=============================================================================== > Destroyer (14-Jan-2004 17:53) "2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Меня давно занимало несколько вопросов. Ты скорее всего знаешь ответы, потому что железнодорожник. :) 1. Что лучше: ВЛ10, ВЛ11, ВЛ60 или ВЛ80? 2. Какой из них старше и какой моложе? 3. Что означает ВЛ, ЧС, ЧМЭЗ? 4. Зачем у ВЛ11 две такие хуйни впереди (у других ВЛ их нет) 5. Что лучше: ВЛ или ЧС? =============================================================================== > (14-Jan-2004 17:53) "Отв[1]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- - ВЛ - Владимир Ленин - ЧМЭЗ - Ч.....ий Механический ЭлектроЗавод? - старше-моложе - по нумерации p.s. в Казани все пруцца от ЖД? =============================================================================== > Destroyer (14-Jan-2004 17:53) "Отв[2]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- <<- старше-моложе - по нумерации>> В смысле старше-моложе по нумерации? Вроде как 80 самый старый, потому что на нём красная звезда. <> Насчёт всех не знаю, а я прусь. Люблю ездить на поездах дальнего следования. Да, кстати, ЧС раньше всё зелёные были с противной мордой, а сейчас какие-то красные появились. На зелёных было написано "16 вагонов", а на красных 17. А у ВЛ морда не противная в отличие от раннего ЧС. Самая нормальная морда у ВЛ. =============================================================================== > (14-Jan-2004 17:53) "Отв[2]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- а... не... пазор мне... ЧМЭЗ = Ч... Маневренный ЭлектровоЗ =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[3]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Хама, ведь меня спросили :) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[1]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Отвечайу: 1. ВЛ10 и ВЛ11 постоянного тока, лучше ВЛ11. Помощнее вроде. ВЛ 60 не помню, а ВЛ 80 переменного тока. ВЛ80 помощнее. (Вообще, чем цифра больше, тем электоровоз моложе), а, следовательно, другое поколение, а значит и лучше. 2 Ну это я уже объяснил 3 ВЛ - Владимир Ленин ( DedLen - привет! :) ) ЧС - типа Чехословацкий ЧМЭ-3 - Чешский тепловоз, маневровый, с электрическим приводом. (А вообще, тепловозы - не ТРУ! Говна от них много) 4 Трудно судить, так как ВЛ - грузовой, а ЧС пассажирский. ВЛ - наш, ЧС - ихний, так что... :) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[2]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- А самые классные поезда вот: http://rus-etrain.msk.ru/gallery.php?action=show&cat=ed4&pic=re_ed4mk_0020_03.jpg http://rus-etrain.msk.ru/gallery.php?action=show&cat=ed4&pic=re_ed4mk_0024_03.jpg =============================================================================== > Destroyer (14-Jan-2004 17:53) "Отв[3]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Хоть ВЛ и грузовой, он частенько возит пассажирские составы. Почему-то ВЛ10 выглядят новее, так как они ярче. Наверное, их перекрасили, потому что они самые старые :) =============================================================================== > Ферзь (14-Jan-2004 17:53) "Отв[3]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- >>А самые классные поезда вот: Наверное с бухлом:) ЗЫ: Голый, ты чо в аське не появляешься? =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[4]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Тута :) А вообще, Многоклеточтый ты наш :) , я не Голый, а Одетый в Небесную Мантию! :):/: Кстати, эти, точно с бухлом! :/: =============================================================================== > Ферзь (14-Jan-2004 17:53) "Отв[5]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- sky-clad ['skaIklxd] a 1) нагой (о ведьме) 2) шутл. голый Переводчик не будет врать:) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[6]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- Выкинь в помойку свой переводчик! :) =============================================================================== > (14-Jan-2004 17:53) "Отв[1]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- 2Destroyer ///Да, кстати, ЧС раньше всё зелёные были с противной мордой, а сейчас какие-то красные появились. На зелёных было написано "16 вагонов", а на красных 17./// Дык те ЧС-2 (что зеленые) - они постоянного тока и морда у них круглая... но на горьковской жэдэ ты их видеть не мог, т.