=============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- слушаешь очередной альбом и понимаешь, что все это уже было! даже не в смысле шаблонов, мелодий, а в смысле стереотипов самой музыки... революционных идей в метале, по-настоящему, революционных я не встречал... а жалко, что не встретишь шизофрении, абсурда, парадокса Vangelis - Beaubourg или Robert Miles - Organic в метале... какие-то ограниченные люди рубают музыку... :( не дождешься от них сумасшествия, все предсказуемо даже в хорошем смысле этого выражения :( или я ошибаюсь? N.P.: зловещая симфония лопающихся пузырьков в кипящем чайнике... =============================================================================== > Umren (10-Oct-2003 06:29) "Отв[1]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- сегодняшняя метал сцена это своеобразное мтв в его худших традициях :)) ну а вся твоя жизнь это - "все повторяеца ток на качественно новом уровне" (с) какой-то там русский физик :) .. еще что-то ницше поэтому поводу говорил, но тож слабо помница %) - вощщим ты поднялся на ступень к сверх-человеку!! %)) N.P.: mnt/cdrom/Coil & Friends - Foxtrot - 1998/ 06 - Coil - Heartworms =============================================================================== > Maxar (10-Oct-2003 06:29) "Отв[2]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- To Infected- согласен...тока это вполне естественный процесс...при мне так же один старый поклонник джаза рассуждал- "музыка сейчас- фуфло...да и в джазе ничего нового нет...старье одно...вот в старые добрые времена было ого-го". Так что все вполне естественно...развитие тяжмета как музыки достигло своего предела...ну или почти достигло. =============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "Отв[1]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- Да, музыку повторяют, а претензии у музыкантов все растут. А пмсать кардинально новую музыку - значит полностью отказаться от претензий. Нужно иметь особый характер, чтобы продвинуть музыку из звуков, к примеру, того же чайника. Даже станартный музыкант, и вообще любой деятель искусства должен прежить тот период, когда блюешь глядя на свое творчество, т.к. оцениваешь его с точки зрения других, а оценить самому себя весьма тркдно. N.P.: Einherjer - Odin Owns Ye All =============================================================================== > Daenur (10-Oct-2003 06:29) "Отв[2]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- Инфектед если ты чего-то не знаешь и чего-то не слышал это не означает что данной музыки не существует на свете...скорее означает то что ты слушаешь что-то не то и недостаточно глубоко копаешь :) только и всего :) если скупать каталог айронда и фоно то пожалуй и правда покажется что все группы исписались и ничего нового придумать не могут :) =============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "Отв[3]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- >> не означает что данной музыки не существует на свете... но-но! у меня там специальная оговорка есть! :D Daenur, а ты значит глубоко копаешь и используешь динамит ;):) тогда возникает закономерный вопрос: и каковы результаты? N.P.: Piano Magic - Snowfall Soon =============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "Отв[3]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- ппкc даенура N.P.: Wellington =============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "Отв[3]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- ммм... ну что ж никто не напишет, как там обстоят дела на переднем краю метала? я даже знаю волшебное слово: plz! ;) а топик был написан под вдохновлением от полета мысли в [С http://avenue.darkside.ru/index.phtml/rus/O_AmbientRison]заметках об эмбиенте[/С], в метале такого, видимо, нет... N.P.: Caprice - Princess Mee =============================================================================== > Daenur (10-Oct-2003 06:29) "Отв[4]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- каковы результаты? пожалуйста: я слушаю музыку которая мне нравится и не брюзжю на форуме что митал издох и все группы исписались. по мне так неплохой результат :) =============================================================================== > (10-Oct-2003 06:29) "Отв[5]: И.Г. Парадоксов - друг" ------------------------------------------------------------------------------- ага... daenur, не были мы ни на какой таити, нас и тут неплохо кормят :\: кстати, насчет старых групп... слушать дебютный материал групп очень интересно, особенно если это родоначальники жанра... в музыке сочетаются как новые элементы зарождающегося стиля, так и старые... а позже группа находит свой узнаваемый стиль и выдает потом что-то однообразное... конечно, это не ко всем относится... N.P.: Edward Shearmur - Good Morning Bess ===============================================================================