=============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Как вы относитесь к созданию лёгкого метро в Москве и Подмосковье? :) Я вот лично против, на мой взгляд (ИМХО), это полное пидорство и уебанство. Неужели нельзя построить нормальное метро с нормальными поездатыми поездами? Привожу доводы за и против. Против: Придецца пересадивацца с поезда на поезд. Пассажиры это не лубят. Станции слишком часто, что влияет на линейную скорость поезда, уверенно стремящуюся к нулю... :) Неизвестно, сколько за это "метро" ещё платить придёцца. За (и против): "Огромная" экономия денежных средств, которую потом загробастают те, кого вы через пару дней выбирать пойдёте :) (На самом деле ни хуя смешного...), отмывание, да и всё там такое... Метро идёт на поверхности, что вобщем, круто, особенно, если оно на эстакадах. Хоть землю, как кроты рыть не надо... Хоть в Зелик митро проведедут, а то заебёшься туда на афф-тобусе ехать! :) Вощщем, все "замечания и предложения" постить суда, а не раскидывать по всему форуму! :) =============================================================================== > Barin ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[1]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- "Вызывает интерес ваш технический прогресс, как у вас там сеют брюкву, с кожурою, али без?..." Л. Филатов (Про федота стрельца) Это я к тому, шо не все тут москвичи и нам такие проблемы не ведомы;) =============================================================================== > the_snake ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[2]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Это мне кажется, или лёгкое метро повысит уровень шума? А что, правда в Зеленоград обещают провести? Тогда я, наверное, за :) :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[3]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Не вижу 7го слева смайлика :) А был бы я мер Масквы, так я беспесды - сначала у предыдущего отобрал бы его Лужки :) , а потом бы провёл митро в Зелик, лёгкое или там тяжОлое, да мене по хуйу, лишь бы "поезда ходили, и совесть чиста"! :) :/: =============================================================================== > Amorphis ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[4]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Я за. Главное чтобы за легкое метро не взымали доп.оплаты. Типа доезжаешь там до конечной станции подземки и просто пересаживаешься. Плюсы легкого метро: быстрее построют, интереснее ехать(есть куда посмотреть:)). Правда зимой наверное прохладно будет... =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[3]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Снейк Вынужден разочаровать. Ни в ближней, ни в дальней перспективе, не значится строительство линии легкого метро(или какого другого скоростного транспорта) до Зелика. Открытие Бутовской ветки вроде бы уже в яанваре. Барин Вызывает интерес и такой еще разрез: Как у вас там ходют бабы - в панталонах али без? :) =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[4]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- В общем-то пусть будет подобное сообщение,тем более его обещают до моего дома довести.Так что Думфюрер обоими руками ЗА! Скай,ну тебе то что?Ты же водишь собаки до "петушков".Нахуй тебе "легкое метро"?????? N.P.: задержите поезд и убейте машиниста!!!!!!!!!!!!(Коррозия ёпт!!!) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[5]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну Лёша, до твоего дома можно и нормальное митро довести, А тебе не в лом будет по поездам там прыгать, интересно? :) Какие ещё нахуй Питушки??? :D =============================================================================== > astarta ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[1]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- а почему бы и не?! пущай будет этот "технический прогресс";) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[2]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- а зачем Зелику ещё ветка ? есть же электричка .... N.P.: TYPE O NEGATIVE =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[2]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну какой там блин прогресс, метро то лёгкое... Значит облегчённое, и ничего нового там нет... И потом, представьте, если до Зелика такое пустить, то там просто числом задавят... В автобус то хуй влезешь... =============================================================================== > Barin ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[4]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хома "Вызывает интерес и такой еще разрез: Как у вас там ходют бабы - в панталонах али без?" Бабы ходят в панталонах, а ебу*ся, типа, без :) =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[5]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Если кому-нибудь в этом топике еще интересно метро, то Бутовская ветка откроется[Ж]27 декабря[/Ж]! =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[6]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Надо провести легкое метро в филёвский парк.До остановки "Пеньки".