=============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- если смотреть на метал с точки зрения человека Ищущего, то чем он будет являться? жвачкой... эстетической жратвой... костылями для слабаков... те же мотивы, что и в попсовой музыке.... тьфу! =============================================================================== > Mionin (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- а я тут ем. ням-ням. =============================================================================== > Hadd (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- А я книжку читаю. =============================================================================== > Revo (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- ну а как ты хотел, ты же сам живешь в попсовом мире, попсовых идеях и желаниях, бывают конечно отклонения, но малоо и редко... ну послушай Импалед Назарене, у них уж точно не попсовые... =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Disaffected--ты позёр...будь проще... =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- искусство на то и существует, чтобы быть эстетической жратвой =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- митал это просто музыка, че вы все от него хотите. =============================================================================== > Hadd (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Митал - это не просто музыка, это - стиль жизни:):):):)) =============================================================================== > Revo (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- угу , и для меня метал не просто музыка, тем более я стал слушать его тока в 16 лет, типо созрел до нее вообще я думаю что человек слушает, к тому он и стремится, о том хотел бы сказать .... =============================================================================== > Revo (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Каштанка , да здесь люди просто хотят высказаться о метале и т.п. че ты привязываешься ? вот я живу в Самаре и мне практически не с кем поговорить о метале, так иногда чуть-чуть с кем-нибудь... по настоящему больных таких психов хер найдешь.... =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- >> Митал - это не просто музыка, это - стиль жизни << А для кого-то ещё и смерти %-) Про стиль жизни оч любил говорить убиенный Евронимус. Его коронная тема была. =============================================================================== > Hadd (28-Nov-2003 08:28) "Отв[5]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- кстати Юронимус был ярым антифашистом, что сразу даёт мощный пинок под зад тем, у кого блек метал считается фашистским. А ведь Юронимус - это вам не Лука Турили. =============================================================================== > Destroyer (28-Nov-2003 08:28) "Отв[6]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Но и Mayhem это вам не Branikald. :P N.P.: Megiddo - The atavism of evil =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Для кого-то митал могет и являеца там стилем жизни, смерти и прочих аспектов нашего существования, но для меня это всего лишь стиль музыки, и вполне замечательный, надо сказать, стиль. И бесперестанно песдеть о митале в общих, так сказать, чертах не вижу смысла: попса-непопса, тру-нетру,коммеруия-некоммерция. это уже десять раз обговорено и облизано особыми любитилями размусоливания подобных тем. В дополнение к сказанному: Митолисты не являюца, имхо, какой-то особенной субкультурой со своим чкаким-то определенным стилем жизни. Митолисты это просто люди слушающие музыку одного формата, часто собирающиеся в компании основанные на общем интересе, но не более того. Они могут ходить в косухе или не ходить, пить пиво или не пить, отращивать волосы или нет, все это не есть обязатлеьное для митолиста. Посему базар про какой-то определенный стиль жизни считаю неуместным. N.P.: Hollenthon "Reprisal" =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Каштанка не могла не выйебнуцца... Ну ладно, лень мне ее седня опускать.. могу только предположить что если метал и не образ жизни то может образ мышления, в некоторой мере? =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Hadd теперь завел новый обычай - раньше топек сводился к Варгу, а теперь будет сводится к тому кто фашист, а кто нет=))) =============================================================================== > Balrog (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня тяжмет всё меньше является чем-то особо сильно значащим в моей жизни. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Balrog, и тебя это радует? или нет? =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Трой Прежде чем выеживаться и переходить на личности, давай че-нить луЦше по теме песдани, например че-нить про богоизбранность митолистов. Ну не хошь про митолистов - можешь про богоизбранность и стиль жизни поклонников томатного сока или там телефонов "Нокия". Если же это не шудка и митал действительно твой образ мышления... гм... мне просто искренне жаль, тяжело наверное так жить... с миталом в башке-то? p.s. для меня действительно митал гсйо меньше значит с каждым днем, да почти ниче уже не значит, и это и не хорошо и не плохо, это просто мои ощущения. Я их принимаю как данность, какими бы они не были. N.P.: НОЛЬ "Цикорий" =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Мда.. Вдогонку к Балрогу.. что называется - такая же муйня.. вот только вопрос в том, что для меня *МУЗЫКА* играет достаточно большую роль в жизни и в общем-то играла всегда... Только вот любимые нынче мной жанры почему-то с тяжметом у меня никак не ассоциируются, хотя в определённой степени относятся к нему.. Речь идёт про тру-блэк старой скандинавской школы (Darkthrone, Burzum, Arckanum, Forest, Nargaroth, Manes, Craft etc (кто слышал - поймёт))... Вот блин хоть убей - но не ассоциируется это у меня со всяким косушным