=============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Типа, соц. опрос на тему "у кого кто живет?". Для зачина... У меня дома обитает метровая игуана - зеленая злобная ящерица с пятилетним стажем оплевывания каждого приходящего домой гостя. Не смейтесь над темой, ей Богу интересно! =============================================================================== > DoomhammerThrash (26-Oct-2003 22:54) "Отв[1]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А где ты такую взял и за сколько?Тоже такую хочу. =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[2]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- На птичьем рынке ищи... Только там они еще очень мелкие - 40см или меньше. Плюс есть реальный шанс нарваться на нездоровых особей. На "птичке" условия хреновые, перед покупкой нужно проверять игуану, а то проблем необерешься. Цена варьируется от 70 до 200 у.е. в зависимости от того, привозная игуана или выращенная. Если реально соберешься покупать, сначала проконсультируйся или в зоопарке, или книженку купи. Ведь создания-то рульные!!!!!!!! =============================================================================== > DoomhammerThrash (26-Oct-2003 22:54) "Отв[3]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А чё это за книжка?Типа чем кормить и всё-такое?Где такую купить? =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[4]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Разного рода Московские дома книги... Книг про игуан мало, у меня две, вторая вообще не продается... К сож, щас не могу найти её, хочешь, точные данные укажу завтра. В книге описывается правильное содержание игуан, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала прочти, а потом заводи питомца =============================================================================== > druidess (26-Oct-2003 22:54) "Отв[5]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А у меня черная ведьминская кошшка стервозного характера. А еще Сигурд:) =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki (26-Oct-2003 22:54) "Отв[6]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Завёл себе трушного сиамского котёнка. Он уже выполняет команды: "Дарья, ко мне!", "Дарья, фу!" и "Дарья, взять!" (берет не только пищу, но и ботинки, чужие ноги, иногда руки, без каких либо зазрений совести может вцепиться в морду):/: =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 22:54) "Отв[7]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Черепашка. Это всё, на что смог родителей в своё время развестить... =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[8]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А какая черепаха? =============================================================================== > GothicDarkKnight (26-Oct-2003 22:54) "Отв[9]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- ручное домашнее привидение ... N.P.: Чёрный Обелиск Стена =============================================================================== > Ферзь (26-Oct-2003 22:54) "Отв[9]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- >>А какая черепаха? Ма-аленькая, тупая, везде какает и писает, но все-таки, какое-никакое, а ЖИВОТНОЕ! =============================================================================== > NoiZZ (26-Oct-2003 22:54) "Отв[10]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- У меня собака была. Бульдог английский. Черчиллем звался. Пидорасты-анестезиологи уморили... Черепах(а) был(а). Условно самец. Погоняло "Черепах". Завалился в зимнюю спячку, да так и не проснулся... Попугай обретался. Здоровенный. Ожереловый. Говорливый. Но свободолюбивый гад. Все время на волю в пампасы порывался. _РАЗГРЫЗ_ прутья клетки в палец толщиной и смотался в форточку. Поминай как звали. До родной Африки,боюсь, не долетел - на улице минус 15 было... че-та у меня не сложилось с домашними животными. Даже тараканы и те перемерли... N.P.: дисмембад фитус =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[11]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Сочувствую... =============================================================================== > Destroyer (26-Oct-2003 22:54) "Отв[12]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Два волнистых попугайчика. =============================================================================== > the_snake (26-Oct-2003 22:54) "Отв[13]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Хомяк :) так вот всё у нас нетрушно :) а ещё совсем недавно у нас с Пухом жили крыса, морская свинка и кролик. Теперь они живут у друзей и родителей - достал этот зоопарк :) Пол-зарплаты им на корм уходило :) А вообще-то, я патологически люблю кошачье племя, и когда-то их у меня было целое стадо. =============================================================================== > the_snake (26-Oct-2003 22:54) "Отв[13]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, а что игуаны едят? =============================================================================== > NoiZZ (26-Oct-2003 22:54) "Отв[14]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- людей... если большой игуан вымахает... ;) N.P.: сатирикон 1994 =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[14]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Зелень и овощи - мясо патологически вредно... =============================================================================== > DoomhammerThrash (26-Oct-2003 22:54) "Отв[15]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А тараканов она жрёт?