=============================================================================== > Limper ( 4-Oct-2003 14:22) "Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Как вы восприняли произошедшее тогда? И как вы воспринимаете это сейчас? =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[1]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- jewish provocation =============================================================================== > IVAN ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[1]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- я-то никак не воспринемал в 9 лет.сидел и смотрел по телеку,что происходило через дорогу от меня. :) соседний дом обстреляли..к нам заходили боевики,но мы их не пустили,зато потом пустили дефку,шеф которой сидел в телецентре,ей надо было позвонить.короче забавно было. =============================================================================== > RunningFree ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[2]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- А чего тут воспринимать? Одни зажравшиеся уроды не поделились с другими. А досталось, как всегда, простому народу :|. =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[3]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- А кто нибудь читал Пелевина Generation 'П'[из**ц] все вот эти вот погони за Гусинскими и Березовскими похожи на цирк всем понятно что ни-одного не посадят в итоге все довольны - и Путину рейтинг и Ходоровские процветают продолжая заниматся тем чем занимались и до этого и народ думает что все хорошо - выгнали гадов и пид**ов из страны, скоро в нато войдем , и им новый член и нам приятно Да и тогда в 93-м небыло людей достойных сидеть у власти Вот многие всерьез не воспринимают тексты Napalm Death а зря =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[4]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Политиканское дерьмо и борьба за власть. =============================================================================== > Mionin ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[5]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- угу... вот интересный вопрос... чего направили победиышие господа акка Ельцин, Гайдар, Чубайс, мы уже знаем. а вот что бы щас было, если бы победили другие?:) =============================================================================== > MADMAX ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[6]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Я так думаю,для нас для всех ниччего бы хорошего не было. Вот гопоти всякой да дебилам-лакоголикам все равно,а нам песдец бы пришел. Половину бы в лагеря запихнули,а другую просто так бы остригли. Ща,бля,митал вам,нехуй.... Вот и весь сказ. =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[1]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- В 1993-м, будучи стьюдентом и глядя в будущее через некое подобие розовых очков, я ещё думал: «уууу какие плохие дяди засели в белом доме! именно они – корень зла в нашей стране, хотят отправить всю молодёжь служить в армию, остальных «забрить под одну гребёнку», а несогласных посажать по лагерям!». И подобная лапша висела у меня на ушах ещё порядка 3-4-х лет... Но жизнь не стоит на месте... чем больше смотришь на то, во что благодаря всем этим переменам превращается страна, когда общаешься с многими разными людьми из разных регионов, когда в принципе видишь, что творится за пределами Московской области, начинаешь понимать, что же именно оказалось большим из зол... Благодаря всему этому, не смотря на изначальный щенячий восторг от того, что нам впарили под названием «демократия» и от того, что теперь злые люди не смогут меня посадить за покупку пластинки ВИА «Judas Priest», розовые очки году этак в 1997-м потрескались и с горькой усмешкой были спущены в унитаз. Даже не вдаваясь в подробности, насколько правы были защитники БД в 1993-м, в какой степени они боролись за власть, а в какой – за справедливость, происшедшее наглядно показало, что «новый вирус» в клетках нашей страны засел так, что его по-нашему по-русски уже не выкурить. Попытка сунуться - оггонь на поражение. Враг поставил жирную точку, завершив подготовительные процедуры, и начал новый этап своей деятельности. А теперь народ научили в принципе и не пытаться "сунуться", более того не желать и не пытаться думать о том, что происходит. Вот сегодня посмотрел по ТВ очередную передачу, посвящённую тем событиям... репортажи того времени про «коммунистически-фашисткий бунт», стало мерзко... за то, что я тогда этому дерьму верил, за то что руками таких как я молодых и не понимающих, что на самом деле происходило, а также руками людей, просто не желавших пошевелить мозгами или одуревших от отзвуков призрака свободы, было разрушено то, что строилось кровью и потом миллионов на протяжении десятилетий. А если пытаться смотреть на это так, как будто живёшь в другой стране, без эмоций, то после прихода этого плешиво-меченого клоуна, давшего отмашку в 80-х, наверно и август 1991 и октябрь 1993 и Чечня и многое другое – просто историческая закономерность... =============================================================================== > Barin ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[7]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- А мне вообще по хер было, я как раз из армии вернулся и квасил безпробудно! ;) =============================================================================== > Antichrist3000 ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[7]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Я согласен и МADMAX`м =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[2]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- сегодня пришла бывшая однокласница... протягивает бумажку, и говорит "распишись, впиши паспортные данные и прочую лабуду"... я ей не глядя на бумажку: "что это", она "подписи в поддержку х.