=============================================================================== > Lord Bane (20-Dec-2003 16:44) "Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Недавно тут на одном sci-fi сайте увидел интересную идею. Сначала кто-то пишет начало рассказа (на любую тему, главное чтобы с выдуманными персонажами), потом кто-то продолжает по смыслу и т.д. Каждый пишет по несколько предложений. В итоге получается что-то типа юмористическо-приколистического романа. Если кто-то поддержит идею, то начало за вами. =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[1]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- пустая трата времени эту идею я читал лет 14 назад в журнале "Трамвай" N.P.: in the woods =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[2]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже когда-то читал журнал Трамвай! Круто было! N.P.: чугунный скороход =============================================================================== > Buba (20-Dec-2003 16:44) "Отв[3]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Гы :) Эх, молодость, молодость :) Даже выписывал когда-то Трамвайчик :) =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[4]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- О! И я выписывала! Классный журнал был :) =============================================================================== > Histhmus (20-Dec-2003 16:44) "Отв[5]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Эх, и я... ;) N.P.: Tenhi "Vare" =============================================================================== > =MSaid= (20-Dec-2003 16:44) "Отв[6]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- наши люди ;) =============================================================================== > Ферзь (20-Dec-2003 16:44) "Отв[7]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- :) я тоже выписывал! круто было! =============================================================================== > AnvadicA (20-Dec-2003 16:44) "Отв[8]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- На маздае уже были такие сказки: "Гриборыб" и "Три поросенка"!:/: =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[9]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- капиталюги задавили это прекрасное издание всякими "cool" и прочим - уроды N.P.: SKYCLAD =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[9]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- В локалке общаги МИЭТ это традиция, там в форуме каждый год такое пишут. Порой действительно очень ржачно выходит. =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[10]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Санктус, так ведь Трамвай перестал выходить раньше, чем они появились? Или у меня склероз? =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[11]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- У меня тоже до сих пор на даче лежан номера Трамвая... =============================================================================== > Parabol (20-Dec-2003 16:44) "Отв[12]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- А когда поперла инфляция, в одном журнале стали печатать по два номера. Досадно было. Вот врезалось в память... =============================================================================== > Limper (20-Dec-2003 16:44) "Отв[2]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Хех! И я читал Трамвай :)) =============================================================================== > Mionin (20-Dec-2003 16:44) "Отв[3]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- И ЙА ЧИТАЛ ТРАМВАЙ!!! И ЙА!!! =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[4]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- ТРАМВАЙ - тру! Мурзилка - утешение для позёров!! =============================================================================== > Steel Raven (20-Dec-2003 16:44) "Отв[5]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- Стопудово :) =============================================================================== > Lord Bane (20-Dec-2003 16:44) "Отв[6]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Скажите лучше кто его не читал. =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[7]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Кто не читал - тот не тру :) И, соответственно, кто не тру - тот не читал :) =============================================================================== > {бйоллок} (20-Dec-2003 16:44) "Отв[8]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Я! я читала трамвай! ну, то есть, сразу расколюсь, - почитывала. его тогда уже для моего младшего братэллы выписывали :) интересно, а виселые кортинки - это как? антру? :~ в виселых кортинках же про муми-тролей печатали россказы. N.P.: да хоть убейте-любила, люблю и буду димму боргир =============================================================================== > Hadd (20-Dec-2003 16:44) "Отв[9]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- и я читал:)) помню, всё упрашивал родителей поиграть со мной в настольные игры из этого журнала:) Там чего-то дуть надо было, помню:)) =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[10]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Муми-тролли - тоже тру...