=============================================================================== > Metaldan (11-Nov-2003 15:54) "Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, короче запускаю я Word, а в нем ни напечатать, ни редактировать уже созданный документ нельзя. Выводится сообщение: "Документ заблокирован для редактирования." Точно такая же херь случилась и с другими приложениями Microsoft Office. Че за прикол? Можно ли как-то исправить ситуацию, или же придется сбивать Винду и устанавливать заново? Переустанавливать не умею, да и не хочется - уж много музыки тама. И вообще, с чего бы это? N.P.: THE CROWN - Face Of Destruction / Deep Hit Of Death =============================================================================== > =MSaid= (11-Nov-2003 15:54) "Отв[1]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Че за Офис? В чем создавались открываемые документы? Винда пускай живет (кстати, что за винда?), дело вряд ли в ней. =============================================================================== > Metaldan (11-Nov-2003 15:54) "Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Microsoft Office - сборник приложений Excel, Access, Word, Powerpoint. Так вот, Винда - это Windows. А документы можно было печатать в Ворде до того дня, когда я обнаружил, что все парализовалось. Открывать старые документы можно, просматривать тоже, но редактировать и печатать новый документ невозможно. =============================================================================== > Gerion (11-Nov-2003 15:54) "Отв[1]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- А может дело в параметрах сохранения документа? Зайди в меню Сервис - Параметры, открой закладку "сохранение" там в самом низу есть строка "рекомендовать доступ только для чтения", посмотри, возможно возле нее стоит галочка - просто убери ее и все. =============================================================================== > =MSaid= (11-Nov-2003 15:54) "Отв[1]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Я не это имела в виду... версия Офиса какая? 97, 2000, ХР, 2003?... И соответственно, винды? Не МЕ, я надеюсь?.. =============================================================================== > Ферзь (11-Nov-2003 15:54) "Отв[2]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Или сам документ "только для чтения". Зайди в его свойства и сними соответствующую галочку... =============================================================================== > =MSaid= (11-Nov-2003 15:54) "Отв[3]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- Дык новые документы ж тоже того, как я понимаю... А кнопочки на панельках приложения вдруг серыми там не стали случайно?.. :) =============================================================================== > Metaldan (11-Nov-2003 15:54) "Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 =MSaid=: Да-да, именно! Блин, как только запускаю - значки серыми становятся. Да, MSaid, Office XP у меня стоит, соответственно и Винда. Насчет совета Gerion'a сегодня вечером попробую. . =============================================================================== > =MSaid= (11-Nov-2003 15:54) "Отв[1]: Метлибовцы, помощь нужна!" ------------------------------------------------------------------------------- ну правильно. любимая заподлянка MS - активация своего драгоценного продукта. переустановка офиса с bypass ключиком тебе поможет. или конвертация. или великие достижения хакеров на ниве экономии наших денег. в общем, вот http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%E0%EA%F2%E8%E2%E0%F6%E8%FF+Office+XP ===============================================================================