=============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Dec-2003 12:41) "LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Каково ваше отношение к подобной продукции? Принципиальна ли для вас покупка исключительно лицензионных дисков или же вас больше устроит купить редкий релиз на болванке,нежели его поиск или заказ за бешеные деньги на лицензии? Отличается ли болванка качеством записи от лицензионного диска и заметно ли это? ...ваше мнение - :?: =============================================================================== > the_snake (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Ааа, щас начнётся...я даже знаю, кто тут будет громче всех кричать... Я считаю так: все должны получать деньги за свою работу. Всё. Даже такой важный момент, как качество, для меня на втором месте. =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Зависит от того на чём слушаешь. На обычном (т.е. всем известные средне-классовые модели, рассчитанные на широкий круг покупателей) муз-центре или компе со средней карточкой и колонкми/наушниками - и пиратка с мр3 писанная сойдёт. А если хорошая аппаратура и слух есть - конечно лучше брать качественные вещи. Вопрос упирается в деньги и наличие слуха. =)) =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- //Я считаю так: все должны получать деньги за свою работу. Всё. Даже такой важный момент, как качество, для меня на втором месте.// Ххых, музыка ради денег перестаёт быть таковой. Вотъ! Бадди: Музыка должна быть бесплатной! (с) Терри Пратчетт, РОковая музыка. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- IMHO если бы творчество редких команд сводилось к получаемым деньгам,они бы делали свою музыку общедоступной,выводили её на "большую сцену" и таким образом получали бы максимальный гонорар. Однако они делают своё [лицензионное] творчество доступным довольно ограниченному количеству людей, следовательно, доход от малого тиражирования их устраивает. Однако меня не устраивает эта ограниченная доступность. И не волнует меня ни принцип типа "не можешь достать - значит,не для твоих ушей" (неточная цитата высказывания одного из "гениев" с Metal-Forever о лирике Judas Iscariot), ни принцип относительно денег. Потому я приветствую продукцию леваков и мп3. "Музыка ради денег перестаёт быть таковой":/::/::/: N.P.: ABSURD-"Der Sieg Ist Unser" =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[2]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Есть канешна какие-то особенные для меня группы чьи диски хоца иметь на лицензии, а так...я не собираюсь на музыку для плейера или для фона во время выполнения заданий выкладывать многа бабла, хрен! =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[2]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Есть канешна какие-то особенные для меня группы чьи диски хоца иметь на лицензии, а так...я не собираюсь на музыку для плейера или для фона во время выполнения заданий выкладывать многа бабла, хрен! =============================================================================== > GothicDarkKnight (17-Dec-2003 12:41) "Отв[3]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- примерно тоже - некоторые группы берём исключительно в виде родных ... остальное - для ознакомления мп3 (с некой долей отрищательного рез-та ввиду низкого какчества) ну а дальше как пойдет .... жалко денег - оставим мп3 или может какой левый куплю ... и тд ... ЗЫ а воопче было уже .... =============================================================================== > =MSaid= (17-Dec-2003 12:41) "Отв[4]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман: вот, уже демагогия!!! Не передёргивай! Я не говорила, что музыка должна делаться ради денег - а сказала лишь, что, если человек старался, делал нечто не коммерчески ориентированное, за что получил бы больше, чем Бритни, а то, что считал нужным, затрачивая на это силы, время и деньги (студия, музыканты, сведение....продолжать?), то это не значит, что он обязан раздавать результат на халяву всем желающим. Он работал? Да. Так почему же он не должен получать деньги с КАЖДОГО диска, дошедшего до ваших некоммерчески ориентированных и весьма требователтьных ушей, восхищённых результатом? И почему за это должен получать деньги пират? Ну, если музыкант сам так хочет (подарить свои диски всем) - да пожалуйста, только что-то мало видела я таких. Один Гребенщиков орёт, что он за пиратство и ему пофиг, ЧТО будут делать с записанными им песнями - тем не менее, на вопрос, почему тогда не выкладывает свои новые альбомы в инет для бесплатного скачивания, вразумительно ответить не смог. Да и достаточно небедный он чел, может позволить себе повыёбываться, в отличие от многих музыкантов, которым