=============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- У меня идея - давайте типа придумаем, как из вполне оыбчного человека сделать металлиста. Типа что в начале и италианского повера ему давать, чё потом, как одевать, как воспитывать так типа по ступеням и сделаем из него трушного злобного блэкаря-берсерка, что он уйдёт в лес, размалюет рожу, будет ночью там за бомжами с топором бегать и в город тока за батарейками к кассетнику приходить=) =============================================================================== > Антигопник ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- //трушного злобного блэкаря-берсерка, что он уйдёт в лес, размалюет рожу, будет ночью там за бомжами с топором бегать и в город тока за батарейками к кассетнику приходить // Ну тут ты прям меня описал. Толька за батарейками к сидюку =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- У тру-блекаря кассетник=) Он же тру-блекарь!:) =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе. Хорошая тема. Есть над чем подумать :) Теперь по сабжу: во первых надо разобраться, почему люди не воспринимают ту музыку, которую мы считаем понятной, красивой, соответствующей нашему настроению и т.п. Их отталкивает слишком высокая скорость исполнения и экстремальные частоты (я про дэтх, блэк). Шаг 1: дум или готика. Еще лучше смесь обоих направлений. К примеру Moonspell, Nightwish, Theatre Of Tragedy. Тока есть маленькая запарка, желательно, что бы кандидат не вслушивался в тексты, они могут его отпугнуть. Здесь главное мелодизм! (Свою подругу я счас снабдил Moonspell - Sin/Pecado, ToT - Aegis, Nightwish - x3.... говорит, что нравится (хотя конечно же это самые лёгкие альбомы, даже попсовые)). Следует отметить ещё Tenhi. Далее. Первый шаг, самый важный, пройден. Наверняка кандидата заинтересуют другие произведения этих групп. Шаг 2: Moonspell - Wolfheart. Мелодия несколько ускореная па сравнению с указанной в шаге первом :) Тут же на гора можно посоветовать развесёлых Finntroll. Заодно поставить парочку каверов на более известные вещи. Например Neglected Fields - Breath (Prodigy cover). Теперь нужно развить желание кандидата узнать, что слушают другие почитатели металла. Ни в коем случае не давать слушать всяких слипкнотов, корнов и мэнсонов! Можно попробовать объяснить кандидату разделение металла по направлениям. Главное не грузить сразу на всю катушку. Не ставить сразу тру-блэк банду :) начать с чего нить по проще. Можно какой нить мелодичный паган-блэк (Ashen light - Песнь Велеса) поискать или НС-блэк (Nokturnal Mortum - The Taste of Victory очень подходит сюда). Главное не переусердствовать и не загружать сразу несколькими бандами. Потихонечку, по одной, медленно но верно :) Потом кандидат тебя сам просить будет дать что нить послушать :) Вот тут-то и начинаешь снабжать беднягу трушными бандами :) А... ещё не забывай рассказывать много интересного про скандинавию (а ещё лучше про скандинавию периода свирепых воинов викингов-берсерков) Успехов! ЗЫ. Я пока на шаге 2 остановился :)) N.P.: Nokturnal Mortum - The Taste of Victory (Demo) =============================================================================== > Just the Reaper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Без ложной скромности скажу - у меня в этом даже опыт есть. Почти год назад познакомился с дамой, искренне уважающей некоторую попсу... То был полный отстой... Девушка принципиальная, услышала, что я металлист и сказала, что может слушать металл спокойненько. Включил ей Die Apocalyptichen Reiter, иными словами убедил в обратном... Но она не сдалась, сказала, что металл и другой бывает, пришлось согласиться. Поставил ей Хэллоуинские баллады, потом записал ей сборник баллад (helloween, grave digger,udo+doro, ария и т.д.)... Стоит ли говорить, что от некоторых баллад любая девушка со вкусом будет в восторге... У этой вкус был, сборник ей понравился. А через месяц она попросила записать ей сборник "настоящего металла", что я и сделал. "Настоящий металл" ей понравился (то был хэви). Вот так девушка из обыкновенного человека стала девушкой, любящей хэви. Главное в процессе перевоплощения начинать с малого (баллад), а обороты набирать постепенно. Тогда дело будет сделано. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Лучше напишите,как вы сами стали металлистами,что на вас повлияло,с каких групп начинали и т.п. Я вот начал с 1990 года после прослушки пластинки Чёрного Кофе "Переступи порог".Потом были Металлика 84,86,АС/DC ,мегадед =============================================================================== > Антигопник ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[3]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- //У тру-блекаря кассетник Он же тру-блекарь! // А у меня сидюк разъёбан в дрова хуже любого касетника =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[3]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- А я стал металлером вообще чисто случайно! (ооо как же долго я хотел кому-нибудь это рассказать:)) Я типа на д/р друга услышал группу "Дюна". Меня пропёрло от песни "комуннальная квартира" и я у него диск попросил. Потом короче совсем пропёрся у всех дюновские кассеты стал просить=) Обсушался вобщем. Затем стал по mtv пытаться увидеть их клип=) Конечно, никакой Дюны я там не увидел, хоть весь день и зырил телик. Зато увидел клип Горилаз. Типа вот меня реально это пропёрло я купил их кассету. Ну типа ваще круто, я реппер типа=) А потом случаем зашёл в музыкальный бутик котороый на гоголевском бульваре и типа стал зырить чё на полках. Смотрю - черепушка весёлая. Ну, купил. Это типа Оффспринг был (заметьте, тяжесь медленно но верно увеличивается - от совковой эстрады к более менее тяжёлым формам). Я, блин, помню своб реакцию - я врубил кассету и меня типа как током шандарахнуло - я ж такого музона никада не слышал раньше. Вот. Затем я слушал всякого говна, которое крутили по радио ультра и даже две кассеты с него записал. Там я пейн услыхал. Полгода по всем магазинам гонялся за их альбомом, купил много позднее и был счастлив. Ну вот, и типа всякий линкин парк с лимп бизкитом слушал. Но недолго. А, ещё я типа