=============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- НАТО продолжает окружать Россию. 1.Вот, например, одна из главных новостей сегодняшнего дня: Американцы рассматривают возможность размещения своей военной базы в Азербайджане, http://uralpress.ru/politika/show_news.php?id=1275 2.И еще не совсем свежая новость (от 4 декабря): США планируют переместить свои военные базы в Центральную и Восточную Европу (в частности, в Польшу): http://www.obozrevatel.com.ua/news/22/106582.html 3."Государственный переворот в Грузии", там фактически управляют США. Американское руководство даже не постеснялось открыто заявить России о том, что пора бы из Грузии вывести российские военные базы, видимо, хотят ввести туда свои. 4.Тем временем Россия практически не пытается улучшить отношения с Украиной (которая подумывает о вступлении в НАТО) и называет смешной ситуацию в Керченском проливе. ...Очень скоро начнется Третья Мировая война. =============================================================================== > Gastrolith ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[1]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- :0: Я думаю, что война все таки не начнется ... =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[2]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Почему? Наоборот, начнется, причем скоро. А иначе зачем США Грузия? Америка стремится к мировому господству, но пока ей мешают ядерные державы, в частности, наша. Поэтому США расчищают себе площадку для нанесения первого удара. =============================================================================== > Meneldor ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[3]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Расслабьтесь вы, всю свою жизнь Америка будет говорить о гениальных планах, но особенно сбыться им не дано. N.P.: Anathema - A Natural Disaster =============================================================================== > Daenur ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[4]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- я тоже думаю, что это глупость все, не нужна америке ядерная война, да и господства им и так хватает. =============================================================================== > Aggro ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[3]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Катя, я никак не могу определить грани когда ты шутишь, а когда говоришь серьезно. Ты понимаешь что такое третья мировая война? Третья мировая война - это не войнушка, которую будет разыгрывать США ради достижения мирового господства, расставляя вокруг России базы, в расчете замочить одним залпом "неочухавшуюся спросонья" страну. Третья мировая война - это нанесение ядерного удара США по России, и ответное нанесение ядерного удара России по США. Другой альтернативы нет (я имею ввиду, остаться нетронутым, отделаться малыми потерями и т.п. в этом роде). Пойдут ли на такое американцы, подумай сама. =============================================================================== > Sky-Clad ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[4]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- А кто этих уебанов знает?.. Мож там возьмёт и какой-нибудь пьяный мудак нажмёт на кнопку... И пизда нам всем... :~ =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- скайклад, если уж на то пошло, то пьяный мудак нажмёт на кнопку именно в нашей стране:( Да и нахера СШАмировое господство? Это жирику нужно мировое господство:) Сейчас запад слшиком умён и трезв чтоб понимать к чему всё это может привесть. =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- В своё время в сети часто мелькала статья В. Красильникова о перспективах взаимоотношений америки и России. Статья тогда наделала много шума, но большинство понимающих людей признавали, что она написана специалистом и, не смотря на небольшие перегибы, в целом весьма логична и компетентна. На этом форуме ссылка на неё тоже мелькала при обсуждении терактов 11 сентября. В тему данного топика статья вписывается как нельзя лучше. http://ne0project.by.ru/text/perspect.html Рекомендую прочитать и подумать. =============================================================================== > Антигопник ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad хер такое будет. По телеку показывали как Путин , какие-то военные и учёные рассказывали о последних наших военных технологиях и разработках. И вобщем из всего мира только у нас есть система такая что если в нас кто-нибудь чтонибудь запустит то наши ракеты наведённые спутниками уе*енят мощным ударом туда откуда нас бомбили( а может уже есть и такие спутники у нас которые сами долбят). И нельзя забывать что повсюду наши корабли и подводные лодки которые их просто с лица земли сотрут. И я вобщем думаю что если американтсы не хотят смерти себе и всему остальному миру то они неначнут войну. Да и как они вообще посмеют , эти моральные уроды, бычить на такой могучий народ как мы :):):/: =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Антигопник ты не прав, если это конечно была не ирония. Ты знаешь, что бюджет нашей старны 90 миллиардов долларов а бюджет американской армии 300 милиардов? А теперь думай. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Главная угроза идёт отнюдь не от штатов.Очень мощными темпами развивается Китай.Они плодятся как насекомые и жизненное пространство им будет крайне необходимо через какое-либо кол-во лет.Эти жёлтые обезьяны уже давно имеют возможность гавкать на США.А уж на остальных им вообще похуй.И оружие ядерное у них тоже имеется. Сратся с америкой не особо будет выгодно в такой ситуации. =============================================================================== > 5th Horseman ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Abyss эту статью я читал. написано довольно убедительно. хотя... именно войны третьей мировой не будет, америке если надо будет, то она захватит господство и без войны... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_5th_Horseman - угу не будет войны, если только случайно ... и без неё можно всё можно сделать N.P.: SHAKATAK =============================================================================== > Aggro ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- я вот думаю, насколько это доступно - знать информацию о том, СКОЛЬКО ЯДЕРНЫХ РАКЕТ, И НА КАКИХ ЗАВОДАХ У НАС ВЫПУСКАЮТ? Подумайте сами, сколько ноликов на грифе секретности стоит на документах из этой сферы? Может ли такая информация дойти до простого смертного, и что будет с тем, кто попытается выудить такую информацию, лишь для того, чтобы донести ее до ушей наших обывателей? Печальную историю про Артемку Боровика наверное все помнят. Я вовсе не критикую эту статью, она, в принципе, довольно таки последовательна. Но все же, какого рода информация была на самом деле доступна этому человеку. Уж поверьте, не та на которой стоит гриф секретности 00... А вообще, по сути надо бы заняться подсчетом затрат на исследовательские разработки в научной сфере за последние годы, чтобы хоть какое-то приблизительное представление о динамики иметь. По мере сил постараюсь, хотя конечно понимаю, что вряд ли в стат. сборниках отражены полные данные о расходах в сфере военных разработок, но все же... вот тогда можно и предметно будет об этой проблеме поговорить. А вообще, не надо переживать, сейчас к власти пришел КГБ почти в полном составе, так что сладкой жизни америкосам не будет :) =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[8]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- ага нахх ща будут выпускаца самолёты, танки, компьютеры отечественные, вот, а люди будут жить очень хуево. Опять будет наверна тока два вида колбасы, опять кароче цензура нахх... будет смесь комунизма с фашизмом.(вышестящие мои слова канешно это не подтвреждают или подитверждают но не в такой степени но то что будет как я сказал в последнем предложении - это так) =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 5th_Horseman: Я помню, что ты тогда был одним из немногих, кто не поленился её прочитать (RESPECT!) и мы вроде перекидывались по этому поводу парой слов... 2 all: Просто мне кажется, что во-первых тогда кроме 5th_Horseman-а мало народу обратили на статью внимание (а следовало бы!!!), а во-вторых прошло некоторое количество времени, и многие из здесь присутствующих про неё не слышали. А там про то, как и почему может начаться и протекать война, довольно обстоятельно написано. И в-третьих, Катя очень правильно заметила, что пока тут все плачут о том, что может быть, а может и не быть (об этом я в топике про результаты выборов тоже написал), кое что уже давно РЕАЛЬНО! В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!! происходит (но естественно не афишируется). И последствия будут НА ПОРЯДОК ХУЖЕ, чем навеянные богатой фантазией многих либерально настроенных посетителей предполагаемые последствия бесконтрольного укрепления президентской власти. =============================================================================== > Mionin ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[8]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- йопаный врот если ВСЕ ядреные бомбы России взорвутся ПРЯМО на своих базах, то ВСЕМУ миру такой чернобыль нас танет, что ни одна тодстожопая американская сволочь не выживет!!! Так что нихуя и никуда пускать не обязательно... достаточно подорвать все на месте. =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[8]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Почитала статью, очень реалистичный прогноз. Война начнется очень скоро, если не в 2010 году, как прогнозируется в публикации, то уж точно в наше время, то есть пока живо наше поколение. Что касается Китая. Я давно читала статьи каких-то политологов и философов (если кому интересно, поищите сами в Интернете), которые утверждают, что Китай в Третьей Мировой войне будет на стороне России. И это логично, если учесть, что у нас с Китаем очень тесные экономические связи (куда более тесные, чем у Китая и США). А когда я говорила о Треьей мировой