надо ещё думать и о том, где денег ребёнку на игрушку добыть. Очень глупо путать мои слова с твоими, не находишь? \\\The Snake =============================================================================== > pacman (17-Dec-2003 12:41) "Отв[2]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Не нахожу. Если изначально музыка задумывалась, не как способ зарабатывания денег - они должны радоваться тому, что получают. Более того, давно уже доказано, что пиратство - блестящее орудие промоушена, которому эти самые исполнители (а также изготовители софта и пр.) должны быть в чём-то благодарны. Далее, если человек проникается искренним уважением к творчеству группы он, как написала коштанка, наверняка, разживётся родным изданием. Далее... про затраченные силы, деньги и пр. Это уж, извини, но просто смешно. Можно долго-долго стараться, вбухать кучу денег и таааакое дерьмо сделать... Лично я не вижу смысла поддерживать исполнителя, чей диск я покупаю для ознакомления, либо зная, что мне он понравится, но не так чтобы очень сильно. А про бедных артистов, которым кушать не на что...Есть множество профессий, а заработок на жизнь одной лишь музыкой - дело замечательное, НО! Довольно редко соседствующее с непопсовостью. Так что если исполнителю нехватает денег с продаж его лицензионных дисков - проблема либо в его музыке, либо в его жадности. =============================================================================== > the_snake (17-Dec-2003 12:41) "Отв[3]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Флаг тебе. Людей, котрые думают таким образом, не переубедить - доказано мною лично путём опытным и теориетическим. Твоё право думать так, тем более, что переубеждать тебя мне нахрен не упало. Корочке, как я и говорила, начинается тупняк и демагогия, и я в этом, к сожалению, уже поучаствовала - извиняюсь и больше не буду. =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[4]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Ды мыж вродь в России?.. Там, у них, за бугром, мож и есть смысл говорить про пиратство, как про что-то неестественное, в у нас, скорее, лицензия - вещь странная... ведь гораздо проще сходить к метро и купить все альбомы, положим Айрон Майдена на мп3, чем искать их ВСЕ на лицензии... Короче, в России пиратство не искоренимо и это факт... N.P.: геморой =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[4]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- да вощем-то действитлеьно гогорить о дорогих лицензиях в нашей убогой стране, где большинство населения живет за чертой бедност довольно глупо. Это Москвичам хорошо, паташта у них социальный уровень гораздо выше чем в других городах России. А если учитывать что болшинство поклонников тяжелой музыки в НАШЕЙ стране слушают енту самую музыку на кассетах, не имея возможности даж вертушку для дисков купить, не гогоря уже о самих дисках и тем более лицензионных... так шта здесь доводы Снэйк, имхо, теряют всякое основание. =============================================================================== > doker (17-Dec-2003 12:41) "Отв[2]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- <Один Гребенщиков орёт, что он за пиратство и ему пофиг....> Ну не знаю,вот что я вычитал из рассылки сайта http://www.rockhell.ru/ В конце осени группа известных авторов и исполнителей выступила с встречной инициативой недавно подготовленному Управлением Средств Массовых Коммуникаций и Минпечати РФ проекту введения идентификационной федеральной марки, который призван защитить правообладателей от пиратской деятельности. Участники пресс-конференции предоставят открытое письмо-обращение в Правительственную Комиссию по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Инициаторами письма выступили Борис Гребенщиков, Андрей Тропилло и Владимир Рекшан. В конференции примут участие руководящие работники Министерства Печати РФ, известные авторы, исполнители и продюсеры, среди которых Дмитрий Дибров, Артемий Троицкий, Александр Кутиков, Андрей Макаревич, Дмитрий Шагин, Диана Арбенина, эксперты аналитических отделов агентств InterMedia, "Кушнир Продакшн" и PolyLook. Проблема авторских выплат музыкантам и авторам за изданные на аудионосителях произведения обсуждается в России давно. По существующему закону отчисления должны осуществлять выпускающие продукцию компании, исходя из минимальной ставки авторского вознаграждения - 8% от оптовой цены каждого проданного диска или кассеты. Однако в условиях, когда уровень пиратской аудиопродукции в России составляет 66%, музыканты предпочитают договариваться со звукозаписывающими компаниями о фиксированном гонораре, а не о процентах с реализованного тиража. Чтобы изменить ситуацию, музыканты предлагают