к горьковская на переменном току... ЧС-2т (Т-реостатное торможение) по форме идентичны тем ЧС-4т, что в Казани. А обычные ЧС-4 похожи на обычных ЧС-2, только их в красный красят почему-то ///А у ВЛ морда не противная в отличие от раннего ЧС. Самая нормальная морда у ВЛ./// Мнэ! Самая классная рожа у тепловоза 2ТЭ-116:) ///Хоть ВЛ и грузовой, он частенько возит пассажирские составы. Почему-то ВЛ10 выглядят новее, так как они ярче. Наверное, их перекрасили, потому что они самые старые /// Ну бывают ВЛки, в которых управление слегка перестроено под пассажирский локомотив. ВЛ10 и ВЛ80 недавно ремонтировать стали, так что есть несколько их с квадратной рожей (зачем рожу сменили - не знаю). Также в числе прочих вещей создан экспериментальный односеционный ВЛ10-523-1 2Skyclad ///1. ВЛ10 и ВЛ11 постоянного тока, лучше ВЛ11. Помощнее вроде. ВЛ 60 не помню, а ВЛ 80 переменного тока. ВЛ80 помощнее./// ВЛ60 переменного тока, а на ВЛ11 машинисты жалуются. Особенно тогда, когда сцепом по 3 секции управлять надо ///А самые классные поезда вот:/// Нифига! Новые ЭМ2И гораздо рулезнее! 2Хома Позор тебе, позор и ишшо раз позор за ЧМЭ3... Ты вообще хоть раз маневровые электровозы видел где-нибудь?:) =============================================================================== > Destroyer (14-Jan-2004 17:53) "Отв[2]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- ///А у ВЛ морда не противная в отличие от раннего ЧС. Самая нормальная морда у ВЛ./// Мнэ! Самая классная рожа у тепловоза 2ТЭ-116 А мне больше всех нравится рожа у ВЛ84.:) А при чём тут горьковская жд? И где это?:) =============================================================================== > (14-Jan-2004 17:53) "Отв[3]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- ///А мне больше всех нравится рожа у ВЛ84./// можно подумать, ты их очень много в реале видел! он же был создан в 2-х экз. всего... ///А при чём тут горьковская жд? И где это?/// ну вообще-то вся железка нашей необьятной родины разбита на своего рода централизованые участки... Горьковская ж.д. состоит из Муромского, Нижегородского, Кировского, Ижевского и Казанского отделений (вот счас только на карты разных жд смотрел...) =============================================================================== > Sky-Clad (14-Jan-2004 17:53) "Отв[4]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- А мне больше нравицца рожа у ЭД4МК, так ка я на них работал... :/: А вообще, ВЛ-10 и ВЛ11 изначально были придуманы как грузовые, это позже стали переделывать на пассажирские, так как видите ли на просторах нашей необъяной Родины пассажырских электровозов нехватает... Та просто на редукторном узле стали ставить нестерни (большую и малую) с другим передаточным числом, чтоб плавнее трогался. А не так давно стали переделывать назад, так как точно помню, что по Рижскому направлению стали пускать электровозы ЧС7, с нашего Курского направления, потому что с Тульского и Орловского отделения МЖД поотбирали все поезда, и работы не осталось, вот теперь там и ездиют... :) =============================================================================== > Destroyer (14-Jan-2004 17:53) "Отв[4]: 2 Sky-Clad" ------------------------------------------------------------------------------- <<можно подумать, ты их очень много в реале видел! он же был создан в 2-х экз. всего...>> я в интернете видел :) У 2ТЭ рожа не лучше, но он грозно смотрится :) А 3ТЭ ваще пиздец! ;) ===============================================================================