войне, я и подразумевала ядерную войну России и США, однако на земле война тоже будет вестись, это и так понятно. К тому же, размещая свои военные базы вокруг нашей территории, США таким образом лишают нас помощи возможных союзников. =============================================================================== > Sky-Clad ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[9]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- "И это логично, если учесть, что у нас с Китаем очень тесные экономические связи" Какие там связи! Им же место нужно, чтоб как кроликам и амёбам плодиться! :~:( =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[4]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Meneldor, а планы действительно гениальные, я бы сказала, наполеоновские. Троих таких наполеонов наша страна отбила (Мамая, собственно Наполеона и Гитлера), что будет на этот раз? К сожалению, все факты не в нашу пользу (о чем также утверждается в статье), потому что на этот раз война ядерная. Мы тоже ядерная держава, но в сравнении с США... О китайцах. Да, их стало слишком много, а нас слишком мало (по прогнозу ООН, в 2300 году при сохранении нынешних темпов развития, население России уменьшится до 1%(!!!), естественно, ООН не принимало во внимание возможность войны), тем не менее Китай, при всех своих ядерных запасах и огромной армии, пока вряд ли рискнет на кого-то нападать, его тут же прижмут. =============================================================================== > druidess ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- //О китайцах. Да, их стало слишком много, а нас слишком мало (по прогнозу ООН, в 2300 году при сохранении нынешних темпов развития, население России уменьшится до 1%(!! Хрена вздыхать?.. Рожайте детей.Только вот противно как-то, что энная часть этих детей станет пушечным мясом. Видела я это все сами знаете где. =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- А кто вздыхает-то? И о надвигающейся войне тоже не стоит "вздыхать", война - это естественно. =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- НИ какой войны не будет. не-бу-дет. американцы в отличие от нас сознательные. =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[8]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Война будет, именно потому что американцы сознательные! :) =============================================================================== > Just the Reaper ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[9]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Весь наш ядерный запас - огромное количество проржавевших от времени ракет. Взгляните правде в глаза - мы не в состоянии выиграть! На нашей стороне не будет никого, всем хочется больше и больше земель. У нас в азиатской части - 2,7 человека на кв.км. В том же самом Китае плотность выше в сотни раз! После этого мы представляем из себя исключительно гастрономический интерес, сытный земельный гамбургер. =============================================================================== > Aggro ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[9]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Катюш, попробую кое что рассказать, хотя может получится и не так убедительно как это написано в статье. Прикапаюсь к одному моменту, а именно вот к чему: "...И производство на Воткинском заводе по 4-6 штук в год (вместо 30-50, как планировалось..." (это о наших Тополях). Я когда учился на 5 курсе, проходил преддипломную практику в комитете по экономике Хабаровского края. Мне для диплома нужна была информация по предприятиям и по их выпуску продукции. Искал я ее в том числе и в справочниках, предназначенных для внутреннего пользования (т.е. публикации, и выносу за пределы здания, естественно, не подлежащей). Так вот даже в этих справочниках не было никакой информации по выпуску КнААПО (кто не знает, это завод в Комсомольске-на-Амуре, на котором выпускаются наши Су-27). В перечне предприятий он значился, но вот в графе "выпуск" либо стоял прочерк, либо цифры были аккуратно замазаны корректором. Это я к тому, что даже сотрудникам администрации субъекта РФ не положено знать, в каких количествах у нас выпускаются "какие-то" СУшки. А тот факт, что кому-то стала известна информация о выпуске ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ !!!!! да еще и конкретные цифры приводятся, по меньшей мере это наводит на вопрос, что это за государство, которое не способно держать в секрете такую информацию (хотя засекретить информацию по истребителям ему почему-то удается). И второй момент. Когда я жил в закрытом военном городке на Камчатке, у нас все прекрасно знали что в близлежащих сопках хранятся ракеты. Но сколько там ракет, и где именно они спрятаны, есть ли там пусковые установки или нет, никто даже при всем желании узнать не сможет (стреляют там без предупреждения). НЕ ПОЛОЖЕНО ! Я статью отцу отправл, поинтересуюсь его мнением, он все таки полжизни в ВПК проработал. Кто знает, может я щас тут сам себе напротиворечил :) =============================================================================== > Limper ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[1]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- А вам не приходила в голову такая мылсь, что навязывание мнений о готовящемс США захвате России может быть вызвано стремлением уменьшить возражения против установления в нашей стране тоталитарного режима? N.P.: не подумайте, что я на этой точке зрения настаиваю, просто одна из версий =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[2]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер прав. Однозначно прав. И правее быть не может. Слушйте главного некроманта нашего концлагеря=) =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[2]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Limper, нет, такая мысль не приходила. Да и нечего хвататься за соломинку, придумывая разные поводы, чтобы только отвести от себя мысль о скорой войне. Эта информация слишком "андеграундная"для того, чтобы ипользовать ее для таких целей. А вот стремления США слишком очевидны. И Ирак они бомбили не ради нефти, а для того, чтобы отомстить за свое униженное самолюбие после терактов 11 сентября, когда весь мусульманский мир смеялся над Америкой. Вот неплохая публикация на эту тему: http://www.logic.ru/Russian/vf/Papers2003/Lebedev102003.htm =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[2]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Limper: Мысли о планах сша против России/СССР уже не первый десяток лет. В ельцинские времена её просто замалчивали, а тем кто пытался что-то сказать или не дай бог сделать затыкали рот. Как же! на Хозяина хвост поднимать!!!!!? “...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.” (Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.) Ничего не напоминает? Я и многие другие знали это высказывание задолго до появления вышеприведённой статьи, откуда я его сейчас перетащил мышой. Как я неоднократноговорил нас подвела недооценка противника, вот и живём мы по схеме даллеса уже лет 20... :-( =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[3]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Вот именно, "ненависть к русскому народу", результат наглядно демонстрируют высказывания на этом же сайте. Но я думаю, что те, кто так говорит, просто не знакомы с историей России...и это их же проблемы. Продолжая тему о целях США, хочу напомнить также о бомбардировках Югославии, после нее был Ирак, кто следующий? http://www.soglasie.org/a05-04-99_1.html =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[4]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Мда.. Хочу пару слов сказать об этом высказывании якобы какогото американского генерала и вообще о том что америка хочет русь уничтожить. Все эти мысли от ущемлённого чувства национальной гордости и от зависти. Обычно это начинается от недовольства американской внешней политикой, а заканчивается обвинением США во всем, даже в том что это оказываеца именно они развалили советский союз(вот так мне один знакомый сказал!!). Подобные обвинения сша в том что это именно они оказываца развращают нас, задумайтесь о своем народе и о его судьбе. Это не сша, а ссср сделало наш народ тупым быдлом! 70 лет рабства - и перед вами результат - полная вседозволенность. ведь половина населедния страны сидела. Отсюда весь блатняк. Половину расстреляли. Лучших люей расстреляли и сгноили в лагерях. А то что осталось плодится и размноажеца и рождает таких же уродов как они сами. Происходит вырождение нации, и вонват в этом отнюдь не буш, а дедушка Ленин... блять... =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, теперь дедушку Ленина сделали козлом отпущения! :) В таком случае такими же козлами могут быть и декабристы с их лозунгами "Восстаньте, рабы!" и Толстой с его Платоном Каратаевым. А Ленин просто оказался "в нужном месте в нужное время". Однако факты остаются фактами. США ведут против России информационную войну (почему перед началом войны в Ираке весь наш народ осуждал америку, а потом вдруг все забыл? почему перед началом бомбардировок югославии все возмущались, а сейчас об этом даже и не вспоминают? и.т.) =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[10]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Aggro, а мнение твоего отца было интересно узнать. =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Hadd: Приведённое "якобы" высказывание - вообще-то исторический факт времён холодной войны. Да, было великое противостояние двух великих держав, и мы и они старались друг-другу поднасрать в меру сил и возможностей. План развала СССР со стороны сша - такой же исторический факт. В чём бы я действительно упрекнул так многим ненавистное КГБ, так это в том, что видимо недостаточно усилий они предприняли для того, чтобы запущенный у нас в стране процесс остановить. То ли гнилое звено нашлось, то ли там, куда докладывали (а они докладывали, и своевременно) что-то подгнило (что, кстати вероятнее всего). Короче проиграли мы эту войну :-( ... То, что СССР само виновато... Отчасти да. Точнее не СССР, а едрить