правительству ввести общероссийский авторский сбор (роялти). На этой неделе в правительственную комиссию по противодействиям в сфере интеллектуальной собственности поступит письмо, подписанное Андреем Макаревичем, Александром Кутиковым, Борисом Гребенщиковым и другими известными музыкантами. В нем фактически предлагается воспользоваться итальянским опытом, когда обязанность выплачивать авторские гонорары перекладывается со звукозаписывающих компаний на магазины, торгующие аудиопродукцией. При этом авторские отчисления должны включаться в розничную цену аудионосителя отдельной строкой в кассовом чеке. Сбором и распределением средств авторы предлагают заняться "специально уполномоченному органу Российской Федерации". Именно в адрес этой организации должны будут направлять ежемесячный отчет магазины, осуществляющие розничную продажу аудионосителей. Интересно, что авторы инициативы предлагают обязать магазины выплачивать роялти со всех аудионосителей, в том числе и с пиратских. "Одна из основных задач данной инициативы - создать прозрачную и контролируемую схему выплаты авторских гонораров", - считает представитель агентства InterMedia Александр Тихонов. Вместе с тем, эксперты полагают, что реализовать итальянскую модель выплаты роялти в России будет непросто. "Если переложить обязанность выплачивать авторские отчисления на розницу, велика вероятность столкнуться с их повальной неуплатой", - полагает руководитель юридического отдела компании "Интеллект-сервис" Ирина Тулубьева. Такая ситуация может сложиться, по мнению специалистов, из-за сложностей с контролем розничной сети по всей России. Тем не менее авторы рассчитывают, что члены правительственной комиссии по противодействиям в сфере интеллектуальной собственности, куда в ближайшее время поступит коллективное письмо, со вниманием отнесутся к их инициативе. Более того, музыканты уверены, что их предложения будут рассмотрены и направлены правительством на рассмотрение депутатам Госдумы для изменения действующего законодательства об авторских правах. И ни какого тебе творчества и искусства,видимо БГ изменил своё мнение о пиратах. =============================================================================== > pacman (17-Dec-2003 12:41) "Отв[3]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Даже не верится, что это правда. Жадность и тупость (даже скорее второе) на грани фантастики. =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Отношение положительное Есть спрос - есть предложение. Зависит от общего благосостояния населения. Нормальное состояние рынка. Если кто-то думает, что если не будет пиратской продукции, то весь народ ломанётся за фирменной и будет покупать её в объёмах пиратской, и этот кто-то получит отличный навар. Ошибка однако. 2. Непринципиально Никакая самая распрекрасная музыка, с моей точки зрения, не стоит более 15-18грина на фирменном диске. Конторы Союз и Пурпурный легион хотят гораздо больше (всем хочется хорошо кушать с минимальными затратами). Музыка, которая нравится - покупаю на лицезии, при чём цены Горбушки считаю завышенными (опять же про еду))) При цене в сборе 75-85руб от производителя продавцы хотят 140-150руб. Бизнес по-русски. То что на лицензии отсутствует, но нравится - пишу на хорошие болванки, то что не очень - на дешевые 3. Незаметно Вот mp3 отличается от AudioCD (опять же с моей точки зрения), поэтому mp3 отсутствует как класс. Болванки и лицензионные Audio на моей аппаратуре неразличимо. У меня Denon DCD-685, Denon PMA-655 и JBL XTI-60. Может на аппаратуре более высокого класса заметно. Где-то я слышал, что болванка от нормального диска отличается тем, что картина звука становися плоской. Видимо это сказал Моцарт =============================================================================== > Buba (17-Dec-2003 12:41) "Отв[4]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Представим себе картину: Пакман работает на заводе. делает гайки. Стоит с станка, обливается потом, у него ломит поясницу, обливается потом. Производит гайки со скоростью 3 гайки в минуту и кидает их в ящик. И так десять часов в сутки. Вечером он сдаст гайки начальнику цеха, и получит по рублю за гайку. Вечером, на заработанные деньги он бы с удольствием купил бы себе Ящик Гинесса, зашел бы на рынок, купил бы у хачика свежей баранины, поехал бы на дачу, пожарил бы шашлык. А может и не Гинесс взял бы, а приобрел бы к мясу дорогого грузинского вина. Через некоторое время он купил бы себе на скопленные деньги Хай-Енд колонкки, и собрание Кинга Даймонда на японских дисках. И жизнь у него была бы прекрасна. Но кто-то постоянно пиздит у него из коробки эти самые гайки. И вот, к концу дня, он обнаруживает в коробке всего 14 