миталом... Хотя год-полтора назад эту же самую музыку считал неотделимой частью этой культуры... Сейчас же от мысли принадлежности Forest и каких-нить Коньебалов, Креатор или Терион к одной культуре (металлу) возникает какое-то чувство того, что это бред... Почти аналогичная ситуёвина и с фьюнерал-думом... Ну не вяжется у меня эта музыка с образом митолиста в косухе, мычащего "слеер-слеер" или "сатан"... Вроде музыки эти относительно основной массы металла гораздо экстремальнее (в плане восприятия и слушабельности) и по логике вписываются в его рамки... Но вот мозг это воспринимать совершенно не хочет... Были ли у кого похожие мысли или у меня окончательно каска слетела?... N.P.: Baltak "Zaginatot Grad" =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Варг Были. Тока не говори это деду, будет ехидно лыбицца и гыгыкать. :) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Варг, все очень просто, ты вырос. ты просто перешел какую-то границу, границу, где уже не нужна для самоутверждеея касуха и взгляды на музыку стали гораздо обширнее. Но вот у мя кстати Дарктрон и Бурзум с косухой как раз-таки ассрциируются, а вот скажем Каннибалы савсем нет. Ведь именно тру-блэкари в отличие от дэтстеров ратовали за "правильный" внешний вид. И неважно как ты лично эти группы воспиринимаешь или как Хама, все рано большинство я думаю их воспринимает по-другому. А с фьюнералом тут другое, его большинство людей, неважно в косухе они или нет, вобоще воспринимать нормлаьно не могут и о большинстве каком-то не может быть и речи. =============================================================================== > MITGARD (28-Nov-2003 08:28) "соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- музыка не определяет стиль жизни, она может только помогает приблизиться к нему. Характер складывается у человека и он выбирает музыку для себя!Если человек с самого начала жизни был не христианином и отвергал эту веру, то это не значит, что после того, как он стал слушать метал он стал каким нибудь сатанистом, значит к этому уже были задатки!...Если у чаловека были и раньше какие нибудь фашистские мысли, то он так быдет и музыку воспринимать! Я как то включила одно пробитому фашисту-скину какой то забой, так ему сразу представилась картина про скинов.. Revo, я вот тоже в Самаре парюсь... таже проблема....!!:~:D:!: =============================================================================== > Mionin (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- блядь а я вот посмотрел на наши уебанские цены и больше у меня "косушная рвань" (с) коштанка с рванью-то и не ассоцыируется.. ибо это все бля оказываеца НЕВЪЕБЕННО дорого!!!! шырпотреб в РАЗЫ дешевле :( =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Хома Брут, желание твое подьепнуть меня вполне понятно, типа коштанку тоже надо кому-то защищать. Но реализация не совсем получилась... Я совсем не больной на голову митолист, не богоизбранный тем более. Музыка мне как-то важнее идеалогии, вот у хард-рока идеалогии никакой, а я его абажайу. Так что подъепка не удалась. А то что я написал про образ мышления, это навеяно разговором с одним далеким от хорошей музыки человеком. Он меня пытался убедить что чем популярнее музыка тем она лучше. Ну у меня и возникла такая мысль что тут на форуме, врядли найдецца человек с таким же мнением. Наоборот, все я думаю понимают что популярная музыка редко бывает хорошей, и массовость это почти главный признак отстойной музыки. Бывают конечно исключения, но в общем это так. В этом и есть образ мышления митолистов. Если например попсовики "кушают" то что популярно и модно, то митолисты, на это не ведуцца. Ну или просто думают что не ведуцца. :-) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- \\для меня действительно митал гсйо меньше значит с каждым днем, да почти ниче уже не значит, и это и не хорошо и не плохо, это просто мои ощущения. Я их принимаю как данность, какими бы они не были.\\ Это старение, Хома. Даже если это взорсление, это все равно старение. Через 10 лет музыка тебя будет еще меньше интересовать, через 30 тебе будет на нее наплевать, ты будешь ждать пенсии как божьего дара, и все что тебе будет нужно это телевизор. И тут нечем гордица. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[10]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- менин, это НЕ мое выражение! так может выразица тока настоящий тру-сноб! тобимшь дедлен! :) Трой, Хама гогорил именно о митале а не о музыке вообщем, на одном стиле музыка не заканчиваеца...а я бы сказала тока начинаеца. Если у человека слово музыка ассоциируеца тока со словом митал то это признак ограниченнгости ,имхо. =============================================================================== > Histhmus (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Для меня вся музыка глобально делится на ту, которую я: - люблю (с разными степенями обожания) - не люблю, но приемлю (также с разными степенями принятия) - не люблю (опять же с разными степенями ненависти) На все мои степени влияет большое количество факторов. И металл для меня делится на все эти пункты и степени, но то, что вошло в первую из них, для меня уже в первую очередь Музыка, а потом уже симфо-название/тру-стиля с дальнейшим мелодик-описанием/фьюнерал-подстиля... Да уж, для меня вот носимая человеком косуха является сильным признаком ограниченности. Есть конечно исключения, и самое исключительное из них - ГДК! :) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[5]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Каштанка, а давай топик сведем не к металлу, косухам, Варгу, тру-блэку, а ... к неформалам, к примеру... Вот смеху-то будет, а?;) =============================================================================== > Mionin (28-Nov-2003 08:28) "Отв[6]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- каштанка, если бы моя припизднутая аська вела логи, ты была бы повержена! Это твои слова!!! ;);) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[6]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- А вы знаете как я просрался сегодня офигенно?