её! КПСС. Эта хрень с определённого момента из идеологического стержня страны превратилась в предмет кухонных насмешек и куплетов, положив начало деидеологизации страны, чем не замедлил воспользоваться враг. И ещё, насчёт "ужасов прошлого": (обращаюсь ко всем) не кажется ли Вам, что разводя такую паранойю, многие так же "ведутся" на "демократическую" пропаганду ельцинских времён, как в своё время, раскрыв рты, народ слушал про то, как "мы самые добрые и умные в следующем году построим коммунизм", и так же "велся" на то, что нам втюхивали в совке? =============================================================================== > Balrog ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- [К]почему перед началом войны в Ираке весь наш народ осуждал америку, а потом вдруг все забыл? почему перед началом бомбардировок югославии все возмущались, а сейчас об этом даже и не вспоминают?[/К] потому что людям свойтсвенно забывать некоторые вещи в прошлом =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- "И ещё, насчёт "ужасов прошлого": (обращаюсь ко всем) не кажется ли Вам, что разводя такую паранойю, многие так же "ведутся" на "демократическую" пропаганду ельцинских времён, как в своё время, раскрыв рты, народ слушал про то, как "мы самые добрые и умные в следующем году построим коммунизм", и так же "велся" на то, что нам втюхивали в совке? " Не сравнимо. =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[7]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Hadd: Очень даже сравнимо! Попробую объяснить почему. Приведу два варианта: 1. Есть люди, которые ПРИВЫКЛИ верить тому, что им говорят СМИ (как поётся в известной песне: "Так об этом пишут газеты, а ГАЗЕТЫ ВСЕГДА ПРАВЫ!"). К подобным я присутствующих здесь не отношу, но за счёт таких людей выигрываются или проигрываются все наши "выборы". 2. У перемен в нашей стране в числе других плюсов был и такой (может быть главный, по крайней мере для меня): в течение некоторого промежутка времени народу внушали, что ему необязательно внимать тому, что ему впаривают (это делалось, что б минимизировать объединявшее ранее (хотя уже и немногих) влияние коммунистической идеологии ), и многие, а особенно (как бы так сказать...?) молодые люди, находящиеся именно тогда в стадии некого нравственного поиска (понятие, придуманное на ходу, может и далеко не полное, но распространяться слишком долго), поняли, что надо думать исключительно своей головой, оценивать события из анализа того, что видишь и понимаешь, а не того, что тебе впаривают. 3. Есть молодые люди, для которых начало их собственного "нравственного поиска" наступило позже (просто в силу даты рождения, а не от чего либо ещё), чем на страну полилась новая пропаганда. В результате чего они совершенно искренне верят в те идеалы, которые навязывались нам в постперестроечное время с не меньшей энергией, чем коммунистическая идеология. 4. А есть люди, которые либо понимали/знали с самого начала, что происходит, либо, имея непосредственное отношение к серьёзному производству/ВПК/науке..и .т.д., возрадовавшись в первый момент от освобождения от идеологического гнёта, потом очень быстро поняли, что на что было разменяно. Не подумайте, что я кого-то пытаюсь обвинить/попрекнуть/подколоть..... и.т.д. в отсутствии собственных мыслей. Ни в коем случае! Я с большим уважением отношусь ко всем, и к тем, кто напичкан советскими идеями, и верит в то, что тогда всё было идеально правильно, и к тем, кто искренне верит в демократию, и считает, что добро кроется в освобождении общества от тоталитарных уз. Я прекрасно понимаю и тех и других, я был и в том, и в другом лагере. У всех людей собственный богатый внутренний мир и множество умных и прекрасных (СОБСТВЕННЫХ!!!) мыслей, которые вплетены или отталкиваются от уже построенной картинки общественного строя. НО! Любой такой строй, будь то коммунизм, будь то демократия, - это некая платоническая идея. А наш мир далеко не совершенен. Нам надо вытягивать свою страну из жопы... И не в платоническом мире, а мире простых людей с их дааааалеко не всегда платоническими интересами. В реальном обществе и с реальными людьми (по крайней мере теми, кого мы видим в России (не подумайте, что я с каким-то налётом презрения говорю о своём народе, ни в коем случае! просто вот ТАКОЙ он, наш народ: "ща за КПСС!!!!", "ща за ельцина!!!","ща за путина!")) не построить ни коммунизма ни демократии. А нам надо хотя бы понимать, что от чего у нас в стране происходит... Вобщем "ведутся" все весьма одинаково или "сравнимо", как кому удобнее. Я никого не попрекаю тем, что он на что-то "ведётся", просто, пытаясь посмотреть на всё это со стороны, хочестя как-то повлиять на восприятие оркужающего... P.S. касательно п.2: отрицательная сторона: пока не представляю, кому я теперь вообще могу поверить... :-( Ладно... приношу извинения за некоторую сбивчивость. Всё это приходится писать урывками, между работой и беготнёй к начальству (а терь ещё и день рожденья сразу 2-х сотрудников прибавился..)... если кто-то хочет что-то обсудить/поспорить/и т.