гаек. И ему остается тока купить себе бутылку клинского, и уныло брести домой... Конечно записанный диск будет отличаться от родного, поскольку технологические нормы и допуски на производстве гораздо строже чем те, которые свойственны обыкновеным резакам. Естественно, не на всякой аппаратуре эта разница будет заметна. Хочу заметить, что можно и от мп3 добиться качества, практически не отличающегося от записанных болванок. Ну и последнее: очевидно что любой диск будет уступать аналоговой записи. Так шо фсем покупать винил ;););) =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[5]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, ценителей музыки, которые слушают музыку на хорошей аппаратуре в России ужасно мало, а у большинства населения нашей страны есть заботы поважнее музыки, например, на что купить пожрать. Вот у мя лично звучит одинакого что лицензия, что болванки. А что касаеца денег за работу: да из России им все равно нихх не идет, основной контингент покупателей (для митальных групп) живет в западной Европе. Пока вся Росссия не будет жить так же как средний житель Москвы о покупке лицензии в более или менее приличных количествах у нас в стране не может быть и речи. =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[6]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- а у большинства населения есть заботы поважнее музыки, например, на что купить пожрать. Вот у мя лично звучит одинакого что лицензия, что болванки. А что касаеца денег за работу: да из России им все равно нихх не идет, основной контингент покупателей (для митальных групп) живет в западной Европе-Umnica. Evropeicam, kotorym interesen underground, v principe na licenzii nasrat. K tomu ze delo ne tolko v dengach, no i v dostupnosti. Poprobui poidi v magazin i kupi ctoto s kozlom na oblozke. Ili napr. Philipp Glass ili Stockhauzen ili tot ze Art Zoyd. Chren polucitsa. (Ja imeju vvidu cd ot sony etc). Zakazat mozno, no, gospoda - u vas maranc ili nadd ili cto po kruce? Ili deneg devat nekuda. Uvazajemaja jadovitaja feministka The Snake - iz vasych strok chlescit snobizm + sindromom sobstvennoj vaznosti. K stati - Lou Reed u vas piratskij (tipa ot ars nova) ili original? Ja tak New York v Oslo pokupal, tak kak doma ne nasol. N.P.: Marvin Pontiac "His Greatest Hits" =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[5]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- To: Buba Красочно! Мне понравилось... =)) Но опять же... одно "НО". Произв-во гаек - это работа... выполнение плана в своём роде. А на тех, кто "создаёт музыку", обливаясь потом, фактически выполняя план, мне насрать. Абсолютно. Считайте меня идеалистом. =============================================================================== > RussianTrooper (17-Dec-2003 12:41) "Отв[6]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Пакман: Ты определенно идеалист. Знаешь, когда музыка пишется для себя - она и звучит только для себя или для узкого круга друзей, распространяется на болванках по системе "Вау, клево! Перепиши!" Если музыка продается, значит авторы за нее хотят получить деньги. Вот такЪ. =============================================================================== > Ganconer (17-Dec-2003 12:41) "Отв[6]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- По моему самый простой способ почувствовать разницу от болванки и родного диска запихать их в магнитолу в машине и поехать по кочкам. На родном вы уеете довольно далеко, а вот вот болванка начнет квакать после второй кочки. Проверено. Лично я покупаю диски следующим образом. При наличии пиратки и лицензии беру лицензию. При отсудствии лицензии, но если диск мне очень нравиться возьму родной, во всех остальных случаях и пиратка сойдет. мп3 не покупаю, слушаю только выкачанные с инета для ознакомления. N.P.: DraconiaN - whwre lovers mourn =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[7]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- кому как позволяют финансовые способности, я вот переслушиваю около 10-15 новых альбомов в месяц, а бабок хватает только на 2-3 лицензии, поэтому стараюсь на лицензии иметь диски только любимых групп, может они и копейки получат с того что я диск куплю, но все же хочется отдать должное музыкантам. =============================================================================== > 5th Horseman (17-Dec-2003 12:41) "Отв[8]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- а кто из неформальных музыкантов пишет песни [Ж]ради денег?