Недельную норму говна высрал аж! =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- мы очень за тебя переживаем! =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[11]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Если у человека слово музыка ассоциируеца тока со словом митал то это признак ограниченнгости ,имхо--- Умница!!!! =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Хистмус, "Да уж, для меня вот носимая человеком косуха является сильным признаком ограниченности. Есть конечно исключения, и самое исключительное из них - ГДК" Согласна на все сто!!! :) Для меня еще бывают стилистические так сказать исключения, когда косуха вместе с другими предметами одежды выгдядит дейтсвительно стильно и идет этому человеку. N.P.: Death In June "Little Black Angel" =============================================================================== > the_snake (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Ой, "наша песня гарна, нова..." :( А для меня является признаком ограниченности вот такая точка зрения - когда по одежде судят об интеллекте. =============================================================================== > the_snake (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Давайте уж тогда совсем до абсурда доведём - всех длинноволосых, всех любителей металла, вообще всех, кто не является аморфной массой, а имеет наглость быть приверженцем чего бы то ни было, назовём ограниченными. Думаю, что среди тех, кто слушает металл и не носит косуху, ограниченных и моральных уродов ничуть не меньше чем среди тех, кто носит. А среди тех, кто принципиально не носит, до фига простых позёрских понтошлёпов. =============================================================================== > RunningFree (28-Nov-2003 08:28) "Отв[5]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Полностью поддерживаю позицию Змейки. :/::!: В принципе, тоже самое написано и в постинге Хомы ( если заменить слово "богоизбранность" на, например, "убогость" ): //например че-нить про богоизбранность митолистов. Ну не хошь про митолистов - можешь про богоизбранность и стиль жизни поклонников томатного сока или там телефонов "Нокия".// Глупости говорите - судить по одежде человека об уровне интеллекта... Мда... гм...:| N.P.: "Requiem For A Dream" Soundtrack =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[5]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- ой, не, не хачу опять сваливаца в тему про одежду и опять ссорица за Змейкой. :( Разумееца есть иключения млин, они везде есть. Косухи носят к тому же далеко не тока митолисты и кстати осенью и и весной подоная одежда отнють не являеца отличительным каким-то признаком, да молодежи в такое время года в косухах больше чем в широких штанах, пардон :( Но это не значит что все они поголовно дибилы, так же как и те, кто носит широкие штаны. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[6]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Хистмус Макс, про косушных нопесал, тогда уш и про волосатых нопеши - а то непоследовательно как-то :) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- хм...... а я вот что хотел сказать - когда впервые знакомишься с металической музыкой, то она пьянит и кружит голову... и есть почему... ошеломляет... контрастно в сравнении с обыденной музыкой, обыденной реальностью... в метал веришь и ждешь... отсюда "богоизбранность" (с), "мессийство" (с), "поросячий восторг" (с) в отношении к мЕталу но по прошествии времени хмель исчезает... дым рассеивается... сознание проясняется, самообман (или даже коллективный взамиобман) исчезает... и видится голая правда... попса... ....и.... ....б.... ....о.... ожидаемый полет мысли как в живописи (http://nauka.bible.com.ua/gods/g4-03.htm, цититка - западногерманский видео-арт (Йохен Герц) - «Кричи до изнеможения» (1972 г.): на расстоянии 60 метров от микрофона он двадцать пять минут во всю силу своих лёгких кричал «Алло!») как в индастриале (http://rwcdax.here.ru/indrus.htm) оказался где угодно, но только не в метале... нет, полет был.... но только [Ж]....................[/Ж]н[Ж].......................[/Ж] [Ж]........................[/Ж]а[Ж]...................[/Ж] [Ж]...................[/Ж] [Ж]........................[/Ж] [Ж]...................[/Ж]з[Ж]........................[/Ж] [Ж]...................[/Ж]ар[Ж]......................[/Ж] [Ж]....................[/Ж]е[Ж]......................[/Ж] [Ж].................[/Ж]давно[Ж]...................[/Ж] с е й ч а с попса... попса... попса... =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- пожалуй отчасти согласна с последним постом... но толька для меня это не "попса...попса..", а "скука...скука..." За это хватаешься, не то, за это, и тоже не то, от всего хочеца спать, не покидает ощущение, что все это уже было, что тебе подсунули вторичнуб дешевку. И все время ищешь чего-то, ищешь... N.P.: Death In June =============================================================================== > the_snake (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Я, конечно, могу ошибаться... Но, мне кажется, так бывает всегда и иначе быть не может, когда ищешь что-то там, где его нет, не было, не будет и быть в принципе не могло... Есть человек, у него есть инструмент. И какие-то личные переживания, мысли, образы в голове. Он сочетает ноты так, чтобы в его голове протягивались нити ассоциаций - чтобы музыка эта напоминала ему о содержимом его извилин. И ему по кайфу. Потом совершенно другой человек слушает это дело...читает текст...