всё говорил - "хард-рок это круто"=) А потом я на новую квартиру переехал и тут у меня сосед по лестничной клетке - панк, он меня естественно, панками и заразил. Стал слушать этого грёбаного КиШа, Сектор Газа, позднее - Sex Pistols и Exploited. И потом я значит купил кассету H-blox и там типа был купон - вырежи его типа отправь и выиграешь приз. Я типа вырезал отправил а мне вместо приза каталог бмг-рашша пришёл. Я там позырил и заказал себе сборник Rage. Типа через месяц мне его прислали. Тогда во мне стали пробиваться благодатные ростки металла... Но я был анархистом-панком. А сам же взял и мегадет mp3 купил... Правда я его не мог слушать - мне уши закладывало, особенно от первого альбома, который кажется 86-ого года, как я говорил - "уши вянут". Но вобщем меня потом посвятили в панки. И после этого я понял что панк - это не то. А потом мой друг один, которого я рейджем заразил, купил рейдж на мп3, 90-ые гг, т.е. их лучшие альбомы, зрелые. (Щас Пиви чего-то вон и обрился и музон стал какойто нетакой да и ваще группа изжила ИМХо себя, а жаль:( ) И я унего короче взял этот альбом на пару дней а вышло так что на всю зиму. А потом я ещё в чате www.music.krovatka.ru общался - там меня наставляли на путь истинный, советую группы. там же о БГ узнал, о Рапсодии. Слушал пагер всякий, найтвиш, сонату арктику и т.д. Лакримозу слушал, одно время считал себя готом:)) А потом я купил Парадайз лост... Это было переходным этапом. После этого я стал слушать более экстремальные виды метала. Ин флеймс, Бафори, Семетари там... А потом стал викингом... тирфинг, мунсорроу, фалькенбах, мифатюн... И до сих пор викингом остаюсь!:) И буду им:) И ещё хочу из всей этой длинной и скучной истории вывести одно умозаключение - я своим музыкальным воспитанием занимался исключительно сам, потому что у меня в реале друзей-металлистов нет, только в инете. Вокруг меня одни реппера... И это реально хреново, братия. Ну да ладно:) Теперь вы рассказывайте:) =============================================================================== > Антигопник ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[3]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- А я с 1994 с 6-ти лет : Дип пёпл, Дио, Кинг Даймонд. Потом года через 4 Cannibal corpse, потом D.A.R. , Вурдалак .Да . . . славненькое вышло детство:) =============================================================================== > Антигопник ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[4]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- А мне первый раз посоветовали канибал корпс, сказав что это похожэ на нирвану =============================================================================== > Just the Reaper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[5]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему, тема "Ваш путь к металлу" уже была... =============================================================================== > Limper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- А меня больше интересует другое - как сделать из идиота нормального человека? Ибо это гораздо полезнее и актуальнее... =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[6]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- "По-моему, тема "Ваш путь к металлу" уже была... " А я создал тему как сделать из человека металлюгу. А т уже не я превратил её в "ваш путь к металлу":) =============================================================================== > Ganconer ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- По моему это изначально глупый топик. Нельзя из человека никого сделать если он изначально (возможно на генетическом уровне) не способен воспринимать метал. Человек может к примеру нормально относиться к разным стилям музыки, но дома для себя слушать что-то одно. У меня в институте еще на первом курсе два кореша было: один слушал электронную музыку (самые замороченные стили), другой был рэпером, но тока не таким как дэцл, а настоящим. То что он слушал в магазине купить было нельзя, он фирму из-за границы заказывал. А я был начинающим металлистом и мы прекрасно ладили, потому что по жизни были нормальными людьми, без всякой тупости тру - не тру... N.P.: Kosmikud - Kuidas tuli pimedus =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, на этот счёт ты прав, что если генетически чел не может воспинимать металл, он его не поймёт... Это ведь от характера зависит.. Но тем не менее чела практически любого можно сделать металлюгой. Как я например своего мелкого брата. Но он не был ещё под влиянием цивилизации и масссовой попкультуры поэтому мне это удалось достаточно легко. =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[3]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Зачем чего то из кого то делать? Надо будет сам дойдёт... Эволюция, прям по Дарвину :) =============================================================================== > Limper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[4]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Присоединюсь к Скай-Клэду... что за стремление такое - непременно из человека металлиста сделать?.. Зачем?.. Максимум, что можно, это объяснить, что металл - не такая уж и плохая музыка, как может показаться... а "приучать", "подсаживать"... Нафига? =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[5]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Да, типа как на "иглу" :) =============================================================================== > NoiZZ ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[6]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- или типа как к туалету N.P.: lord belial =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[7]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Are we not brothers of metal!