[/Ж] у выдающегося большинства есть основная работа, помимо музыкального творчества... второстепенно - если вы покупаете лицензию заместо нелицензии, то просто платите лэйблу вместа нелэйбла, и все. музыканты деньги свои уже получили. А основная прибыль лэйбла идет из западного мира, где пиратсво - довольно редковстречающаяся вещь, так что для музыкантов ваш выбор лицензия/нелицензия не очень играет большую роль. можно конечно поспорить что нехорошо покупать нелегальную продукцию, т.к. это неуважительно по отношению к музыкантам, но, как сказал Даенур, купить пиратку и отошлите оставшиеся бапки самим музыкантам - прибыли им будет больше... N.P.: Тхе Ковенантъ =============================================================================== > Buba (17-Dec-2003 12:41) "Отв[6]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- пакман, да идеалист ты или нет - мне совершенно монопенисуально. А вот к чему ты про жадность тогда написал? =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[7]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- ///По моему самый простой способ почувствовать разницу от болванки и родного диска запихать их в магнитолу в машине и поехать по кочкам. На родном вы уеете довольно далеко, а вот вот болванка начнет квакать после второй кочки. Проверено/// Ганконер. Неправильные выводы. Ты показал разницу между болванкой, проженной с помощью Неро, и диском, изготовленным с матрицы на фабрике(т.е. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИРАТСКИМ!). И родные-неродные - это тут не при чем. =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[8]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- По большому счеу музыка некоммерческая, зато красивая коробочка с книжкой и диском - коммерческие =============================================================================== > Sky-Clad (17-Dec-2003 12:41) "Отв[9]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- "все должны получать деньги за свою работу" Это верно, конечно, но музыка это не работа - это приятное время-провождение, которое выливается в то, что мы слышим. Наверно бесполезно гогорить, что музыка, которая делается ради денег - есть попса в самом неприятном смысле этого слова. А вообчето, я много интересного прочитал в этом топике, и со многими согласен, а посему, всем не ответишь... ;) =============================================================================== > free_z (17-Dec-2003 12:41) "Отв[7]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- /Если музыка продаётся, значит авторы хотят за неё получить деньги/ Думается, авторы хотят получить деньги не за музыку конкретно, а на издержки по её записи и т.д. и т.п... (где-то глубоко считаю, что удовлетворение от возможности донести что-то до других преобладает над материальными интересами ) =============================================================================== > the_snake (17-Dec-2003 12:41) "Отв[10]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Скай, а вот тебе нравится электрички водить - ты б стал делать это бесплатно? Неважно, что работа (то есть творческая работа - потому что не может быть в помине никакого творчества без постоянной серьёзной работы - над собой и над материалом) приносит удовлетворение - никто и не говорил, что работа обязательно должна быть неприятна. В любом случае, это труд, и я лично считаю, что даже если для музыкантов деньги не на первом месте, это не значит, что я могу таскать у них из кармана, заставляя их судорожно искать приработок в ущерб свои творческим интересам. Ну, насчёт чисто коммерчески ориентированной музыки - тут согласна, конечно. Только там ведь обычно и не музыканты основные деньги имеют, а тот, кому поп-проект принадлежит, и та жопа, что по сцене под фанеру (зачастую - под чужую) скачет... free_z: согласна, в принципе. П.С. Это был ответ Скаю и респект free_z, а не участие в уебанско-бессмысленном споре. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Dec-2003 12:41) "Отв[11]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- the_snake: Ты лучше скажи,согласуясь с твоими представлениями о справедливости относительно воровства и денег за работу,чё делать любителям музыки,которая в России на лицензии не издаётся?+Если за границей заказывать дороговато? И покажи,пожалуйста,место в Москве,где можно купить на лицензии Esoteric. Или Krieg. Или Intestinal Disgorge. Кстати,"уебанско-бессмысленного спора" я лично тут вообще не наблюдаю.:) =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[12]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Каннибал: думаю, такие музыканты изначально осознаЮт неликвидность своих проектов так что им в любом случае приходится искать заработок на стороне а по поводу Москвы и России - а ты не ищи все это у нас, такие штуки только напрямую можно достать... (заплати музыканту!) или у тех же пиратов, если повезет N.P.: Torture Wheel =============================================================================== > the_snake (17-Dec-2003 12:41) "Отв[12]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- VOMITOUS CANNIBAL: или делать, как Дед сказал, потому что отсутствие у тебя денег - твоя проблема, нужен диск - иди заработай, музыканты в твоих финансовых проблемах явно не виноваты; дороговато - понятие относительное..."