=============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Решил поднять эту тему задолго до самого пиршества. За это время можно деньги накопить. И ещё много проблем которые за месяц не решить. И чтобы на этот раз ничего необломалось. Надеюсь топик выживет! Итак! Поехать на Вакен вполне реально, хотя и не то чтобы очень просто. Во-первых, нужно иметь загранпаспорт, действительный как минимум на три месяца дольше, чем дата вашей поездки. Во-вторых, нужно получить немецкую визу. Здесь два пути - либо вспоминать/заводить знакомых в Германии и просить у них приглашение, либо заказывать индивидуальный тур через турфирму. В последнем случае, предпочтительнее найти фирму, которая закажет вам в Гамбурге так называемый youth hostel (это что-то типа общаги с комнатами на шесть человек, но вам это неважно, т.к. вы там все равно больше двух ночей не останетесь, даже если заплатите за весь срок пребывания на немецкой земле - выгода лишь в том, что это заведение значительно дешевле обыкновенной. гостиницы). Порекомендовать такую фирму я, увы, не могу - та, с которой работал я, сделала все просто халтурно, я из-за них в посольство ходил четыре раза и выбил визу, только серьезно поругавшись с администрацией. Если виза на руках - выбирайте способ путешествия - автобус, поезд или самолет. Самолет быстро, но дорого. Автобус - дешево, но почти 40 часов в пути, плюс нехилый шмон на границе. Поезд не рекомендую - в Польше можно нарваться на бандитов, переодетых пограничниками или полицией, плюс к этому, прямых поездов на Гамбург нет, и придется делать пересадку на немецкий поезд (весьма дорогой) в Берлине. Для начала вот такая инфа. Денежный вопрос Если вы имеете на руках приглашение (от кого-либо там), то оформление визы через агентство (привожу пример по месту жительства) обойдется 220Е + 40Е расходы в посольстве.Проезд на поезде туда-сюда обойдется порядка 300-400Е . Самый дешёвый (может кто знает другой) способ, автобусом, и визу делать не через турагентство, а самостоятельно, то вполне реально уложиться в 600 евро на человека. В обсчем собираем тусу. И начинаем копить деньги 25-30 штук рублей надо как минимум, НО ЧЁРТ ВОЗЬМИ ЭТО СТОИТ ТОГО. N.P.: Сибирский Black звучит страшнее, чём Black скандинавский. =============================================================================== > Just the Reaper ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[1]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Круто... Вот только меня, например а) хрен кто пустит в Германию б) хрен где я найду косарь зеленых в) из первых двух пунктов складывается ощущение, что получу я тоже только хрен Надеюсь лет через пять Вэйкен все еще будет цвести и пахнуть А пока мне придется привыкать к обломам Грустно! N.P.: Хэви метааааалл!!!! =============================================================================== > =MSaid= ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[2]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- //Самый дешёвый (может кто знает другой) способ, автобусом, и визу делать не через турагентство, а самостоятельно, то вполне реально уложиться в 600 евро на человека. в том году люди укладывались в 500, до этого - вообще в 350-400 умудрялись. и не юриков, а долларей. пните меня кто-нить загран новый сделать, а? я думаю, если весь метлиб пнет, я все же долечу до ОВИРа :) =============================================================================== > {бйоллок} ( 9-Jan-2004 20:44) "пинаю :) раз ..." ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, ты собираешься ехать? =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[1]: пинаю :) два ..." ------------------------------------------------------------------------------- Мсайд делай паспорт забугорский и все делайте. Блоджок, да родная собираюсь и тебя с собой возьму! N.P.: Сибирский Black =============================================================================== > Ghostman ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[1]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- В общем-то достаточно реальная хреновина. И не столько реальная, сколько оченно желаемая. Более того, со своей стороны мы с Менелдором можем постараться организовать автобус - дабы не мудохаться с поездами и прочая. Сие обойдётся дешевле, чем гонять по Германии на лискричках... Другое дело - набрать компанию... Будут ли действительно желающие??? =============================================================================== > Balrog ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[2]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Если в ближайшие два месяца найду нормальную работу, то стопудово поеду. =============================================================================== > =MSaid= ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[3]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- в общем, у нас сейм шит: будет порядок с работой - едем точно. можно считать :) =============================================================================== > {бйоллок} ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[4]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- ФАРШ!!! УРРА!! БЕРИ, Я СОГЛАСНА!!! у меня даже загранпаспорт есть :) тока денег столько, увы :(:( хотя... это штук 17-18 тысяч рублев надо? всего лишь? ерунда то какая... Гостман, вы ж вроде и в прошлом году на вакен собирались? где-то ентот топик завалялся... =============================================================================== > Ферзь ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[5]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- На