=============================================================================== > astarta ( 3-Dec-2003 23:37) "О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Вопросы о том что такое смерть и как к ней относиться были всегда... Одни ее боятся, другие мечтают о ее приходе.... А вы? Что это, "наказание или милость"? Жить вечно - это рулес? =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- "Жить вечно - это рулес?" Ага, особенно, в горах Шотландии :) =============================================================================== > astarta ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[2]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- *особенно, в горах Шотландии* Ага, Горец фор эве;) =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[3]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Ага, да не сносить мне головы! :D =============================================================================== > Steel Raven ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[4]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Дуглас МакЛауд обожал ходить по лесу и издеваться над кукушками... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_astarta "Жить вечно - это рулес?" - жуть какая ... и что с этой вечностью мне делать ? - смерть закономерна и необходима ... N.P.: Хранитель Снов Концерт Териона =============================================================================== > Karlo_666 ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- В аду тоже жизнь!!! :!: N.P.: Cannibal Corpse =============================================================================== > pacman ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[2]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Готик прав. Нет более жестокого наказания, чем вечная жизнь. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Скорее милость. Жизнь весьма хуёва тем,что в ней нет смысла. N.P.: Prostitute Disfigurement-"Imbalmed Madness" =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[2]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Не, вы не горцы! :) =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[3]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- //отик прав. Нет более жестокого наказания, чем вечная жизнь.// Ыы.. Бля.. Мож песенку написать, посвящённую этой вещи... Хорошая идейка =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[4]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- В стиле "погребального дуума"? ;) =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[2]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- [К]Жизнь весьма хуёва тем,что в ней нет смысла[/К] Зачем ты тогда живешь? =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Скажу словами Цоя "Смерть стоит того, что бы жить" =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Делать вам не хуй господа,живите пока живётся... =============================================================================== > astarta ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[3]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- \\Нет более жестокого наказания, чем вечная жизнь\\ ты не представляешь, на сколько прав... =============================================================================== > Destroyer ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[4]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Песенка про вечную жизнь есть у группы katalepsis, но мне эта группа по музыке не нравится. =============================================================================== > Антигопник ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[4]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- \\Нет более жестокого наказания, чем вечная жизнь\\ Помоему так говорят те кто не осазнаёт насколько эта жизнь прекрасна. Вобщем-то вечно жить конечно тожэ наверно остоебёт , но всётаки по моему за отведённое нам время просто не успеваеш взять от неё всё что тебе нужно, и насладиться ей в волю. И когда я буду подыхать я недумаю что буду этому рад. =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[5]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Сргласен см предыдущем оратором. Почти на все 100. Кто хочет смерти когда либо, не понимают, насколько жизня клёвая штука. Ведь это всё: (Деффчёнки, пиво, вотка, и ещё та хня разная, работа, Митлиб, в канце концов!) Жизнь прекрасна! (беспесды бля!!!), и нужно пользовацца сием моментом када ты живёшь... А все рассуждения о скорой там смерти, достойно... Х, не буду гогорить, а то ещё обижу кого из друзей...! :D Вощщем, живите, и радуйтесь, ибо кто за вас на МЛ постить ещё будет??? :D =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[5]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Антигопник - а тут никто и не говорил что надо прям сейчас помирать .... - но допустим ты проживёшь хотя-бы 200 -лет - посмотрел бы я что ты тогда скажешь ... N.P.: ANTICHRIST =============================================================================== > Dark Serg ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- А есть ли смысл отделять смерть от жизни? Не есть ли смерть закономерное продолжение жизни? В Заратустре есть прикольные слова о смерти - приблизительно следующее, если кто не читал : у некоторых жизнь не достойная и будто червь постоянно точет их сердце, так пусть хоть смерть их будет достойной.... Конечно переврал, но смысл вроде передал. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[3]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- 2-Lord Bane: Если бы я знал,зачем живу,значит, знал бы смысл своей жизни,и не запостил бы свою первую здесь мессагу.:) А вообще о жизни\смерти есть весьма неплохой рассказ у товарища Шэйда (из гр. Enshade),который есть на его сайте(ссылку не помню :(,но было бы в тему) =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[4]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Vomitous cannibal: На самом деле, если ты не знаешь смысла своей жизни, это не значит, что его нет. (Типа: ты видишь суслика? нет? я тоже, а он есть!) В крайнем случае у пессимистов смысл может быть даже просто в желании избежать страха смерти. А у нас, оптимистов: получать удовольствие от жизни пока можешь. :) =============================================================================== > Антигопник ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[6]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight хочу сказать я охереть какой жизнелюбивый, чтобы там плохого со мной не случалось, и я бы не отказался прожить 200 лет.Конечно незнаю что бы я сказал потом, но всёравно я бы попробавал =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Антигопник - а я вот от 200 лет отказываюсь ... много слишком =============================================================================== > astarta ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[7]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- \\я бы не отказался прожить 200 лет.\\ Поверь мне, после этого ты бы элиментарно устал бы.... Представь, что это возможно стало бы. Вот живешь ты, все замечательно, но в определенный момент начинают умирать близкие, друзья, любимые, постепе6нно ты остаешься один, вокруг глупые люди, завидующие твоему бессмертию и постоянно желающие тогоже, а ты не можешь им обьяснить, что это не настолько хорошо, как кожется на первый взгляд, они просто не поймут... не думаю, что это так приятно... В вечности спасения нет, только горечь и усталость, а еще желание найти покой, но нет, его не найдешь... Так что "высшее наказание - жизнь вечная, Высшее благо - смерть единовременная" =============================================================================== > NoiZZ ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[8]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- эксперты... %)) =============================================================================== > RunningFree ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[9]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- "Человеческое неведение своего собственного состояния, смысла своего существования, своих корней и конечных целей. Извечные, как мир, вопросы. Быть может, с помощью такого инструмента, как бессмертие, человеку удастся разрешить их, постичь неуловимые законы Вселенной, живой материи и энергии. И это явится следующим шагом в истории человечества. И у человека не останется ни колебаний, ни сомнений, он поймет себя и навсегда откажется от веры, заменив её знаниями и твердой уверенностью" (с) Клиффорд Саймак, "Кольцо вокруг Солнца" =============================================================================== > Ферзь ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[10]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Антигопник: Это ты сейчас так говоришь, пока молод, полон сил, потенция бьет ключом (в переносном смысле):), но настанет время (желаю всем, чтоб оно как можно дольше не настало), когда ты станешь стариком, древним и убогим. Тебе будет трудно ходить, дышать...(в худшем случае)... вот тогда ты и подумаешь: "А стоит ли мне жить-то до 200 лет вот ТАКИМ???" =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[11]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- А нахуя именно таким? Если уж жить лед этак 200-300, так молодым и полным сил! Если уж унас и будет такая возможность, то только именно так, иначе, ты и стольника не проживёшь! :D =============================================================================== > Limper ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[1]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- в случае жизни 200 и более лет - уже вопрос ставится - не "хотите ли вы бессмертия", а "хотите ли вы вечной молодости". Что касается "скучно, грустно, и т.д." - думаю, скучно будет только первые 100-200 лет, а потом развлечение найдется :) З.Ы. В любом случае, никто из вас не доживет до своей смерти ;) ... =============================================================================== > Антигопник ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[2]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- Да после 200 лет жизни ты наверное будеш стаять на вершине высокого утёса и смотреть на цивилизацию людёв как на огромный муравейник. Ведь ты ты будеш знать о жизни столько сколько незнает никто. И за 200 лет можно принести человечеству добра гораздо больше чем за 80 например =============================================================================== > ( 3-Dec-2003 23:37) "Отв[8]: О смерти..." ------------------------------------------------------------------------------- [К]Поверь мне, после этого ты бы элиментарно устал бы... и т.д.[/К] Поражают меня люди, которые говорят вот таким образом. Как будто ты уже прожила двести лет. Да если бы даже и прожила, то это только твои личные мысли, далеко не факт, что каждый будет впоследствии так мучаться. И сейчас вокруг очень много глупых людей, и умирают чьи-то родственники, друзья. Человек умеет находить новых знакомых, и вообще приспосабливаться к внешним условиям. Не умеют этого делать только законченные пессимисты. ===============================================================================