=============================================================================== > Gerion ( 3-Nov-2003 14:17) "Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Я имею ввиду портативные вокманы-дискманы... Какой дискман посоветуете приобресть? Какие возможные траблы могут возникнуть (помимо херового антишока)? И где батарейки умирают быстрее, в кассетном или сидишном плейере? В общем, нужна инфа по этому вопросу. Просветите. =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[1]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Бери сони валкман с g-protection любая тряска ему нипочем и батареек хватает надолго! Еще совет! бери с пультом так намного удобнее! =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[1]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Могу сказать определённо: бери сразу MP3-CD плейер. Лучший, на мой взгляд, - iRiver iMP-400 - там и пульт есть, и перепрошивается, и антишок крутой... Смотри сам: http://iriver.ru/imp-400.htm. =============================================================================== > Buba ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- менелдор дело говорит. у меня уже полгода этот агрегат. Антишок неплохой, однако когда батарейки подсаживаются, он начинает козлить. Батарейки садатся довольно резво, поэтому лучше брать не 400-ую модель, а 550, там вроде бы ситуёвина получше с этим делом. Далее, аккумуляторы садатся на мп3 гораздо медленнее, чем на цд. Вобщем, диагноз таков: я особо не жалею что взял его. Если с деньгами особых проблем нет, бери 550, если лишних 60-70$ жалко, бери 400. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- На хуй МР3 и CD! Какой бы дорогой и плоско-миниатюрный он бы не был, это все равно громадина, которая влезет не в кажный карман. А в моем понимании в плеере главное маленький размер (хорошего звука все равно не получишь). Сам уже который год юзаю MD плеера Соньковские - класс! Летом запросто носится в нагрудном кармане футболки. Качество - отличное, с антишоком проблем не бывает никогда. Встроенного акумулятора хватает недели на две (3 часа в день). На один минидиск влезает порядка трех CD (это на второй скорости, качество недурное). Вот. Подумай насчет флэшевого МР3. Тоже маленькие. Но в них не секу, так что и говорить не буду. А теперь самый дельный совет: какой бы плеер ты не взял, сразу выкидывай штатные (который в комплекте) уши и покупай новвые. Дело в том, что уши, идущие в комплекте как правило дерьмовые-дерьмовые и не раскрывают всех воозможностей апарата. 238/228 Соньковские уши самый хороший вариант из недорогих. 71-е еще лучше на порядок, но и дороже тоже на порядок. Но если есть деньги, то не пожалеешь потом! =============================================================================== > Defiler ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати о флэшевых МП3-плэйерах- какой можете присоветовать?А маленькие наушники к плэйерам - тут рулит KOSS чиста;). Штатные изначально нах. N.P.: BLOOD RED THRONE Malediction =============================================================================== > Buba ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- //На хуй МР3 и CD! Когда у тебя много дисков, в том числе и мп3, вопрос перевода это все в другие форматы может существенно повлиять на принимаемое решение. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[4]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- И таскать с собой гробешник... =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[4]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Panasonic. Меня устраивает, только почему некоторые сд- р мп3 со временем портятся - этоплеер их канает или диски изначально левые? А то я вроде все сверхаккуратно содержу, а все равно... =============================================================================== > Limper ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Угу :) Я вот тоже пользуюсь iRiver'ом. Правда, самым деешвым. Оч. доволен. =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Не слушай Анти! Он не руководствуется принципом рационализма при покупке вещей. Он покупает только то, что самое дорогое в линии продуктов :). =============================================================================== > Антигопник ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[1]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Не слушай их ! Не бери плеер . Плееры - вселенское зло, от них к старости уши болеть будут =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- У меня панасоник sl-mp35.Без особых наворотов,но меня вполне устраивает.А до этого у меня был тоже панас, сидюк с динамиками.Звук правда из них был хуёвый,но зато была возможность слухать диски в компании ,там где нет мафонов и розеток...Я его летом проебал по пьяни.Жалко .К тому же такие уже не выпускают давно. =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- не слушай Meneldora слушай Анти, я вот как-то поменялся своим иривером (ifp190 c 128 флешем) на мп3-сд самсунговский на неделю, во-первых размер, это только на первый взгляд кажется, что он не важен, а после 2 на 5 см такую бандуру таскать просто неудобно, но самое ужастное это качество, маршрутка - прыг, плеер - квак, при ходьбе еще хуже, он бывает зависает при дергании даже, стараешься идти тише, тем более с ним не побегаешь, единственный плюс - это память на диске, на диск в 192 битрейде альбомов 10-12 влазит, к тому же их можно несколько таскать, но сейчас плееры на флеше есть и 10-гиговые, к тому же с флеш-плеером можно прийти к коришу у которого нет сд-рв, а наушники KOSS обязательно, у меня ихние затычки - рулят, между 128 и 192 битрейдом разница ощущается, я теперь жертвую местом, но записую 192:) N.P.: Penumbra =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Дисковый плеер можно бесконечно апгрейдить памятью посредством добавления новых дисков :), а вот флешовый уже очень скоро можно будет засунуть в задницу. Ура. =============================================================================== > AnvadicA ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[4]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- А теперь нужен дельный совет по поводу "затычных" ушей. Нужны лучшие. Денег не жалко! =============================================================================== > Antichrist3000 ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[5]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Анвадика, бери 71-е Сони. Я купил их недавно на Горбухе. Это что-то! Уши затыкают полностью и даже при выключенной музыке не слышно ничего из окружающей действительности;) Не пожалеешь. Стоят порядка 1 500 деревянных. Koss the plug в принципе весьма достойные, но они подойдут не ко всяким ушам, сонька в этом плане универсальней. 2Менелдор Я исхожу из принципа "чтоб было удобней", а не из позерских соображений типа "все берут МР3", или "щас МР3 модно" итд. Если бы ты поюзал MD, то понял, какое это удобство. А цели таскать с собой всю свою коллекцию дисков я не преследую. Для этого дом есть. =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[6]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- MD - это накладно. Потому я и говорю про более удобное и доступное. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- iRIVER iMP-400 действительно неплохая штука:) :/: А кассетник у меня - старый Panasonic RQ-X15, брал давно,года 4 назад,до сих пор отлично фурычит - > есть пульт,зато радио нет,есть на каких-то других моделях,но... на хуй мне радио:?::) =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Panasonic SL-CT800 WMA/MP3/CD:/::/::/: N.P.: In Extremo =============================================================================== > Thunder ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[1]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- С точки зрения универсальности нужен все-таки MP3-CD-плеер. Диски перед покупкой слушаешь на привычном аппарате - легче оценить и качество, и содержание. Новый диск взял - сразу послушать можно. Диск из серии "Домашняя коллекция" купил - тоже сразу послушать можно. Чужие диски взял - в МР3 пожал - на болванку слил - слушаешь. Ехать куда собрался - пару болванок MP3 залил - на неделю хватит (один дискман + 2 болванки ИМХО удобней, чем 1 МД плеер + 10..20 МД). Вкладыши у Koss г.., кроме the Plug. Лучшее из вкладышей на сегодняшний день - Sony 228/268. Plug или Sony 71-е не каждому подойдут по причине своей конструкции. Дискман ИМХО брать лучше брэндовый (типа Панас - Сони - Самсунг), причем топовую или ближайшую к ней модель. Опять же дешевле, чем левак под маркой iRiver. =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[2]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor почему это флеш очень скоро можно будет засунуть в задницу. У меня пока год пашет и ниче =============================================================================== > Gerion ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Всем огромное спасибо за участие! Вот приобрел SONY CD-Walkman D-EJ360. Пока доволен: тряску держит и звук неплохой. По поводу мр3: это мне не нужно. Можете говорить что угодно, но для меня существует только один формат - digital audio (за правильность названия не ручаюсь), в общем тот, что на обычных дисках. Ну бзик у меня такой. По поводу громоздкости и неудобности вопросов не возникает: когда-то на день варенья мне презентовали такую шнягу для перетаскивания дисков с мягкими конвертами. Туда их влазит 24 штуки, хотя на день восьми - за глаза и даже много. Эта шняга прекрасно влазит в барсетку и нет вопросов. По поводу наушников: несмотря на неплохой звук уши намерен со временем сменить: во-первых не держат макс. громкость, во-вторых эти затычки постоянно вываливаются из ушей :), что порой просто выводит. Намерен купить те, что одеваются на голову. Пробежался по магазинам и был поражен убогостью выбора в плане наушников. Везде китайский отстой по 25 руб. Из более-менее приличных только Vivanco, типа немецкие. Кто-нить про эту марку знает? Еще раз всем сенькс :/: =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[4]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Флеш не апгрейдится... А MP3 ещё пригодятся, вот увидишь. =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "..." ------------------------------------------------------------------------------- эээ.. ааа... скажите пожалуйста, что такое херовый антишок (в самом первом посте)? ну, я понимаю, что такое ... херовый шок :), но АНТИшок... мозги отказываютъ :~ устройство, для предотвращения получения шока полового члена, вызванного коротким замыканием при попадании .. эээ ... разного рода жидкости на оголенные контакты плэера, когда носишь его в кармане? между прочим, я вполне серьезно спрашиваю. =============================================================================== > Limper ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[5]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor А ты уверен, что флеш не апгрейдится :~ ? С какой-такой стати? =============================================================================== > Limper ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[3]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- 10 гиговые плееры на флэше? Где ты такое чудо видел?.. Мне попадались максимум на 512 мег... =============================================================================== > Mionin ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[1]: ..." ------------------------------------------------------------------------------- хех. есть у дискового плеера такая мерзкая особенность - при малейшей встряске он затыкаеца наглухо. Антишок помогает решить эту проблему, записывая энное количество секунд из композиции в память... чем меньше антишок тем хуже надо полагать... вот у меня антишок 4 секунды, хехе :) давно хочу нормальный прикупить - руки не доходят. =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[4]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- На 10 гигов это не совсем флеш, а даже некий мини-винчестер. У iRiver есть такая модель за $300+ :). =============================================================================== > Limper ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[5]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- вот-вот, и я о том же. притом даже не "некий", а просто мини винчестер :). Который уже далеко не столь компактен, как флэш. =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[6]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- На официальном сайте не пишут на какой технологии, но он гораздо меньше обычного винта, но судя по цене наверное не флеш интересно, а в чем заключ. апгрейд плеера? =============================================================================== > Meneldor ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[7]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- Я имел ввиду расширение объёма. В случае с дисками это решается тривиально :), а с флешем? То-то же... =============================================================================== > Antichrist3000 ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[8]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- 2Менелдор Я конечно не специалист, но по-моему к флэшевым плеерам (по к райней мере к некоторым) продаются флэшевые карточки... так что в чем проблема? =============================================================================== > Thunder ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[9]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- флэшевые карточки дороже даже мини-дисков :) =============================================================================== > ( 3-Nov-2003 14:17) "Отв[10]: Вопрос про плейеры" ------------------------------------------------------------------------------- я лично на вместимость плеера не особо жалуюсь, единственный минус это если куда-то ехать, приходится слушать 20 песен нек. время, но если в cd-плеер вставить новый диск это что уже апгрейд? ===============================================================================