=============================================================================== > Hadd (12-Nov-2003 15:56) "Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Все мы знаем и любим гроулинг. Но он разный. Я выделяю несколько видов гроулинга. 1) Гроулинг низкий и продолжительный, рычащий гул (PL например, первые 2 альбома) 2) Гроулинг шипящий, "блюющий", (Cradle of Filth) 3) Гроулинг каркающий (Moonsorrow) 4) Гроулинг нежный (Первый альбом Mithotyn) 5) Гроулинг лающий (опять-таки Moonsorrow) Кто чего ещё предложит? =============================================================================== > Metaldan (12-Nov-2003 15:56) "Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- 1. NILE 2. OBITUARY 3.A такое бывает? 4. никогда не слышал 5. BEHEMOTH =============================================================================== > Barin (12-Nov-2003 15:56) "Отв[1]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- 4) Гроулинг нежный - Таня Буланова;) =============================================================================== > (12-Nov-2003 15:56) "Отв[1]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- 1.Дедка 2.Бабка 4.Внучка 5.Жучка 3. - ну не знаю... ворона какая-нибудь четырех-, точнее пятиногая, но об этом говорить не стоит... N.P.: Милен Фармер =============================================================================== > Hadd (12-Nov-2003 15:56) "Отв[2]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- а чё все здесь так Татьяну Буланову любят? а там гроулинг действитлельно нежный. По другому не скажешь. Послушай. Mithotyn - In the sign of ravens(1997) =============================================================================== > Gastrolith (12-Nov-2003 15:56) "Отв[3]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- А что такое PL и что это за гроулинг в остальных пунктах? =============================================================================== > 5th Horseman (12-Nov-2003 15:56) "Отв[1]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Гроулинг гроулящий. Пример - Dying Fetus. =============================================================================== > Hadd (12-Nov-2003 15:56) "Отв[4]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Paradise Lost гроулинг в остальных пунктах - это подвиды гроулинга=) =============================================================================== > DarkEnergy (12-Nov-2003 15:56) "Отв[1]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- 1)Alastice кое-где в Crematory 2)Graveworm, Theatre Des Vampires 3)? пока на вскидку вспомнить не могу 4)Ну это воще... надо послушать 5) Во многих песнях у Therion =============================================================================== > Hadd (12-Nov-2003 15:56) "Отв[2]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Вот все вы так озадачились по поводу нежного гроулинга. А я могу дать ссылшку на определённую песню. Mithotyn - In The Sign Of Ravens на одноимённом альбоме. Farewell to the Island, Farewell to the North The birthplace of valour, the country of worth! =============================================================================== > (12-Nov-2003 15:56) "Отв[3]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Нежного гроула до хрена - Садист96, Аморфис94, в думе вообще примерно 50) гроула нежные. =============================================================================== > RunningFree (12-Nov-2003 15:56) "Отв[4]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Что-то вроде "нежного гроула" можно услышать у Crematory, правда, у них он скорее "добрый"... один хрен, впрочем ;) N.P.: Vicious Crusade - "Messiah... Isn't It Me" '2001 =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (12-Nov-2003 15:56) "Отв[1]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Ещё "булькающий"\"хрюкающий":) бывает,типа как в DEVOURMENT и т.п. А насчёт "нежного" - это,IMHO, типично думовый гроул,тока он не "нежный",а скорее печальный и не злюбный(как в дэте). Skepticism,MDB и тому подобное. Исключение для меня - dISEMBOWELMENT - один из лучших гроулов, мною слышанных,оставляет далеко позади многих дэтстеров. N.P.: SOPOR AETERNUS& The Ensemble Of Shadows =============================================================================== > Hadd (12-Nov-2003 15:56) "Отв[2]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Вы все не понимаете что я имею ввиду под нежным гроулом. Скачайте песню In The Signs of Ravens талантливой группы Mithotyn и вы поймёте что я имею ввиду. =============================================================================== > (12-Nov-2003 15:56) "Отв[3]: Гроулинг" ------------------------------------------------------------------------------- Mithotyn гавно. Весь Mithotyn гавно. Настоящий выкынг не должен быть такым. ===============================================================================