никак не куплю книжку эту :( =============================================================================== > Histhmus (20-Dec-2003 16:44) "Отв[11]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Я выписывал тру-журнал "Костёр"! ;) =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[12]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- А вот я признаюсь - я выписывал журнал с красноречивым названием "Пионер" =============================================================================== > Glenn (20-Dec-2003 16:44) "Отв[1]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- а я не выписывал никаких мурзилок.я радиотехнику читал) =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[11]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Мумми Тролли - это культ! это превосходно! это скандинавия, это думм! Metroll - тоже что надо :) N.P.: в лесу "кармакосмик" =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[12]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, ни фига ж себе думм :( Они...это ТАКОЕ... =============================================================================== > free_z (20-Dec-2003 16:44) "Отв[12]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Мумми Тролли - это да. :/:но по моему gotic;) =============================================================================== > pacman (20-Dec-2003 16:44) "Отв[13]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, йопт... Я один тут - позёр хренов. Даже не знаю, что за "трамвай". Всегда был не как все... Видимо, пока все фтыкали этот самый магазин, я изучал труды Дани Шеповалова. Вот и стал... таким. ;)) N.P.: Summoning - Stronghold =============================================================================== > free_z (20-Dec-2003 16:44) "Отв[14]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- "трамвай- малай", ;)неважно студенческий меридиан читали? там номер один был-:~:/:про всякую любовь, а ещё один - про битлов вобщем прикольно было;) =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[14]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Пакмен, не расстраивайся из-за своей чуждости обсчеству и илитарности... Проста во времена расцвета журнала "Трамвай" ты еще букв не знал :). =============================================================================== > Buba (20-Dec-2003 16:44) "Отв[15]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Видимо эти, несомненно, серьезные труды оказались слишком тяжелы для тебя и крайне негативно подействовали на неокрепший детский мозг :):):) Дети, читайте мурзилку и играйте в развивающие игры, а не то будете как Пакман :) =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[16]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Читала Меридиан :( Правда, другие номера :( Хочу прибить Яну Казавчинскую (даже фамилию запомнила - вот как сильно хочу). =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[17]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Зато я помню был такой детский магазин "Миша"... Нет? Всё равно на "тру" не кактит? Эхх... Меньше надо было компутерной херни читать... ;) =============================================================================== > =MSaid= (20-Dec-2003 16:44) "Отв[18]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.livejournal.com/community/tramway/ :/::/::/::/: думаю, прочие эмоции здесь лишними будут :) для понимающих :) =============================================================================== > =MSaid= (20-Dec-2003 16:44) "Отв[19]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- САПОГИ ВСМЯТКУ Рассказ для детей Соч. Архипа Индейкина Одобрено Ученым Комитетом не только для детей, но даже и для генералов, архимандритов, непременных членов и писательниц. Цена 17 коп. Дозволено цензурою с тем, чтобы дети сидели смирно за обедом и не кричали, когда старшие спят. Цензор Пузиков. Глава I. В городе Москве, на Живодерке, в доме купчихи Левиташкиной жило одно очень прекрасное и благородное семейство, которое всеми любимое. Папашу звали Мерлитон Пантелеевич Брючкин. Это был человек с глазами, носом и ушами. Он был лысенький, как бутылка с водкой. Но посмотрите на него сзади и вы, дети, увидите, как он красив. Он был очень хороший человек: носил плюшевую жилетку, сек детей и икал после обеда. Мамашу звали Маркида Ивановна. Это была в высшей степени красивая женщина! У нее был гордый взгляд и губы складывались в презрительную улыбку. Она считала всех дураками, а себя умной, потому что умела говорить "мерси" и "доня муа". Каждый вторник она покупала на 10 копеек пудры. У папаши и мамаши было четверо детей: Миша, Терентиша, Кикиша и Гриша. Миша был очень умный мальчик. Он редко стоял на коленях, а когда его секли, то не дрыгал ногами. Он учился в гимназии, где отличался постоянством: сидел по три года в одном классе. Терентиша часто шалил, крал у папы папиросы и объедался. Он был невежа и часто вставал из-за обеда, причем мама брала его за ухо и уводила, а остальные зажимали носы и говорили: "Уф!" Кикиша был мальчик, который хороший, но он научился у Сергея Киселева ходить на голове, лазить по спинке дивана и ловить лягушек. Самый лучший был мальчик был Гриша, который слушался папу и маму, хорошо учился и помогал бедным. Бывало, стащит у мамы яблок, или у папы копейку - и сейчас же отдаст нищему. За это он не в пример прочим раскрашен здесь. Если, дети, и вы будете хорошо вести себя, то и вас будут раскрашивать красками! У детей был дедушка Пантелей Тараканович. Он день и ночь спал за ширмочкой, где его кусали клопы и блохи. Клопов он давил на стене, а блох между ногтями. От него пахло