=============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- года 2 назад душу будоражили уже первые секунды песенок найтвиша или блин гуардиана... сейчас при прослушивании оных вырываются только редкие вздохи скуки... как-то сильно цеплял мелодичный дед, а теперь от его тошнит... уходит романтика метала... и от этого горько... кто замечает подобное? =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Oct-2003 05:31) "Отв[1]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- всё бывает первый раз, первая любовь, первая книжка, первый альбом .... они единственны и неповторимы .... а последующие лишь бледные тени .... =============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "Отв[2]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- ну и темы, блин... уходит романтика, попса наступает.. :( подобные мысли и ощущения возникали и возникают [Ж]во все времена у всех людей без исключения[/Ж]. однако, кто-то всю жисть так и сожалеет о прошлом и живет в депресняке, кто-то, пустив (или нет, возможны варианты) скупую слезу, ищет и уходит с головой (или без нее) в новое... я лично за последнее. N.P.: ностальжии, пам-пара-пам-пам... *поёт* =============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "Отв[3]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- согласен, что жить в прошлом - глупо поиски и еще раз поиски :) копание и еще раз копание :) главное - чтоб было чего копать :) но все-таки уходит... метал, давший хороший пинок вперед, уже стал прошлым, остались только приятные воспоминания =============================================================================== > the_snake (24-Oct-2003 05:31) "Отв[4]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- Не знаю...не уходит, вроде. И концерты радуют по-прежнему.... =============================================================================== > Ферзь (24-Oct-2003 05:31) "Отв[1]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- >>года 2 назад душу будоражили уже первые секунды песенок найтвиша или блин гуардиана... сейчас при прослушивании оных вырываются только редкие вздохи скуки... как-то сильно цеплял мелодичный дед, а теперь от его тошнит... А это потому что все в металле уже сыграно. Сейчас каждый хочет показать себя в мире музыки, а придумать што-нибудь оригинальное - не судьба... Не отчаивайся, может, еще откроешь для себя што-нибудь новенькое...а пока радуйся жизни =============================================================================== > Meneldor (24-Oct-2003 05:31) "Отв[1]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- Романтика совершенно не виновата - просто вкусы меняются. Я теперь тоже зеваю от Найтвиша, но с той же увлечённостью слушаю новую Анафему, новый Сатирикон и прочее. Тяжёлая музыка слишком многогранна, чтобы надоесть. N.P.: Anathema - A Natural Disaster =============================================================================== > Antichrist3000 (24-Oct-2003 05:31) "Отв[2]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- А вот я как десять лет назад слушал Sodom и Cannibal corpse, так и сейчас их слушаю;) И о романтике даже не задумываюсь;) =============================================================================== > Just the Reaper (24-Oct-2003 05:31) "Отв[1]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- Меня больше другое огрчает... Не знаю, как в других стилях, но в хэви точно уж нет той энергетики, которая отличает альбомы начала 80-х. Недавно задумался, что старые команды, конечно хорошо, но ведь люди не вечны, уйдут и Удо, и Болтендаль... а замена какая? Химера (группа), которая поет, что секс - это рефлекс? Если в будущем все будут говорить, что это и есть металл, я скажу, что металл умер... Храни нас провидение от подобной участи! =============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "Отв[2]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- вкусы... да.... раньше не переносил позднюю кататонию, теперь наоборот нравится... а почему вкусы меняются? ;) 2 антихрист как там в анекдоте? молодые всё ищут, а я уже нашел :):) =============================================================================== > NoiZZ (24-Oct-2003 05:31) "Отв[1]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- че-та этот топик мне напоминает.... а! Раньше трава была зеленее, а вода - мокрее... N.P.: расчлененный зародыш - ненавистное поколение =============================================================================== > Meneldor (24-Oct-2003 05:31) "Отв[3]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот что понял: романтику музыка не теряет - наоборот, она пробуждает от притупляющей обыденности. Другое дело, что "тяжела и неказиста жизнь IT-специалиста", а потому не удаётся её приятно и помногу слушать. Эх... =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Oct-2003 05:31) "Отв[3]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Infected вопросы у тя ..... вкусы меняются потому что ты сам меняешся .... N.P.: My Dying Bride TRINITY =============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "Отв[4]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- GDK, вопрос-то был риторический... я там и смайл нарисовал ;) а у меня тоже все прояснилось... слишком многого ждал от этой музыки... чересчур идеализировал... =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Oct-2003 05:31) "Отв[5]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- Infected ;) =============================================================================== > Hadd (24-Oct-2003 05:31) "Отв[6]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- В музыке не может быть романтики, музыка это звуки романтика может быть в твоём сердце, и когда ты слушаешь определённую музыку эта романтика, это чувство, эти гормоны они выделяются и ты думаешь что музыка романтична но на самом деле это зависит от человека. Иначе бы все слушали одно и то же.. =============================================================================== > (24-Oct-2003 05:31) "Отв[7]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- ххы!! кстати, о смайлах. у меня последнее время оные не отображаются... это глюк моего експлорера или неполадки на метлибе? =============================================================================== > Антигопник (24-Oct-2003 05:31) "Отв[8]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- У меня кстати тоже. А ещё вместо надписей : новости, рецензии и т. д. только окошки с красными крестиками =============================================================================== > Just the Reaper (24-Oct-2003 05:31) "Отв[9]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- И у меня та же пробла!! Че за глюки? N.P.: ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Ферзь (24-Oct-2003 05:31) "Отв[9]: уходит романтика" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Бъоллок унд Антигопник: Такая же ерунда. Видимо метлибовский глюк ===============================================================================