=============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Nov-2003 06:42) "ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- Падали ли у вас винты ? терялась ли информация ? при каких обстоятельствах ? на каких моделях винтов ? как вы оцениваете винты? как вы восстанавливали инфу ? какими программами ? как вы их оцениваете проги ? =============================================================================== > RunningFree (23-Nov-2003 06:42) "Отв[1]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- Падали. Да, но я её восстанавливал. Перегрев, наверно... Хотя я не уверен. В принципе, это основная причина падения винтов. Так что ставьте на HDD охлаждение! Эммм... Western Digital на 30GB. Модель не помню. Кстати, до сих пор работает. Очениваю? По статьям - www.ixbt.com и по форуму на том же сайте. Плюс к этому - моё личное доверие/недоверия к марке. Tiramisu для FAT32. и ещё парочка прог... не помню каких... Методом тыка. То бишь восстановила/не восстановила ;-) N.P.: Nine Inch Nails "Things Falling Apart" =============================================================================== > Antichrist3000 (23-Nov-2003 06:42) "Отв[2]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- Ни разу ничего не падало и вообще, больше чем за шесть лет юзанья компа, ничего из железа не летело ни разу. =============================================================================== > Sir Alex Devil (23-Nov-2003 06:42) "Отв[1]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- У это моя больная мозоль... Сначала просто по пьяни MBR наебнул програмно. Потом поставил себе загрузчик который SyMon R3, и забыв его снести начал править PQM ником разделы и пиздец... Потом поперся к дэвушке за музыкой... у нее тоже стоял SyMon... прихожу домой пиздец всему кроме Люнихов. Т. к. старый винт был Fudjitsu - это сука начала нарастать бедами и орать DMA Error. Time expertid... Купил Seagate Bar7... сука оказалась битая... заменил и теперь наслаждаюсь нормально работающей системой... Насчет востановления: После SyMonа - востановить удалось только Ext3 (Люнихи MBR сами подкорректили) и NTFS (ручками, какой пагой не помню), FAT восстановить не удалось... Насчет винтов: Fudjitsu MPF, MPG - хуйня полная... Samsung как были говном так и остались... да еще да кучи последнии греются как утюги... IBM - Шустрые и не шибко греются, но не терпят ударов - стекляшки ебаные... да и просто иза-за сбоя контроллера башка по блинам может хорошенько проехаться и пиздец всему... Seagate, WD, Maxtor - ничего плохого сказать не муго, кроме того что греются как утюги =============================================================================== > Mionin (23-Nov-2003 06:42) "Отв[2]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- топек,навеянный Скорпом? :) :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Nov-2003 06:42) "Отв[3]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Mionin - а что со Скорпом ? =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Nov-2003 06:42) "Отв[2]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- у меня Fudjitsu MPG (40гб) - 2-года работает нормально - хотя слышал - ломаются они по жуткому .... (только лог бэд появился - ХЗ как его выводить ...) и старый Fudjitsu MPD (8.5гб) -тоже вроде ничего сколько работает уж непомню ... вот только "виснет" иногда - никак неразберусь почему - может влиять слабый блок питания ? (200W) =============================================================================== > Balrog (23-Nov-2003 06:42) "Отв[3]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- Срочно бэкапь инфу и покупай новый винт Seagate или Maxtor. Fujitsu MPG - редкостная гадость. Ух сколько он мне проблем доставлял, но вскоре умер. =============================================================================== > Ферзь (23-Nov-2003 06:42) "Отв[4]: ВИНТ" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, Балрог дал очень дельный совет. Фуджики-сороковушки - говно. В свое время пришлось его отформатировать, пожертвовав почти всей инфой, которая только была... даже это не помогло. Бери Seagate или Maxtor ===============================================================================