з. какой партии", я: "дай-ка листок". На листе сразу второй фамилией шёл чурбан. Я ей "Таня ты ибанулась", она "это просто способ зарабатывания денег, они всеравнно в гос. думу не пройдут". Все. Финал. Занавес. Точка. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[8]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Всё было бы также как и есть.Хотя история не знает сослагательного наклонения.Могу лишь предположить,что Руцкой избавился бы от тех кто был с ним в тот момент и стал бы вторым охуЕльциным. =============================================================================== > Mionin ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[9]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- ну у Рудского хоть маразма старческого не было... =============================================================================== > Buba ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[2]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- 2Abyss: а мне кажется, что кто бы не пришел к власти, все равно в итоге мы получили бы то что имеем. Нового союза быть уже не могло. И кто знает, какие из областей потребовали бы самостоятельности при попытке возродить его. Представляешь, во что бы погрузилась страна, если бы всякие приграничные районы началаи бы отделяться. Или присоединяться к другим странам... Конечно, это опять все то же сослагательное наклонение, но такой вариант развития событый не является таким уж фантастическим. Ведь розовые очки были очень у многих. Да и даже если бы и не были. Я не уверен ,что путь социализма привел бы нас в иное место, кроме того, в котором мы сейчас находимся. Экстенсивный путь развития и все такое. И еще. Был я за пределами Москвы. Что могу сказать. Пьют и воруют. Работать не хотят. А если кто-то один плюет на все, и начинает пахать, скот разводить, пытаться как-то поднятся на ноги, так у него еще и скот попиздят, посевы потопчут, да еще и хату подпалят. Мол, буржуй недобитый. =============================================================================== > ( 4-Oct-2003 14:22) "Отв[3]: Октябрь 93го" ------------------------------------------------------------------------------- Касательно 93-го – вполне возможно, что было бы не лучше и не хуже, чем сейчас. Тогда уже было проблематично что-то исправлять…, было упущено более 10 лет. Суть не в том, что возможно было бы лучше, а в показательности обречённости каких-либо сил свернуть страну с чётко разработанного пути, куда бы свернуть они не хотели... НАДО было, чтобы стало так, как стало. Касательно «пути социализма» - совсем не обязательно, чтобы для выхода нашей страны из кризиса использовалась старая коммунистически-социалистическая идеология. Кстати вражеский пиар очень любит пудрить мозги народу, именно приравнивая любые мысли о наведении порядка к желанию возврата к старой идеологии, к которой в 80-90-х годах было мастерски привито отвращение. Чуть кто пытается сделать что-нибудь дельное – моментально поток грязи на ТВ и ОБЯЗАТЕЛЬНО сравнения с 1937 годом и прочая хуйня, а предпочтительнее всего – полный игнор. За пределами МО пьют и воруют. Это точно. Спиваются целыми деревнями. Глядя на эту картину вообще уже трудно представить, как поправить всё в лучшую сторону. Деидеологизация глубинки началась ещё задолго до перестройки, а развал системы и действия последующих органов власти добили глубинку окончательно. И вся беда в том, что на это всем насрать. Кому-то – потому что тепло и мухи не кусают, кому-то – потому что их бизнес от какой-то там деревни не зависит, а, следовательно, ебись она конём, а кому-то на это не насрать, а наоборот – надо сохранять такое статус кво, и не дай бог, там что-то начнёт налаживаться!... М-да... Иной раз создаются впечатление, что чтоб в России всё было нормально, надо, чтоб постоянно кто-то кого-то трахал. И когда всех прекращает трахать собственное государство, чтоб всё хоть как-то работало и не разваливалось, то тут же приходят «добрые» дяди, и трахают с удвоенной силой, только уже не на благо нашей многострадальной страны, а совершенно в других целях. Однако, понимая, что если трахать нас «в лоб», можно здорово огрести, нас трахают и высасывают все соки, постоянно подкармливая вкусным и красивым сникерсом и уверяя: «Всё путём! Вы только ни о чём не думайте, и не лезьте куда не надо – и всё у вас будет, и мисочка со жратвой, и красивый ошейник с намордником...» ===============================================================================