=============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- короче говоря,мне всё еще нужен такой монитор,не смотря на то,что 2 сони у меня благополучно сгорели..ежели кто в состоянии ответить на несколько вопросов,то типа не стесняйтесь,отвечайте: частота обновления есть ли в них,нету ли? вот например тут: http://www.pchome.ru/==PWR==/ofr=1/ID=61373/OfferCard.pwr Максимальное разрешение 1280 x 1024, 75 Гц 800x600 75 гц 1024x768 75 гц 1280x1024 75 гц 75гц-это что? затем Время отклика 25 мс - это есть быстро или не очень?если не очень,то у каких мониторов оно меньше и вообще наименьшее? затем Контрастность 500 - гуд или не очень гуд?какое число обозначает самою заебатую контрастность? ну и пара общих вопросов.какие могут возникнуть проблнмы с лсд монитором(кроме хреногого угла обзора)?и какой монитор,по-вашему,самый заебатый из 17-18-19"? спасиба =============================================================================== > RunningFree (28-Oct-2003 13:41) "Отв[1]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- На частоту обновления (которая по сути своей - скорость прорисовки экранного изображения) не обращай внимания. 75 Гц у LCD - это даже, пожалуй, многовато. Взято, так сказать "с запасом". Если у другого монитора сей параметр выше - это не имеет никакого значения - никакого мерцания (в отличие от ЭЛТ) нет уже и при 75. Время отклика 25 мс - это нормально. Для игр существуют матрицы и побыстрее, со временем отклика 16 мс. Но это палка о двух концах - либо медленное время отклика и хорошая цветопередача (т.е., грубо говоря, смазанное красочное изображение в играх и фильмах, но яркие и насыщенные фотографии), либо быстрое время отклика и плохая цветопередача (т.е., тоже грубо, чёткое, но не такое насыщенное изображение и блеклые фотографии). Если ты много играешь, то бери на 16 мс. Если тебе важно именно качество картинки - 25, а лучше даже и побольше... Пожалуй, одни из лучших LCD мониторов для геймеров - это LG 1710 и BenQ FP767. Контрастность - чем выше, тем лучше. 500 вполне достаточно, кстати. Недостатки LCD, кроме "хренового угла обзора" - уже упомятое мною "смазанное изображение" или ненасыщенность красок и, пожалуй, высокая цена. Так как я, в общем, не увлекаюсь фотошопом, а больше юзаю комп для интернета, игр и фильмов, я бы взял BenQ FP767 - у него офигенное время отклика и невысокая цена. А BenQ сейчас вообще рулит по полной! Кстати, LCD TFT - это из категории "масло маслянное"... Отдельно LCD или TFT - уже достаточно. =============================================================================== > Meneldor (28-Oct-2003 13:41) "Отв[2]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- TFT - это LCD с активной матрицей. По-моему, никаких LCD, кроме TFT, сейчас в широкой продаже не найдёшь. N.P.: Anathema - A Natural Disaster =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[2]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Так,понятно,спасибо,РаннингФри.А ежели частота 60гц это нормально?Просто у моего препода по гитаре монитор Сони 15',частота 60,он сказал,что у него в первый день глаза сильно болели,и отклик там не очень-изображение бывает смазанное.. =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[3]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- А по поводу яркости что скажешь?260 кд/м2-нормально или есть и лучше? и как,на твой взгляд,этот монитор: http://www.pchome.ru/==PWR==/ofr=1/ID=83368/OfferCard.pwr рулит? =============================================================================== > RunningFree (28-Oct-2003 13:41) "Отв[4]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- 60 Гц - это более-менее. Но не жди от такого монитора четкого динамического изображения. 260 кд/м2 - в принципе не очень хорошо, но всё зависит от того, какую контрастность даёт монитор при этой яркости. Тот же самый BenQ FP767 при яркости 260-290 выдаёт от 500:1 до 600:1 - отличные показатели. Так что надо смотреть ещё и на контрастность. По поводу NEC 1760NX: - маловата контрастность (при такой яркости) - углы обзора - отстой А так - нормально. Время оклика - руль. Цветопередача, скорее всего не руль, но при таком времени отклика - это неизбежно. И ещё: на www.dostavim.net он есть за 482$, а не за 535$ :) Короче, тот BenQ круче. И стоит он меньше. На http://www.orangepc.ru/ - 411$. Вот. =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[5]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- ок,спасибо,буду думать. =============================================================================== > Meneldor (28-Oct-2003 13:41) "Отв[6]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Сижу сейчас перед РоверСкановским TFT-монитором и в очередной раз сознаю: TFT - аццтой! =============================================================================== > 5th Horseman (28-Oct-2003 13:41) "Отв[7]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- почему? N.P.: Hypocrisy - Hypocrisy =============================================================================== > Antichrist3000 (28-Oct-2003 13:41) "Отв[8]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Как это ни смешно, тоже сижу сейчас перед Роверскановским монитором... и вроде нормально:) =============================================================================== > Daenur (28-Oct-2003 13:41) "Отв[9]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- как это ни смешно дубль два но я тоже сижу сейчас перед Роверскановским монитором...