д. опять же прошу прощения, терь появлюсь тока в понедельник (инет на работе) Всем всех благ и хороших выходных! =============================================================================== > Limper ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[3]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- >Да и нечего хвататься за соломинку, придумывая разные поводы, чтобы только отвести от себя мысль о скорой войне Да я как раз за соломинку не хватаюсь, а высказал это всего лишь как версию - смотри примечание внизу моего постинга. но вот ... >Эта информация слишком "андеграундная"для того, чтобы ипользовать ее для таких целей. Вот в этом-то и дело... Для "быдла" (с) - агитация идет в виде "мы хорошие, мы со всеми дружим, нам будет хорошо". Любители "андеграунда" на это не купятся. Поэтому для них надо сочинять "андегрундные" байки... =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[4]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- <<<<просто вот ТАКОЙ он, наш народ: "ща за КПСС!!!!", "ща за ельцина!!!","ща за путина!")) >>>> Наш народ - кррепостные крестьяне. На них и рассчитана программа ЕР и ко. У СПС и Яблока программы рассчитаны на интеллегенцию, буржуазию, разночинцев, их меньше, поэтому демокртаы не победили. Да и к тому же большинству творческой интеллегенции абсолютно п о с р а т ь на политику, они в ней совершенно не разбираются, они либо голосуют против всех либо вообще не ходят на выборы. (просто я много этот слой общества). з.ы. Шёл по переходу сёдня искал какуойнить лоток с музом, да чёта вместо лотков с музом в переходах метро(там метальчик иногда бывает недурственный и дешевый) теперь стали болванки продовать - никто не замечал? Так вот, и кароче увидел портрет путина продаёцца. Блин, я конечно знаю что ща это повсеместно они продаются, но всё равно стало дурно:( От этой засушенной воблы(посмотрите на его лицо) уже тошнит... =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[5]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- "метальчик" пропадает из переходов! ха, а что тут такого нового и ужасного ? это ж борьба с пиратством и копрофагией! новая стратегия, панимаишь! да и болванок реально ныне продать больше, чем дисков, а уж тем более - кассет. если дело касается какого-то перехода чёрти-где, есс-но. горбушкин двор не впутывать! по поводу америки и войны Катька снова села в лужу, т.е. ляпнула глупость. подрывную деятельность ныне ведут без атомных бомб, есть способы не менее эффективные, но более осмысленные. типа чтоб за них всё сами сделали местные "горе-демократы" (причём оные при этом мнят себя истинными патриотами). и в "ирак без нефти" хуй они полезли бы, вон - в той же африке полно диктаторских режимов и негры друг друга мочат круче, чем наш "туалетный путёнок" в сортире мочит террористов - и что ? клал на них "дядя буш" кое-что... =============================================================================== > Hadd ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- нишо, ещё успеет.. хе. хе. хе. =))))) =============================================================================== > Aggro ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[11]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Катя писала: "а мнение твоего отца было интересно узнать" вот, цитирую: "Что можно сказать на счет статьи. Надо еще знать специфику сайта на которой выложена статья. Часто такие статьи еще пишут по заказу (надо на что-то пробить деньги и т.п.). Но про все что там написано я не могу что-то существенное сказать, не владею полной информацией. Но могу сказать только про то что знаю. Да конечно при Ельцине можно сказать шел развал армии, было очень плохое финансирование. Может быть ты в прошлую субботу смотрел передачу на РТР "Честный детектив", там показывали как практически выводили боевую технику из строя, крадя элементы содержащие цветной металл, и боевые единицу были небоеспособны. Не нужны никакие международные договоры на уничтожение, сами уничтожали. Но при Путине все резко изменилось, сейчас практически полностью все восстановленно, идет нормальное финансирование, даже выделяются дополнительные финансы, <здесь личная информация> Наверное заметил как часто сейчас проходят различные учения. Да и ракет у нас всегда было на порядок больше чем у американцев. И сейчас Путин сказал, что будем по необходимости снимать ракеты с сухого хранения (т.