и почему-то воображает, что понял, ПОНЯЛ это, именно так, именно то, что думал и чувствовал сам автор... И начинается:"Рок - это ПРАВДА! Металл - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Это - ИСКРЕННОСТЬ! Это ТО, это СЁ!!!!". И как-то никому не приходит в голову, что тот парень на сцене, сойдя с неё, становится другим человеком - просто это его профессия - быть самым-самым, быть героем и кумиром. Он человек искусства, артист, он создаёт образы, а на самом деле это такой же человек, как и те, кто тянет к нему руки в надежде приобщиться к чему-то сверъестественному. И то, что его мысли (допустим, понятые правильно), находят такой живой отклик в их сердцах, как раз об этом и говорит, а вовсе не о "богоизбранности" (с) его? Только вот у него есть инструмент...и он умеет на нём играть. Короче. Не проще ли слушать МУЗЫКУ, а не воображать невесть что, придумывать какую-то идеологию, которая собственно с музыкой никак не связана, а потом причитать, что, оказывается, глубоко ошибались? И винить в этом её же, многострадальную, - музыку? =============================================================================== > Limper (28-Nov-2003 08:28) "Отв[10]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Суть подобной усталости не только в старении/взрослении/етс Кроме того, имеет место следующий момент: начинающий/продвинутый митолист считает себя действительно в какой-то мере "особенным" из-за того, что слушает митал, и это ему нравится. Однако, со временем, он знакомится со все большим и большим количеством митолистов, и а)привыкает к ним; б)понимает, что они все же такие же люди, как и все. Если 10-20 человек знакомых митолистов кажутся братьями/собратьями, то 100-200 человек митолистов, пусть не "серая масса", но "косушнорванная масса". Что же в таком случае он будет делать? Как правило, то же самое, что и раньше: а) выискивать ту музыку, которую большая часть "косушнорванной массы" не воспринимает; б) считать, что эта музыка "интеллектуальнее, богоизбраннее, етс.", чем то, что слушают остальные; в) считать, что "масса" - тупа, а все же, кто из нее выделяются, неоспоримо одаренней. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[11]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, а если дело не в "косушнной массе"? Мне например плевать слушает тут музыку, которая мне нравица это маса или нет. Другое дело что ту музыку которая меня задевает и мне нравица найти все сложнее и сложнее, не знаешь уже куда ткнуца, и это отнють не значит что подобной музыке не может быть в так любимых "косушной массой" стилях как например пауэр или дэт. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- как мне кажется, основная беда "разочаровавшихся металистов" заключается в том, что они изначально ждут от метала чего-то особенного, рассматривая его не как _другую_ музыку, а в контексте "лучше/хуже" для меня это прежде всего - музыка, а слова - это как повезет если хотите побольше умных слов - читайте книги "митал это просто музыка, че вы все от него хотите." (С) Каштан метал для меня никогда не являлся и не является "стилем жизни" и мировоззренческим базисом, поэтому считаю, что мне повезло в том, что мне не довелось оказаться в шкуре "разочаровавшихся" если металическая музыка начала казаться скучной, то есть, как минимум, два пути - сменить стиль или же воспользоваться принципом "ищущий да обрящет" внутри метала зачем обсирать, когда можно просто уйти? =============================================================================== > AvatarOfNight (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Причина усталости еще и в огромных коллекциях металлистов (ну вспомните сколько у вас альбомов, создается такое впечатление, что человек не может называтся металлистом, пока не соберет 200,300, 1000 итд альбомов). В итоге получается так, что металлист пытается хотя бы раз послушать то, что хоть как-то с этим самым металлом связано. И в потоках блэка, дэта, трэша, павера теряется действительно интересная данному человеку музыка, и в общей серой массе отдельные яркие "звезды" уже перестают быть заметны, и весь металл в целом начинает казатся скушным. Бывшие металлисты начинают искать что-то в других стилях, и находят, именно потому что ищут, не отвлекаясь на горы пренадлежащих любимому стилю, но не близких душе слушателя произведений. А в новом стиле все еще не знакомо и заставить слушать его может действительно интересные вещи. Вспомните как вы начали слушать металл, ведь вы нашли именно то что искали (иначе бы врядли сейчас читали это =) ). А вообще, металл, не металл, разницы нет, не привык делить людей по стилям слушаемой ими музыки. N.P.: Ordo Rosarius Equilibrio =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) " - йа избран сотоной!!! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Эта книга для тех, кто в потоке сознания не плывет как дохлая рыба туда, куда влечет течение, а ищет свой собственный фарватер, натыкаясь на мели и балки, но всё же упрямо идущим на свет своего собственного маяка. Для тех, чей мозг не успел зачахнуть под коростой обыденности, эта книга - для молодежи. Точнее для тех молодых людей, кого принято называть "рокерами", кто живет "не как все", в чьей крови, видно есть общественные антитела, вызывающие тошноту у мещанствующих амёб, смотрящих "устрицей из раковины вещей". Однажды занесенные туда вирусом рок-н-ролла, они отторгают от общественной биомассы ещё вчера не потерянный для стада растущий организм, они въедаются, как в одежду дым, разжигая в области грудной клетки необъяснимый жар, отблески которого окружающие будут видеть в их глазах до самой смерти. Эта книга для тех, для кого рок - больше, чем музыка - образ мыслей, образ жизни, кто находится в нравственной оппозиции обществу,загнавшего их в андеграунд. (Copyright © 1998 "Князья Хаоса.Кровавый восход норвежского блэка") Гы ! :-) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: - йа избран сотоной!!! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Трой: ха-ха, это пожалуй самая веселай часть этой книги :) Да и вообще молодежный протест против системы и общества это равносильно битью головой об кирпичную стену. Протестовать надо мозгами а не стилем одежды. N.P.: Nenia "Die Stimme im Sturm" =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: - йа избран сотоной!!! