=============================================================================== > Barin (13-Oct-2003 14:09) "Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Смотря кляпы всяческие тяжелометальные и не особо, поймал себя на мысли, шо музыка каких-нибудь Smashing Pumpkins, Tool и даже тётки Бьёрк слушается гораздо тяжелее, нежели классические молотилова типа, death, black и пр. Я имею в виду, не то, что музыка мне нравится меньше, поэтому тяжелее слушать, а то, что музыка грузит гораздо конкретнее. Нет монотонности и привыкания, как в death, скажем. Много раздражающих ухо моментов, которые расшатывают нервную систему и озлобляют, но (!) музыка чертовски интересна! По сему - вывод, понятие "тяжесть" в музыке, весьма относительно. Ежели Smashing Pumpkins я слушаю с надрывом и поминутно дёргаясь и типаясь (я утрирую, разумеется), то под SINISTER (к примеру) я усну в два счёта;) Какие будут мысли? N.P.: А.Лаэртский =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- :D хе-хы... давно ясно, что все относительно и зависит от определений, что чем называть... касательно музыки все зависит от восприятия... новичок просто не врубится в дэтовое рубилово, не поймет и не найдет от чего перется работает и биология: тогда гвоздем по стеклу - самая тяжелая музыка... меня бесит высокий тон флейты, когда я впервые услышал канибал корпус, то просто уснул к концу альбома :) N.P.: Celtic Spirit - Martha's Harbour =============================================================================== > GothicDarkKnight (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Barin - есть нечто похожее : я довольно давно использую слово "забой" - в смысле забойная музыка .... это относиться к : Бьёрк, Вагнер, Deth, Gong, ELP, Bee Gees ... т е не только к исполнителям "тяжёлого металла" ... =============================================================================== > the_snake (13-Oct-2003 14:09) "Отв[2]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Были мы тут на днях на Blues Cousins...они отыграли на такой скорости и так жёстко, что, блин, стало грустно за многие современные метал-группы. Хотя чему тут удивляться, если профессионализм давно пытаются заменить голой идеологией? Главное, чтоб тру, а что играть никто не умеет...это мелочи :( =============================================================================== > GothicDarkKnight (13-Oct-2003 14:09) "Отв[3]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- 2_the_snake "Главное, чтоб тру, а что играть никто не умеет...это мелочи" -так это всегда было .... и многие с этого начинали ... а потом уже и играть учились %-))) (те же панки конца 70-х) =============================================================================== > Gerion (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Barin, я думаю здесь дело еще и в привыкании, т.е. привыкнув слушать только метал, все остальное воспринимаешь иначе. У меня такая фишка проявляется в следующем: тяжмет и иже с ним для меня ежедневное звуковое сопровождение, дома, на работе, на улице в плейере и т.д., посему зачастую ассоциируется с ежедневной рутиной. Напротив, когда наступает праздничный день, скажем Новый год, мы с друзьями запускаем Modern Talking, G. Michael, Bee Gees, Al Di Meola, Beatles и у меня действительно появляется ощущение праздника в душе уже только потому, что из колонок доносится не то, что обычно. Хотя иногда все зависит от настроения, и самый тоскливый дум порой вызывает самые положительные эмоции :/: =============================================================================== > Barin (13-Oct-2003 14:09) "Отв[2]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Cвежий пример. Слушаю DEVOURMENT, затем ставлю SMASHING PUMPKINS 95, песенка "Zero" - которая звучит гораздо тяжелее (для меня) чем Devourment. Шо это, товарищи?! Брутал, оказывается сосет у какого-нибудь панка и гранжа?! Ёптить, бля! =============================================================================== > AnvadicA (13-Oct-2003 14:09) "Отв[3]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Мне порой кажется, что музыку в стиле брутал-дэзз можно придумать в два счета! Посидел с гитарой, подергал струны денек-другой - альбом готов. Назвал группу как-нить GOVNOATION и пошел бабки зарабатывать. Вот под такие группы действительно легко уснуть... =============================================================================== > RunningFree (13-Oct-2003 14:09) "Отв[4]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему, Gerion прав: основная причина вышеописанного явления - именно привыкание. Если бы ты реже слушал свой любимый брутал дэтх, он бы казался тебе тяжелее и интереснее... =============================================================================== > Balrog (13-Oct-2003 14:09) "Отв[4]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- согласен с Анвадика, скачал тут недавно Deeds Of Flesh и Deranged, ну такая посредственная музыка. А группу надо называть DEGOVNOATION :) =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Отв[5]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Честно гогоря я бы под брутал думаю тож могла бы уснуть...