е. ракеты хранятся незаправленные топливом и так могут храниться они очень долго), а их у нас немало. Так что видя что сейчас в армии, я не верю что что-то будет в 2010 году. Тем более наши тоже не сидят сложа руки, а тоже совершенствуют технику. Тем более сейчас и Дума будет вместе с президентом, надеюсь что и финансирование будет не только армии, но и ВПК. Работай мы сейчас загружены, даже с отпуска отозвали. И боеготовность у нашей армии на должном уровне." Вот так. А он, кстати на выборах не за Ед. Рос. голосовал. =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[6]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- Ну с демократами-то и так все понятно, не пыхти, гость. О подрыве экономики и информационной войне можно и не говорить. Aggro, спасибо за предоставленную информацию, это подает надежды. =============================================================================== > ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[12]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Aggro: Так же спасибо за предоставленное мнение компетентного человека. То, что сейчас начали потихоньку навёрстывать упущенное действительно обнадёживает. Ведь всяких там войн никому не хочется. Та же статья была написана именно с целью обратить внимание военного руководства и общественности на плачевное в момент её написания состояние дел. И, насколько мне известно, в высших военных кругах не смогли её проигнорировать. Конечно то, что сейчас "практически полностью все восстановленно", к сожалению, пока далеко от истины. На то, чтоб всё восстановить ещё не один год потребуется, но приложить все усилия для продления срока дежурства SS-18 (а то мож и новых наклепать или какие-нить хитрые супер-современные РБЧ под Тополь сочинить (хоть и не уверен, что это возможно)) необходимо. Железнодорожные комплексы, которые мудак горбачёв на прикол поставил, надо на боевое патрулирование ставить (если ещё не поставили), пиндосы их не любят. Вобщем надежда у нас есть... америкАНУСы на нас хвост на поднимут, пока это будет им грозить ядрёной войной. Будут пытаться действовать "изподтишка" руками березовских, чубайсов, горбачёвых и пр. пр. пр. А нам бы тут и не зевать! распознавать их и гнать в шею! =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[13]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml США и Россия начали новую «холодную войну» Вашингтон пытается окончательно вытеснить Россию из стран СНГ. Чтобы этого добиться, американцам необходимо поставить под свой контроль Украину и Казахстан Между Россией и США разгорается новая холодная война. Именно такой вывод содержится в докладе, опубликованном в начале января аналитическим центром Stratfor, близким к нынешней вашингтонской администрации. По мнению авторов документа, Россия и единственная мировая сверхдержава готовятся к схватке за влияние на постсоветском пространстве. «Попытка России возродиться в качестве мировой державы и стремление американцев втянуть в орбиту своего влияния страны бывшего СССР неминуемо приведут к серьезному конфликту интересов. Основным полем битвы станет постсоветское пространство», – говорится в докладе. Опрошенные RBC daily эксперты считают, что главная борьба между Россией и США развернется за влияние в Казахстане и на Украине. И в Вашингтоне, и в Москве прекрасно понимают, что на самом деле на карту поставлено будущее России как единого и независимого государства. Именно поэтому эксперты не сомневаются, что для достижения своих целей враждующие стороны готовы пойти на все, вплоть до организации государственных переворотов и развязывания новых гражданских войн в постсоветских республиках. Очевидно, что элитам этих стран больше не удастся проводить «сбалансированную» политику и играть на противоречиях между Москвой и Вашингтоном. Им придется сделать выбор – с каким из двух больших игроков связать свое будущее. Тема возобновления холодной войны между Россией и США вот уже два месяца активно муссируется западными СМИ. Американские политики по большей части крайне жестко высказываются в отношении России. Завершившийся вчера визит в Москву госсекретаря США Колина Пауэлла подлил масла в огонь. Американская сторона настаивала на выводе российских военных баз с территории Грузии и автономных провинций республики, Москва в свою очередь требовала от американцев гарантий, что они не будут продолжать экспансию в зоне российских интересов на постсоветском пространстве. «США фактически не скрывают, что в нескольких странах, прежде всего на Украине, в Казахстане, Грузии и Азербайджане, они продолжат «работать» и в «некоторых из них» будут еще сменены президенты», – сказал RBC daily руководитель Центра политической конъюнктуры Константин Симонов. Понятно, что по завершении переговоров стороны так и остались каждая при своем мнении. «Противостояние между Россией и США на постсоветском пространстве усиливается и приобретает новые, самые разнообразные формы. Россия пытается вернуть себе былое влияние в ключевых геополитических точках бывшего СССР, что, естественно, вызывает отпор со стороны США», – сказал RBC daily казахстанский политолог Рустем Лебеков. Причем пока игра складывается далеко не в пользу России. В Грузии победила подготовленная Вашингтоном проамериканская «революция роз», а в Литве продолжает раскручиваться кампания по отстранению лояльного России президента республики Роландаса Паксаса. Параллельно усиливается напряженность на Украине, где в борьбе за президентский пост, по всей видимости, схватятся ставленник США Виктор Ющенко и поддерживаемый из Москвы нынешний премьер-министр, лидер «донецкой группировки» Виктор Янукович. Между тем американцы активно готовятся к наступлению на позиции России и на среднеазиатском