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- А мне скорее вспоминается книга (Успенского кацца, но не уверен) - "Праздник непослушания" ! :) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: - йа избран сотоной!!! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Михалкова! =============================================================================== > IVAN (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: - йа избран сотоной!!! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- N.P.: жертвы научной фантастики =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[1]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- музыка это прежде всего музыка, а потом уже все остальное. да, из лирики сквозит авторская точка зрения и авторская философия, но воспринимать музыканта как гуру - нелепо. этого недостаточно. обрывками фраз и мыслей нельзя насытиться. если хочеца ознакомиться с комплексной системой воззрений - читать надо философию. литературная составляющая, какая бы она ни была, крайне редко затмевает собой собственно музыкальную. даже если взять летова, которого всегда приводят извечным примером того, что мол "слова важнее" - стал бы кто его слушать, если бы "подложкой" для его текстов был не грязный панк, а, скажем, электропоп или фольклорные мелодии? если музыканту помимо музыки хочецо занимацо идеологической пропгандой - наздоровье. его дело. в первую очередь он все равно музыкант, а потом уже агитатор или идеолог. N.P.: noothgrush - failing early failing often =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- для большинства (не для всех канешна) людей, имхо: митал - стиль жизни, если им 13-20 лет митал - стиль музыки, если им >20 лет. =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[2]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- а теперь по поводу массовости блин, нас на планете 6 милъярдов. ясный пень, что вкусы у кого-то будут хотя бы частично софпадать. если задаться несбыточной целью быть не таким как все любой ценой, можно дойти до абсурда. прекратить чистить зубы, потому что так делают почти всё цивилизованное население, или же перестать вытирать жопу, чтоб не дай бог быть похожим на ненавистного петю из второго подъезда, ведь он лох и уъебан, нельзя быть похожим на него! В курсе про сочетание элитарности/массовости? К примеру, одну и ту же книгу, например, "На игле" Уэлша, прочитали два человека. Один увидел в ней просто увлекательный романчик и сказал "круто, про торчков, интересно". А другой смог "въехать" в книгу, разгадать авторский замысел, понять, что книга о гораздо большем, чем просто "очередная модная книжонка про наркотики". Хорошо, когда эти категории совмещаются, хуже, если продук носит только массовый характер. ширпотреб. пустышка. пшык. мм... а к чему это я? А, к тому что _надо уметь_ отличать зерна от плевел. Применимо к данному топику, между _очередными бездарями, тривиально рубящими капусту_ и теми, которым, при всей их популярности есть что сказать. =============================================================================== > the_snake (28-Nov-2003 08:28) "Отв[3]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- NoiZZ: респектище. Black_Snowflake: в принципе, ты права. Просто и это ведь тоже можно по-разному понимать. Я вот люблю одеваться, как это принято у метальной тусовки - косуха, кожа, заклёпки, мне нравится отрываться и беситься на концертах, я посещаю тусовки, большую часть даже не свободных, а всех своих денег мы тратим на диски, журналы и прочее такое - и это, по-моему, вполне метальный стиль жизни. Я это делаю не потому, что вот так типа положено трушному миталеру, а просто я люблю эту музыку и многое, связанное с ней, и поэтому мне так в кайф. В то же время я не пойду п%^&ть рэпперов или попсушников за то, что они типа отстой, и ставлю идеологию на пятое место, мне важна сама музыка. А по своему мировоззрению я - смесь панка с хиппи. Вот и поди разберись тут :) А так, конечно, для мелюзги важнее внешняя сторона, а повзрослев, многие просто начинают отходить не только от такого стиля жизни, но и от самой музыки...ведь, когда тебе уже целых 17 лет, всё то, что было в 14, кажется детским тупизмом, и вот тут-то ты начинаешь от всего этого открещиваться, чтоб убедить себя и других, что ты уже не тот, а взрослый и серьёзный... N.P.: Silencer =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[4]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- "...ведь, когда тебе уже целых 17 лет, всё то, что было в 14, кажется детским тупизмом, и вот тут-то ты начинаешь от всего этого открещиваться, чтоб убедить себя и других, что ты уже не тот, а взрослый и серьёзный..." Имхо, это все ишо этап взросления. Взрослым становишься тогда, когда ты перестаешь открещиваться от своих ранних увлечений, а начинаешь просто понимать их по-иному. =============================================================================== > the_snake (28-Nov-2003 08:28) "Отв[5]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да, согласна. Просто мне надо было взять в кавычки эти свои слова про взросление - я примерно это и имела в виду. =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[6]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- А по-моему, основная причина усталости от металла вовсе не в этом... то есть, отчасти в том о чем вы говорите. Ведь если посмотреть правде в глаза, то какой металл 95% из нас слушают? Именно тот четверосортный порожняк, который подсовывают нам всякие АЙронд-Фоно-СдМ-АМГ-Союз... Они свою продукцию разрекламируют, предоставят охуенно восторженные рецензии и мы тут же им вслед : "Да, охуенно классно!"