Вот тогда всем заебись будет. =============================================================================== > the_snake ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[7]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК: "а зачем Зелику ещё ветка ? есть же электричка ..." ага, на которой по утрам добираться в Москву - кайф немереный! :/: Тискают, толкают, хрен в неё влезешь и хрен потом вылезешь, да ещё, суки, могут и отменить утреннюю (!!!) электричку. А на автобусе по утрам вообще нереально - пробки часа на полтора. DoomhammerThrash: точно! :) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[8]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- the_snake - такая муйня много где есть .... чтото в Бирюлёво-Восточное ничего непроводят .... =============================================================================== > Ферзь ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[9]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- А что такое "легкое метро"? Я честно не знаю...:D (обезоруживающая улыбка) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[10]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Пралльно, а нахуя 400 автобус, если электричка есть??? :!: =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[3]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- //Это мне кажется, или лёгкое метро повысит уровень шума?/// Снейк, спешу обрадовать. :) Хотя легкого метро в Зелике не будет, но как показала практика, уровень шума от него будет очень низким! Несравнимым с уровнем шума от движения поездов обычного метрополитена. :) Что есть легкое-метро? Это якобы принципиально новый вид городского транспорта. На деле же ничего принципиального нового нет. Просто наземное метро(ну там небольшие отличия), с принципиально новым подвижным составом - с сочлененными вагонами типа "СКИФ"(название обсуждается, как вариант - "Русич"). Выглядят они так: http://mymetro.narod.ru/vagon/skif/index.html Первая линия легкого метро(Л1) - в Бутово, уже построена, и откроется 27 декабря. Вторая линия(Л2) - в Солнцево, откроется через пару лет. Помимо прочего, они отличаются чудовищыми названиями станций, вроде "Бульвар Адмирала Ушакова". Также в данный момент строится так называемое мини-метро, которое отличается тем, что там опять же будут ходить "СКИФы". Линия мини-метро строится как ответвление от Филевской линии между Киевской и Студенческой и пойдет в сторону Экспоцентра на Пресне, т.к. Москва-Сити. Поезда будут ходить, попеременно с собственно филевскими от Ал.Сада, а потом сворачивать в сторону Сити(чтоб его черт побрал!). Вот. А Лужок седня похоже набрал 80% голосов :(. Все эти названия достаточно бредовы. Т.е.,получается, что если мини-метро выйдет на поверхность, это будет легкое метро, а если легкое метро зайдет в тоннель, это будет мини-метро. А если на Филевской ветке пустят СКИФы(что значится в самых оптимистичных прогнозах, т.к. в пессимистичных ее снесут на хер :( ), то это будет легкое метро, а местами - мини :) А еще в ближайшие пару месяцев нас ждет открытие монорельса! =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[4]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Хома Брут - а монорельс то где будет ? Петровско-Разумовская - ВДНХ ? =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[5]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Тимирязевская - ВДНХ =============================================================================== > Immortal ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[6]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, я тоже не москвич, поэтому за и против наземного метро в Москве мне высказаться сложно. А вот в Питере бы оно точно не помешало. особенно в районе. где я живу9до обычного метро пилить полчаса) Уже утвержден проект строительства наземной трассы мини-метро от самой юго-западной окраины города. а по утверждению нек-рых - даже из Ломоносова(Sanctus - привет!) до Обухово(до Невы, то бишь) через ст. метро"Пр. Ветеранов", "Московская", "Купчино", "Обухово". Остается тока ждать. По большому счету. мне плевать. наземным будет это метро или подземным, главное - чтоб до центра можно было б быстро добраться =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[7]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Это естессно - все хотят, чтоб до их дома митро было! Прям до подЪезда желательно :) УхЪ!!!!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[8]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.metro.ru/map/f96.html Вот, зацените!!! Даже возможно, в Бирюлёво митро будет. А на северо запад тянецца какая то странная ветка, упирающиеся прямо в Зелег :/: =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[8]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Я очень-очень за! Любой дополнительный вид транспорта в столице, а особенно ее окрестностях - это круто. Нет никаких сил каждое утро торчать в очередях и пробках. И насрать сколько оно будет стоить. Маршрутка из подмосковья стоит 25р! Я тут посчитала, сколько выходит мой ежедневный проезд и ахххуела: - 50р. - маршрутка - 20р. - метро - 30р. - трамвай (если б кто платил) Сотка российских рублей в день на проезд!!!! =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[9]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну купи проездной на трамвай - всёж дешевле будет. =============================================================================== > Liza The Lizard ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[10]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Я пишу - если б кто платил. На деле, лучше раз в месяц сунуть контролеру полтиник - если опаздывешь или вобще послать на уй - если не опаздываешь, чем покупать проездной или билеты. Метро это клево. В сравнении с наземным транспортом, который часто подставляет, в метро перебои случаются относительно редко. А вот представьте, 7 часов утра, Лыткарино, одна куча стоит ждет автобуса - другая куча ждет маршрутку. И....... автобус просто не приходит. Маршрутка задерживается. Представьте, что происходит с кучами. Или трамвай в депо - мы вчера после работы ждали 35 минут, пока "девушка"- водитель почешет в жопе и соблаговолит нас довести до метро. Так что идея легкого метро - это круто. =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[11]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну за пределы Масквы это может и круто, а вот в пределах - где там на поверхности митро то покладывать??? =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[12]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Предлагаю пустить легкое метро как продолжение линий тяжелого! И тогда все будут довольны. =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[13]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- >Предлагаю пустить легкое метро как продолжение линий тяжелого! а именно так и задумано - посмотри на схему метро :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[13]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Чем тяжёлое то не нравицца? =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[14]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- всем нравицца, только вот дорого... не окупать же его строитльство за счет введения 200% налога на продажу пива, правда ;) ? =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[15]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- У те штоль деньги из кармана берут? В конце концов много способов пополнить бюджет, не тока же за счёт пива... =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[16]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- деньги - в любом случае не из моего кармана, строят-то его в Москве, а я подмосквич :) ...но в любом случае, так или иначе - из кармана москвичей... ...способов пополнить бюджет много, пример с пивом - сугубо абстрактный.. но в любом случае, на что-то другое серьезно не хватит, поскольку "классическое метро" - штуа дико дорогая.... =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[17]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну а что рассуждаешь, если не москвич? Тебе тогда и лёгкое подойдёт ;) =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[18]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Так это... я метрой пользуюсь ничуть не меньше, а то и больше москвичей :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[19]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- "так или иначе - из кармана москвичей..." И откуда такая информация? =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[20]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- если мне не изменяет память, московское метро финансируется из городского бюджета выделение же средств на то, что большой финансовой выгоды не принесет, будет производиться явно за счет тех отраслей, которые будут приносить больше пользы не власть имущим и их друзьям, а простым гражданам =============================================================================== > Демон ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[21]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, мне казалось что это просто беспредел, что я час еду до работы на 2-х маршрутках, но почитав топик, я прозрел. Слава богу, что я живу не в Москве, а в Питере. И тут-то пиздец сколько народу, а уж в Москве давно б свихнулся :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[21]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- А ты что, в правительстве сидишь, что такие вещи знаешь? =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[22]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- про источники финансирования - это открытая информация... про то, откуда будут брать деньги, если не хватит - то тут и думать много не надо :) ... =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[23]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Открытая откуда, где и для кого открытая? =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[24]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- вот первый попавшийся источник :) http://www.prodajakvartir.ru/news.php?id=548 ...или у тебя есть другая инфа?.. =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[25]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- То есть, фигурально выражаясь, злобное правительство Масквы, во главе с лысым мером самым жесточайшим образом отбирают у бедных бабулек, учителей и врачей денёжки и пускают их на строительство метро, а они буквально подыхают с голоду? =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[26]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ну не то, чтобы отбирают :) ... просто вместо того, чтобы отдать их им в виде чуть большей зарплаты, они строят на эти деньги метро :) ... /хотя я, вообще-то, не совсем уверен, только ли правительство Москвы устанавливает зарплаты бюджетникам/ ...