=============================================================================== > RunningFree ( 7-Jan-2004 00:27) "СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Завтра у одного человека день рожденья и мне нужно с утречка съездить купить ему пяток другой дисов в подарок. Нужен какой-нибудь навороченный Death Metal: быстрый, агрессивный, сложный. ...Или просто что-нибудь брутальное & очень техничное... Желательно что-нибудь из того, что можно без проблем купить на Горбушке. Оптимальный вариант - группы, выходившие на ФОНО/Irond/CD-Maximum и т.д. Заранее благодарен за совет. =============================================================================== > Daenur ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[1]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- "Завтра у одного человека день рожденья и мне нужно с утречка съездить купить ему пяток другой дисов в подарок" У Иисуса что ли? :) купи ему концертник Cryptopsy, парочку альбомов Vader, Nile, Dies Irae,Enter Chaos. Все выходило по лицензии =============================================================================== > Ферзь ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[2]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Может попрет Thy Desease (кажется так пишется) - Cold Skin Obsession (СD-M) =============================================================================== > RunningFree ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[2]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Мда, видимо брутальщики по ночам дрыхнут :) Ну да ладно, мне этого вполне достаточно. Спасибо, Daenur & Ферзь! :):/: =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[3]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Vader и Dies Irae не сильно подходят по пункту сложность, Behemoth получше будет, можно еще Gorguts и Dying Fetus... впрочем я наверно уже не вовремя =============================================================================== > Ферзь ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[4]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну да, Vader - простая музыка. Три аккорда всего...;);):) =============================================================================== > Daenur ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[5]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- более чем подходят, уж не проще бегемота с даинг фетуса это точно :) =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[6]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Dying Fetus - однозначно... Можно ещё ранний Sinister и Pessimist... Бегемот - скучное дерьмо... что блэковый, что дэтовый... Енщё неплохая штука - Deeds of Flesh =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[7]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Behemoth рулит, в телеме местами бластбитовая молотьба не в тему(например в natural born philosopher), но а в целом достойный альбом, а zos kia kultus класcный альбом, молотьбы там вмеру =============================================================================== > RunningFree ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[8]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- // Бегемот - скучное дерьмо... что блэковый, что дэтовый... // Вы засчёт опускания самоутверждаетесь что ли?... Вечно тут некоторым надо что-нибудь назвать дерьмом, отстоем, посой и т.д. Всегда можно выразить своё негативное отношение к какому-либо коллективу в куда более корректной форме - если уж так приспичило что-нибудь написать. А ещё у меня такой вопрос к Vangravn'у про фразу "скучное дерьмо" - а что, дерьмо бывает интересным?... =============================================================================== > Barin ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[9]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Если еще не поздно, то вот. DYING FETUS, DEFILED, DERANGED, IMMOLATION, SINISTER, VILE - все выходило по лицензии. BEHEMOTH конечно хорош, но в данную категорию, по моему мнению он не подходит, не достаточно брутален;) =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[10]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- 2Barin согласен,но Sinister подзае...ли(последние 2 альбома похожи жутко,как однояйцевые). =============================================================================== > Barin ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[11]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- Я последний не слышал. =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[9]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Running Free: постом выше написал найф демон: //Behemoth рулит, в телеме местами бластбитовая молотьба не в тему(например в natural born philosopher), но а в целом достойный альбом, а zos kia kultus класcный альбом, молотьбы там вмеру// Там не то что она местами, там она постоянно: snare-bass-snare-bass-snare-bass-snare-bass... Честно скажу - такие ритмические рисунки вкупе с каким-то кастрированным морбидагелизмом и невнятным вокалом и полным отсутствием каких-либо интересных вещей в плане техники я называю не иначе как дерьмо... Что я ценю в дэте, так это именно разнообразность техники игры и смена рисунка с ритмом (тот же Sinister ранний или Dying Fetus)... Дерьмо бывает интересным..:) Например тот же первый Експлойтед или блэковый Ильдъярн... Примитивное дерьмо... Но при этом первые - разнообразны, второй - сильно мрачен... Выражать отношение к коллективу в корректной форме я разучился, почитав отношение масс митолистов к тру-блэку... Или как всегда дабл-стэндардз?... N.P.: Neurosis'1999 "Times of Grace" =============================================================================== > Defiler ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[12]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- эх блядь, задели за живое SINISTER с бабой вообще не рулит - прошли их времна, скисла некогда великая группа N.P.: SINISTER To Mega Therion =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[13]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- //Что я ценю в дэте, так это именно разнообразность техники игры и смена рисунка с ритмом интересно "кастрированный морбидагелизм" не подходит под данную категорию? с таким же успехом большенство групп можно обвинить в поганом слееризме помима влияния MA Behemoth все же делают что-то свое // невнятным вокалом а по мне так один из самых злых вокалов, чем же он невнятен? у меня половина вокалов например кроме смеха ничего не вызывает,(Napalm Death, Nile, In Flames) , а большенство пофиг - рычит чего-то ну пусть себе рычит а вокал Нергала ниче так А техника очень даже неплохая, и песен хороших хватает(если из телемы то - 1,2,4,7 и 11) в общем имхо телема на 4 - 4+ тянет =============================================================================== > Balrog ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[14]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- ////с таким же успехом большенство групп можно обвинить в поганом слееризме не трожЪ святое! мне, кстати, God Hate Us All очень понравился, несмотря на несложную технику, зато там песня стоит каждого своего риффа за счёт мелодизма. Техника игры и смена рисунка с ритмом - это, конечно, хорошо, но если мелодизм при этом стремится к нулю - это сильный недостаток. Из-за этого я с трудом перевариваю Suffocation - Piersed From Within, хотя при этом очень сильно нравятся Sinister и Cryptopsy. Кстати, чё ещё посоветуете в духе двух последних? =============================================================================== > ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[15]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- А мне например Suffocation'1995 "Pierced from within" сильно нравится... Да и для брутал-дэта, ИМХО, мелодизм - вещь отнюдь не обязательная (а во многих случаях - даже губительная)... И Pierced from within мне как раз напомнил ранний синистер (а по звуку - Sinister "Hate") - очень технично, разнообразие в плане ритмики и рисунка и при этом сильно агрессивно и злобно... А те же Human Waste и Effigy of the Forgotten не понравились... N.P.: Suffocation'1995 "Pierced from within" =============================================================================== > Balrog ( 7-Jan-2004 00:27) "Отв[16]: СРОЧНО! Нужен совет матёрых брутальщиков! :-)" ------------------------------------------------------------------------------- ещё раз повторю свою просьбу: посоветуйте что-нить в духе Cryptopsy'2000 и Sinister'2001 ===============================================================================