=============================================================================== > Hadd (28-Dec-2003 21:56) "Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- http://old.norway.net.ru/cat.shtml?type=abnorway&num=0&arid=5 После прочтения этого начинаешь понимать, насколько бедна Норвегия на музыкальную культуры. И чтобы они делали без блэк-метала? У них бы тогда совсем ничего не было. Позор этой стране, имея такое прошлое, иметь такое настоящее... =============================================================================== > Histhmus (28-Dec-2003 21:56) "Отв[1]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- В отчёте об одном джазовом концерте была примерно такая фраза: "Никто из исполнителей ничем особенно не порадовал, и только когда на сцену вышли скандинавские мужчины, начался настоящий джаз!" N.P.: Forest Stream "Tears Of Mortal Solitude" =============================================================================== > the_snake (28-Dec-2003 21:56) "Отв[2]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- Хадд: ты так говоришь, как будто раньше у них была ниибацца какая музыка, а теперь её вдруг не стало. Что было, примерно то и есть, не считая всяких заимствований. Я понмаю, если б в России вдруг ни классики, ни хрена не осталось - у нас с музыкой всегда порядок был, тогда б можно было про позор гогорить, а в Норвегии блэка до хрена., и на том спасибо. =============================================================================== > Hadd (28-Dec-2003 21:56) "Отв[3]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- я говорю не потому что у нимх раньше была ниибаца какая музука я гвоор что я просто об этом не знал:) и вот узнал и решил поделится:) =============================================================================== > {бйоллок} (28-Dec-2003 21:56) "Отв[4]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- расскажите кратенько, плз, о чем статья? у меня это не отображается :( =============================================================================== > NoiZZ (28-Dec-2003 21:56) "Отв[1]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- хадд, ты как ляпнешь, прям хоть стой, хоть падай... подумай как-нибудь на досуге... норвегия - маленькая страна с населением во всего лишь 4 миллиона (тебе для справки - это меньше, чем полмосквы). а талантливых музыкантов (к слову, не обязательно блэковых (не следует абсолютизировать собственную ограниченность) можно перечислять столько, что не хватит ни пальцев рук, ни пальцев ног. то же самое, кстати, можно сказать и о швеции. подумай также и о том, что в россии (с населением в 140 миллионов) талантливых команд раз-два и обчелся. а имперский менталитет и ложное чувство превосходства внушает таким как ты, что все остальные полное говно, одни мы самые умные, культурные, гениальные итд. если абстрагироваться от музыки (в конце концов, критериев гениальности ещё никто не изобрел) и привести пример из менее умозрительных сфер, то подумай на досуге, как это получается, что норвегия с 4 миллионами на зимних олимпиадах уделывает россию с 140 миллионами. при этом мы продолжаем кичицо своими прошлыми заслугами в мире спорта и бить себя пяткой в грудь, какие мы мол великие. так что... =============================================================================== > Hadd (28-Dec-2003 21:56) "Отв[2]: Удручающее" ------------------------------------------------------------------------------- Нойзз, заметь, я ничего такого не говорил. И у меня как раз имперского комплекса нету, я либеральный и прогрессивный человек. У нас с музыкой сейчас тоже очень неладно, и вообще я про Россию ничего не говорил. Наверное, такую же статью можно написать и про любую страну. На примере Норвегии я хотел лишь ещё раз, и вовсе не октрывая истину ни для кого, а просто ещё раз показать вполне очевидные вещи - музыкальная культура, музыка, превращается в средство для зарабатывания денег, а не для творчества. Ну, все это сто раз слышали и сто раз как знают и всем это набило оскомину. Всё, замолкаю поэтому:) ===============================================================================