... хотя в душе прекрасно понимаем, что все это мы слышали раз уже примерно миллион и что от таких компактов уже ломится полка... Журналы прославляют то дерьмо, на котором легче заработать бабла всяким Корюхинам, вэбзиннеры (подавляющее большинство) ориентируются на журналы, отечественные музыканты - на зарубежную музыку, предоставляемую все теми же... и получается порочный круг. 99% продукции того же ФОНО не вызывает ничего, кроме тошноты, андерграундые лейблы уже практически не издают ничего кроме тру-кибер-жопер-блэка - самого неандерграундного и попсового направления тяжеляка после альтернативы... а из-за того, что каждый второй долбоеб мнит себя охуенно грамотным рецензентом, мы придаем слишком большое значение рецензиям... Советую обратить ваше внимание также на то, что во ВСЕХ направлениях музыки галимого порожняка ничуть не меньше, чем конкретно в металле... просто металлистам подсовывают дерьмо в ярком конфетном фантике и они хавают, да еще и не забывают нахваливать =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Mr Agafon-off. Vot pisis - просто металлистам подсовывают дерьмо в ярком конфетном фантике и они хавают, да еще и не забывают нахваливать - eto kak ponimat - Metalisty samyje tupyje, ili kak? N.P.: Corvus Corax "In electronica" =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- АгафоноВ, протсо именно ты устал от металла и ищешь причину именно в этом...А ты уверен что хорошо знаешь ВСЮ продукцию, которая выходит на Айрод, ЦД-Максимум, Фоно? Корюхин он пока ишо один и его личность ишо не достигла тех масштабов что бы его фамилия стала нарицатлеьным. "тру-кибер-жопер-блэка - самого неандерграундного и попсового направления тяжеляка после альтернативы" плиа..ну вы и заипали, робята....ну почему, почему если человеку не навица какой-то стиль музыки надо обязательно вылить на него ушат дерьма,а???? Тьзу блин, противно уже просто :| =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Bohemscik, речь не о том, тупые металлеры или не тупые... В мире попадаются и такие, и сякие... Просто я сейчас говорю о том, что эта лицензионная продукция (среди которой туевва хуча барахла) сейчас давит подчистую все остальное... Или ты и впрямь думаешь, что лицензионщики продают лучшие альбомы со всего мира... В таком случае ты большой оптимист ;) Соответственно, в любых городах, кроме Москвы и Питера достать что-то, что не издавалось всякими Айрондами официально, уже очень проблемно... интернет и лишние бабки не у каждого есть... Вот представь, что ты живешь в каком-нибудь Абакане... Интернета у тебя, допустим, нет, и информации о каких-то альбомах, соотетственно тоже... Что ты делаешь в этом случае? Просто идешь в магазин и покупаешь то, что там есть, из того маленького выбора... А потом - что, к сожалению, естественно - "я устал от металла, там нет ничего нового и пр." =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[7]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- агафонофф, а кто тебя заставляет жрать четверосортный порожняк в лице ненавистного тебе блека? колхоз - дело добровольное. железный занавес уже давно рухнул, информационный ваккуум худо-бедно заполнился. займись поисками интересной тебе музыки. не нравица мнение корнюхина и зайнов, ориентирующихся на дарксити? ну так заимей свое собственное. андеграундные студии ничего не издают? ну эт ваще... и много ты знаешь андеграундных студий? было бы странно, если б названия этих студий были бы у всех на устах... согласен, положение не ахти. совковая ментальност никуда не делась из музыкальной сферы (равно как и во всех других). главный принцып - зачем делать хорошо, когда публика сожрет и всякую голимую вздорную срань. ну так, опять же, никто тебя не заставляет слушать отечественную музыку, если в тебе, конечно, не говорит извращенное желание поддержать отечественного производителя даже если он производит херню.. %)) >> Ведь если посмотреть правде в глаза, то какой металл 95% из нас слушают? << говорю за себя - х о р о ш и й %-))) N.P.: смотрю бешеных псоф - там сча реклама =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- 2BS ///АгафоноВ, протсо именно ты устал от металла и ищешь причину именно в этом...А ты уверен что хорошо знаешь ВСЮ продукцию, которая выходит на Айрод, ЦД-Максимум, Фоно?// Ну всю-то, ясен пень не знаю:). Я же не говорю, что там ничего интересного нет, просто основной процент компактов ихних - именно четверосортная ерунда... Или ты не согласна? ///Корюхин он пока ишо один и его личность ишо не достигла тех масштабов что бы его фамилия стала нарицатлеьным./// Какая разница, что он один... Все эти "лицензионщики" - бывшие пираты еще со времен совка, и все они в одной упряжке... Фамилия каждого конкретного индивида никакого значения не имеет... Особенно забавна рубрика в пресловутом Дарк Сити - там где корреспонденты ДС "берут интервью" у работников других лейблов и желают друг другу всяческих успехов... Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку, блин... ///плиа..ну вы и заипали, робята....ну почему, почему если человеку не навица какой-то стиль музыки надо обязательно вылить на него ушат дерьма,а????