что спорим, Бьоллок не поедет?;):) =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[2]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- А насчет автобуса это реально? если да то очень удобно будет и сколько он будет примерно стоить. У меня вопрос на счет визы как быть если мне 17 лет родители согласну на поездку, но дадут ли мне визу я слышал, что нежен хотябы один сопровождающий или можно без них, а то прийдется 2005 ждать. N.P.: Lullacry - Damn You =============================================================================== > Daenur ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[3]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- когда я в свое время со школой выезжал в Польшу/Чехию достаточно было письменного разрешения родителей и наличия взрослых в сопровождении, но тогда все без виз было... =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[4]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- я узнавал насчет финляндии(хотел на Tuska Open Air) дык мне сказали, что ваще хоть одному ехать только надо довереность от родителей, а дальше решает косульство пустить или нет, но в финляндию всеже насколько я знаю проще попасть. N.P.: Atrocity - Love Is Dead =============================================================================== > Mionin ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[5]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- (голосом хрен знает кого) ну смотрите мне... попробуйте тока не поехать ;) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[3]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- ффсе дружно пинаем MSaid в сторону ОВИРА %-)))))) =============================================================================== > Daenur ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[4]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Mionin а ты высылай нам всем приглашения ;) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[5]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- точна !!! в двух экземплярах %-))) N.P.: Bad Sector =============================================================================== > AnvadicA ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[6]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Чтоб попасть в Германию, можно брать визу в любую евросоюзную страну. Так что нуна смотреть, в какую из них виза дешевле обойдеццо =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[7]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Именно любая европейскя виза канает. Самая дешёвая и легко получаемая помоему польская! А Блоджок, поедет если хорошо тряхонуть!:) Всем расскачиваться, время на это есть! N.P.: Сибирский Folk =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[8]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Пора идти в ОВИР.В общем,я с вами. =============================================================================== > Antichrist3000 ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[9]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Леха дарова!!!! Как жизня молодая? Рад, что ты в Дойчляндию намылился, ух хлебнем мы там ихнего пива:) Встретиться надо как-нибудь... Гостьман, про меня не забывай, я уже считай одной ногой в Германии. =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[10]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- // я уже считай одной ногой в Германии. а я обеими ;) =============================================================================== > Meneldor ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[7]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- 2 AnvadicA: да, визу можно брать в любую страну, но там нужно появится и побыть несколько дней, а иначе в следующий раз тебе вообще в визе откажут. Так что подходит только немецкая виза. =============================================================================== > Keeper ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[8]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Я поеду. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[9]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- 2Антихрист3000.Здаров Слон!Жизнь хуевата.В гипсе хожу уже с начала месяца,так как сломал ногу.Вот до чего может довести неограниченное количество бухла.Поэтому встретимся не раньше чем через месяц.Ты записал то ч то я просил?А как там насчёт черепа у Матыса? =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[10]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Металлхеды ну что позабыли самый главный замысел на лето? =============================================================================== > ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[11]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- На такую штуку веселую надо бы съездить, хотя мля дорого... Главное водки пару ящиков прихватить... ;) =============================================================================== > Daenur ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[12]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- и остаться вместе с ними куковать на границе :) =============================================================================== > Fарш ( 9-Jan-2004 20:44) "Отв[1]: Готовь сани летом или Waken 2004." ------------------------------------------------------------------------------- Ааап Кто ещё не решился, решайтесь! Кто не набрал деньги, набирайтесь! Кто забил на это дело, см. выше. ===============================================================================