и вроде не то что бы нормально а очень даже хорошо :) =============================================================================== > Meneldor (28-Oct-2003 13:41) "Отв[10]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Не сижу сейчас перед дублем три, и мне так от этого хорошо :D! N.P.: "I've a solution - final solution..." (c) Antimatter =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[11]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- а я сейчас сижу перед обычным 14' самсунгом и мне довольно хуйого. =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[12]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- РаннингФри,а как тебе эти мониторы:VIEWSONIC/ VG-170m , VIEWSONIC/ VG700 , VIEWSONIC/ VP171B , VIEWSONIC/ VP171S , ROVERSCAN/ Ultra Pro , VIEWSONIC/ VG-170m ? =============================================================================== > RunningFree (28-Oct-2003 13:41) "Отв[13]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- ***VIEWSONIC*** VG-170m - 16 мс. По параметрам вроде хороший. VG700 - время отклика 35 мс. На таком явно не поиграешь... VP-171B - по параметрам круче, чем VG-170m VP-171S - отличается от VP-171B только серебряным цветом ***ROVERSCAN*** Ultra Pro - Время отклика всего 10 мс - просто офигительная скорость реакции. Хорошая контрастность, нормальная яркость. Настораживает лишь то, что заявленное разрешение - 1280 x 1024 @ 60 Гц. Странно это как-то, ИМХО. А ещё он жутко тяжёлый и страшно дорогой. Из этой подборки оптимальный вариант, ИМХО - VP-171S (ну или B - они только цветом отличаются). =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[14]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- хм,я тоже на нем остановился.. только у вг700 16 мс,а не 35... http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCDGraphics/VG700.htm http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCDProf/VP171s.htm я скорее возьму вг700,вп171 нету нигде... =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[15]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- был в м-видео,выбор-гавно,взял вьюсоник vx800 18'.был там вг700,но там тоже было написано 35мс,решил не рисковать..пока вроде нормально всё,в нидфоспид погонял-вполне вменяемо видно.. =============================================================================== > Antichrist3000 (28-Oct-2003 13:41) "Отв[16]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Бля, нашел где технику покупать... =============================================================================== > RunningFree (28-Oct-2003 13:41) "Отв[17]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Да ладно, М-видео нормальный магазин. Только у них наценки по 50-100$, зато сервис-центр прикольный :) =============================================================================== > Limper (28-Oct-2003 13:41) "Отв[10]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- как это ни смешно дубль четыре, но я во вторник сдал в ремонт роверскан... правда, трубочный... =============================================================================== > IVAN (28-Oct-2003 13:41) "Отв[14]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- кстати,препод мой свой сони поменял,взял тоже сони,но х73-пездец монитор:16мс(18),300,500 =============================================================================== > 5th Horseman (28-Oct-2003 13:41) "Отв[15]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- а сам экран у 17" CRT и у 17"TFT он разного размера или я ошибаюсь? что-то слышал что настоящий размер экрана (не монитор а именно полезная поверхность) у TFT больше... =============================================================================== > RunningFree (28-Oct-2003 13:41) "Отв[16]: LCD TFT мониторы.хелп нужен." ------------------------------------------------------------------------------- Да, это действительно так: у 17'' ЭЛТ-мониторов на деле всего лишь 16'', которые показывают картинку. А у 17'' ЖК их именно 17''. Получилось так, как всегда, благодаря работе маркетологов, которые указывали в характеристиках ЭЛТ-мониторов ту часть трубки, которую мы не видим. Поскольку у ЖК такого "прикола" нет, извернутся по второму разу не удалось :). N.P.: The Sins Of Thy Beloved -" Perpetual Desolation" ===============================================================================