фронте. Примечательно, что в прошлом году американские официальные учреждения и неправительственные организации организовали и оплатили проведение в странах СНГ десятков семинаров, конференций и встреч, посвященных перспективам развития сотрудничества России со странами бывшего СССР, в первую очередь с государствами Средней Азии. «Активность американцев на этом поприще вполне объяснима. Перед «активными действиями» им необходимо оценить изменившуюся раскладку политических сил и персон в постсоветских странах. В этих списках нет случайных людей, и они были очень грамотно составлены. В ходе мероприятий выявлялись лица, участвующие в конкретных проектах и влияющие на принятие решений. Кроме того, отмечались наиболее антиамерикански настроенные группы в элитах», – сказал RBC daily бывший офицер одной из российских спецслужб. По его словам, «вся нужная информация уже снята, и в этом году такого масштабного финансирования уже не будет». Продолжение - далее. =============================================================================== > Katya ( 9-Dec-2003 11:28) "Отв[14]: Вот вы плачете по поводу "упущенной демократии", а тем временем..." ------------------------------------------------------------------------------- По мнению опрошенных RBC daily экспертов, основной удар американцев в ближайшее время придется на Украину и Казахстан. Дело в том, что, контролируя именно эти два государства, американцы сумеют создать своего рода эффективный «санитарный кордон» и поставить крест на интеграции постсоветского пространства. И если в случае с Украиной очевидно, что США постараются поставить Киев под свой контроль, обеспечив «правильные результаты выборов», то в ситуации с Казахстаном все намного сложнее. «В Казахстане среди республик Центрально-Азиатского региона наиболее устойчивая политическая и социально-экономическая ситуация. Власти республики контролируют процессы, происходящие в стране», – рассказывает Рустем Лебеков. Однако, по его словам, поскольку Казахстан является ключевым государством региона, он «по определению попадает на передний край противостояния основных геополитических игроков – России и США». Опрошенные RBC daily эксперты считают, что американцы применят в республике излюбленную тактику «раскачивания ситуации и давления на местные политические режимы с целью изменения их курса». «Целенаправленная раскачка ситуации в Казахстане совсем не исключена. И при возникновении у США такой острой необходимости вполне может быть реализован тот или иной дестабилизационный сценарий», – говорит г-н Лебеков. Как сказал RBC daily руководитель исследовательской группы «Памир-Урал» Александр Собянин, «начнется раскачка крепкого и стабильного казахстанского режима». «Уже началась раскрутка новой оппозиционной партии «Ак жол» («Чистый путь»), в которую входят как «профессиональные оппозиционеры», так и бывшие функционеры из администрации президента Нурсултана Назарбаева», – рассказывает г-н Собянин. Кроме того, по словам экспертов, начнется массированная раскрутка в мировых СМИ коррупционных скандалов вокруг президента Назарбаева и членов его семьи. Правда, г-н Собянин считает, что «основная задача американцев – не сместить президента Назарбаева, а заставить его изменить политический курс на антироссийский». Между тем эксперты вполне допускают и развитие событий по «горячему сценарию». «И США, и Россия, как это не раз показывала история, вполне могут спровоцировать межгосударственные и гражданские войны в Центральной Азии. Поводов для конфликтов в регионе более чем достаточно – исламский экстремизм, межэтнические противоречия, нехватка воды и т. д.», – сказал RBC daily директор казахстанской «Группы оценки рисков» Досым Сатпаев. Местные элиты, по мнению экспертов, будут до последнего пытаться играть на противоречиях между Россией и США. «Казахстан традиционно проводит многовекторную политику, не делая ставку лишь на одного партнера», – говорит г-н Сатпаев. Однако, по словам Рустема Лебекова, «вне зависимости от предпочтений той или иной части местной элиты, период беспроблемного «одиночного плавания» остался в прошлом». «Поэтому руководству Казахстана необходимо понять, что очень скоро перед республикой будет форсированно поставлен вопрос о выборе внешнеполитических приоритетов. Лавировать в этой ситуации будет все труднее и труднее. Впрочем, президент Назарбаев, похоже, понимает, что выбор сделать все-таки придется. Но он постарается максимально оттянуть конечное решение», – считает г-н Лебеков. По его словам, президент Назарбаев пойдет на политическую интеграцию с Россией только в исключительном случае, например, когда «давление со стороны Запада дойдет до такой степени, что единственным выходом будет уйти под российский "щит"». В свою очередь Россия также должна делать ответные шаги. По словам г-на Собянина, «Москве придется оказать поддержку многим политикам на постсоветском пространстве и пригласить их на российскую политическую сцену». Отдел политики Михаил Чернов, 29.01.2004 ===============================================================================