(c) Manowar Дык чем больше металлистов тем оно как говорится лучше. Но - в разумных канешна пределах, а то ещё не дай Бог опопсеем. =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[8]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Канэшн лучше :) Тока чтоб ТРУ были и друг друга не резали :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[9]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- " мифатюн..." А это чё за банд такой??? Mithotyn что ли? :) =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[10]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- " " мифатюн..." А это чё за банд такой??? Mithotyn что ли? :) " Ага!:)) Мне по приколу их так называть. Как правильно то читается, я с этими "y" блин не знаю как читать слово:) кстати, отличный бенд. =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[11]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Был когда то... =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[12]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Ну а чё - сделали три альбома и спокойненько распались. А то многие остаются, вымучивают чего-то. =============================================================================== > Limper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[8]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Так вот, это мне и интересно - чем лучше, если металистов будет больше? =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[9]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Лучшеб было, если вотки больше, пига больше, девок больше, быков поменьше (на нет практически) :):):) =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[10]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- кстати чего-то нас слишком много развелось. В метро постоянно челы в косухах с длинными волосами. Так надо начинать отстрел чтоб не опопсели=)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) для людей без чувства юмора говорю - шутка. =============================================================================== > Антигопник ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[11]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Hadd Фу !!! Бля !!!. . . Я весь потом холодным истёк пока не дочитал до слова ШУТКА Всё наладится ведь это была всего лиш шутка!!! Фу-у . . . Да чё я дёргаюсь у меня ведь даже касухи нет. Пронесло . . . =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[12]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- >Шаг 1: дум или готика. хаха! я чуть не подавился! простите, а вас не Immortelle зовут, случаем? ;) N.P.: Subhuman Abstract =============================================================================== > Just the Reaper ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- "Nightwish - дум или готика" Trollja4iji_Lapki, а Нихтвиш - это дум или все же готика? P.S. А вот я как увидел - подавился! =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[13]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- руководство по обращению человека в Метал тема всемессийства металистов смешит металисты спасают мир :) :) =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[13]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Антигопник, а я ведь ещё колебался - писать слово шутка или нет, типа и так понятно было бы=))видишь как хорошо что написал=) =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[3]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Just the REAPER Конечно это и не то и не другое. Это симпхо-павер, или даже симпхо-металл (с)Hatebreeder. В любом случае не первых порах музыка должна быть мелодичной, а Найтвиш подходит под эту категорию как нельзя лучше. =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[4]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- нахрена тада про doom писал? =============================================================================== > Trollja4iji_Lapki ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[5]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Смотри топег выше. "Здесь главное мелодизм!" (с)Trollja4iji_Lapki :) Можно было конечно и по стилям расписать с примерами групп и т.д., но нахрена это надо? =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[14]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- оДНА ДЕВКА В нОРВЕГИЮ ЕЗДИЛА . До поездки была репершой . А после ............ Можете себе представить кем она от туда приехала. :):) А вообще из гопа сделать нормального чела практически невозможно , разве что он не тру гоп =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "кто-нибудь, ответьте, будьте так добры" ------------------------------------------------------------------------------- в топе я так и не нашла ответа ЗАЧЕМ ЭТО НАДО??? СМЫСЛ??превращать кого-то во что-то. будет у него самого потребность такая - будет сам стремиться узнать что-то новое. но чтоб специально насаждать кому-то свои вкусы, убеждая, что это есть правильно и необходимо - это уж, други, дурной вкус. N.P.: ДарТран-уже,пока писАла-ТНру эбони арчуэйз =============================================================================== > NoiZZ ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- дать челу на пробу какой-нить горе-проно-шит-грайнд-кор поядренее. Если не убежит - считай уже фанат... =============================================================================== > Sky-Clad ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Гопы делятся не по музыльным признакам, а по манере поведения в обществе =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.finservice-n.chtts.ru/metal/?action=about давно уже такое есть. =============================================================================== > ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[1]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Человека к металлу нужно приучать постепенно, начиная с самого лёгкого. Очень для ентого подходят различные баллады. Крайне сильная балладная весчь на мой взгляд - Rage - All this time. Многие начинают с хэви, пауэра...через трэш, блэк, дум...и к дэту с грайндом. =============================================================================== > Hadd ( 1-Nov-2003 19:14) "Отв[2]: Руководство по превращению человека в металлиста" ------------------------------------------------------------------------------- Да-а-а... Ол зис тайм - это действительно бест. А ещё fading hours ихняя тоже рулит (очень) ===============================================================================