================================== > Metroll (30-Sep-2003 06:10) "Отв[1]: децибилы" ------------------------------------------------------------------------------- погромче, чтобы ушные перепонки урчали в голове ))) С плохим настроением оставляю слушать музыку до хорошего настроения, а то в привычку войдёт успокаивать себя хорошей музыкой ===============================================================================