табаком, уксусом и еще чем-то таким, что неприлично сказать: бедняжка часто расстраивал себе желудок! Ходил он в синих брюках, так как черные были съедены мышами. К счастью, Мерлитон Пантелеич завел кошку, а то мыши съели бы и остальные брюки, и дедушка при гостях должен был бы прятаться. Прислуг было двое: лакей Никита и кухарка Перепетуя. Когда они на кухне дрались или опрокидывали на пол соус, то папаша грозил им кулаком. Брючкины жили богато: у них в конюшне была лошадь, которая быстро бегающая. На ней ездили кататься. Но, к сожалению, осла у них не было. Было у них много мебели: стол, самоварная труба, утюг, намордник, клещи и прочие вещества, необходимые для хозяйства. Папа покупал прошлогодние газеты, которые читал и рвал на небольшие кусочки, которые мял. Глава II. Каждое утро дети просыпались, и дом Брючкиных поражал всех тишиною. Напившись чаю, дети садились учиться. К ним приходил их учитель Дормидонт Дифтеритович Дырочкин, личность светлая и ученая. Водки он не пил, а только пахнул ею. Говорил он хриплым басом и смеялся, как лошадь. Учеников бил линейкой. Жил этот Дырочкин на 1-м этаже дома Голяшкина, где по вечерам учился играть на трубе. Играл он до трех часов ночи, отчего соседи спали крепче. Учил он детей чистописанию, потому что лавное в жизни - чистописание! Платили ему 3 рубля в месяц. Часто мамаша оставляла его обедать. Он ел руками, утирал губы скатертью и брал у соседа хлеб. После занятий все обедали. Подавали на стол суп, горчицу, говядину и иногда рыбу. Когда кто-нибудь из детей шалил за обедом, то папаша делал выговор, а после выговора задавал порку. Перед вечером приезжала тетя Жозефина Павловна, от которой пахло духами. А раз из Чернигова приезжала другая тетя, Мордемондия Васильевна. Вечером дети читали журнал "Детское утомление" или сочинения Богемского и Политковской, которая отлично пишет. Ужинали дети остатками от обеда. Когда ложились спать, то мама отворяла форточку и говорила: "не нужно детей ржаным хлебом кормить". Глава III. Когда дедушка издох, то Брючкиным осталось наследство. Они купили себе новые сапоги и стали давать обеды. После обедов гости выходили на террасу курить. Дети должны были сидеть в детской и не кричать. Вечерами хозяева и гости задавали концерты. Папаша играл на скрипке, мамаша на рояле, тетя Жозефина Павловна пела дискантом, Семен Крокодилович басом, Диодор Калиныч тенором, Вика играла на виолончели, а в столовой приготовляли закуску и водочку. Глава 4-я. В четвертой главе произошел скандал: когда автор писал ее, неожиданно вошла его жена и сказала: - Если ты, рылиндрон, не перестанешь писать, то я у тебя лампу отниму. Бедному автору поневоле приходится писать слово: Конецъ.. ____________________ ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну почему истинную рулезность этого журнала понимаешь только тогда, когда его уже давно нет? =============================================================================== > {бйоллок} (20-Dec-2003 16:44) "Отв[15]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- точна_точна, Хома правильно заметил, пока Пакман буквы выучил, Трамвай уже закрыли :) =============================================================================== > the_snake (20-Dec-2003 16:44) "Отв[16]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- MSaid! Cпасибо огромное за сцылку!!! :/: =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[18]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Миша - беспонтовый журнал, там хрень писали и картинки были нездоровые =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[19]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Да "Миша" это ацтой. Я помню тока один номер - там был комикс по "Войне миров" Уэллса. Мне понравилось :) А так ацтой. Тем более что "Войну миров" я потом прочитал. =============================================================================== > (20-Dec-2003 16:44) "Отв[20]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- а я Войну Миров Читал раньше - вот! :) МУМИ ТРОЛЛЬ - это наше всё N.P.: edge of sanity =============================================================================== > Hadd (20-Dec-2003 16:44) "Отв[21]: Трамвай" ------------------------------------------------------------------------------- Метлиб впал в детство:):):):) =============================================================================== > b (20-Dec-2003 16:44) "Отв[4]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- a gde yego teper' nayti, etot "TPAMBAП".... ishu ishu netu =============================================================================== > Кояныч (20-Dec-2003 16:44) "Отв[1]: Отв[4]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- О! Трамвай, бля! Ебать мои старые костыли! Да. Помнится, я в своё время тоже до хуя его читал. Всю поселковую библиотеку протряс. =============================================================================== > DrownedMaid (20-Dec-2003 16:44) "Отв[2]: Отв[4]: Супер роман" ------------------------------------------------------------------------------- - Здравствуй, киса, как дела? Что же ты от нас ушла? - Не могу я с вами жить, Хвостик негде положить, Ходите, зеваете, На хвостик наступаете... У меня, оказываеца, память хорошая :) Номера Трамвая, описанные котенком, до сих пор хранятся где-то на чердаке:) Надо достать, может, еще че интересное найду... ===============================================================================