А то они меня уже заебали просто:ебутся по ночам у меня в комнате под плинтусом,что сопровождается громким треском.Ну а на кухне у них постоянно охуенный тусняк,по продуктам лазиют,суки.Один даже залез как-то в мою недопитую бутылку пива,которую пришлось из-за этого вылить. =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[16]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Насекомых гекконы жрут - с огромным аппетитом!! Только тараканы пошли - даже механический утилизатор отравится!! =============================================================================== > druidess (26-Oct-2003 22:54) "Отв[16]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Думхаммер, заведи сальпугу. Усех сожрет. Только ей надо, чтоб тепло было. (Это паук здоровенный) =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[17]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Пауки не живут по пятнадцать лет У них специфические условия содержания Паук не домашняя животина Вывод: неужели нужно идти на такие жертвы ради тараканов... Doomhammer, набери в Апорте "игуана", и изучай все, что интересует (аналогично и с другими рептилиями типа гекконов, сцинков, варанов, агам и т.д.). =============================================================================== > Hadd (26-Oct-2003 22:54) "Отв[18]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А у меня дом кошка кастрированная по кличке Скольдмор - кто знает, что слово значит, тот викинг, тот поймёт=) =============================================================================== > DoomhammerThrash (26-Oct-2003 22:54) "Отв[19]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- У меня кошак живёт дома,но думаю с игуаной они бы ужились.:) 2друидесс:Как бы этот паук здоровенный меня самого не сожрал.Хе. Он ядовитый? =============================================================================== > Just the Reaper (26-Oct-2003 22:54) "Отв[20]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Может ужились бы, а может и нет... Ты читал про игуан? Это не такие уж и мирные животные... =============================================================================== > Hate (26-Oct-2003 22:54) "Отв[21]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Кроме котов никто и не жил. А вот щас у меня тут иногда тараканы (не ,извините ,ТАРАКАНЫ )живут длиной со средний палец. А в универе я себе паука заводил ,обычного ,в углу ,но он куда-то уполз. Жаль ,он комаров жрал рульно =============================================================================== > Lira (26-Oct-2003 22:54) "Отв[22]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Сейчас любимый пёс живёт %)) До него был кот, щегол, попугай корелла... =============================================================================== > Striker (26-Oct-2003 22:54) "Отв[23]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- у меня только daemon`ы живут... =============================================================================== > Liza The Lizard (26-Oct-2003 22:54) "Отв[24]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Не зря я всетаки Яша Ящерица, потому что рептилий обожаю! Очень хочу завести себе что-нибудь рептильное, но не получается - времени нет:) Моя мечта - большая змея, например - белая кобра:)!!!! Я вообще, вот недавно видела медведку на даче!!! Ребята - это круто, гдето 7 см, что то среднее между гиганским муравьем и ящеркой!!!!Страшная и прекрасная!!!!!! Блин щас так жалею что не взяла домой, хотя не известно живут ли они дома:) =============================================================================== > Striker (26-Oct-2003 22:54) "Отв[25]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Из чего-либо "рептильного" можно завести субтильного репира!:) =============================================================================== > Hate (26-Oct-2003 22:54) "Отв[25]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Liza ,уважаю ,я тож змею хочу завести т.к сам змея. =============================================================================== > Lira (26-Oct-2003 22:54) "Отв[26]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- Из змей удава хотела, констриктора. Считается самым неприхотливым. Или тигрового питона, но его зазмеры не позволят точно (6-10м)... =============================================================================== > Nomaan (26-Oct-2003 22:54) "Отв[1]: Ящеры, драконы и прочие домашние любимцы......." ------------------------------------------------------------------------------- А у меня все бонально: Монстр из шкафа и чудовище из под кровати.:) Тобиш, два черных кота. ===============================================================================