но по сути своей - примерно так и есть, как ты описал... =============================================================================== > KuDer ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[27]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Ску, вообще-то про формирование государственного и муниципальных бюджетов (в т.ч. за счет налогов) на лекциях в универе читают (на экономических специальностях) :):) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[28]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Видите ли, на заборе тоже Х. написано, однако, он там не висит :) Это сугубо абстрактный пример. Я клоню к тому, что не всегда и везде можно верить тому, что написано, что преподаёца, что гоаорицца, ну и тд... Ведь 70 лет говорили о том, что Лений хороший, вождь... А что оказалось? Обыкновенный бандит, убийца, и к тому же хронический алкаш, недотянувший даже до 60 лет... Или Сталин например, плохой такой, людей в лагеря ссылал, расстреливал... Да кто ещё знает - может он и прав был. Или правда про Великую Отечественную... Вощем, что в учебнике написано... Я то тут просто карту повесил, что МОГЛО бы быть. Только и всего. Надеюсь, что хоть чуть чуть будет :) А на самом деле, лёгкое метро в пределах Масквы строить просто негде. Земля то дорогая, там дома строить будут, а не митро. А метро под землёй удобней, всё таки. И с экономичной точки зрения тоже. Если судить по объёму проданного жилья. Кстате, скоро будут все заводы выносить за пределы Масквы - вот вам и ещё земля, соответственно, туда надо и метро... :) =============================================================================== > Limper ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[29]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- >Я клоню к тому, что не всегда и везде можно верить тому, что написано, что преподаёца, что гоаорицца, ну и тд... Одно дело - вопросы идеологии, другое - структуры и устройства... >А на самом деле, лёгкое метро в пределах Масквы строить просто негде. Ну его-то и не особо там и строят - только на окраинах :) ... =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[30]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот не Москвич и хотел бы узнать,чем лёгкое от обычного отличается? =============================================================================== > ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[29]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Насчёт заводов - странно, что их вообще в черте города строят и держат. Неужто совсем плевать на здоровье людей? Насчёт бюдэжета - Ску, изложил бы свою точку зрения? :) =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[30]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Никто там их уже давно не строит. Те, что есть, я имею ввиду, перенесут :) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[31]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Relect "Я вот не Москвич и хотел бы узнать,чем лёгкое от обычного отличается?" - есть сайты посвящённые метрополитену (как московскому так и в других городах) - там много понаписано ... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[30]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Snake "Насчёт заводов - странно, что их вообще в черте города строят и держат. Неужто совсем плевать на здоровье людей?" но не так всё посто, скажем "Красный октябрь" - и вовсе в центре, а почему ? потому что её строили до революции ещё, так же и со многоми заводами - строили то их на окраинах ... потом город разрастался ... а выводят - потому что земля дорогая и лучше на месте заводов дома строить .. и тп ... "Неужто совсем плевать на здоровье людей?" хм - заводы это ещё фигня %-))) интересная тема, на месте каких химических и радиоактивных (и прочей гадости) свалок/захоронений 40-60-х годов , стоят некоторые райны Москвы .... или такой вариант - получает человек квартиру ... - с видом на кладбище ... - реальный случай %-)))) =============================================================================== > the_snake ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[31]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- А ещё бывает, что непосредственно на кладбище, то есть на месте снесённного оного :) Говорят, что это очень нехорошие дома. И я в это верю. =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[32]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Снаке, да чушня всё это... Это просто всё для впечатлительных людей. Для тех, кто в это верит, я вот например не верю, и мне плевать на чём там дом стоит, лиш бы крепко стоял и не падал. :) =============================================================================== > elhana ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[33]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- так вся Москва на "костях" строится-город-то старый... =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Dec-2003 16:26) "Отв[34]: Легкое метро" ------------------------------------------------------------------------------- Вот, вот, и если во всякую ерунду верить... то и свихнуцца можно... ===============================================================================