// То, что между словами "андерграундный лейбл" и "подвальный хрю-блэк" можно с уверенностью ставить знак тождества (в подавляющем большинстве случаев) - это констатация факта, и ничего кроме =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[8]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- 2Noizz ///ну эт ваще... и много ты знаешь андеграундных студий? было бы странно, если б названия этих студий были бы у всех на устах.../// А разве названия More Hate, Stellar Winter, Oskorei сейчас никто не знает? На них сейчас - совершенно напрасно - кое-кто возлагает большие надежды, между прочим... И почему-то никто не обращает внимания на тот факт, что, например, основатель More HAte - Алекс Кантемиров (Эшен Лайт, Росомаха)... Угадайте, какие альбомы занимают первые строчки в его каталоге? Соответственно, такие студии занимаются 2-мя вещами - 1) опять же, продают то, что легче продать им; 2) скупают родные буржуйские диски и загоняют их нам по буржуйской цене... Дай бог, если они собственной продукции хоть 20 наименований сделают (неважно - хороших или плохих) - вот тогда можно вести речь о том, что они что-то издают, а так... ///ну так, опять же, никто тебя не заставляет слушать отечественную музыку, если в тебе, конечно, не говорит извращенное желание поддержать отечественного производителя даже если он производит херню.. %))/// Я все больше и больше узнаю отечественную тяжелую сцену... и есть очень большое желание узнать о ней еще больше... но это не означает, что я горб желанием поддержать отечественную бездарность... =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- agafonoff >> Ну всю-то, ясен пень не знаю. Я же не говорю, что там ничего интересного нет, просто основной процент компактов ихних - именно четверосортная ерунда... Или ты не согласна? << ну это ты загнул... основной процент _выпускаемой вообще_ музыки - ерунда (или же просто бездарность и пережевывание старых идей, или же просто чуждая твом вкусам. к примеру, если ты слушаешь грайнд и нойз, то пагер для тебя ерунда по умолчанию). из ихнего ассортимента, впрочем, можно поднять оч и оч хорошие вещи. надо уметь искать... >> То, что между словами "андерграундный лейбл" и "подвальный хрю-блэк" можно с уверенностью ставить знак тождества (в подавляющем большинстве случаев) - это констатация факта, и ничего кроме << 1) ахуеть, факты. а панка у нас в стране больше нету? эмбиента и электронных экспериментов наверно тоже.. все сидят по подвалам и мочат гадкий чорный митал... всю страну, нехристи, заполонили. а ещё кладбища разоряют, сотонисты, цэркви жгуть и пьют кровушку молодых и невинных девушек... может не будешь примешивать эмоциональную оценку? смешно ж... 2) то что настоящий блек (настоящий, а не приторно-карамельный симфо) выходит на андеграундных лейблах, это специфика стиля. а что по-твоему должно быть в андеграунде? я вот уверен, что настоящий андеграунд - это павер, бритпоп и ню-метал.. ------------------ у вас, батенька, блекофобия. так и до паранойи недалеко. будьте осторожны =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- "Ну всю-то, ясен пень не знаю. Я же не говорю, что там ничего интересного нет, просто основной процент компактов ихних - именно четверосортная ерунда... Или ты не согласна?" Да я не согласна. Скажи спасибо что благодаря им хотя бы мы можем купить компакты легенд в приличном качестве. Более того для тебя наверно весь пагер по умолчанию дерьмо и ты считаешь что достойная музыка тока та, которая ниибаца серьезна. длоя меня это не так, я считаю что благодаря этим компаниям у мя етсь много компактов для прослушивания в общественном транспорте. "То, что между словами "андерграундный лейбл" и "подвальный хрю-блэк" можно с уверенностью ставить знак тождества " Скажем что мне тож не навица тру-блэк, но я считаю что данная музыка имеет право на существование =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[9]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Просто я сейчас говорю о том, что эта лицензионная продукция (среди которой туевва хуча барахла) сейчас давит подчистую все остальное... Или ты и впрямь думаешь, что лицензионщики продают лучшие альбомы со всего мира...---правильно, на то и существует осел. Абакан - ето где? =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[10]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- 2Noizz ///из ихнего ассортимента, впрочем, можно поднять оч и оч хорошие вещи. надо уметь искать.../// разумеется... я с этим спорить и не собираюсь и то, что хотел найти пока что всегда находил... ///ахуеть, факты. а панка у нас в стране больше нету? эмбиента и электронных экспериментов наверно тоже.. все сидят по подвалам и мочат гадкий чорный митал... всю страну, нехристи, заполонили. а ещё кладбища разоряют, сотонисты, цэркви жгуть и пьют кровушку молодых и невинных девушек.../// я вообще-то говорил про ТЯЖЕЛЫЕ лейблы... не веришь - зайди на сайты, которые я указал в одном из постов. ///то что настоящий блек (настоящий, а не приторно-карамельный симфо) выходит на андеграундных лейблах, это специфика стиля. а что по-твоему должно быть в андеграунде?/// Когда в нем почти ничего кроме корявой чернухи нет, это клиника, а не андерграунд... А вообще, с другой стороны, все эти хрю-блэковые искренне кичатся своей подземностью и не осознают, какой попсой на самом-то деле занимаются... должен сказать, это весьма забавно... ///у вас, батенька, блекофобия. так и до паранойи недалеко. будьте осторожны/// нет у меня никакой блэкофобии... просто мне что-то нравится из этого жанра, что-то - нет =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[10]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- ///Да я не согласна. Скажи спасибо что благодаря им хотя бы мы можем купить компакты легенд в приличном качестве./// Благодарить их за это??? Да вы с ума сошли... если бы львиная доля этих денег не уходила налево, а доставалась бы самим музыкантам, тогда имело бы смысл о чем-то говорить и благодарить кого-то... Кстати, самые "легендарные" легенды (Метла, Слэйер, Сепультура и мн. др.) эти "лейблы" издавать не спешат почему-то.... Все упирается опять же в то, что продукцию Нуклеар Бласта можно продать гораздо выгоднее с гораздо меньшим гемором... и им еще спасибо за это говорить?! Да пошли они в одно место... ///Более того для тебя наверно весь пагер по умолчанию дерьмо и ты считаешь что достойная музыка тока та, которая ниибаца серьезна. длоя меня это не так, я считаю что благодаря этим компаниям у мя етсь много компактов для прослушивания в общественном транспорте./// Ну ты и перлы выдаешь... Нет, конечно, слушай, что хочешь и где хочешь, дело-то твое... Почему ты решила, что весь пауэр для меня априори shit, мне непонятно... Кстати: в пресловутом павере есть такая великолепная банда как Маго Де Оз, к примеру (кторую пока никто из лицензионщиков не издавал)... Так вот - после прослушивания ее необходимость приобретения всяких Сонат Арктик, Рапсодий, Вальдемаров и т.