поскольку с первогво взгляда музыка кажеца довольно однообразной...:) =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Отв[6]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- ну вы, если такие умные, то бля**, запишите альбомы тогда. дэс-грайнд. послухаем, заценим... всё, что сам не делаешь, кажется "из пальца высосанным". типа: "а хули..." вряд ли вы вообще какую-либо музыку в состоянии сыграть, окромя пол-аккорда на баяне, после стакана водки. N.P.: типичная пионЭрия ! не понимаю - значит говно полное и играть нех делать... =============================================================================== > Hadd (13-Oct-2003 14:09) "Отв[7]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Бывает, бывает, что тяжелая ранее музыка вовсе и не кажется тяжелой. В голове происходит некое вдруг разделение звуков на отдельные инструменты и становится скучно. Правда, сейчас у меня такого практически не бывает, но раншье, когда по два месяца один и тот же альбом приходилось слушать каждый день - тогда это ваще офигеть кошмар был:) =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- ИМХО все дело в сложности музыки, вы ведь не сможете пол дня слушать Death, Morbid Angel или Gorguts(позднее творчество этих групп), а Napalm так пожалусто, не грузит абсолютно, вообще большинство брутала играть легко, Гость ты гитару когда-нибудь в руках держал? или хотя-бы видел как на ней играют? а довод типа а ты сыграй - на все времена, напиши музыку как у руки вверх, если она тупая, короче мелодия в брутале простая, брутальная попса, техники много не надо, и бухается под него хорошо, хотя есть группы которые в рамках брутал-дета пишут класную музыку вот тот же Nile очень атмосферный и интересный брутал, или Gorguts - даже не знаю другой похожей группы ИМХО такая музыка имеет полное право называтся искуством Я вот непереношу когда говорят типа Ван Хален и Сатриани это круто, а Шульдинер фигня =============================================================================== > Katya (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Demon, а ты попробуй простучать как Фло Моунер из Cryptopsy или сыграть хоть одно их гитраное соло. Чтобы сыграть как Фло, нужно как минимум 15 лет сидеть за ударной установкой, не вставая, каждый день по 2-3 часа. А насчет Чака никто не спорит. =============================================================================== > Gastrolith (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Даже меня из себя вывел ... :) Ну типа не вывел, но ответить же надо умнику. "ИМХО все дело в сложности музыки, вы ведь не сможете ..." - бред сивой кобылы. Откуда тебе знать что кто и как сможет? Откуда тебе знать какой объем музыки прослушивает вообще ... человек которому нравится брутал, например. "вообще большинство брутала играть легко" - очень интересно. Для сравнения - приведи пожалуйста те примеры, которые по твоему сложны и те примеры, которые по твоему не сложны. Судя по твоему постингу, после приведения этих примеров тебя можно будет зассать и заморозить. Это типа я прорицаю. Причем сделать и то и другое можно сделать не напрягаясь. "Гость ты гитару когда-нибудь в руках держал? или хотя-бы видел как на ней играют?" - а ты??? Если ты взял в руки гитару и что то смог с ней сделать, то это еще ничегошеньки не значит. Что это за довод? Если ты держал, то возьми и ПРОСТО сделай ковер на заглавную песню последнего альбома Brodequin. Там наворотов нет, не бойся. Но ты сделай, а я послушаю что у тебя получится. Временем не ограничиваю. "техники много не надо" - вот, понимаешь, чтобы что то утверждать нужны хотя бы подтверждения, лучше чтобы в сравнении. Зачем писать ерунду, если может не разбираешься еще ни в чем? Я вот не понимаю людей которые говорят много, но херню. =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Отв[2]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- а чего тут понимать-то ? вряд ли они поумнеют... ну, хотят люди выпендриваться, так хуле... пусть попозируют. =============================================================================== > (13-Oct-2003 14:09) "Отв[3]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Катя, за Криптопси никто не спорит Я просто имел в виду что БОЛЬШИНСТВО брутал дет\грайнда играть ЛЕГЧЕ ЧЕМ например хард рок или хеви или прог-дет, все вить в сравнении Gastrolith То что я считаю достойным бруталом: Behemoth,Carcass - 1991,Gorguts,Morbid Angel(слишал только 2000 и 2003), Nile, Suffocation, Cryptopsy, Dying Fetus...(последние немного уступают, но на момент выхода тех же S-n 1995 это было круто) Посоветуйте ченибудь похожее Простой брутал(сам одно время слушал, но потом надоело): Ну дофига, большенство, ну Napalm-ы (хотя 94 и 98 я люблю), Cannibal-ы, Carcass (первые 2, кроме смеха эмоций не вызивает никаких), Bolt Thrower(они конечно узнаваемы, но все альбомы как один), Terrorizer-ы там разные с Unseen terroram-и, Vader\Dies Irae(без наворотов но со вкусом, хотя мне не интересно), ну полно в общем, я много не слушал :), хотя еще с 10-ток накинуть можно но думаю чтоб иметь в целом представление этого достаточно //ковер на заглавную песню последнего альбома Brodequin попробую, а что мне за это будет? последний это который festival of Death? Вообще, если честно, любителей простого дета нехотел обидеть, каждому свое, я знаю умных людей которые слушают только радио, ну и ниче =============================================================================== > Ftt (13-Oct-2003 14:09) "Отв[1]: Интересное наблюдение (!) (Мать ихнюю за лодыжку!)" ------------------------------------------------------------------------------- Да я под тиамать засыпал.психоделика думная ....... N.P.: graveworm ===============================================================================