=============================================================================== > HEXEN (19-Jan-2004 00:15) "наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Как по вашему лучше слушать металл: через наушники, или через колонки. Какую аппаратуру используете? Я - наушники AKG K270 + плеер IRIVER400, тк все бытовые центры не дают достаточно четкого звука, а сборные системы из HI-END компонентов не могу пока себе позволить. =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[1]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Во, вовремя топик появился. Мне как раз акустические кабели нужны. Что посоветуете? N.P.: Elend "Les Tenebres Du Dehors" =============================================================================== > HEXEN (19-Jan-2004 00:15) "Отв[2]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2 Histmus: А какая у тебя аппаратура? =============================================================================== > Insomniac (19-Jan-2004 00:15) "Отв[1]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Я вот юзаю IRIVER imp400 и ухи-затычки Koss The Plug. Вообще дорогие профессиональные Koss (накладные, закрытые)которые больше 100 ежей рулят. Только голова устаёт. =============================================================================== > HEXEN (19-Jan-2004 00:15) "Отв[2]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2 Insomniac Мои наушники~5000 р., но я ими не вполне доволен, так что из профессиональных наушников тоже выбрать сложно. Да источник звука должен быть покруче, чем плеер. Из доступного по цене хорош центр Yamaha Piano Kraft. А как насчет "колонки или наушники" в принципе, без учета конкретных моделей и финансовых ограничений? =============================================================================== > Insomniac (19-Jan-2004 00:15) "Отв[3]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- у.. если у теюя такие запросы к звуку тебе или Beyerdynamics (надеюсь буковки не спутал :)) и в качастве колонок студийные мониторы.. и всё через Audigy 2 Platinum... А колонки\наушники - это смотря где ты любишь слушать музыку.. Я вот новые для себя альбомы слушаю только в дороге (не знаю почему, но как-то легче въехать) и преимущественно в метро.... По понятной причине юзаю наушники =))) Если ты слушаешь дома в большинстве случаев и у тебя есть возможность нормально звуковую систему расставить - канэшна колонки... N.P.: Kreator - Black Sunrise =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[4]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Проигрыватель Yamaha CDX-396 Усилитель Yamaha AX-396 Колонки Radiotehnika S-900 90 Вт и Вега 50Ас-104 100 Вт Наушники Koss PRO4AA Titanium N.P.: Тишина =============================================================================== > (19-Jan-2004 00:15) "Отв[3]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Мне достаточно долго довелось прожить рядом с центром Piano Craft от Yamaha. Ну что сказать??? Короче, центр хорош, но _самое_ тяжелое, что на нем можно слушать - это рок-н-ролл. Басов - 0. Верха очень мягкие. Очень много обертонов. Звучание явно делали в подражание ламповой технике. Почти получилось. Но слушать на этом металл или даже хардрок - нет, увольте. Я лично купил себе 5.1 систему Sven + SB Audigy, посидел над настройками - и горя не знаю - басы четкие, верхи прозрачные, ну и Долби сурраунд - тоже гуд. Правда, чтобы саб не ухал, я добивался где-то месяц, но оно того стоит =)) =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[4]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- У меня со звуком всё замечатёльно :) Я вот кабелями интересуюсь - потерь мощности избежать хочу. Не из-за её недостатка, а от разницы в удалённости колонок. Если влючены обе пары одновременно и на дальнюю пару выведена нормальная мощность, то ближняя пара сотрясает дом :) По моим подсчётам потери мощности для дальних колонок должны была составить около 2%, но мне кажется, что это далеко не так. Хотя конечно и на качество звука кабели влияют. Не даром ведь у аппаратуры всякая там бескислородная медь и золочёные контакты. Вот сегодня узнал, что мне подходит так называемая "полторашка", т.е. сечение кабеля 1,5 мм. Самый дешёвый из таких стоит 45р./м. Кто-нибудь мне чего-нибудь подскажет? =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[5]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- "Недаром"... мне стыдно :| Набирая "не даром", я думал о цене :) N.P.: Haggard "And Thou Shalt Trust... The Seer" =============================================================================== > Defiler (19-Jan-2004 00:15) "Отв[6]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2Histhmus http://www.monstercable.com/home_av/audio_cables/stereo_speakers_core.asp у меня скоммутировано таким http://www.monstercable.com/productPage.asp?pin=39 рекомендую N.P.: SATYRICON Volcano =============================================================================== > (19-Jan-2004 00:15) "Отв[7]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- У меня древние Сони, ободранные. На лицо ужасные, но добрые внутри... Не то что современные, которые тяжеляк вообще не берут, их как будто специально делали, чтоб вредная музыка не проходила. Анафему на них еще можно послушать, а если что-то быстрое, звук будет как у сливного бачка... =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[8]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот, как я и говорил, самые дешёвые - 45р.($1,5). =============================================================================== > Defiler (19-Jan-2004 00:15) "Отв[9]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2Histmus цены можешь смело умножать на 2. - в магазине дешевле не будет N.P.: MORBID ANGEL =============================================================================== > HEXEN (19-Jan-2004 00:15) "Отв[10]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Я имел в виду, что к Yamaha Piano Craft хорошо подключать профессиональные наушники. Мне очень понравилось как с ней звучат Sehnheiser 600. В то время как если подключить к саундухе - звук получается отстойный, тк при продюссировании металла берут адаптацию звука бытовой аккустикой, а ни наушники, ни саундуха корректив не вносят, и все звучит как в студии. =============================================================================== > HEXEN (19-Jan-2004 00:15) "Отв[10]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2 S1gurd: У тебя Sven сборный (отдельный усилок, напольные колонки...) или готовый комплект ~ 10000 р.? =============================================================================== > Histhmus (19-Jan-2004 00:15) "Отв[11]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- Defiler Ну как это?! Кругом они за 45р. имеются. N.P.: Elend "The Umbersun" =============================================================================== > (19-Jan-2004 00:15) "Отв[11]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- 2 HEXEN Во первых - наушники к аудиовыходу звуковухи подключать - фуфел, т.к. этот выход - линейный, а выход для наушников в центре - спецом для наушников. Разница у них в импедансе, причем огромная (цифр, к сожалению, не помню) Во вторых - у меня готовый комплект Sven. Имхо, собирать комплект имеет смысл, только если у тебя специально подготовленная комната, или хотя бы просто отдельная, а уменя таковой нет =((( =============================================================================== > БесТелесный (19-Jan-2004 00:15) "Отв[1]: наушники VS колонки " ------------------------------------------------------------------------------- кагда как и где :) на работе наушники Филлипс...марку не помню... но хорошие :))) дома 5.1 так что... ===============================================================================