д. просто отпадает, потому что слушать их после этого скучно... Один альбом Маго Де Оз "Финистерра" перечеркивает сотни, если не тысячи Сонат Арктик .. Так что, еще раз говорю, слушай, ясное дело, что хочешь, но из твоих слов вытекает, что у тебя полно компактов "для прослушивания в транспорте" (без которых спокойно можно обойтись) + трата денег на эту самую лицензионную продукцию = усталость от металла... Ну, я нимало не удивлен:). Можете таким же образом искать достойные группы и дальше, а через полгода сообщить мне о своих успехах =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[11]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- >> Когда в нем почти ничего кроме корявой чернухи нет, это клиника, а не андерграунд << а вот это типичная подмена понятий. - а помидоры красные? - нет, они вкусные >> я вообще-то говорил про ТЯЖЕЛЫЕ лейблы... не веришь - зайди на сайты, которые я указал в одном из постов << ессесна, ты изволил указать три лейбла, чья специализация - разномастный блек. бутто кроме них никого нету... и кстати наряду со всякой чепухой у них (особенно у оскорея) есть немало хороших (и даже парочка оч хорощих) и редких вещей. кстати, до этого ты не уточнял, что говоришь лишь про тяжелые лейблы. андеграунд может быть только тяжелым, да? %) =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[12]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- ///а вот это типичная подмена понятий. - а помидоры красные? - нет, они вкусные/// Не вижу никакой подмены понятий.... ///ессесна, ты изволил указать три лейбла, чья специализация - разномастный блек. бутто кроме них никого нету.../// Ну, укажи кого-нибудь, кроме них еще... Например, лейбл отечественного андерграундного дэт-металла... Из действительно неплохих отечественных лейблов могу назвать лишь новый Stygian Crypt (дай бог им дальше идти так, как они идут сейчас... хотя, ессно, и там говно есть... в виде Thy Repentanse, например) и Metal Agen (вот там действительно есть хорошие группы... хотя опять же, порожняка до дури)... Кого еще назвать? Ориана Рекордз... - ну, тут я думаю, комментировать вообще нечего... этим товарищам к психиатру надо давным давно... Пэйнкиллер? Толком ничего выпустить просто не успел... Дай рекордз в лице Немоляева? тоже ерунда в основном... ///и кстати наряду со всякой чепухой у них (особенно у оскорея) есть немало хороших (и даже парочка оч хорощих) и редких вещей./// Например? Vinterriket просьба не приводить в пример... клон самого популярного блэкера в мире, и не более того... Отстой. Импортные CD-R в кач-ве примера не учитываются по вполне понятным причинам ///кстати, до этого ты не уточнял, что говоришь лишь про тяжелые лейблы. андеграунд может быть только тяжелым, да? %) /// Вообще-то, я изначально в этом топике говорил только про металл... прочитай мой первый пост и не занимайся откровенным буквоедством :) А вообще, по совести говоря, ни к одной российской конторе слово "лейбл" не может быть применено в контексте своего настоящего значения, к сожалению... =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[13]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- я вообще не понимаю о чем вы :):) причем здесь суровые реалии России? а слабо взять мысль глобальнее? ;) а то так в и трех соснах можно заблудиться :):) по-моему, в метале "все слова уже сказаны, сейчас происходит только повторение, перемешивание старого, классического материала" (с) кто-то шибко умный :) по-моему, это собственно и есть главная причина в разочаровании... и потом почему "метал это только музыка"(c) ? некоторый метал - только музыка... и потом, обратимся к истории... вы что хотите сказать, что только музыки для молодцы с горящими глазами изрыгали какафонию? ведь было место поиску специфических выразительных средств, знаковой системы металической музыки! где это сейчас? сейчас только повторение старого... метал родился... будучи ребенком он нас поразил... юношество показало его таланты.... а в зрелости, извиняюсь, тов. метал превратился в консервативную скотину, кичащуюся своим прошлым :| резюме - такой стиль музыки как метал сформировался и по существу двигаться ему некуда... согласны? можно даже собрать список 30-40 альбомов, прослушав которые, с уверенностью скажем - "Да, в метале мне больше слушать нечего..." :):) N.P.: Mimir дзен-нойз %))) =============================================================================== > NoiZZ (28-Nov-2003 08:28) "Отв[13]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- >> Не вижу никакой подмены понятий.... << жаль если андеграундная группа играет музыку, которая мне не нравицо, то это не андеграунд, а срань. >> Например, лейбл отечественного андерграундного дэт-металла << дет-металлом, тем более отечественным, а тем более андеграундным, не интересуюсь... спроси у барина или у кати. >>Vinterriket просьба не приводить в пример... клон самого популярного блэкера в мире, и не более того... Отстой. Импортные CD-R в кач-ве примера не учитываются по вполне понятным причинам << имеющий глаза, да увидит, имеющий уши да услышит... нет смысла вести дальнейший разговор тк наши вкусы в корне не совпадают и разговор ни к чему не приведет. я тебе скажу "Х" и "У", а ты скажешь, что эти группы говно... и что? =============================================================================== > (28-Nov-2003 08:28) "Отв[14]: соплепопс и соплеметал" ------------------------------------------------------------------------------- Ну хрен с ними, с музыкальными предпочтениями... а то действительно скоро начнем доказывать друг другу, кто из нас двоих умнее:) Но с моей главной мыслью (моим первым постом) ты вроде как согласен... или нет? ===============================================================================