уебанско-бессмысленный спор" - тоже ;) это было имхо :) ... или, раз уж точно очень трудно достать...тут уж можно взять пиратку или скачать мп3...тут уж ты не виноват, что не можешь лицензию взять. Сама так делаю. Ну, или если исключительно для ознакомления берёшь - вон, у нас стопка мп3, и я теперь точно знаю, что именно из этого непременно хочу иметь на лицензии...в том же Фрэнке Заппа поди разберись-ка... Тебя-то я понимаю! Меня возмущает только точка зрения "да мы тут люди нищие, поэтому у вас воруем" - все воры всегда так говорят в своё оправдание, но что-то я на МЛ голодающих не вижу; или, типа, "музыкант ОБЯЗАН подарить мне на халяву диск, потому что творчество - это не ради денег!!!! агрррхххъ!". Типа, он творит не ради денег, но нам, пользующимся плодами его творчества, непременно надо поэтому на его работе сэкономить - уебанством не отдаёт ли? Что мы им сделали, чтоб они нам были должны? П.С.: втянули-таки в разговор, нигадяи :) :) ;) =============================================================================== > Sky-Clad (17-Dec-2003 12:41) "Отв[11]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Да кто сказал??? Я б от них отдохнул пару месяцев ;) Сравнила - Музыку и какие то там электрички! Это моя работа и обязанность, я б бесплатно водить бы точно не стал, да и никто б не стал, я если б у меня было бы возможность творить Музыку, то может быть и бесплатно я бы доносил её до слушателя :) С голоду бы здох, да и хрен :) =============================================================================== > 5th Horseman (17-Dec-2003 12:41) "Отв[12]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- хм, если б мне ахуэнно нравилось бы, например водить электрички, то может быть и просто так бы их водил, бесплатно... N.P.: Asgaroth =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[13]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- ...в том же Фрэнке Заппа поди разберись-ка...- Мадам взрослеет. Послушай "Guitar". N.P.: Marvin Pontiac "His Greatest Hits" =============================================================================== > the_snake (17-Dec-2003 12:41) "Отв[14]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Богемщик: мусью научился писать по-русски. Поздравляю. А Фрэнка Заппу и иже с ним я слушала, когда ты пешком под стол ходил, так что если ты хотел опустить тупого миталера, то явно адресом ошибся. 5th_Horseman: ага, а если дитё кушать просит дома? И жена новую шубу хочет? И так всю жизнь, а не пару месяцев для прикола? :) Музыканты тоже не воздухом питаются... Скай: с тебя сталось бы ;) А вообще...это тема очень скользкая...своё мнение насчёт постоянной работы над собой и т.д. я уже высказала, поверь мне, это не романтично - часами сидеть, сгорбившись над гитарой, чтоб сыграть так, как хочется; давай лучше поговорим об этом в реале, чего через форум переписываться, навлекая на свою голову всеобщий мат :) =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (17-Dec-2003 12:41) "Отв[13]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- 2DedLen: Дык к тому я и клоню,что у пиратов это можно достать. А вот на лицензии... =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[15]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- Snake хрен с ним, сдаюсь. А ты такая старая? N.P.: Lounge lizzards =============================================================================== > (17-Dec-2003 12:41) "Отв[14]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- а на лицензии не достать, потому что сам знаешь кто не заинтересованы в лицензировании такой музыки у нас в стране N.P.: Forgotten Woods =============================================================================== > astarta (17-Dec-2003 12:41) "Отв[1]: LeVak Records:)" ------------------------------------------------------------------------------- \\Отличается ли болванка качеством записи от лицензионного диска и заметно ли это?\\ смотря на какой аппаратуре и каких болванках пишится... \\Принципиальна ли для вас покупка исключительно лицензионных дисков \\ если болванки звучат не многим хуже родных дисков и не портит аппаратуру, то не принцепиально. вобщем главное, чтобы можно было разобрать что там записано и после просрушивания аппаратур работала... :);) ===============================================================================